Новый мир или как научиться заново жить.

NC-17
В процессе
439
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 232 страницы, 98 216 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
439 Нравится 299 Отзывы 256 В сборник

4 глава. "Раскрытие перед Роном и Гермионой. Снова друзья".

Настройки
Примечания:
      Бечено (через автоматический сайт текстовод)       Вот мы и в гостиной Гриффиндора. Я, остановившись, с ностальгией осмотрелся. Кресла у камина, где я так частенько любил сидеть. Мягкий диван. Порядок, который бывал только по приезду в Хогвартс. Камин весело потрескивал поленьями, а языки пламени танцевали свой завораживающий танец. Так и хотелось сесть в кресло, вытянуть ноги, подставляя их идущему от огня жару. Взять книгу и просто читать, не думая о проблемах и заботах. Уютно, словно я оказался вновь дома… Такое чувство, что не было той изнуряющей войны, а я простой ученик, который весело проведёт этот прекрасный год в любимой школе. В этом мире не было нависшей над всеми опасности, тишь да гладь. Вокруг знакомые и любимые лица. Весёлый смех, улыбки, счастливые и незамутнённые болью и отчаянием глаза детей. Да, это действительно прекрасно. Вот только жаль, что всё это ложь. Эти дети, эти люди… Они просто незнакомцы. Вздохнув, печально улыбнулся. Ладно, нечего хандрить. Мне всё равно придётся принять то, что теперь я тоже житель этого мира. У меня просто нет другого выбора. Нужно попробовать отпустить тех, кого я оставил. Иначе просто не смогу двигаться дальше. Гермиона со мной. С Роном, я думаю, смогу поладить, а остальное… Что же, пока это не так уж и важно. Может мне и удастся привыкнуть. Я на это очень надеюсь. Надеюсь, что эта пустота в сердце не останется со мной навечно.       Зайдя в спальню мальчиков, плюхнулся на свою кровать и, прикрыв глаза, улыбнулся. Надо разобрать вещи, но как всегда лениво. Ладно, завтра это сделаю. Да, я в первый же день умудрился поссориться с Дином, но это не важно. Думаю, ещё успеем помириться. Но к Гермионе я не позволю никому так относиться. Буду защищать подругу до конца. И мне уже не важно то, что это совсем другой человек. Главное — ей нужна моя поддержка и помощь! А если так, какая уже разница? Остальное само придёт. Я чувствую, что всё у нас будет хорошо, если я откину этот факт и знаю, что у меня всё получится. Хоть и со временем. — Гарри, что это было? Почему ты так разозлился? — наконец не выдержав, спросил меня Дин Томас. Он сидел на своей кровати и недовольно прожигал меня взглядом. Остальные, навострив уши, с интересом прислушались к разговору. — Просто не хочу, чтобы к Гермионе так относились. Она хороший человек. Не позволю ею пользоваться, — открыв глаза, я посмотрел на Дина тяжёлым взглядом. Всё же в моей душе ещё клокотало недовольство. Просто обидно за девочку. Не понимаю их отношения к ней. — Да кто пользуется-то… Я просто попросил помочь… — Тогда для начала, научись просить по-человечески, а не приказывать. Она тебе не домовой эльф, — отрезал я. — А я согласен с Гарри, — вдруг сказал Рон. — Да, она невыносимая зазнайка, но всё же… Гермиона нам очень часто помогает. Зря мы с ней так поступаем. Девушка сильно раздражает, но всё же… — Просто нужно вглядеться. Она не так уж и плоха. Я сейчас пообщался с ней и решил стать её другом. Теперь наездов на неё я не потерплю. Рон, попробуй сделать так же и поймёшь тогда, какой она человек на самом деле, — и с надеждой посмотрел на парня. Эх, хоть притаскивай в Хогвартс горного тролля, честное слово! Что же они ведут себя как дети-то?! Рон, ну же… Я верю, что ты поймёшь это и сам. Ты уже сказал правильную мысль! — А ты часом в неё не влюбился? — поддел меня рыжий, от чего я слегка покраснел. Вот же балбес! — Нет. Просто мне стало жаль её. Теперь жалею, что не обратил внимание на эту одинокую девочку раньше. Гермионе ведь трудно, а вы только добавляете ей стресса. Она хочет соответствовать. Хочет стать лучшей волшебницей, хоть и маглорожденная. За это её не стоит винить. Наоборот, надо похвалить за такое усердие! — Я тоже согласен с Гарри. Давно уже говорил, что нужно вам заканчивать с этим. Ваше отношение к ней несправедливо, — вдруг отозвался Невилл. — Я никогда к ней так не относился и не собираюсь. — Ладно. Мы действительно были слишком жестоки с ней, признаю. А Гермиона ведь сильно нам помогает, — вздохнув Симус, смутившись от такого напора. — Думаю, нам стоит перед ней извиниться. Да и девушкам тоже… Ты прав, Гарри. Спасибо, что вовремя нас остановил. Мы вели себя по свински, признаю… Я, довольно улыбнувшись, выдохнул. Слава Мерлину, что ребята так быстро решили изменить своё отношение к Гермионе. Сами понимают, что поступают плохо. Просто им нужно было дать небольшого пинка, чтобы дети угомонились. Да и Дин сейчас смущённо смотрел на меня. Кажется, тоже дошло. Ура!       На радостях я предложил парням во что-нибудь сыграть. Те хоть и удивились, но с удовольствием кивнули. Как я понял, этот мальчик, в чьё тело я попал, был хоть и дружелюбен, но держал всех на расстоянии. Не подпуская слишком близко. Нет, со слизеринцами было как раз всё наоборот. Он действительно подружился с ними, а вот гриффы… Парень был не против общения, но так и не подружился ни с кем за все эти годы. Интересно, почему? Ему явно не очень нравились львята. Да, они ещё те вспыльчивые идиоты. Да, могут отвернуться от тебя, если что-то будет не так. Но кое-что я ещё осознал во время войны. Если будет грозить реальная угроза, то те встанут грудью и не отступят. Не пожалеют даже своей шкуры, в каких бы вы не были отношениях. Тогда, когда шла война… Ни один не сдал меня. Ребята защищали меня, рискуя своими жизнями. Невилл так вообще сделал невероятный и героический поступок. Именно тогда я понял, как они дорожат своими. Да и не раз они шли со мной бок о бок, не оставили одного. А те небольшие обиды, недопонимания. Это было просто детской вредностью, не больше. Друг познаётся в настоящей беде. Я понял, что все эти дети не пожалеют жизни за своего. Даже эта проблема с Гермионой. Случись что серьёзное, те бы встали за девочку горой. Я уверен в этом. Просто сейчас в них всё ещё играет детство. Им не хочется, чтобы им читал кто-то нотации и поучал. Ведь они и так прекрасно всё знают, хе-хе. Может, Дин действительно не хотел так напирать на Герми? Просто я слишком разозлился, видя, как девочкой нагло пользуются? Хотя не только Гриффиндорцы такие. В той войне я увидел, как все факультеты готовы были защищать друг-друга, не жалея себя. И не важно, с какого факультета был ребёнок. Тогда стёрлись все грани. Все сплотились ради победы, ради жизни и процветания… Вот почему мне так не хватает своего мира. Я поздно понял, насколько для меня важен Хогвартс и все его ученики, профессора. Только из-за этого, забыв про всё, я отдал жизнь за этих прекрасных людей. За мир, который в конце-концов полюбил всем сердцем. Они все достойны такой жертвы. Я просто не смог поджать хвост и трусливо сбежать. Не только ради Рона и Гермионы. Я пожертвовал собой ради всех и совершенно не жалею об этом. Единственное, что печалило меня, так это то, что я больше никогда бы их не увидел. Да, я готовился спорить со Смертью. У меня была возможность. Но только ради полнейшего уничтожения Волан-де-Морта. Большего мне было и не нужно. Вот только этот мальчишка испортил все мои планы. Теперь же я даже не представляю, чем окончилась эта война. Это пугает, не даёт расслабиться, а тоска сжигает сердце… Из-за этого я и не представляю, смогу ли смириться с тем, что произошло. Но эти мысли я старался запихнуть поглубже. В самый потаённый уголок своего сердца. Всё равно уже поздно…       Мы с ребятами просидели до полуночи, смеясь и играя с забавными конфетами. Мир был восстановлен. Даже больше… Я смог вновь хоть и немного, но поладить с этими детьми. Да и те казались довольными, что я решил-таки пойти на контакт. Всё же Гриффиндор — моя семья. Даже в этом мире. Я никогда от них не отвернусь из-за дурацких ссор. Они мне так же важны, как Рон и Гермиона. Ребята, надеюсь, у вас всё хорошо… Я скучаю и по вам тоже! И вот как я мог так глупо всё потерять… Хотя теперь есть шанс вернуть то, что у меня отняли. Возможно, эти ребята не сильно и отличаются от них… По крайней мере, я на это надеюсь!       Вот и утро. Я с Роном спешили в большой зал. Чёрт, проспали! Рыжий тоже, кстати, хе-хе. Хотя, если бы не парень, я бы ещё дрых. — Нужно поторопиться, а то не успеем позавтракать, — зевая, буркнул Рон. Парень явно не выспался. — Да… Моя вина. Я же всех подбил на игру и мы из-за этого так поздно легли, — вздохнул я, так же зевая, как и Рон. — Не говори глупостей. Зато было весело, — засмеялся рыжий. — Мы давно уже так не веселились. Так что, спасибо тебе. Да и в принципе, успеваем.       Залетев в большой зал, я прямиком направился к Гермионе. Как ни странно, но Рон последовал за мной. Отлично! Именно то, чего я и хотел! Ведь вчера старался всеми силами с ним поладить во время нашей игры. Повезло, что Рон не был против этого и с удовольствием поддерживал любую беседу, которую я пытался навязать ему. — Гарри, ты опоздал, — сказала Гермиона с незаметной улыбкой, когда я подсел к ней. Рон уселся рядом со мной. Кажется, я счастлив! Видно, он сам не против нашего общения. Хотя, я уже вчера это осознал, но всё же немного нервничал. — Я очень сожалею. Каюсь, проспал, — шутливо сложив руки в молитвенном жесте, улыбнулся я. — Давай, ешь лучше быстрее. А то МакГонагалл нас по головке не погладит, если опоздаем в первый же день, — фыркнула девочка и окинула Рона напряжённым взглядом. — И да, доброе утро, мальчики. Рон уже во всю ел, так что прошамкал типо «и тебе доброго». Я лишь улыбался, как начищенный чайник, и тоже принялся за еду. До дружбы ещё далеко, но если всё пойдёт как сейчас, то возможно…Гермиона, как я и предполагал, решила нас подождать. Кажется, наше трио в скором времени вновь воссоединится. Я уж постараюсь!       Быстро перекусив, мы втроём побежали на трансфигурацию. Герми нас подгоняла, Рон ворчал, а я лишь посмеивался. Я счастлив, что девочка так быстро адаптировалась и приняла факт нашей дружбы. Но я замечал ещё, что она старается не слишком перебарщивать и быть немного сдержанней и лишнего не болтать. Особенно рядом с рыжим. Неужели боится разозлить нас? Ничего, думаю, скоро она привыкнет, что я так уж точно не обижусь на неё из-за такой ерунды.       Влетев в класс, я сел за первую парту и махнул Гермионе, которая немного замялась. Рон поморщился, но всё же принял моё приглашение. Ведь, понятное дело, я и его позвал. Похоже, тому не очень хотелось сидеть под носом у МакГонагалл. Ничего, привыкнет. Тем более на остальных предметах можно будет и последнюю занять. Остальные ребята с интересом за нами наблюдали. Это было впервые, когда наше трио сидело вместе.       Урок прошёл отлично. У меня и Гермионы получилось всё с первой попытки. А Рон не успел даже расстроиться, так как мы шептали ему в оба уха, как и что нужно делать. Так что мальчик справился. Хоть не сразу, но всё получилось. Даже искренне поблагодарил нас после урока. Кажется, мир действительно налаживается. С Драко я тоже пообщался. Тот был рад моим переменам в настроении и ехидно спрашивал, как у меня дела с Герми и Роном. Я ответил, что лучше, чем мог предполагать. Он же пожелал удачи и напомнил, чтобы я и про змеек не забывал. Я клятвенно пообещал, что не забуду. Ведь именно блондин смог мне помочь хоть немного прийти в себя после попадания в этот мир.       Вот и ЗОТИ… Я нервничал, идя с Гермионой и Роном. Дети начали странно косится на меня, и в конце концов девушка не выдержала. — Успокойся, Гарри! Я же говорила тебе, думай о предмете. Забудь про личные разногласия с профессором. Этот предмет очень важен! Не стоит его забрасывать из-за такой глупости. Рон с интересом на нас посматривал, но пока молчал. — Ох, Гермиона… Было бы всё так просто… — А что у вас случилось-то? — не выдержав, заинтересовался рыжий. — Я пока не знаю, стоит ли доверять эту тайну… Мы слишком для этого мало общались, — вздохнул я, покачав головой. — Я ничего никому не скажу. Клянусь, — внимательно смотря на меня, сказал парень и улыбнулся. — Рассказывай уже, не томи. — Гарри, мы же ведь теперь друзья, ведь правда? — улыбнулась девочка. — Ты сам предложил. Ты можешь мне довериться. Я попробую помочь, если это понадобится! Вижу, дело серьёзнее, чем я предполагала. — Ах да, Гермиона… Я тоже хочу быть твоим другом. Мы вчера поговорили и… Мы были несправедливы к тебе. Да, ты, конечно, жуткая заучка, которая помешана на учёбе, но… Всё же наше отношение было слишком несправедливым. Прости, — вдруг заговорил рыжий, слегка покраснев. Видно, ему было неловко. — Спасибо… — тихо сказала Гермиона. — Я счастлива услышать такие слова, Рон. Да, сама понимаю, что веду себя неправильно, но… Спасибо, что ты решил дать мне шанс. Я обещаю, что буду стараться сдерживаться. Я тоже хочу быть твоим другом! Парень смутился и отмахнулся. Кажется, ему стало ещё хуже. Похоже, он полностью осознал свою ошибку. Да, сейчас нам не одиннадцать. Пора повзрослеть, и теперь можно подружиться и без горного тролля. Что же… — У нас ведь ещё полчаса до ЗОТИ? Пойдёмте-ка поговорим, — и улыбнулся, увидев недоумённые взгляды ребят. — Раз я увидел такое, то как теперь могу отмалчиваться! Пока мы ещё плохо знаем друг-друга, мне надо кое-что вам показать. Потом я уже не смогу, ведь это можно будет считать за серьёзную ложь. Не хотел так быстро всё вам объяснять но, думаю, сейчас как раз самое нужное время. Не хочу недомолвок между нами тремя. Да, действительно. Эти дети и не знали Гарри Снейпа. Именно я с ними познакомился. Страшно, с одной стороны, а с другой… Лучше сразу открыть правду, пока они ко мне не привязались, да и я к ним. Потом будет всё намного сложнее. Можно было бы, конечно, вообще ничего не говорить. Но я хочу, чтобы эти дети приняли именно Гарри Поттера, а не Гарри Снейпа. Приняли моё прошлое… Да и я буду чувствовать себя плохо, постоянно обманывая их. Опасно, но я готов пойти на этот риск. Я же Гриффиндорец! Вон Драко же рассказал, а тот ведь был знаком с Гарри с пелёнок. Принял ведь правду. Хотя тогда мне было не важно, отвернётся ли мальчик от меня или нет, как сейчас… Вот только Драко оказался очень хорошим человеком в этом мире, и я не смог не пожать ему руку. И совершенно не жалею об этом. Ладно, была не была. Потом будет намного сложнее признаться и это факт.       Зайдя в пустую аудиторию и позвав домовика Снейпов, попросил того принести переносной думосбор. Тот удивился, но не более. Просто выполнил приказ. Ну да, второй раз уже, хе-хе. Дети были озадачены, но не лезли, решив подождать и посмотреть, что же я такое задумал. Поблагодарив домовика, кажется его зовут Тилли, извлёк палочкой свои воспоминания и махнул детям рукой. Объяснив при этом, что и как делать. Хотя те и так всё прекрасно знали. Ну и отлично. Что же, посмотрим, что из этого получится. Хорошо всё-таки, что этот мальчик не был их другом. Надеюсь, из-за этого они воспримут эту новость спокойной и смогут принять меня… Если я и их потеряю, это точно убьёт меня.       Подождав, пока те не вынырнут из омута, прикрыл глаза. Страшновато… — Спрашивайте, а я попробую ответить на все ваши вопросы. — Гарри… Мы не те люди, кого ты потерял, — нахмурившись, впрямую сказал Рон, внимательно смотря на меня. — Я шокирован, честно. То, что тебе пришлось пережить с теми копиями нас, страшно… Я когда смотрел, бледнел, и хотелось вынырнуть из омута памяти и сразу же всё это забыть. То, что этот Гарри Снейп решил сделать такое… Бросил семью, родных, друзей. Это мерзко. Хотя такой расклад, как стать супругом этого человека… Честно, дурно о таком даже подумать. Но всё же он поступил отвратительно. Нужно было что-то придумать, я согласен. Только вот не бросать родных и друзей. Ты же… Теперь понятно, почему ты смотришь волком на Реддла. Да, я это заметил ещё в большом зале. Ладно, это потом. Ты действительно уверен, что хочешь именно с нами дружить? Как и говорил, мы совсем другие люди. Ты ведь из-за этого подошёл к Гермионе, а потом попробовал поладить со мной? — Да, сначала был именно такой порыв. Я не хотел терять хоть крупицу своего мира, каким бы он ни был жестоким. Сейчас же… Мне хочется узнать именно вас, и возможно, мы сможем стать друзьями. Знаю, что это всё не так быстро, но… Может, вы дадите мне хотя бы шанс узнать вас? Какие вы в этом мире? Я ничего не прошу, просто… Не знаю, мне сейчас трудно объяснить всё, что я чувствую. Простите… И ещё… Я просто пожалел Гермиону. Ты выглядела такой одинокой и потерянной… Поверь, я знаю, что это такое не понаслышке. Это жуткое ощущение… Да и узнав тебя немного, понял, что хочу помочь, хочу стать твоим другом. Рон, да, мне конечно трудно, но… Я чувствую, что вы мне уже дороги. И не как тени прошлого, а сами как личности. Я узнал вас совсем немного, но уже доволен тем, что вижу перед собой. Но это действительно сложно. И я, устало сев за парту, потёр виски. Из меня будто стержень вытащили. Опять эта апатия. Да что с моими эмоциями, в конце-то концов?! Почему я совершенно не могу себя контролировать?! Душу словно дерут острые когти, и бороться с этим невозможно. Иногда это ощущение притухает, и я могу почувствовать облегчение, а иногда оно возникает с такой силой, что хочется орать! И справиться с этим слишком трудно. Как будто это от меня не зависит. Тут ко мне подошла Гермиона и мягко погладила меня по голове. Не удержавшись, я взял её руку в свою и крепко сжал. Но аккуратно, чтобы не сделать больно. — Простите. Вот опять я расклеился... Думаю, стоит позже поговорить. Мне нужно взять себя в руки, — пробормотав, поморщился я. Ненавижу показывать слабость. Тут Гермиона села рядом со мной и резко прижала меня к своей груди. От такого я опешил, совершенно забыв о том, что сейчас готов был просто разрыдаться. Её действия слишком шокировали, но вскоре я расслабился, прикрыв глаза, и улыбнулся. Почему-то на сердце стало намного легче, а душу перестало рвать на куски. — Нет, продолжим разговор мы именно сейчас. Понимаю, тебе больно. Ты потерял всё, что было тебе дорого… Но прошу, не замыкайся в себе. Я… Да, одиночество это страшно и мне тоже не хочется сейчас оставлять тебя с твоими демонами наедине. Гарри, мне не важно, кто ты, Снейп или Поттер. Ты на самом деле добрый и увидев твои воспоминания, убедилась в этом окончательно. Я очень хочу быть рядом, как твой друг. Гарри Снейп глупо поступил, но возможно, это шанс для вас обоих. Хоть мне и жалко его. Тот мир слишком жесток и опасен для тех, кто не привык к такому. Может взрослые и знают, что такое война, но не мы, дети. Да, ты правильно поступил, показав нам свои воспоминания сейчас. Пока мы не привыкли к тебе, принять это проще. Хоть это всё же трудновато переварить. Это сильно шокирует, но мы ведь в мире волшебников. Всякое может произойти, ведь так? Хотя, если бы ты и рассказал позже… Может было бы и всё равно. Ведь мы подружились бы уже с тобой, а не со Снейпом. Ещё понимаю, как тебе сейчас трудно. Я бы долго мучилась и видела тени другой жизни, но… Гарри, ты сильный. Намного сильнее нас. И не только в магическом плане, но и в моральном. Я видела это в твоих воспоминаниях, даже не пытайся отрицать. Ты справишься, я верю в это. Я же обещаю, что поддержу тебя. Ведь мы друзья, правильно? Я приняла твою дружбу, помощь. И теперь только сильнее убедилась в том, что сделала правильный выбор. А твоё прошлое… Гарри, я не знаю как выразиться словами… Их, наверное, просто не существует. И Герми прижала меня к себе ещё крепче. Я, полностью расслабившись, прикрыл глаза. Спасибо тебе. Спасибо за твоё понимание и заботу. За твоё тепло. А ведь я всего лишь незнакомец для тебя. И как львята могли так поступать с этой девушкой? У неё огромное сердце и чистая душа, словно хрустальные капли слёз. — Не нужно, Герми. Я не для жалости вам это показал. Просто, чтобы быть честным. Состояние же… Иногда мне трудно контролировать себя. По крайней мере, в последнее время. Простите за это… И спасибо… — Всё нормально. Не всегда стоит прятать чувства, Гарри. Иногда можно и доверить их кому-то. И я рада, что ты решил нам довериться. Это далеко не слабость. Твоя привязанность, это твоя сила. У тебя огромное и доброе сердце. Всё будет хорошо. Мы поможем. Ведь так, Рон? Тот же вздрогнул. Сейчас он во все глаза смотрел на Гермиону. Кажется, парень был в смятении. Теперь-то он увидел, какова эта девушка на самом деле, и, кажется, был поражён до глубины души. Тряхнув головой, рыжий кивнул. — Я полностью согласен с Гермионой, Гарри. Давайте попробуем. Уверен, что всё вскоре устаканится. Ты узнаешь нас, а мы тебя. Хотя ты и так полностью раскрылся нам. Ладно… Но что ты будешь делать с Реддлом и вашей свадьбой? — хмуро спросил рыжий. — А я ещё поражался, почему ты так нервничал и не хотел идти на его предмет. После того, что ты пережил, это и неудивительно. Я бы очень удивился, если бы ты радостно ему улыбался и смотрел с восхищением. Да и он ещё та сволочь! — Рон, он всё же профессор! — возмутилась девочка и добавила. — Тем более, это не тот Волан-де-Морт с которым Гарри сражался. Да, характер у профессора трудный, но сам по себе он человек неплохой и великолепный учитель. Ещё дружит с миссис Лили и профессором Снейпом. Не думаю, что стоит так переживать. — Кто знает, что на уме у этого гада, — не сдавался парень. — Я ему не доверяю. Особенно после того, что увидел! Представляешь каково Гарри сейчас, когда он видит это лицо? — Я понимаю… Но может тебе стоит попробовать узнать его получше, Гарри? — Герми тоже не хотела отступать. Я лишь фыркнул и тихо засмеялся, с теплом смотря на них. Может то, что они пошли на мировую, на них так подействовало или же мои воспоминания. Но у меня сейчас стойкое ощущение, что я вернулся на пару лет в прошлое.       Отстранившись, наконец, от Герми, заговорил. Девочка, внимательно посмотрев на меня и поняв, что мне стало лучше, расслабилась. — Не в том дело, ребята. Просто я действительно не могу смотреть в его кровавые глаза без содрогания. Рука так и тянется к палочке, а в голове проматывается вся моя жизнь в том мире. Мне просто трудно пока что принять тот факт, что это другой человек, — вздохнув, вклинился я в разговор, а то точно подерутся. Ребята вздохнув и перестав спорить, с сочувствием на меня посмотрели. Как-то слишком быстро они приняли правду. Быстро мы пришли к зачаткам дружбы. Но… Я рад этому. Возможно, всё это из-за слов Гермионы. — Думаешь, может произойти то же самое, что было и в твоём мире? — тихо спросила Гермиона. — Не знаю. Надеюсь, такого никогда не произойдёт. Знаете, Реддл сказал, что после ритуала и закрепления он отпустит меня на все четыре стороны. Сначала я обрадовался, но теперь боюсь его оставлять без присмотра. Мало ли что случится. Может, стоит попробовать влюбить его в себя? — но только от одной этой мысли меня перекашивало от ужаса. Вот только, сколько бы я не думал, это единственное правильное решение. Так я смогу предотвратить непоправимое, если что-то пойдёт не так. — Гарри!!! — с шоком воскликнули ребята. — А как же ты и твои чувства?! Как ты можешь так говорить! — запротестовала Гермиона. — Понимаю, ты боишься, что история может повториться, но… Подумай о себе! — Я полностью согласен с Гермионой. Ты не должен лишь из-за каких-то опасений калечить свою жизнь! Ты можешь найти того или ту, кто тебе действительно понравится. Зачем себя мучить?! Раз тебя отпустят, значит, всё-таки эту помолвку можно будет разорвать! — Вы видели, что творилось в моём мире… Я не хочу этого. Да и какая личная жизнь, любовь? Я оружие, которое всю жизнь готовили и использовали против лорда Волан-де-Морта. Если честно, я уже и сам не верю, что могу надеется на счастье, — с горечью усмехнулся я. — Не говори так! Тебе выпал шанс всё исправить, начать новую жизнь с чистого листа. Не опускай руки, — сурово произнесла Герми, посмотрев мне в глаза. Я не удержавшись, улыбнулся — Вот именно! Зачем тебе это нужно? Живи да радуйся. Наплюй на эту слизеринскую сволочь! Гермиона хоть и сверкнула глазами на Рона, но промолчала. — Ладно. Думаю, на сегодня хватит откровений. Пока переварите то, что увидели, — улыбнулся я. — А мне нужно будет проверить Тайную комнату. Не очень спокойно на душе. Вдруг под замком всё ещё ползает василиск. Я надеюсь, конечно, что в вашем мире его нет, но… Проверить стоит. Я змееуст, так что попробую договориться без драки. Если, конечно, этого уже не сделал Реддл. — Я мало что слышал о змееустах. У нас это огромная редкость, и считается, что такие маги несут несчастье. Лучше молчи об этой способности. И откуда только она у этого Гарри? — пробормотал Рон, а Герми от моих слов побледнела. — Видно, с моей душой приплелось… — вздохнул я. — Вы теперь знаете, что эта способность мне досталась от крестража Волан-де-Морта. Похоже, она не только передалась мне с ним, но ещё и в душу хорошо так впечаталась. И я показал шрам, который активно прятал за волосами. Те охнули, с шоком уставившись на меня. — Это же… Но как?! Это проклятие точно не навредит тебе? — воскликнула Гермиона, коснувшись моего шрама. Но тут, резко отстранив руки, слегка покраснела. — Прости… — Всё хорошо, не переживай. Теперь нет. Крестраж мёртв. По крайней мере, я на это надеюсь. Ведь Том сам его уничтожил, вместе со мной. — Надеюсь… И да, тебе стоит его скрыть чарами. Хотя, боюсь кто-то может почувствовать и заинтересоваться только сильнее, — вздохнула Гермиона. — Я сам это понимаю, вот и скрываю за волосами. Дамблдор, Реддл, Снейп, МакГонагалл, да и остальные профессора… Они быстро раскусят меня. Прятать его тоже не безопасно, но всё же… — и я вздохнув, покачал головой. — Может, не будешь соваться в Тайную комнату? Если, конечно, она есть в нашем мире. Это опасно и нарушение школьных правил... Понимаю, тебе давно на это наплевать, но всё же. Могут быть большие проблемы, — закусив губу, пробормотала Гермиона. — Но если решишься, я с тобой друг. Помогу, чем смогу, — заявил Рон, улыбнувшись. — Мальчики!!! — Гермиона, всё хорошо. Поверь мне, никто не узнаёт. Уже натренировался в своём мире, — засмеялся я. — Ладно, — недовольно буркнула девочка, мученически вздохнув. — Если вас остолопов нельзя переубедить… Я с вами! Кто же будет вытаскивать вас из проблем? — Вот это по нашему! — обрадовался Рон, смотря на девушку с восхищением. Кажется, этот парень полностью изменил своё мнение о Гермионе. — А может, я сам? Что-то я волнуюсь за вас. Сам уже сталкивался с этой змейкой-переростком. А вот вы… — пробормотал я, сильно волнуясь за этих двоих. Ну, не привыкли они к таким приключениям… — Без нас ты никуда не пойдёшь! Иначе сдам Снейпу, — строго посмотрев на меня, сказала Гермиона. — Она права. Если мы решили стать друзьями, не отказывайся от нашей помощи. Как это было с нами из другого мира. Понимаю, мы не готовы, но и вы тогда были совсем ещё детьми. Так что… — и Рон мне подмигнул. — И это поможет нам узнать друг-друга получше! — Ладно, Мордред с вами, — вздохнул я, но если честно, настроение взлетело до небес. — И да… Спасибо вам. Я счастлив, что наше трио и в этом мире продолжит существовать. И да, мы опаздываем на ЗОТИ… Герми побледнела, а Рон всполошился. — Может, тебе и правда сегодня не ходить… — пробормотал тот. — Не вариант, — отрезала девушка. — Профессор Реддл из-за этого может вызвать Гарри к себе. Вот один на один, я бы действительно тебе не советовала с ним находиться. По крайней мере, сейчас. Старайся не отсвечиваться до тех пор, пока не привыкнешь. Тебе не стоит оставаться с ним наедине, Гарри. Боюсь, ты можешь натворить глупостей. — Соглашусь… Хорошо, тогда поторопимся, — кисло кивнул я и мы выйдя из класса, побежали на защиту. Но всё же… С души будто камень свалился. Ребята всё же приняли меня! Да и они действительно… Будто копии моих друзей. Я понимаю, что они другие люди, но иногда забываю про это. Но главное, что мне комфортно рядом с этой парочкой, и я рад, что они решили прийти к перемирию.
Примечания:
439 Нравится 299 Отзывы 256 В сборник
Отзывы (14)