Волшебный суицидник

R
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 589 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Хеллоуин (12)

Настройки
Примечания:
Когда Дазай открыл глаза, первое что он увидел, это лицо Малфоя который его будил. Суецыднику это не очень понравилось, но он все же принял сидячие положение на кровати — Чего тебе?. — Буркнул он потирая глаза и зевая — Наконец-то! Я минут пятнадцать тебя будил! — зачем? — Как зачем? Сегодня хеллоуин! Забыл, что-ли? Дазай все ещё сонно встал с кровати и потянулся.. Все его тело затекло за ночь, да и поспать ему толком не удалось — Помню, помню.. Я то тут при чем? — Ой, не важно! Идём на завтрак — Драко схватил шатена и потянул к выходу из спальни — Да стой ты! Мне ещё переодется надо — Остановившись, Малфой отпустил Дазая — Да, прости Шатен достал свою одежду и мантию, совершенно никуда не торопясь. Когда он оделся подошёл к двери и открыл её. Ему совершенно не хотелось куда-то идти, но вряд-ли Малфой его оставит в покое Сидя за завтраком, Дазай ковырялся в еде. Он не привередлив в ней, просто о чем-то задумался. Затем он и вовсе отодвинул завтрак. Малфой вопросительно посмотрел на Осаму — Есть не будешь? — Нет, я не голоден — только вот причина была не в этом, сегодня по "счастливой" случайности в хогвартсе окажется троль.. (Ну вот же, у Дазая снова куча работы он должен.. А кому он вообще, что должен? Это проблема взлослых, не так ли? Так и что он парится!) - думал Осаму, головой он понимал, что если Гарри не пойдёт спасать гермиону, то скорее всего она умрёт.. Но вот его сердце, оказывалось, что либо делать.. Но наверняка ему придётся все же не какая никакая, но совесть у него есть. После завтрака как и по канону ребят обучали заклинанию "левиоса". Всё стали делится по парам. Осаму планировал быть с Драко, но подойдя к нему заметил рядом ребёнка с их курса и улыбнувшись ушёл на последнюю парту. Малой кричал ему, что-то в след по типу "только не обижайся! ". На что Дазай лишь фыркнул, обижаться ещё.. Будто ему время девать некуда! Итак проблем до фига и больше.. Все поделились на пары, а Шатен остался один сидеть на задней парте, думая о своём — Итак, ваша палочка дети это продолжение руки, взмахните ею и произнесите Вингардиум Левиоса— перо на столе учителя взлетело вверх. Осаму с этого усмехнулся, нет ему не показалось это смешным.. Просто он представил, что бы было если бы тут был Чуя.. Как он пытался бы поднять это перо, а потом плюнул бы и воспользовался гравитацией, и Дазай как обычно кинул какую нибудь шутку. На душе сразу стало тепло. Но вот учитель неодобрительно посмотрел на него — Что смешного я сделал? Дазай сразу вернулся в реальность, вздыхая — если вам так смешно, то покажите всем это заклинание, мы тоже хотим посмеяться — учитель ухмыльнулся, ожидая действий от Дазая. Тот же в свою очередь неохотно взял в руки палочку, в целом он мог ничего не делать, но Рон с таким превосходством на него смотрел, что аш тошно стало.. — Вингардиум Левиоса — Четко произнёс Дазай и перо взмыло в воздух. В шоке были все, даже Гермиона, никто и мысли не допускал, что у него получится. Учитель не похвалил его, сказал брать пример и начислил Слизерину 20 баллов. Дазай сел на место и положив голову на руки задремал. Все принялись выполнять задание, вроде бы ничего не могло испортить его сон но тут пронзительный крик — ВЕНГОРДИУ ЛЕВИОСУУ — От таких криков Дазай вздрогнув проснулся, в мыслях обматерил весь мир и по привычке потянул руку в сторону места, в котором ране находился пистолет, но не обнаружив того, наконец понял, что происходит и обречённо выдохнул. Поспать ему не удастся.. А так хотелось. Тут подошла Гермиона и хотела бы что-то сказать Рону, но Дазай схватил её за рукав и притянул — {Ну оно тебе надо? Его проблеммы} Обдумав все Гермиона просто ушла. Дазай же понимая, что против канона у него мало шансов, начал думать, что ему делать
Примечания:
27 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)