потолок

G
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 583 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

часть 1 и последняя

Настройки
часы показывали 01:33, шинсо лежал на кровати и вот уже второй час к ряду смотрел в потолок в попытках уснуть. в такие моменты невольно начинаешь думать, а стоит ли это всё того, что ты даже не можешь нормально спать, есть, просто так присесть и позалипать в ленту тт. но потом вспоминаешь, что ты должен это делать, ты должен каждый день жить по будильникам, каждый день изнурять себя тренировками и учëбой. каждый день просыпаться в 5 утра, идти на пробежку, идти в свой класс, где тебя не особо то и замечают, может немного побаиваются, шепчутся за спиной, но и не травят в открытую. сидеть и зубрить на уроках часами, те-же часы проводить на тренировках, где тебя раз за разом скручивает и кидает лицом в землю про-герой. возвращаться в общежитие, может перекинуться со случайным одноклассником мимолëтным взглядом или кивком. возвращаться в свою комнату в одиночестве, где нет ничего что могло бы вызвать на изнеможденном лице улыбку. сидеть до ночи зубря всё те же уроки, да, не самое здоровое время препровождение. но ты должен это делать, что-бы стать лучше, для себя, для родителей, для учителей. но во всëм дне есть мимолëтные коротенькие моменты, которые так приятны. такие как утренний душ, чашка горячего как лава кофе, или музыка в наушниках, которая становится громче, от осознавания всей безмолвности тишины в семь утра на территории комплекса общежитий. приятно идти утром до академии, под лëгкими дунавениями ветра, приятно приходить в пустой класс и раскладывать в чарующей тишине тетради с учебниками, приятно обедать на крыше, под тëплым солнцем или купалом из серых тучь, а затем выкуривать одну единственную сигарету, не потому что хочется курить, а потому что хочется насладиться моментом. приятно принимать горячий душ после тренировки и чувствовать это вяжущую боль в мышцах по всему телу, а потом лечь плашмя на кровать и чувствовать как они расслабляются то тут то там. приятно внезапно перейти ночью с горького кофе на чай с пол кило сахара в кружке. приятно приезжать раз в месяц домой и подкалывать родителей с поводом и без, осознавая что тебе ничего за это не будет. приятно писать каминари ночью когда не можешь уснуть, а этот придурок похоже спяший на уроках, вместо того чтобы спать ночью, сразу отвечает. рассказывает о том как прошëл день, о том как сильно изматали его уроки с учителем айзавой, о том как он не понимает зачем в японских школах существуют уроки английского, о том как он украл из под носа серо банку с газировкой, и о том как они с букусквадом получили очередную порцию мата, угроз и пару тройку устрашающих взрывов в воздух. приятно чувствовать весь интузиазм и бесконечную энергию каминари даже через сообщения, через глупые эмодзи и стикеры, через гифки и мемы с котами. забавно, он запомнил что шинсо нравятся коты. приятно находить на своей парте маленькие подарки, как правило с лежащими под ними обрывками бумаги в клетку, с шуткой про кошек, или благодарностью за помощь в уроках. приятно после многочисленных уговоров идти в начале месяца с ним в тц, а потом весь остаток месяца обсуждать что лучше было бы купить и куда сходить. приятно получать от каминари глубокой ночью или даже под утро сообщение с пожеланием доброй ночи. приятно лежать вот так в два часа ночи и думать обо всём сразу, о том что съесть на завтрак, о том как наконец поймать в захват лентами айзаву-сенсея, думать о прошлом и предстоящем, думать о настоящем, думать о каминари. думать об этом и медленно, наконец-то погружаться в тягучий, недолгий, но такой желанный сон. электрошокер 02:26 спокойной ночи зомби ₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ на часах 02:26, шинсо наконец заснул.
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)