9 Августа, 1993 год, 21:10.
Блуждая по пустым, но одновременно заполненным гнетущей атмосферой, улицам Роузвуда, Джесси не мог перестать думать о дочери. Чувство вины заполонило его полностью, каждую частичку тела. Его мысли оборвались в миг, когда он дошел до Полицейского департамента. Достав пистолет из кобуры, Джесси входит в здание, все двери были не заперты. В здании ощущалась атмосфера покинутости. Надеясь, что он найдет своего напарника в комнате с табельным вооружением, он направляется туда, заглядывая за каждый уголок отдела. Внезапно, раздается шум из комнаты, в которую намеревался пойти Джесси. Увидев выбитую дверь, Пинкман насторожился. Тихо подойдя к двери, он заглядывает за угол. И... о чудо, живой человек! Но все-же, не теряя бдительности, он выходит из-за угла. "-Стой где стоишь!" Четко произнес Капрал, целясь в человека. "-Я чист, на мне ни укуса, ни царапины. Лучше представься." - Хладнокровно произнес неизвестный в бандане, предварительно подняв руки вверх. "- Я Капрал Джесси Пинкман, твоя очередь!" - Еще больше насторожившись крикнул полицейский. "- Меня зовут Людовик Робинсон, приятно познакомиться."- Пробормотал парень, не обращая внимания на человека, продолжая рыться в шкафчиках.Открыт новый персонаж!
Людовик Робинсон, безработный.
"-Ты что то тут забыл?" выкрикнул коп. "- Сложи оружие, и мы поговорим." Пораженный невозмутимостью человека, Джесси подошёл к нему, предварительно сложив оружие в кобуру. Подойдя к шкафчикам, капрал присоединился к рысканию в поисках полезных вещей. Сам того не заметя, они провели весь вечер знакомясь друг с другом. Выйдя из здания, выжившие направились собирать ресурсы, искать транспорт для передвижения и топливо для него.