НЕ новое сердце

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 691 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Дом, милый дом...

Настройки
Примечания:
Шли дни и недели. Ярослав принимал лекарства, занимался, теперь уже, бегом и с каждым днём ему становилось лучше. К нему приезжали его друзья, а те, кто не мог приехать или не хотел, поддерживали его по телефону. Ярославу вернулись прежние силы и здоровье. Спустя два месяца приёма лекарств и тренировок Ярослав полностью выздоровел и даже стал намного лучше, чем до попадания в больницу. Наступил день обследования. С самого утра Ярослав ходил по больнице и сдавал нужные анализы. К вечеру все результаты были уже у врача, как и сам Ярослав. -Очень хорошие результаты, мы вас выписываем! Вот бумага, вы можете идти домой, вы - полностью здоровы! Поздравляю! Вы смогли побороть болезнь, от которой, до недавнего времени даже не было лекарств. Вы не сдались на пол пути и дошли до конца! Вы очень сильный человек! Ярослав был рад тому, что наконец приедет домой спустя пол года, проведенных в больнице. Он был рад, что снова увидит своих друзей, он был рад, в конце концов, что остался жив. Он собрал вещи и радостным, здоровым и бодрым, без всяких палок или кресел, вышел на улицу. Он снова вдохнул воздух свободы. Чистый, свежий запах свободы. -Алёу! Миха, меня выписали! Часов к восьми дома буду! -Да ладно... Я же говорил! Я говорил, что ты выздоровеешь! -Спасибо... Ярослав положил трубку и таким же радостным шагом пошёл к вокзалу. Там он купил билет на ближайшую электричку и ждал её на пироне. Подъехала электричка, открылись двери и Ярослав зашёл в неё. Спустя пол года, он даже забыл, как это - ездить на электричке. Ярослав сел на свободное место наклонил голову к окну и внимательно разглядывал каждую деталь того, что происходило за окном. Электричка тронулась. Город сменился полями, речками и маленькими деревушками. Ярослав был похож на маленького ребёнка, который впервые ехал на электричке: он внимательно рассматривал вагон, то, что происходило за окном и радовался каким то красивым местам. Наконец, показались родные для Ярослава места. Это было его село. Показался вокзал и электричка остановилась. Ярослав сошёл с неё и зашёл в здание вокзала. Там все было так же, но выйдя из него с другой стороны, он очень удивился: рядом с вокзалом стояли строительные леса, рабочие ложили асфальт возле вокзала, а другие - возле магазинов. -Вот это да... Это получается, я сразу работу могу найти себе! Ярослав сошёл со ступенек и оглядываясь по сторонам, быстрым, как всегда, шагом пошёл домой. Дома его уже ждали Михаил, Тимоха и Ира. В доме горел свет, клумба перед домом заросла, трава была не кошена, лишь была вытаптана тропинка к калитке. -Мда уж... Во дворе всё так же было зарощено: росла высокая трава, между кирпичей, из которых была выложена дорога тоже росла трава. Все клумбы заросли, а сад зарос клёном. Ярослав зашёл в дом. В нём было чисто и вкусно пахло едой. Друзья сидели за столом и ждали Ярослава. Он зашёл в дом, поставил сумку и к нему подбежали его друзья. Они обнимали, хлопали по спине и поздравляли Ярослава с победой над этой болезнью. Лишь Ира, которая стояла в дверном проёме на кухне не подошла к Ярославу. Когда парни отошли от Ярослава, он подошёл к Ире и обнял её. Она обняла его в ответ. Так они стояли минуты две, прежде чем Ярослав отошёл от неё. -Спасибо вам, друзья! Если бы не мы, я бы не справился!.. У Ярослава по щеке покатилась слеза счастья. Счастья того, что у него есть друзья, счастья того, что он жив и стоит перед ними. Позже все сели за стол и принялись есть еду, которую приготовила Ира. -Как вкусно! Спасибо за такой ужин! - Ярослав, который давно не ел такой вкусной еды был просто в восторге от неё. Прошло пару часов. Михаил с Тимохой ушли и Ярослав с Ирой остались сами. -Знаешь... Ты мне тоже всегда нравился... - после этих слов Ира уткнулась носом в плечо Ярослава, а тот её обнял. Спустя пол часа они вместе убрались на кухне. Было уже двенадцать ночи, поэтому Ярослав сказал Ире остаться ночевать у него - не поедет же она ночью, в темноте, в соседнее село на велосипеде одна? Ира лягла спать в соседней комнате, а Ярослав пришёл в свою. В свою родную с детства комнату. Постояв на пороге минут десять, он подошёл к дивану, разложил его и лёг спать. На следующий день, утром Ира уехала, а Ярослав поехал в школу заканчивать 9 класс и сдавать экзамены.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник