последний вечер мая и наши вечные 16...

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 8 166 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

3/7

Настройки
— подождите....это точно правильный диагноз? Хан стоит посреди коридора больницы в полном ступоре. На справке еле разборчивым, врачебным почерком написаны те слова, которые ставят Парня в шок. Предварительный диагноз пугает не на шутку. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ — мне честно хочется верить, что это не так, но у вас присутствуют некоторые симптомы. ᅠ Медбрат пытается как-то вложить надежду в этот испуганный взгляд напротив, стараясь успокоить и заставить пройти повторный осмотр. ᅠ ᅠ — пожалуйста приходите завтра. это достаточно серьезный диагноз, но в то же время врачи тоже могут ошибаться. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Врачи не ошибались...у него рак... Джисон рухнет на глазах. Он выходит из больницы, не проронив ни слова. Стеклянный взгляд, будто у куклы,застыл не моргая. Ноги в какой-то момент становятся ватные и подростков чуть ли не падает, спускаясь по ступенькам... Почему? Почему это случилось именно с ним? Он не верит, нет....как вообще такое можно осознать и принять? Хан не понимал этого до поры до времени. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ На дворе вечер. Парень все это время не выходил из собственной комнаты, не говорил о предполагаемом диагнозе ни родителям ни Минхо. Он плакал несколько часов, практически не переставая... Слезы уже будто закончились, но это только на первый взгляд. ᅠ ᅠ Блондин не думал, что все закончится именно так. Что врачи дали ему максимум год, в противном случае пол года. Неужели...это конец? Он так и не узнает, что значит жить долгую и счастливую жизнь, не станет студентом, не будет работать, не заведет семью. Ничего из этого теперь не сбудется... ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Свёрнутый комочек лежит на полу посреди комнаты и почти засыпает от сильного стресса. Со стороны кровати слышится звук телефона. На рингтоне играет песня про любимого человека. Минхо... Подросток открывает глаза и понимает, что их путь с Хёном скоро закончится... Эта мысль убивает сильнее, чем любая болезнь. ᅠ ᅠ Парень ползет до кровати и забирает телефон, который продолжает звонить уже долгое время. Он не знает брать ли ему трубку или не стоит. Но Ли всегда был настойчив в такие моменты, поэтому Джи знал, что по-любому придется ответить. ᅠ ᅠ Делает три глубоких вдоха, чтобы восстановить голос после долгого плача и истерики. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ — да, Хён... Голос всё-таки не до конца восстановился. По-прежнему осипший. — я тебя разбудил? ᅠ У Младшего сжимается сердце, как только он слышит первые слова. Ему уже хочется расплакаться, но он держится из последних сил. — да, я уснул — прости, просто хотел узнать что тебе сказали врачи ᅠ ᅠ Хан прикусывает нижнюю губу, чтобы сдержать мучительные стоны. Закрывает ладонью динамик телефона, лишь бы Хо не услышал эти тяжёлые вздохи и попытки проглотить ком в горле. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ — сказали, что все хорошо... Он не может сказать правду. Да, возможно это неправильно, но ему очень сложно это сделать... ᅠ ᅠ — отлично, тогда завтра уже будешь? У Мина есть предчувствие, что что-то не так, но всё-таки он не придаёт значения и по-прежнему думает, что Блондин только проснулся. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ — скорее всего нет...нужно уехать к родственникам ненадолго. Просто не знает, как он будет смотреть ему в глаза, как будет разговаривать, чтобы только не упасть и не разбиться перед ним. ᅠ ᅠ — а сегодня встретимся? А Ли соскучился сильно, ему хочется увидеть своего мальчика. ᅠ — я сегодня хочу побыть один... Рука сжимается край домашних шорт с такой силой, с которой в данный момент умирает его душа. ᅠ ᅠ ᅠ — Хани, что случилось? Что-то заподозрил. У Джисона не так часто случаются моменты, когда ему хочется побыть одному. Это настораживает. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     — ничего, просто настроения нет Он держится из последних сил... — точно все в порядке? давай я приду и мы все обсудим? Тон Брюнета заметно меняется на серьезный, переживающий и заботливый. ᅠ ᅠ — не нужно, я правда в порядке Голос всё-таки предательски дрогнул. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Минхо слышит, что Младший будто вот-вот заплачет, но тот завершает разговор и отключается, потому что понимает, что уже не может сдерживаться и действительно расплачется. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Парни ни раз обсуждали, что если кому-то из них не хочется рассказывать о каких-то личных проблемах, то никто не будет лезть в душу. Да, они очень близки, у них нет никаких секретов, но всё-таки не всегда хочется рассказывать о чем-то. Хочется пережить это самому, потому что даже если расскажешь кому-то, то легче не станет. Хо не особо нравилось это правило, потому что ему очень тяжело слышать этот ломающийся от слёз голос Хани, но всё-таки он не перезванивает... ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Брюнет в раздумьях. Его сердце тревожиться, нога нервно дёргается, зубы судорожно прикусывают губы, а пальцы перебирают кольца на соседней руке. Теперь он не сможет спокойно спать, пока не увидит Младшего и не убедится, что с ним все хорошо. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Проходит минут 15...Минхо теряет терпение. Срывает с вешалки рубашку, накидывает сверху футболки и выходит из дома, направляясь в давно знакомое место. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Джи плачет истошно, но уже не от болезни, а от того, что он не может представить, насколько тяжело будет Хену, когда он узнает, и от того, что всё-таки когда-то он больше не сможет увидеть его глаз, быть причиной его улыбки и просто радоваться каждому дню. Пальцы зарываются в светлые волосы, будто у ангела и с силой сжимают корни. Воздуха становится всё мало, с каждым немым стоном его катастрофически не хватает. Брови сдвигаются к переносице, а в глазах потихоньку краснеют капилляры. ᅠ ᅠ ᅠ Очередная истерика длилась минут 20-25....вымотанный парень еле поднимается на ноги и уходит из дома, хотя бы просто проветриться и посмотреть на течение реки, которое раньше всегда успокаивало. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Река Хан всегда была его любимым местом. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Влажный ветер дует прямо в лицо, вокруг полно фонарей, которые одним своим видом раньше поднимали Парню настроение. Ему очень нравится атмосфера ночного Сеула, все эти ночные прогулки и так далее. Именно в такие моменты он чувствовал себя по-настоящему живым... ᅠ ᅠ Его тело немного дрожит то ли от холода, то ли от пережитого стресса. Смотрит вниз, высота очень манит опуститься на самое дно и закричать, ведь под водой не слышно криков. ᅠ ᅠ Он....он не думает о суициде. Да, возможно у него проскальзывали мысли о том, что зачем уже ждать последнего дня, когда он так близко... ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Но вот после недавнего нервного срыва он решил, что свои последние месяцы хочет провести с Хёном. Запомнить его таким же счастливым, молодым и самым любимым. А потом встретить его на том свете, когда наступит время... И нет, Джисон не смирился со своим диагнозом...просто у него нет выбора. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Проходит несколько минут, он слышит родные шаги за спиной. Минхо пришел сюда первым и ждал Хана все это время, т.к знает, что тот всегда приходит сюда, когда ему плохо. Он наблюдал со стороны и хотел дать возможность немного побыть с самим собой. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ У Блондина душа уходит в пятки, подставляя собственное тело. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ — я ненадолго, просто не хотел оставлять тебя. если хочешь побыть наедине с собой, то всегда можешь сказать и я уйду. Парень подходит ближе, повторяя позу Джи. Ставя локти на железное ограждение и смотря на воду, в которой поблескивает отражение луны. ᅠ — нет Хён, я..... Смотрит в пол, тяжело выдыхает. ᅠ ᅠ — я хотел спросить у тебя совета... Он не прогонит Хо, никогда не прогонит, тем более в такой момент, в такой ситуации. ᅠ ᅠ — мне кое-кто нравится уже очень долгое время, но...совсем скоро я больше не смогу видеться с этим человеком, поэтому думаю....стоит ли признаваться? Каждое слово ему даётся очень тяжело. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Неужели Джисон в кого-то влюблен? Тогда почему он не говорил об этом Мину? А ведь они никогда раньше и не рассказывали о своих отношениях, чувствах, потому что оба влюблены друг в друга до дрожи в коленках, до разбитых сердец и бесконечной потребности друг в друге. ᅠ ᅠ Глаза, которые сначало были направлены на луну, медленно опускаются на блики, что отражает река. Ли не понимает о каком человеке идёт речь и его кулаки заметно сжались в напряжении. Но всё-таки Младший ждёт совета....он не может промолчать. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ — помнишь, что ты писал в своем блокноте в тот день? Хан вспоминает все свои записи, которые были сделаны всего лишь каких-то две недели назад. — да...что жизнь коротка и надо всё попробовать... ᅠ ᅠ А Минхо даже и не догадывается насколько короткой окажется жизнь его мальчика... ᅠ — вот именно. никогда ничего не бойся. лучше сделать и пожалеть, чем не делать ничего и постоянно жить в страхе. ᅠ ᅠ Эти слова остаются небольшим осадком и пищей для размышления. Да...чего уже бояться, если жизнь коротка? Какой смысл вообще бояться? ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Они стоят долго, молча. Дыхание Блондина восстановилось, но вот только тремор немного остался. Разум немного затуманенный и какое-то безразличие поселяется в сердце. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ — Хён....если я вдруг умру...ты будешь плакать? Он и сам не понимает что сейчас говорит, но почему-то хотелось задать этот вопрос. ᅠ ᅠ — что за вопрос? Обеспокоенный и непонятливый взгляд старается посмотреть собеседнику в лицо. ᅠ — ничего, это просто глупый вопрос Хани пытается немного засмеяться и сделать вид, что это всего лишь шутка, а сам прячет красные глаза, смотря на звёзды. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ — я бы не плакал... Ли отвечает и ему даже не надо задумываться. Он уверен в своем ответе. — я бы не плакал, потому что сразу бы отправился вслед за тобой. ⠀ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Сердце Джи в который раз разбивается на очень мелкие части. Ему слишком больно слышать такие слова. Если раньше подобное было бы приятным, то в данной ситуации ему совершенно не хочется такого исхода... Он искренне надеется, что это действительно была всего лишь шутка...
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник