Начало наших чувств. Плакаты
Было уже ближе к десяти ночи. Вару дорисовывал некоторые детали на плакате, пока остальные веселились на дискотеке. Пик в это время делал наброски для нового плаката. Пиковые не разговаривали между друг другом, ведь оба были заняты делом и до разговор не было особого времени. Да и тем для разговора не было.. хотя, в какой-то момент Пик прервал тишину - чёрт.. рука болит уже. Ты не устал? - немного. А что? - отдохнём тогда. А то я ещё хочу руки чувствовать Вару слабо улыбнулся и отложив карандаш, стал смотреть по сторонам. Пик же встал с места и подойдя к шкафу, стал что-то искать. - слушай, кустик, а когда у тебя день рождение? - ну.. оно выпадает именно на тот день, когда будет концерт. - ух-ты.. и тебе исполнится 16? - ну да, а что? - ничего, мне просто интересно. - а когда у тебя день рождение? - м.. 12 ноября. Мне тогда исполниться 24 - нихуя.. - Вару, выбирай выражения. - прости, просто я думал тебе максимум 22, а тебе 24 будет - вот Лие 22 - понятненько. Да чего ты там ищешь? - а? Да так, погоди Вару кивнул и отвёл взгляд от Пика. Король в это время отошёл от шкафа и подойдя к Вару, поставил перед ним шоколадку. Вару глянул на шоколад, а после посмотрел на Пика. - чего? Это тебе, ешь - погоди, а зачем? - просто так. Ты сейчас тут работаешь, а хотя мог бы спать. Я отблагодарить тебя не могу что-ли? - м.. спасибо Вару улыбнулся и открыв шоколад, отломил кусочек. Положив его возле Пика, Вару отломил кусочек и себе. В голове пятого было только одно - я не ем такой шоколад. Я ем только тот, что привозят папе со Швейцарии и если бы это был какой-то другой человек, я бы даже не притронулся к этому шоколаду. В какой-то момент, Вару, сбившись со своих мыслей, стал смотреть на Пика, что уже сидел возле пятого, что-то у него спрашивая - ты что-то говорил? Прости, просто я задумался - я спрашивал не случилось ли у тебя чего, просто ты так на эту шоколадку смотрел и не ел, что она у тебя уже в руках таять начала И вправду. Вару только обратил на это внимание. Невольно улыбнувшись, пятый быстро съел кусочек шоколадки, а после стал смотреть на Пика, что влажной салфеткой вытирал пальцы пятого от шоколада. В какой-то момент, Пик заметил на себе взгляд пятого и также глянул на него. Посмотрев так друг другу в глаза, оба одновременно отвели взгляды и стали стараться не смотреть друг на друга. - м.. как тебе шоколадка? - вкусная, но на швейцарский шоколад не похоже - конечно не похоже Пик невольно улыбнулся и встав с места, вернулся к плакату. Вару посмотрев на Пика, также решил продолжить рисовать . Теперь пиковые точно работали в тишине Через два часа, когда Пик уходил попить, Вару случайно уснул, положив голову на раскладной стол, возле законченного плаката. Когда же вернулся Пик, он молча посмотрел на Вару. Оставив стакан на столе, Пик, подошёл к пятому и аккуратно поднял его на руки. В это время у остальных только закончилась дискотека и Пик, поняв, что сейчас на улице всё ещё шумно и Вару вероятнее всего проснётся, решил оставить пятого у себя. Король аккуратно положил Вару на край кровати и накрыл его одеялом. После чего переоделся и лег на другой край кровати, почти сразу уснув.Начало наших чувств. Плакаты
19 июля 2023 г., 12:41
Утром, пока все строились на зарядку, Пик снова не увидел Вару. На момент в его голове пронеслось, что он разочарован, из-за чего пиковый король вздохнул и опустил взгляд, нахмурившись.
В скором времени собрались все, а Вару как не было, так он и не появился. Пик вновь тяжело вздохнул, ведь понимал какой выговор его ждёт. В восьмом появилось ещё большее распространение в Вару, ведь Пик надеялся, что тот хотябы немного поменяется, но к сожалению нет.
Зарядка всё продолжалась, когда Пик увидел зелёную макушку, среди остальных ребят из его отряда. Невольно, Пик улыбнулся, а в скором времени пропало и чувство разочарования. Он ведь просто не увидел Вару, а валет вот он, стоит среди всех и делает зарядку. Кое как конечно, потому что он ещё не проснулся, но всё же, это лучше чем его отсутствие.
Пик, сам того не замечая, начал наблюдать за Вару. Ему было правда приятно видеть пятого здесь.
Через некоторое время, после зарядки, все пошли на завтрак. Хоть вожатый и сидели за отдельным столом, Пик вновь наблюдал за Вару и за тем, как он снова не ест. Когда все разошлись, Пик взял со своего стола яблоко и пару печенек, после чего пошёл в корпус к пятому. Он знал, что сейчас там не будет остальных, а будет только Вару, ведь остальные ходили на улице, общались, дурачились и всё в этом духе.
Зайдя в корпус, Пик вздохнул и довольно громко сказал позвал пятого по имени
Долго ждать не пришлось, ведь Вару спустился вниз и стал смотреть на Пика
- ой привеет, я уже успел что-то сделать?
- да, не ешь и ходишь голодаешь. Прекрати так делать, постарайся есть
Вару ничего не ответил и отвёл взгляд от Пика, вздохнув
Пик протянул Вару то, что он принес и стал наблюдать за пятым
Вару глянул на яблоко с печеньем, после чего улыбнулся и не уверенно взял яблоко из рук старшего, а после забрал и печенье
- спасибо.. я постараюсь есть, просто из того что я ел, это овсянка и гречка, и плов, а остальное я как-то и не пробовал.. я просто боюсь, что меня потом тошнить будет
- всё отлично будет, видишь же, остальных не тошнит.
Повисло неловко молчание, пиковые не смотрели друг на друга, пока Вару разглядывал яблоко в руках.
В скором времени Пик не уверенно посмотрел на Вару и слабо улыбнулся
- ты тогда ешь, а я наверное пойду за остальными следить
- хорошо, спасибо тебе
Пик кивнул и потрепав волосы Вару, вышел на улицу. Вару, улыбнувшись, пошёл к себе, начиная потихоньку есть фрукт.
Через пару часов, всех собрали на улице и стали объявлять и предстоящем концерте, и о том, что каждый вожатый, в течение оставшегося дня должен выбрать себе помощника.
Пока все вожатые, стояли возле Веры Ипполитовны и та продолжала речь, о том как конкурс важен, и о том, что те кто помогут вожатым, не будут потом участвовать в конкурсе, Пик смотрел на Вару, ведь он хотел взять себе в помощники именно его.
- а сейчас, каждому вожатому раздадут задания и они выберут себе помощника, после чего я прикреплю к ним его помощника и можете идти
К каждому вожатому стали подходить те, кого они выбрали и когда к Пику подошёл Вару, что в шоке смотрел на короля, Вера Ипполитовна как-то тяжело вздохнула, после чего сказала, что все могут расходится. Пойдя к пиковым, девушка нахмурилась
- Пик, можно тебя на пару слов?
- да, конечно, Вару, подождёшь здесь?
Вару кивнул, после чего Пик пошёл за Верой Ипполитовной, пятый же решил идти за ними, ведь ему было интересно, зачем Вера Ипполитовна позвала Пика.
Когда Пик и девушка остановились, Вару спрятался и стал прислушиваться.
- вы хотели что-то сказать?
- да. Пик, я думала ты умнее. Почему именно Вару? Вон у тебя Карина умничка, Егор тоже хороший. Кирилл, трудолюбивый очень. Почему именно этот бездарь? Он же только и может, что рассказывать про деньги, которые у него есть и про богатую жизнь. Он же ничего не умеет! Он всё испортит. Меняй свой выбор
- простите но нет, вы плохо знаете его
- будто ты его хорошо знаешь. Думаешь он станет тебя слушать? Думаешь он будет выполнять, всё что ты ему скажешь? Выбери себе в напарники другого
- нет. Мне комфортнее будет с Вару. Вот увидите, всё отлично будет отлично
- хорошо.. я надеюсь ты знаешь, что делаешь
Пик кивнул. Вару же, поняв, что ему тут слушать больше нечего, быстро направился обратно, где он должен был ждать Пика
Через пару минут, к Вару подошёл Пик и положив руку на плечо Вару, слабо улыбнулся
- скоро обед, пойдём?
- угум
- обещай поесть
- я постараюсь
- вот и отлично, пошли
Кивнув, Вару пошёл за Пиком, слабо улыбаясь.
- и что мы по итогу должны будем делать? Просто я не слушал Веру Ипполитовну в тот момент
- мы должны будем готовить декорации и найти подходящую музыку под разные номера
- ух-ты, здорово, а что за декорации?
- что-то по типу гирлянд, мишуры, флажков, всяких плакатов.
- а где мы здесь найдём гирлянды?
- они есть, просто запутанны и какие-то не работают. Нам их нужно распутать и проверить какие работают, а какие нет. Если будут работать слишком мало гирлянд, то пойдем покупать новые
- а магазин далеко отсюда?
- ага, достаточно далеко
- жаль.. надеюсь работать будут достаточно гирлянд
- да ну, прогуляемся зато. Я тебе село покажу
Вару ничего не ответил и улыбнувшись, стал смотреть на Пика. Ему впервые не хотелось спорить, перечить и капризничать. Вальту просто было приятно от того, что Пик
- а почему ты выбрал именно меня в помощники? - задав этот вопрос, Вару остановился и стал смотреть на Пика.
Король так же остановился и посмотрел на Вару, задумавшись
- ты первый кто позвонил себе, со мной разговаривать на ты - сказав это, Пик улыбнулся, а после, увидев, что Вару хихикает, так же стал смеяться, но быстро перестав, Пик продолжил говорить - а если честно, то с тобой легче. Ты ведёшь себя открыто,как будто мы с тобой друзья, а остальные боятся при мне лишнего слова сказать, потому что я вожатый. С тобой мне легче будет, да и тем более, ты сам говорил, что не хочешь находиться корпусе. Вот и будет тебе повод, находиться там меньше времени, правда ты со мной будешь сидеть, но..
- но я думаю это лучше, чем в корпусе - сказав это Вару тепло улыбнулся и пошёл дальше.
Пик, улыбнувшись, пошёл за пятым.
На обеде, Пик вновь наблюдал за пятым. Тот, стараясь не замечать на себе взгляд старшего, неспеша ел. В какой-то момент, Вару глянул на Пика и слабо улыбнулся старшему, от чего по какой-то причине король замер и неловко улыбнувшись, отвёл взгляд.
После обеда, всех стали собирать на речку и уже там, Вару, что снова стоял в стороне, наблюдал за Пиком. Сегодня валет просто не хотел купаться. Вчера ему показалось, что вода слишком холодная и сегодня, у него попросту не было желания купаться.
Пик же, помогал одной вожатой, чьё имя Лия. Помогал он ей, потому что та не справлялась со своим пятым отрядом. У неё были дети возраста 5-7 лет. Они не слышались от слова совсем. Брызгались водой, кидались грязью, запрыгивали друг на друга, а те, кто якобы умели плавать, пытались уплыть в глубину. Одна Лия бы никак не справилась с ними, из-за чего Пик ей и помогал. Он ловил тех, кто пытался уплыть в глубину. Конечно Пику там было не так глубоко и он спокойно стоял на ногах, просто те, чей рост сейчас колебится от 100-130 см, могли легко утонуть там, где Пику, с его ростом 191 вода по грудь.
В какой-то момент, Вару, решив наплевать на холодную воду, пошёл помочь Пику и Лие, ведь с некоторыми они уже такие не справлялись. Пойдя к маленьким детям, Вару взял одного мальчика за руку и стал держать его, ведь тот хотел кинуть грязь в Пика, за то что пиковый король не пускал его в глубину.
Пик заметив, что Вару держит одного мальчика и заставляет его смыть грязь, что сейчас тот держал в руке, слабо улыбнулся.
- да пустите меня!
- нет уж. Грязью кидаться не хорошо, смывай её давай, живо, а то русалка, за то что ты такой не послушный, утащит тебя под воду
- какая русалка? - спросила рядом стоящая девочка, что пыталась оттащить Ваню от Вару.
- а вы не знаете?
В скором времени стало поспокойнее и возле Вару собрались ещё пару детей.
- расскажите нам пожалуйста!!
- только не рассказывайте никому. В этой реке водятся русалки и тех детей, что не слушают вожатых, они утаскивают под воду
- ооой.. правда?
- ну конечно - сказал подошедший Пик - вот Вару допустим в детстве тоже утащила русалка. Просто его так долго искали, что она его отпустила, а так бы съела!
- эй! Хочешь сказать, я бы не послу - не успев договорить, Пик пихнул Вару в бок. Пятый тут же замолчал и слабо улыбнулся - да да, так и было. Так что ведите себя послушнее.
В какой-то момент пиковые услышали смех. Лия звонко смеялась и старалась скрыть это, ведь дети, могли понять, что их знатно наеб.. обманывают ^^
Пик, поняв, что девушка сейчас раскроет их, тяжело вздохнул
- её тоже когда-то утаскивали
- Лия Ивановна! Лия Ивановна! Это правда?
- а? Я? .. да! Да, конечно правда. Мы с Вару такие непослушные были
Дети, поняв, что это "правда", стали вести себя спокойнее, из-за чего в скором времени стало даже как-то тише
Девушка подошла к пиковым, всё ещё хихикая
- придумаете тоже
- это Вару всё
- с чего это меня в детстве утаскивали русалка!?
Пик, ничего не ответив, стал смеяться. За ним снова рассмеялась Лия, пока Вару, сдерживая смех, смотрел на Пика
Против смеяться, Лия тепло улыбнулась и посмотрела на Вару
- я Лия. Тебя я знаю, просто Пик мне рассказывал про тебя
- приятно познакомиться. А что рассказывал?
- ну вплоть до вчерашнего дня, он только и делал что жаловался на тебя, потому что ты на зарядки не ходишь и мозги выносишь
Вару невольно засмеялся и посмотрел на Пика, что скрестив руки на груди, смотря на пятого
- а вчера.. вот вчера он кстати ничего про тебя не говорил. Я даже удивилась немного, когда ты пришел нам помочь.
- вчера я его просто усмирил наконец и видишь теперь какой хорошенький
Вару прекратил смеяться и по какой-то причине на его щеках появился румянец, после чего Вару неловко улыбнулся
- а кем ты приходишься Пику? - с этим вопросом Вару обратился к Лие
- я его любимая сестрёнка. Да, Пикушь?
- ага, очень любимая.
И вправду. Вару только обратил внимание на их схожесть. Одинаково жёлтые глаза, с черными зрачками. Похожая структура волос, носы одинаковые и тонкие губы. Схожестей было ещё много, но Вару решил их не подмечать. Он теперь просто наблюдал за Пиком, не слыша о чём они разговаривают. Валет был слишком увлечен своими мыслями.
Ближе к вечеру, когда все уже расходились по корпусам после ужина, Пик подошёл к Вару и остановил его, взяв за запястье.
Вару посмотрел на Пика и слабо улыбнулся
- ты что-то хотел?
- да, там Вера Ипполитовна собирает всех вожатых и их помощников
- мгм.. ну пошли тогда
Пик повел Вару за собой, всё также держа его за запястье.
Валет молча шёл за Пиком, смотря на старшего. Остановившись у Веры Ипполитовны в скором времени, Вару немного отошёл от Пика.
Девушка же пламенно рассказывала о том насколько важен этот концерт и какие важные люди приедут на него. Услышав имя своего отца, Вару замер и опустил взгляд. Валет теперь смотрел в пол. Пик, заметив как настроение Вару ухудшилось, приобнял его.
Пятый глянул на Пика и слабо улыбнулся.
Через некоторое время Вера Ипполитовна разрешила всем расходиться и когда остались только пиковые, Пик вновь взял Вару за руку и посмотрел на него.
- у тебя всё хорошо? Просто ты в какой-то момент так расстроился
- а ты не услышал? Здесь будет мой отец. Он издевается надо мной.. отправил сюда, а теперь приедет. Я уверен, он в жизни не приехал бы со столицы, в это село, ради какого-то концерта в лагере. Он приедет только из-за того, что я тут, а я его видеть не хочу..
- Вару.. всё хорошо будет. У нас есть неделя, нужно подготовиться, а ты в тот день, когда он приедет, просто не выйдешь к нему.
Вару не уверенно кивнул и слабо улыбнувшись, отвёл взгляд от Пика.
Король немного сжал руку Вару и повел его к себе.
- а куда мы?
- ко мне. Если вы живёте в корпусах, то у нас так скажем свои небольшие домики
- ух-ты, круто. А что мы будем делать?
- плакаты рисовать
Вару улыбнулся и отвёл взгляд от Пика. Зайдя в домик старшего, валет стал оглядываться. Это был так скажем просто комната. Шкаф, кровать, два окошка, занавешанные шторами. На кровати лежали карандаши, фломастеры, краски, ножницы, клей, скотч и небольшой складной столик.
- уютненько
- ага, ты если хочешь, то можешь в любое время приходить сюда. Я буду только рад, если тебе так комфортнее будет
- правда?
Пик кивнул, после чего Вару не задумываясь обнял старшего, уткнувшись в грудную клетку старшего
Пик немного посмотрел на Вару, после чего аккуратно обнял его в ответ