последний вечер мая и наши вечные 16...

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 8 166 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

6/7

Настройки
Запертая комната, в которой с самого утра не было слышно ни единого звука, кроме звуков истерики и мучений.... На стенах отражаются блики луны, которые создают непонятные, фантомные силуэты. ᅠ Темно. Темно и холодно. ᅠ Чувство безнадёги так и витает в этом противном воздухе, что настолько не хватает в лёгких. ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Спереди кровати, на полу сидит полностью убитый парень. Он смотрит в пустоту, а взгляд такой же пустой. Хотя нет...ну...какой может быть взгляд у морально убитого человека? До сих пор не осознал, что произошло... Перед глазами все будто в тумане, он на успокоительных со вчерашнего вечера, но для него, вчера и сегодня прошли, как один, очень длинный день. Не ел не спал, и вообще будто исчез из реального мира. ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤ В голове совершенно ни одной мысли. Дышит размеренно, но очень глубоко, от чего картинка немного расплывается, а разум отключается полностью. ᅠ Тело тяжелит, в попытках лечь на мягкую кровать и хотя бы немного поспать, но нет, он не уснет. ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Безразличный, усталый взгляд падает на письмо, что находится у ног Минхо...его передал брат Джисона... Ли не знает что это, не знает что там написано. Смотрит на конверт минуты две, почти не моргая. ᅠ Слегка дрожащая рука наконец-то тянется за запиской. ᅠ ᅠ Хо ещё не успел открыть сложенную бумагу, но уже замечает несколько мокрых, круглых пятен на ней...что это?... слезы? С бешеным сердцебиением раскрывает листок А4, который полностью исписан узнаваемым почерком и стилем написания. Что-то зачеркнуто, что-то написано крупно, что-то очень мелко. Куча скобок, многоточий.... ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Он читает только первое слово и в глотке уже застревает камень боли.... закрывает рот рукой, чтобы не закричать, откидывает голову назад, пытаясь остановить слезы и продолжает читать..... ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ — "Хён, ты же знаешь, что я никогда не боялся смерти. Мне было намного страшнее прожить жизнь без тебя, чем погибнуть в 16. Мне очень жаль, что я так и не смог рассказать тебе правду. Прости меня за это пожалуйста....прости за то, что не смог провести с тобой свои последние дни, что не смог сказать об этом до того, как ты уехал в Тэджон. Я не предполагал, что ты задержишься надолго, но так сложились обстоятельства. ᅠ ᅠ Тебе наверное интересно, жалею ли я о чем-то?.... Я так и не смог признаться тебе в любви... Хён, я люблю тебя уже давно. Все это время не понимал, но теперь точно знаю, что всё-таки чувства зародились ещё тогда, когда нам было 14. Пусть я и не смог сказать тебе лично...и после того поцелуя мне было непонятно... остались мы друзьями или стали чем-то большим. Мне правда стыдно, что не спросил прямо, я испугался. Но несмотря на это, хочу сказать спасибо за подаренный поцелуй... Я был по-настоящему счастлив в тот момент и еле сдерживался, чтобы не расплакаться у тебя в руках. ᅠ ᅠ Хён, я....я правда так давно мечтал поцеловать тебя....твои губы намного лучше, чем представлялось. И мне очень сложно описать все те эмоции, которые я испытывал, когда ты так крепко держал меня за затылок, обнимал за талию, но при этом настолько нежно целовал... ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠ В тот день я бежал к тебе со слезами на глазах, потому что понимал, что осталось совсем немного. Мне хотелось запомнить все твои черты лица, записать твой смех на диктофон и переслушивать все оставшиеся дни, чтобы он отпечатался в памяти навсегда. ᅠ ᅠ ᅠ Кстати, ты не знаешь, но перед сном я всегда просматривал наши видео, которые мы снимали на протяжении дня. Просматривал их с целью успокоиться, ведь твой голос для меня самый прекрасный. ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤ Сейчас довольно поздно. Мое тело очень быстро поражает болезнь, а голова полностью забита тобой. Хён...у меня ощущение, что я даже не смогу дописать это письмо и просто погибну на холодном кафеле в ванной... Я очень хочу позвонить тебе и расплакаться прямо в трубку... ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤ Прости, эта записка будет испачкана моими слезами, но это не слезы горя...нет...я правда счастлив и это слезы такого разбитого на мелкие кусочки счастья. ᅠ ᅠ Но ты прости меня, что я не смогу показать тебе следующие закаты, что я не буду бегать с тобой под дождем, что звезды на небе мы вновь не пересчитаем, и больше никогда не будем вдвоём... Надо же, даже в рифму получилось написать...) ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Хён, пожалуйста не вини себя ни за что. Если бы не ты, то я бы вряд-ли когда-то был счастливым. И не думай, что избавился от меня) Я обещаю оберегать тебя от всех проблем, навещать ранним утром в облике густого и непроходимого тумана, и если ты не против, то я буду периодически приходить к тебе во снах... Тебя больше не будут мучить кошмары, ведь я буду прогонять их. ᅠ ᅠ Но ты пообещай мне, что в следующей жизни мы вновь встретимся... Возможно наша судьба будет не настолько трагичной, как в этот раз. Вдруг наши души действительно переплетены красными нитями, которые помогут встретиться в последующих жизнях?) ᅠ ᅠ Я хочу верить в это. Потому что мне не нужна жизнь, где не будет тебя. ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ Минхо — Хён, спасибо тебе...спасибо за все те прекрасные моменты вместе, за все дни рождения, за все слёзы, улыбки, ссоры, спасибо за то, что всю свою, пусть и короткую жизнь, но я действительно был счастлив... Спасибо, что был рядом. И я хочу, чтобы в твоей жизни все сложилось прекрасно. Чтобы ты нашел свое счастье. ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Спасибо тебе, Хён. Не забывай меня. ᅠ ᅠ Твой, навсегда маленький и глупый Хани)" ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Минхо заплакал ещё в самом начале чтения...он думал, что просто не выживет и не сможет дочитать до конца. Что сердце остановится только от одной мысли о том, как плохо было Младшему в тот момент, когда он это писал. ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Руки силой прижимают к груди письмо, которое теперь испачкано не только слезами Хана, но и слезами Мина. Они льются из карих глаз, словно река, что вышла из берегов. И его слезы не напоминают море, они не соленые и от них не станет легче. Они горькие и обжигающие, они делают только хуже... ᅠ Тело склоняется над полом, позвоночник горбится, будто парень обнимает самого себя, но нет...он мысленно обнимает не письмо, а своего мальчика. ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Сам себе задаёт множества вопросов. Почему....почему он не стал расспрашивать, почему он не заставил рассказать, чувствовал ведь, что что-то не так.... Минхо бы до последнего боролся за жизнь этого малыша, он бы водил его во все возможные больницы в Сеуле, он бы сделал все, что было бы в его силах.... ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠ Руки упираются в пол, в попытках удержаться и не рухнуть с треском на холодную поверхность. Его невидимые крылья разбиты вдребезги, так же, как и хрупкое сердце. ᅠ ᅠ Он почти что раздирает собственное лицо в приступе невыносимой боли, выламывает пальцы, разрывает грудную клетку истошным криком, который ломает все кости. Брюнет бьётся в истерике и к его сожалению сердце не останавливается...оно пытается спастись, рефлекторно причиняя вред телу, чтобы заглушить моральную боль физической, только вот настолько сильную боль сумеет заглушить только смерть... ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ ⠀    ⠀    ⠀     ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤᅠᅠㅤㅤㅤㅤᅠㅤㅤㅤᅠᅠㅤㅤ ⠀ Ли где-то вычитал, что организм человека полностью обновляется спустя семь лет...и через семь лет все забудется.... серьезно? это для Минхо слишком глупо, чтобы быть правдой. Он его забудет? Это шутка какая-то? Он не уверен, доживёт ли до завтрашнего утра без него, не умрет ли он во сне. А тут говорят о том, что он забудет?.... Забудет лишь тогда, когда звёзды перестанут гореть, и когда солнце упадет на землю, стирая все с ее лица...
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)