Обстоятельства

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 271 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

✓4

Настройки
Примечания:
После скучного, проведенного в 4 стенах воскресенья наступило морозное утро понедельника. Вика вяло встала, потом пришла в себя, собралась в школу. Сегодня она надела юбку, теплые колготки, блузку, и свитер. На завтрак уже ждала манная каша, приготовленная тетей. С утра неспособная напихать в себя пищу, Вика наспех кинула в рюкзак батончик, чтобы перекусить в школе. С братиком Мишей они дошли до здания и разошлись по своим классам. Вика, увидев на настенных школьных часах время, ускорила шаг и успела ровно к звонку. Вбежав в класс, она заняла свое место рядом с Пятифаном. Первым уроком была химия. Учительница оказалась низкого роста, с короткой прической и квадратными очками. Она казалась милой на вид, но таковой не была. Она ворчала на учениц, которые хихикали о своих девчачьих делах и причитала, что из за этих разговоров они не сдадут столь важную контрольную по химии. Также она ругала Семена, который не соизволил явиться на первый урок химии в четверти. —Ром, а где Семён то? — обеспокоенно спросила Вика. —Да хер его знает, шляется где-то, — Рома сидел, подперев подбородок рукой. —Это не может быть из за меня? Ну, из за вчерашнего? Рома ухмыльнулся, вспомнив ее вчерашний эффектный удар: —Не знаю, он любит прогуливать. Наверняка дома сидит и бабушке ноет из за зуба. Вика промолчала и продолжила аккуратно конспектировать материал, стараясь уместить как много больше информации из монолога химицы в свои записи. Она часто перечеркивала и делала исправления, и уже смирилась с тем, что тетрадь будет выглядеть некрасиво. Ее сосед по парте, в свою очередь, сидел с ручкой и тетрадкой, из которой ранее явно вырывалось немало страниц. Рома лениво водил ручкой по бумаге, чтобы химица, ходившая меж рядов, не придиралась. Вдруг, его ручка протекла, оставив на странице чернильную лужицу. —Ручка есть? — Рома вырвал листок с каракулями, скомкал и прицелившись, докинул до мусорного ведра, — Спасибо, после уроков верну, — сказал Рома, когда Вика передала ему ручку. "Ясное дело, он забудет о ней" — подумала девушка. —Ты че, типа, в химии шаришь? — Рома начал болтать ручкой меж пальцев, смотря на сосредоточенную Вику. —Ну, типа, — ответила она, — а ты в чем-то разбираешься? —Я? Ну, нет, только по трудам и физре все нормально, остальные тройки-двойки, — Рома разговаривал тихо, стараясь не привлекать внимание учительницы, — Ты отличница? Так старательно пишешь. —В прошлом году пару четвёрок было. Я пообещала, что в 10 классе выйду круглой отличницей, — Вика отвлеклась от конспекта, ибо учительница села за свой стол и замолкла, проверяя тетради учеников. —Нихуясе, у тебя такие родители строгие? Моим главное, чтоб меня не выперли со школы, — Рома ухмыльнулся. —На самом деле, я пообещала это себе. Учусь для себя. —Что? Не понимаю этих мук, можно же просто спокойно жить. Чудачка ты такая, — Вика улыбнулась. Она достала батончик, что положила утром в рюкзак и начала тихо открывать под партой, чтобы не быть замеченной учительницей. Рома увидел "Сникерс" в руках одноклассницы, но не захотел просить. —Будешь? — Вика отломила половину батончика и протянула на радость Роме. —Ништяк, спасибо, — Рома улыбнулся, — стой, прячь, Игнатова идёт, — так здешние ученики называли химицу. Рома торопливо запихал кусочек в рот, поспешно пережевывая. Вика сделала тоже самое и сунула обёртку в карман свитера. —Пятифанов, Соловьёва, вы все дописали? Потом на контрольной с глазами по пять копеек сидеть будете, и жалеть что не слушали, — Игнатова приблизилась под стук своих каблуков, которые она надевала, чтобы стать выше, но эффекта не было. —Да, вот, — Вика протянула тетрадь, дожевывая шоколадку. Химица бросила свой взгляд, удостоверившись в наличии записей. —Хорошо. Ты, Пятифанов? — учительница посмотрела на чистый лист тетради, — опять бездельничаешь? Двойка! Игнатова была решительна. Она прошагала к учительскому столу, стук ее каблуков разнесся на весь кабинет. Химица резко открыла журнал и резвыми движениями нарисовала заслуженную оценку. —Да мне все равно, если честно, — прошептал Рома, — но она такая сучка. —Согласна.. Почему за несделанную работу ставят двойку, а за сделанную — пятерку нет? Это же тоже оценка, — возмутилась Вика. Рома не ответил. Урок закончился. Громкие голоса детей в коридоре заглушили звонок. Вика осталась сидеть, и к ней подошла пара девушек. Они держали друг друга под локти и встали перед партой. Первая — высокая, стройная, с длинными черными волосами, вторая — такая же красивая блондинка. Они смотрелись как лучшие подруги и хорошо дополняли друг друга. —Привет, — хихикнула брюнетка, — как дела? —Привет, хорошо, — Вика засмущалась. Она видела этих девочек в классе, но не запомнила имена. —Я Катя, это Полина, — отозвалась блондинка, — Мы хотели познакомиться. —Я рада, — Вика улыбнулась, — Ну, я тоже хотела бы. —Все так рады, что ты приехала. У нас ещё не было новеньких. Все только уезжают отсюда, — от Полины исходил приятный аромат, — Ты многим понравилась. —Я вижу, что ты с Пятифаном подружилась, так? — Катя бесцеремонно наклонилась к Вике, поднесла руку ко рту и начала шептать, — на него уже одна дева положила глаз. Из параллели, видела бы ты ее! Мускулы - во! Щеки не менее! — Катя развела руками, показывая внушительность силы той девочки, — в общем, не советую тебе с ним общаться. —Да вы что! Мы просто знакомые, не больше! —Она то это не знает. Все равно, опасайся, мало ли, что она может сделать. Вроде как, она имеет дела с гопотой. Вика вскинула брови. Ее напугала та девушка, хоть она и не видела ее в лицо. —Ой, Катя, не пугай Вику так сразу. Тем более, та девочка ещё не знает ее, — сказала Полина, — Ты прости, Вик. —А что? Я сказала как есть. Я просто предупредила. Вика была в ступоре. —Ладно, давай, кажется, скоро урок начнется, — Катя потянула Полину за руку, та хихикнула и помахала рукой. Они ушли на свои места. "Неужели она и в самом деле может мне лицо набить?" — думала Вика, представляя внешность угрожающей полной пацанки-гопника. Ее поток мыслей прервал знакомый голос: —Эй, Вик, че грустишь, на, — подошел Бяша, — погнали на перекур. Вика хотела согласиться, чтобы развеяться и подышать свежим воздухом, но при виде Ромы, ожидавшего в дверном проеме, она передумала: —А? Привет, Бяш, неа, потом, — Вика сделала вид, что готовится к следующему уроку и начала доставать учебник и тетрадь по географии. —Лан, бывай, — Бяша и Рома удалились из кабинета. Вика действительно начала готовиться к уроку, пролистывая страницы учебника. Книга не привлекала ни картинками, ни содержанием. "Тоскливый, наверное, будет урок здесь" — думала Вика. Раздался звон школьного звонка. Географичка уже сидела в классе. Она была высокой и строгой на вид. Густые черные волосы собраны в туго затянутый хвост. Рома и Бяша опаздывали. Только успела учительница открыть рот, чтобы начать лекцию, как дверь кабинета отворилась и появились опоздавшие. —Ну где вы ходите? Садитесь быстрей, — отрезала географичка и стала говорить о новой теме. Рома сел на место. От него повеяло холодом с улицы и запахом сигарет. Географица не стояла и не смотрела за всем классом, словно надзиратель, как другие учителя, а сидела за учительским столом и читала вслух информацию с учебника, полностью уткнувшись в него. Ребята в классе расслабились, видимо, потому что уже знали, что учитель ругать не будет. Вика посмотрела на право, Рома качался на стуле и смотрел на потолок от нечего делать. —А как училку зовут? — поинтересовалась Вика. —А? — Очнулся Рома, — А, не помню. Вроде Анна Никитична... Если не ошибаюсь. —Понятно.. На уроке было откровенно скучно, как учительнице, так и ученикам. Вику начало клонить в сон. Она легла на парту и закрыла глаза. Слух обострился, и она начала слышать отвлекающие шорохи класса. Несмотря на них, вскоре Вика начала медленно проваливаться в тянущий сон. Оранжевые языки пламени, сквозь них доносились адские крики. Среди них виднеются два лица, что застыли в ужасных гримасах, отражающих их муки. Эти два лица — лица родителей, самых близких и родных людей. Виктория вытянула руку, чтобы дотянуться до родителей, попытаться спасти их. В грудной клетке начало жечь, как в печи. Виктория словно пыталась перенять боль родителей. Огонь все затягивал их, поглощал, забирая навсегда. —Вик, го в крестики-нолики? — спросил робко Рома, разбудив девушку из страшного кошмара, нарисованного фантазией. Вика резко открыла глаза, ещё не подняв голову. Ее будто рывком вытащили из сновидения. Сердце бешено колотилось, руки предательски подрагивали, а дышала Вика так, будто пробежала марафон. Голова покалывала. Ее ресницы были мокрые от слез, а лицо наверняка красное. —Не хочу, — пробормотала Вика, притворяясь сонной и стараясь подавить дрожащий голос. —Все нормально? — спросил Рома. Вика почувствовала, что он наклонился поближе к ней. —Да, все хорошо, — сказала Вика и прячась, повернула голову в сторону.

***

***

***

***

</footnote>
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник