3/7
14 июля 2023 г., 14:14
— подождите....это точно правильный диагноз?
Хан стоит посреди коридора больницы в полном ступоре.
На справке еле разборчивым, врачебным почерком написаны те слова, которые ставят Парня в шок.
Предварительный диагноз пугает не на шутку.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
— мне честно хочется верить, что это не так, но у вас присутствуют некоторые симптомы.
ᅠ
Медбрат пытается как-то вложить надежду в этот испуганный взгляд напротив, стараясь успокоить и заставить пройти повторный осмотр.
ᅠ
ᅠ
— пожалуйста приходите завтра. это достаточно серьезный диагноз, но в то же время врачи тоже могут ошибаться.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Врачи не ошибались...у него рак...
Джисон рухнет на глазах.
Он выходит из больницы, не проронив ни слова.
Стеклянный взгляд, будто у куклы,застыл не моргая.
Ноги в какой-то момент становятся ватные и подростков чуть ли не падает, спускаясь по ступенькам...
Почему? Почему это случилось именно с ним? Он не верит, нет....как вообще такое можно осознать и принять?
Хан не понимал этого до поры до времени.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
На дворе вечер.
Парень все это время не выходил из собственной комнаты, не говорил о предполагаемом диагнозе ни родителям ни Минхо.
Он плакал несколько часов, практически не переставая...
Слезы уже будто закончились, но это только на первый взгляд.
ᅠ
ᅠ
Блондин не думал, что все закончится именно так.
Что врачи дали ему максимум год, в противном случае пол года.
Неужели...это конец?
Он так и не узнает, что значит жить долгую и счастливую жизнь, не станет студентом, не будет работать, не заведет семью.
Ничего из этого теперь не сбудется...
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Свёрнутый комочек лежит на полу посреди комнаты и почти засыпает от сильного стресса.
Со стороны кровати слышится звук телефона. На рингтоне играет песня про любимого человека.
Минхо...
Подросток открывает глаза и понимает, что их путь с Хёном скоро закончится...
Эта мысль убивает сильнее, чем любая болезнь.
ᅠ
ᅠ
Парень ползет до кровати и забирает телефон, который продолжает звонить уже долгое время.
Он не знает брать ли ему трубку или не стоит.
Но Ли всегда был настойчив в такие моменты, поэтому Джи знал, что по-любому придется ответить.
ᅠ
ᅠ
Делает три глубоких вдоха, чтобы восстановить голос после долгого плача и истерики.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
— да, Хён...
Голос всё-таки не до конца восстановился. По-прежнему осипший.
— я тебя разбудил?
ᅠ
У Младшего сжимается сердце, как только он слышит первые слова.
Ему уже хочется расплакаться, но он держится из последних сил.
— да, я уснул
— прости, просто хотел узнать что тебе сказали врачи
ᅠ
ᅠ
Хан прикусывает нижнюю губу, чтобы сдержать мучительные стоны.
Закрывает ладонью динамик телефона, лишь бы Хо не услышал эти тяжёлые вздохи и попытки проглотить ком в горле.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
— сказали, что все хорошо...
Он не может сказать правду.
Да, возможно это неправильно, но ему очень сложно это сделать...
ᅠ
ᅠ
— отлично, тогда завтра уже будешь?
У Мина есть предчувствие, что что-то не так, но всё-таки он не придаёт значения и по-прежнему думает, что Блондин только проснулся.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
— скорее всего нет...нужно уехать к родственникам ненадолго.
Просто не знает, как он будет смотреть ему в глаза, как будет разговаривать, чтобы только не упасть и не разбиться перед ним.
ᅠ
ᅠ
— а сегодня встретимся?
А Ли соскучился сильно, ему хочется увидеть своего мальчика.
ᅠ
— я сегодня хочу побыть один...
Рука сжимается край домашних шорт с такой силой, с которой в данный момент умирает его душа.
ᅠ
ᅠ
ᅠ
— Хани, что случилось?
Что-то заподозрил.
У Джисона не так часто случаются моменты, когда ему хочется побыть одному.
Это настораживает.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
— ничего, просто настроения нет
Он держится из последних сил...
— точно все в порядке? давай я приду и мы все обсудим?
Тон Брюнета заметно меняется на серьезный, переживающий и заботливый.
ᅠ
ᅠ
— не нужно, я правда в порядке
Голос всё-таки предательски дрогнул.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Минхо слышит, что Младший будто вот-вот заплачет, но тот завершает разговор и отключается, потому что понимает, что уже не может сдерживаться и действительно расплачется.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Парни ни раз обсуждали, что если кому-то из них не хочется рассказывать о каких-то личных проблемах, то никто не будет лезть в душу.
Да, они очень близки, у них нет никаких секретов, но всё-таки не всегда хочется рассказывать о чем-то.
Хочется пережить это самому, потому что даже если расскажешь кому-то, то легче не станет.
Хо не особо нравилось это правило, потому что ему очень тяжело слышать этот ломающийся от слёз голос Хани, но всё-таки он не перезванивает...
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Брюнет в раздумьях.
Его сердце тревожиться, нога нервно дёргается, зубы судорожно прикусывают губы, а пальцы перебирают кольца на соседней руке.
Теперь он не сможет спокойно спать, пока не увидит Младшего и не убедится, что с ним все хорошо.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Проходит минут 15...Минхо теряет терпение. Срывает с вешалки рубашку, накидывает сверху футболки и выходит из дома, направляясь в давно знакомое место.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Джи плачет истошно, но уже не от болезни, а от того, что он не может представить, насколько тяжело будет Хену, когда он узнает, и от того, что всё-таки когда-то он больше не сможет увидеть его глаз, быть причиной его улыбки и просто радоваться каждому дню.
Пальцы зарываются в светлые волосы, будто у ангела и с силой сжимают корни.
Воздуха становится всё мало, с каждым немым стоном его катастрофически не хватает.
Брови сдвигаются к переносице, а в глазах потихоньку краснеют капилляры.
ᅠ
ᅠ
ᅠ
Очередная истерика длилась минут 20-25....вымотанный парень еле поднимается на ноги и уходит из дома, хотя бы просто проветриться и посмотреть на течение реки, которое раньше всегда успокаивало.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Река Хан всегда была его любимым местом.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Влажный ветер дует прямо в лицо, вокруг полно фонарей, которые одним своим видом раньше поднимали Парню настроение.
Ему очень нравится атмосфера ночного Сеула, все эти ночные прогулки и так далее.
Именно в такие моменты он чувствовал себя по-настоящему живым...
ᅠ
ᅠ
Его тело немного дрожит то ли от холода, то ли от пережитого стресса.
Смотрит вниз, высота очень манит опуститься на самое дно и закричать, ведь под водой не слышно криков.
ᅠ
ᅠ
Он....он не думает о суициде.
Да, возможно у него проскальзывали мысли о том, что зачем уже ждать последнего дня, когда он так близко...
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Но вот после недавнего нервного срыва он решил, что свои последние месяцы хочет провести с Хёном.
Запомнить его таким же счастливым, молодым и самым любимым.
А потом встретить его на том свете, когда наступит время...
И нет, Джисон не смирился со своим диагнозом...просто у него нет выбора.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Проходит несколько минут, он слышит родные шаги за спиной.
Минхо пришел сюда первым и ждал Хана все это время,
т.к знает, что тот всегда приходит сюда, когда ему плохо.
Он наблюдал со стороны и хотел дать возможность немного побыть с самим собой.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
У Блондина душа уходит в пятки, подставляя собственное тело.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
— я ненадолго, просто не хотел оставлять тебя. если хочешь побыть наедине с собой, то всегда можешь сказать и я уйду.
Парень подходит ближе, повторяя позу Джи. Ставя локти на железное ограждение и смотря на воду, в которой поблескивает отражение луны.
ᅠ
— нет Хён, я.....
Смотрит в пол, тяжело выдыхает.
ᅠ
ᅠ
— я хотел спросить у тебя совета...
Он не прогонит Хо, никогда не прогонит, тем более в такой момент, в такой ситуации.
ᅠ
ᅠ
— мне кое-кто нравится уже очень долгое время, но...совсем скоро я больше не смогу видеться с этим человеком, поэтому думаю....стоит ли признаваться?
Каждое слово ему даётся очень тяжело.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Неужели Джисон в кого-то влюблен?
Тогда почему он не говорил об этом Мину?
А ведь они никогда раньше и не рассказывали о своих отношениях, чувствах, потому что оба влюблены друг в друга до дрожи в коленках, до разбитых сердец и бесконечной потребности друг в друге.
ᅠ
ᅠ
Глаза, которые сначало были направлены на луну, медленно опускаются на блики, что отражает река.
Ли не понимает о каком человеке идёт речь и его кулаки заметно сжались в напряжении.
Но всё-таки Младший ждёт совета....он не может промолчать.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
— помнишь, что ты писал в своем блокноте в тот день?
Хан вспоминает все свои записи, которые были сделаны всего лишь каких-то две недели назад.
— да...что жизнь коротка и надо всё попробовать...
ᅠ
ᅠ
А Минхо даже и не догадывается насколько короткой окажется жизнь его мальчика...
ᅠ
— вот именно. никогда ничего не бойся. лучше сделать и пожалеть, чем не делать ничего и постоянно жить в страхе.
ᅠ
ᅠ
Эти слова остаются небольшим осадком и пищей для размышления.
Да...чего уже бояться, если жизнь коротка? Какой смысл вообще бояться?
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Они стоят долго, молча.
Дыхание Блондина восстановилось, но вот только тремор немного остался.
Разум немного затуманенный и какое-то безразличие поселяется в сердце.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
— Хён....если я вдруг умру...ты будешь плакать?
Он и сам не понимает что сейчас говорит, но почему-то хотелось задать этот вопрос.
ᅠ
ᅠ
— что за вопрос?
Обеспокоенный и непонятливый взгляд старается посмотреть собеседнику в лицо.
ᅠ
— ничего, это просто глупый вопрос
Хани пытается немного засмеяться и сделать вид, что это всего лишь шутка, а сам прячет красные глаза, смотря на звёзды.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
— я бы не плакал...
Ли отвечает и ему даже не надо задумываться. Он уверен в своем ответе.
— я бы не плакал, потому что сразу бы отправился вслед за тобой.
⠀ ⠀
⠀ ⠀ ⠀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Сердце Джи в который раз разбивается на очень мелкие части.
Ему слишком больно слышать такие слова. Если раньше подобное было бы приятным, то в данной ситуации ему совершенно не хочется такого исхода...
Он искренне надеется, что это действительно была всего лишь шутка...