POV Павел Рыков
Апрель 2013 Знаете, что это за девушка, кто только что на меня наорала, едва я переступил порог подстанции? А ту, что порывисто обняла меня утром, предлагая попробовать недавно купленный кофе из ее чашки? Видели, да? Вас, вероятно, удивило, что это одна и та же девушка, настроение которой меняется чаще, чем погода в Питере. Чтож, знакомьтесь, это - Арефьева Ольга Кирилловна. И я буду прав лишь наполовину, если скажу, что она только моя начальница, ведь она еще и коллега, и близкий друг. Сколько лет мы дружим? Такие цифры просто неприлично произносить, потому что эти данные сразу выдадут возраст Ольги со всеми потрохами, а ей ведь не дашь больше 30. Скажу так, дружим с самого первого дня, как она появилась у нас на подстанции на должности рядового фельдшера и попала ко мне в бригаду. Эх, были времена.... Наверное, зря я над ней тогда так зло шутил, будучи старшим смены, сейчас она отыгрывается на мне, будучи самой главной на подстанции. Ругает за косяки, конечно, но это не сделало ее высказывания менее циничными и злыми. Что могу сказать, чувствуется, моя школа...! За столько лет, что работаем бок о бок, видел ее во всех состояниях. Ну, голой, разве что, не видел, но в нижнем белье в общей раздевалке она стояла, было дело... Так, что-то я отвлекся...И вот сейчас добавилось еще одно: подавленность и раздражительность из-за измены мужа, о чем я узнал совершенно случайно, ведь Ольга сознаваться не хотела, хотя мы - друзья, причем, довольно близкие. Сначала я даже собирался обидеться, но в чем-то она права: личное - не публичное. Так что, когда этот олух пришел с веником к ней на работу, бормоча что-то про беса, порчу и приворот, картинка сложилась. Не с первого раза и не очень правильная, но общий смысл был предельно ясен: развод, девичья фамилия, раздел имущества. Даже колечко успела снять, по привычке постоянно касается безымянного, собираясь покрутить украшение, когда нервы совсем на пределе, но потом резко отдергивает руку, смотря на белую полосочку. Теперь, она - девушка свободная и вольна делать, что ей захочется, но мне не очень нравится, что она прикладывается к спиртному... Совсем не нравится, хотя последний развод я переживал примерно так же, может даже и похуже. Один раз даже попытался ее как-то отвлечь, но был послан в увлекательное путешествие в место из трех букв, которые обычно красуются на заборах. Да я ей и предложить-то особо ничего не могу.... Пельмени и пивасик в обшарпанной однушке, как тогда, во время ее учебы на врача? Я помогал ей готовиться к выпускным экзаменам и она частенько ночевала у меня на старенькой советской раскладушке, а я рядом, на полу. После порции пельменей, кучи прочитанных сборников и выученных билетов спалось бы великолепно даже на улице в будке дворовой собаки. Этот стиль жизни совершенно точно не подойдет для взрослой, состоявшейся женщины, потому что с того времени образ моей жизни не особо поменялся. Не буду же я ей секс предлагать? Нет, я могу, конечно, мне эта идея импонирует, но она определенно очень глупая и обязательно вылезет боком. Мало того, что я окажусь посланным, так еще и нашей многолетней дружбе совершенно точно придет конец, а я не готов ее так просто терять из-за какого-то митунтого помутнения. Хотя, попка у нее что надо. Последний раз, когда она вызвала нас с этим клоуном Костей, встала спиной, опираясь на рабочий стол руками. Каюсь, оказался настолько приклеен взглядом к ней, в частности, к ее аппетитным бедрам, обтянутым тонкой тканью летних брюк, что не сразу заметил, как она повернулась меня отчитывать. Ольга была в таком бешенстве, что, кажется, не заметила, что я смотрел куда-то не туда, крикнув напоследок свое коронное "Пошел вон! " и я пошел... Пошел работать, а воображение дорисовывало картинки нас вдвоем на этом самом столе. К тому же, Ольга, как большинство девушек, ищет того самого, кто будет любить ее до гроба, а я под это описание точно не подхожу, по крайней мере, в ее представлении об идеальном устройстве этого неидеального мира. С учетом моей вереницы медсестричек и фельдшериц, меня смело можно назвать бабником и я прекрасно понимаю, какое впечатление этим создаю. И Ольга понимает, но ничего не говорит. Просто иногда, когда наши разговоры в ее кабинете с рабочих плавно перетекают на более личные темы, она только вздыхает и осуждающе качает головой, слушая про мой очередной крестовый поход. Без подробностей, разумеется. Да и я же вижу, как она хвост распушила, едва на подстанции появился новый водитель. Сразу приободрилась, приосанилась, глазки заблестели, да кофточки с вырезом поглубже появились. Нет, я очень рад, что она не поставила на себе крест после развода, продолжила искать свое счастье, только вот ищет она явно не там. Я этого Костика сразу срисовал, не подойдет он Ольге, точно вам говорю. И не потому, что я бы хотел быть на его месте, нет, просто через мои руки столько женщин прошло, что приноровился понимать какой типаж кому подходит. Так вот, про этого Костика. Не бабник, но и не тюфяк, как ее бывший. Больше смахивает на того самого, из категории "любовь до гроба", только не до Олиного. Создает на ровном месте слишком много проблем, Олю такое бесит, ей хочется дома отдыхать, а не разгребать еще и за мужиком после работы. Явного интереса к Ольге не проявляет, так что, как бы она его не окучивала, все равно поматросит и бросит, вопрос лишь в том, в какой временной промежуток он уложится.Апрель 2013