***
Закончили они тем что Кадзуху волочили за собой, держа в руках кеды и руку Каэдэхары. Парни хоть и смогли хорошо поговорить, но они явно закончили не на той ноте. Было раскрыто слишком много личного по мнению Скары и слишком много утаяно, по мнению Кадзухи. Парни зашли в хижину, плотно закрывая за собой дверь. Но та лишь скрипнула, отказываясь полностью закрываться. Ее и так было сложно закрыть, ведь не было даже ручки, а сама дверь была очень старая и местами потресканная. Внутри лачуги все тоже было уже доисторическое, а что то даже сломано настолько, что не поддавалось ремонту. Скара устало выдохнул, оглядывая жилище. В таком точно было невозможно пережить зиму, и тем более жить приемлемо. — Кстати, я давно хотел спросить, а где мы вообще спали прошлую ночь?– с опаской глянув на сидящего на полу Альбедо спросил Странник. На его коленях лежала Кли, свернувшись в клубок. Она была накрыта кофтой Альбедо. — Прямо на полу, вы с Кадзухой спали прислонившись к стене. – безэмоционально ответил Альбедо, тот явно не выспался. Мало того что с ним маленькая девочка, так он ещё и не может выспаться вот уже вторую ночь. Эта лачуга сама по себе была маленькой, так тут ещё и должны были умещаться четыре человека. Тут буквально была одна комната без удобств. — Ха-а, я принес хоть что то. – открывая рюкзак сказал Скара. Парень достал оттуда туалетную бумагу и много бутылок с водой. Не посчитал лишним оставить немного пластырей, обезбола и таблеток от поноса с запором. — Завтра нужно будет сходить за одеялами и подушками, если мы конечно хотим засесть здесь. Место неплохое, в принципе. Но переждать зиму, как и жить здесь невозможно.– встав и почесав затылок сказал Странник. Он направился к одной из стен, садясь прямо под окном. К нему тут же пристроился Кадзуха, садясь на пол и принимая удобную позу для сна. — Ты знал? Прошлой ночью ты спал на моих коленях.– хитро улыбаясь сказал Кадзуха. Его голос звучал очень тихо, почти как шепот. Приблизившись к уху Скарамуччи, Каэдэхара продолжил.— Я тоже хочу так поспать. — Ты издеваешься? Но, если ты так хочешь, то я могу с радостью тебя вырубить. Тогда точно будем квиты,– злобно ухмыляясь ответил Странник. Тому явно нравилось вот так вот грубо отвечать людям. — Хм-м, по идее тебя вырубил Альбедо а не я, я лишь уложил тебя на свои колени. Так что) ... — Тц, бесишь...Ну валяй,– довольно быстро смирившись сказал Скара, выравнивая ноги для того чтобы Кадзуха мог лечь. Его лицо при этом сделалось до жути недовольным, а руки скрестились на груди. — Кстати, почему мы не встретили ни одного зомби за все это время?– чуть подумав, он вспомнил тех зомби, которых встретил в магазинчике."Не будем считать мою находку, я сам туда полез." — Не знаю, но до сюда зомби действительно не доходят. Это странно,– ответил Кадзуха, ложась на колени парня. Тот выглядел счастливым, улыбаясь и глядя на лицо Скары снизу вверх. — Как же меня это заебало, вы, оболтусы, умеете делать ремонт?– раздражённо спросил Странник, закрывая рукавом глаза Кадзухи, который неотрывно пялился на его лицо.— Прекрати, как мне спать по твоему? — Умею только посуду мыть и готовить. А на счёт ремонта...– сказав это, Каэдэхара попытался убрать руку Скарамуччи, но тот лишь надавил сильнее, чуть ли не ложась на его голову. — Ну Скарамучча.– давая понять что сдается сказал Кадзуха, поворачиваясь к Альбедо. Тот, казалось уже спал, в сидячем положении. Только вот оно было до жути неустойчивым, и казалось, он вот вот упадет. Решив встать Скарамучча оттолкнул голову Каэдэхары, подходя к Альбедо и помогая ему опереться о стену, чтобы не упасть посреди ночи. Кадзуха все так же лежал на полу, только только вставая. Возвращаясь Скара быстро сел, поджимая коленки и обхватывая их руками. — Ха! Уверен, ты достаточно належался. – улыбаясь проговорил Странник, смотря на разочарованное лицо Кадзухи. Тот хотел было лечь обратно, но ему не позволили. Оставалось только смириться и пристроиться рядом. — Ну ты и злой. Что же, видимо, ничего не поделаешь, тогда спокойной ночи,– Каэдэхара наигранно возмутился, обхватывая себя руками. Но после резко замер, смотря на лицо Странника. На его лице отразился ужас, он смотрел на окно напротив, и Кадзуха резко обернулся в ту сторону. В окне на них смотрела чья то голова. Она была вся в ссадинах, а прямо из глаза у этого существа торчала стальная балка. Казалось, на черепе была вмятина, ведь голова была очень деформирована, половина отсутствовала. Из глаз непрерывно лилась красная кровь. Существо смотрело на парней, открыв рот. Но, почему то не двигалось. Видя что Кадзуха хочет что то спросить, Скара резко дернулся, закрывая тому рот рукой. От этого Кадзуха свалился на пол, потянув за собой Странника, парни свалились вместе. А существо злобно зарычало, сдвигаясь с места. Оно двигалось очень медленно, прихрамывая и издавая тяжкие вздохи. Парни вжались друг в друга, боясь пошевелиться. Это существо еле как доковыляло до двери, останавливаясь. Кадзуха крепко обнял Скару, а Странник вжался в него, сжимая ткань рубашки в руках. Тварь повертелась у двери, а после пошла дальше, прямо к окну, под которым лежали парни. Правда, не успев дойти, оно резко двинулось в сторону от дома, спотыкаясь и издавая протяжный вой. Видимо, ее привлекло что то другое. Лишь удостоверившись что этого существа больше не слышно, парни позволили себе вдохнуть воздуха. Но они не смели пошевелиться, боясь издать малейший звук. Оба не на шутку перепугались, не зная куда деть себя. Сначала Скару и вовсе казалось что это лишь сонный паралич, но, увидев ужас в глазах Кадзухи он резко перепугался, боясь дышать. С зомби он справлялся на раз два, тем более когда их было меньше двух. Но сейчас... Он слишком расслабился, позволив чувствам взять верх. Позволил себе на время забыть о том что должен всегда быть готовым к опасности, не позволяя страху брать над собой вверх. Но, он не смог выдержать, когда его крепко обняли, прижав к себе. Это чувство было тем, что он всю жизнь искал. Кажется, оно зовется поддержкой? — Я... Так... — Тихо-тихо, успокойся.– Кадзуха крепче сжал парня в объятьях, шепотом прося успокоится. Он не ожидал что Странник покажет ему свою слабую сторону, но, он был очень рад тому что они настолько сблизились. Из-за шока Странник не мог пошевелиться, мелко дрожа. Как же страшно было обоим в тот момент. — Неужели... Теперь мы... Каждый день будем видеть такое?– словно не веря в реальность происходящего спросил Скара, жутко краснея. Тот только сейчас понял то, насколько он жалок. — Наверное, но, это слишком ужасно. Я думал меня инфаркт хватит.– наигранно смеясь отвечал Каэдэхара, но, его лицо тут же сделалось обеспокоенным. А руки лишь крепче сжали ткань ветровки. Поняв что Кадзуха тоже очень переживает, Странник заставил себя подняться, заглядывая тому прямо в глаза. Каэдэхара смотрел на него, не зная что сказать. Его так же пробивала мелкая дрожь, днём зомби не такие страшные как ночью. Но, сейчас Кадзуха, казалось, думал совсем не о том зомби. Он прижал Скара обратно к себе, спрашивая: — Выслушаешь меня? Ответом послужил короткий кивок, который он скорее почувствовал чем увидел. Тем что беспокоило Кадзуху была суровая реальность, было так сложно поверить в то что почти всех знакомых сейчас нет, что мир переменился за одно чёртово утро, и теперь ничего уже не изменить. Им остаётся только блуждать в поисках места, где можно остановиться хотя бы на время. Нет нормальной пищи, бытовых удобств, хоть каких то развлечений. Все что они сейчас могут – выживать. — Я понимаю, – в ответ обнимая Кадзуху сказал Скарамучча. Парень поднял Каэдэхару с пола, говоря что они могут простудится, и усадил на то же место где они сидели до того как пришел этот мертвец. Хоть этого и было мало, но болеть сейчас – далеко не лучшая идея. Ведь, болезнь может стать роковой ошибкой. — Завтра обязательно выпей парацетамола. Не уверен что он поможет, но главное сейчас не подцепить что нибудь. О, и активированный уголь. — Ты что, школьная медсестра? – с улыбкой поинтересовался Кадзуха, пытаясь вспомнить как выглядят упаковки этих таблеток. — Нет, но я забрал эту аптечку у нее,– сказав это, Странник указал на таблетки и аптечку, стоящих на импровизированном столе неподалеку. — Слушай, Кадзуха, мы должны будем сходить за одеялами и скотчем. Я так больше не могу. Это место просто отвратительно. — Хорошо, – оглядываясь по сторонам, действительно можно было видеть только разруху и дом в аварийном состоянии. Поэтому Каэдэхара не смел спорить. — И ещё кое что, мы должны обустроить это место по человечески, мы словно живём в сарае, нет, может даже хуже. Это же буквально заброшка. – не прерываясь тараторил Скара, покрывая матом все что неровно лежит. От потолков и стен до этого импровизированного столика, который тоже чем то ему не понравился. — Мы не сможем пережить зиму. — Скар, а откуда у тебя такие знания о ремонте? — Какие знания? Ты тупой? Это знает любой младшеклассник. – недовольно глянув на Каэдэхару сказал парень. Он явно не понимал о чем речь. — Оу, ясно, – отворачиваясь от собеседника шепотом сказал Кадзуха. Тот выглядел ну очень расстроенным. Не понимая в чем дело Скарамучча притянул того к себе, хотя, они и до этого сидели почти в притык. Дёрнув голову парня, Странник уложил того на колени, прикрывая лицо рукой. Но, его порозовевшие уши были отчётливо видны даже при тусклом свете луны. От этого вида Каэдэхара слегка улыбнулся, устраиваясь поудобнее. Он решил пропустить мимо ушей те слова что были сказаны до этого. Так они и заснули, разговаривая о ремонте и дальнейшей жизни.***
Странник проснулся от того что рядом с ним кто то очень громко разговаривал, он лежал на чем то жёстком, но очень удобном на удивлении. Сонно открывая слипшиеся глаза, Скара вновь увидел перед собой лицо Кадзухи, и снова перевернутое. А после повернул голову, встречаясь взглядом с Кли, играющей со своей игрушкой. Оказалось, встали все кроме него. — Доброе утро!– сказал Кадзуха, улыбаясь. — О! Братик, ты проснулся? Давай поиграем!– сказав это, девочка подняла вверх игрушку с которой игралась, поднося ее прямо к лицу Странника. — Это Додоко. Он очень очень добрый, мне его мама подарила! — Ага, классно. – пытаясь встать, Скарамучча увидел и Альбедо, который что то мастерил. Тот не отрываясь от дела невнятно поприветствовал, но было сложно разобрать как именно. Потому что у него во рту была изолента и погрызанный карандаш. — Что же, отправимся за всем необходимым. Собирайся,– посмотрев на сидящего на полу Кадзуху сказал парень,– начнем с аккумулятора и одеял. Остальное решим по дороге, и ещё, я бл– резко останавливаясь на полуслове Странник глянул на Кли, которая его внимательно слушала.— Кхм, я не могу без зубной щетки и нормального душа. Заодно посмотрим как можно это обустроить. — Хорошо, идём.– быстро собравшись и взяв рюкзак Скарамуччи сказал Каэдэхара. Он открыл дверь, осматривая окрестности. — Там твоя бита. — Всмысле? Я что ее на улице забыл? Бл... Кхм, вот черт. Смотря на то как Скара пытается не материться, Кадзуха невольно рассмеялся. Они направились в сторону того супермаркета, в котором побывал Скарамучча.