Друзья ли?

R
Заморожен
55
автор
Размер:
24 страницы, 10 277 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 77 Отзывы 4 В сборник

4. Запах обшарпанных стен

Настройки
Апрель 2013       Последний час я буквально гипнотизировал часы в холле, и вот, наконец-то наступили эти чертовы 6 вечера! Почему время тянется так долго, когда нужно, чтобы оно летело как можно скорее?! В дверях замаячили две родные фигуры: Силантьич с Машей. Редко подпускаю к себе людей так близко, но эта парочка определенноне оставит никого равнодушным. Сумка давно на полу, а я обнимаюсь с Машей, которая треплет меня по волосам, приговаривая, что я исхудал. Да, согласен, в это трудно поверить, но с близкими я очень милый. Конечно же, настолько, насколько позволяет мое циничное восприятие мира в целом.       И вот, представьте себе, я только собираюсь взять свою сумку, чтобы пойти с Силантьичем, как ее кто-то выхватывает, а на плечо опускается женская рука... Стоп. Женская? Я пока не наладил скорость реакции и стою перевариваю касание, а по лицам Силантьича и Маши ползет недоумение. По моему, в принципе, тоже, потому что женский голос сзади грозно произносит: "Рыков, ты куда собрался? Я же сказала, что заеду за тобой в 6! ". Тут до меня доходит, что за мной приехала никто иная, как Ольга Кирилловна Арефьева собственной персоной. Что за нахер происходит? Черт... Я совершенно забыл, что Оля обещала заехать, только вот зачем она это делает? У нее же наверняка куча дел, а она со мной возится.       Пока я стоял в ступоре, Оля схватила меня под локоть и потащила на выход: "Силантьич, прости, но мы домой. Этот балбес никогда ничего не помнит! ". Куда? Домой? А почему тогда мы?! Не успел и глазом моргнуть, как оказался пристегнут на переднем пассажирском красной Ауди, а Оля уже поворачивала ключ в замке зажигания. Уловив мой немой вопрос, не глядя ответила, что выписали меня под её ответственность и если со мной что-то случится, то ей потом кранты. Да что со мной может случиться? Именно так я и подумал, в попытках открыть бутылку с водой больной рукой. Молодец, Паша, пять баллов! Мало того, что сам облился, так еще и Ольгу забрызгал. Хотя, она сама виновата! Нечего останавливаться посреди дороги и выскакивать из машины. Что она делает вообще?! Господи, женская логика....       Ладно, а вот это уже интересно, забираю свои слова назад. Пока пытался закрутить крышку обратно, услышал Ольгу, кричащую на Костю и... Раю?! Вот это номер! Попытался закрутить крышку быстрее, но с этой задачкой мне пока не справиться, поэтому просто выкинул бутылку в окно и вылез из машины посмотреть на представление. Нужно было видеть удивление на лицах коллег, Рая от шока даже реветь перестала, а Ольга, заметив всеобщее недоумение, наорала на меня, засадила силком в машину и мы поехали. До дома ехали в тишине, я не решался что-либо сказать, потому что Ольга в гневе - ходячая катастрофа. А она была в гневе, зуб даю. Так сильно вцепилась в руль, что костяшки побелели, а губы превратились в тонкую полосочку.       Что я там обещал пару часов назад? Расцеловать свою спасительницу? Кхм, пожалуй, не стоит этого делать сейчас, для меня закончится сильной затрещиной. Уже чувствую ее хорошо поставленный удар и красный след от ладошки на щеке. И не смотрите, что Оля такая хрупкая, уж я-то на собственном опыте знаю, на что способны ее руки. Ну, в гневе, в смысле. Хотя, лучше бы не в гневе, она ж вся такая нежная, а кожа бархатная... Так, стоп, меня почему-то опять понесло не в ту степь... Пришлось похлопать себя по щекам, приводя в чувство. Бросив ей дежурное "спасибо", схватил свою сумку и в три прыжка добежал до двери.       Вот я и дома. Приятно вдыхать даже запах обшарпанных стен, потому что это все равно запах дома, не смотря на то, что я не очень спешу возвращаться сюда после работы. Меня ведь никто не ждет вот уже шесть лет, ровно столько, сколько мы разведены с Иркой. Ну и хорошо, что эта бензопила подала на развод! Она бы точно на меня наехала, увидев, что я разгуливаю по квартире в уличных ботинках, даже если квартира похожа на мусорку. Надо Ольге завтра будет позвонить и поблагодарить, а книги на работу занести. Неплохо было бы сходить в душ, но я с разбегу плюхнулся на старенький диван со времен моей учебы и достал недочитанную книгу из тех, что она принесла. Только собирался приступить к чтению, как в дверь позвонили. Я сначала подумал, что это просто квартирой ошиблись, ну кто ко мне может ломиться поздно вечером, тем более, когда я гостей совершенно не жду? Но звонок упорно продолжал работать, так что пришлось встать и пойти открывать. И кого это нелегкая ко мне принесла?!

Апрель 2013

Примечания:
55 Нравится 77 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)