Воля к жизни

PG-13
Завершён
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 528 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
      Когда ей было четыре года, она мечтала, что её причуда будет самой крутой. Многие говорили ей, что иметь способность что-то разрушить — это очень здорово. Конечно, не менее здорово было бы иметь способность ментальную. Чтобы ей не говорили родители и многочисленные родственники, она была твёрдо уверена своим наивным детским разумом, что её ждёт великая судьба.       Когда ей было пять лет, у неё активировалась причуда. Но едва ли обстоятельства и сама причуда были нормальными. Она чуть не погибла, когда злодеи заминировали торговый центр. И она просто... увидела свою смерть перед глазами и очень быстро убежала. Так быстро, добежала до мамы, что потеряла её. Так быстро, как только возможно, и смогла убежать до того, как свершился взрыв. Её мама была в шоке, вся семья была в ужасе, а вот она... она была напугала и разочарована одновременно. Это не была причуда, о которой она мечтала.       Что такого особенного в причуде, позволяющей видеть варианты будущего, где она умирает или ей причиняют боль? Но да, её слабая способность спасла её лучше, чем любая физическая или ментальная причуда. И всё же...       И всё же это не причуда героя.       Когда ей было семь лет, в школе начали хихикать над её причудой. У многих был огонь, броня, и всё в таком духе. А её способность не могла активироваться по её желанию, это всегда происходило неосознанно. Ей было обидно. Но она научилась постоять за себя, пару раз дав сдачи обидчикам. Вот так оказалось, что она была действительно странной девочкой с тяжёлыми кулаками. И её за это начали уважать. Но причуда всё ещё казалась ей совершенно отстойной.       Когда ей было девять лет, её причуда проявила себя таким образом, что она за несколько часов до этого увидела будущее, где на неё нападает злодей. Тогда она всё рассказала своим родителям. И этот злодей был пойман в том районе города, где должен был находится в момент нападения на неё. Тогда она подумала... впервые... что её причуда несомненно крутая. И ещё она поняла, что с каждым годом видит будущее на большее количество времени. Это не была геройская причуда, но это была причуда, чтобы просто выжить в этом опасном мире.       Когда ей было двенадцать лет, она подумала, что герои и злодеи напрасно рискуют своими жизнями. За эти мысли её назвали идеалисткой и глупой девочкой. Она всегда просто пожимала плечами на эти слова, оставаясь при своём мнении. Герои спасают, злодеи разрушают, а мирные люди просто хотят выжить, когда и те и другие разрушают с лёгкостью здания и сооружения. Легко сказать, что на обломках можно что-то построить. С того времени она для себя решила, что не примет ничью сторону, и будет сражаться только за саму себя. Это был её путь эгоиста.       Когда ей было шестнадцать лет, она сполна почувствовала, что её причуда приносит много пользы, когда герои пали, а злодеи заполонили весь город и, казалось, весь мир. В то время как другие погибали один за другим, она успевала уйти, сбежать, спрятаться. За это её прозвали трусишкой и эгоисткой, ведь она даже не пыталась спасти хоть кого-то. Но у неё не было никакой силы и никакой мотивации рисковать жизнью ради людей.       Причуда, казавшаяся никчёмной, стала её спасением. Да, она, Эбоши Юкихиме, самая эгоистичная девушка на свете, зато она живая. В этом аду она ещё сильнее полюбила жизнь.
40 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)