А я по призракам!

R
Завершён
17
автор
Ухля бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 8 023 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
-Ну нифига себе тут выбора… Дима склонился над очередным стеллажом, рассматривая узорчики на бюстгальтерах. Слава улыбался, следя за своим умершим другом и девушкой, стоящей прямо рядом с призраком и также разглядывающей эти сиськодержатели. -Ты что ответила своей маме? -То, что гуляла с парнем. Скоро мы вернемся. -ЧЕГО?! Блондин поперхнулся, откашливаясь. Глаза полезли из орбит, а на лице застыла гримаса ужаса. Быть парнем Махи?... Да эта новость по всей школе за 0,001 сек разлетится. Ему же будут подбрасывать веселые письма… -Мах, я все еще рассчитываюсь за помощь? -Не-а. Мы с тобой знакомы еще с первого класса. Ты просто обязан помочь мне просто как друг. -Лучше бы тогда я не уебался с крыши и ты бы не протянула мне руку помощи. Маша пожала плечами, наконец выбирая нужный лифчик и с довольным видом неся его к кассе. -А трусы? -Я их уже взяла. Ты что, слепой? -А.. Нет, я просто не видел… -Ну теперь то видишь? Пошли оплачивать, нас ждут. -Знаешь, повезло, что я мужик, - протянул Дима, заглядывая в чек за плечом Маши. На бумажке, исписанной мелким шрифтом расположилась кругленькая сумма. - Даже если бы ты был девкой, тебе бы лифаки не нужны были. -Что? Маша подняла взгляд, удивленно глядя на быстро краснеющего Славу. -Ты мне? -Н-нет… я… ничего. Тебе показалось. -Пиздишь, как дышишь! А за подъеб тебе месть. Дима подплыл к Славе, аккуратненько дотрагиваясь до его члена. Действие возымело нужный эффект. Через пару секунд в области паха начал появляться еле заметный бугорок. Что не ушло от взгляда Маши, удивленно глядящей, как у одного молодого человека появляется стояк. -Слав.. мама не очень будет рада, если увидит такое… Давай убирай его, что-ли? -Как?..., - обреченно развел руками Слава, вздыхая. Вот черт. Стыдно то как. Дима весело улыбнулся и напевая тихую мелодию, поплыл к выходу. Только он забыл одно но… Но вспомнил, как только полетел к Славе. -Блять. На лице Славы появилась широченная улыбка и он, подхватив Машу за руку, пошел к выходу. -Пойдем, твоя мама нас заждалась! -СТОЙ, СУКА! ААААА, БЛЯТЬ! Я ЕЩЕ НЕ ВСТАЛ! П-ПОДОЖДИТЕ! -Здравствуйте… Слава, это ты? Дверь открыла женщина, одетая в прекрасное, свободное платье с тонкими золотыми узорами и легким макияжем. Блондин неуверенно кивнул, проходя в дом. Поправив выбившуюся прядь волос Маши, он протянул ее матери пышный букет роз и коробку недорогих конфет. С благодарностью кивнув, Светлана поставила коробку на стол, наливая в высокий графин воды и осторожно ставя туда цветы. -Идите умывайтесь, я пока поставлю чайник. -Так… И что мне ей говорить? А вдруг она спросит, как мы познакомились? А если спросит, кто предложит встречаться? А если… -Хватит если, - Маша положила на его плечо руку, серьезно смотря ему в глаза. Наманикюренные пальчики впивались в кожу, причиняя жгучую боль. Все же силы у нее не занимать, - отвечай так, как знаешь. Я просто буду поддакивать и добавлять какие-то детали. Понял? Слава кивнул, вытирая руки полотенцем и пошел на кухню. На поле боя. -Итак, как же вы познакомились? Женщина поправила выбившуюся прядь волос, с интересом рассматривая своего ученика, который в данный момент пил чай. Точнее до этого он пил, а сейчас кашлял, подавившись горячей жидкостью. Рука под столом сжала скатерть и Слава отложил кружку, вздыхая. -Мы не очень любим об этом говорить. Все же нам стыдно. Мы с ней учимся вместе еще с первого класса. Познакомились и стали друзьями, когда она помогла мне встать после того, как я упал с крыши. На протяжении всех этих лет мы общались и я потихоньку влюблялся в нее. -Да? И что же тебе в ней нравилось? Старческое лицо исказила улыбка и Светлана подалась вперед, вслушиваясь в равномерное дыхание дочери и сбивчивое его молодого человека. -Ну… все. Мне нравится ее походка, стиль одежды… Голос. Он такой низкий и бархатный. Завораживает. Сердце будто останавливается, когда я слышу ее речь. Она красиво разговаривает, использует литературные обороты в речи… Но иногда ведет себя как дурочка. И это тоже очень мило. Когда бегает по коридорам, хохоча. Когда играет с подругой на последней парте и корчит смешные рожи. Когда отвечает у доски, не на минуту не запинаясь. Она знает, о чем говорит. Она знает, как преподнести информацию. И мне комфортно ее слушать. У нас всегда есть темы для разговора. Минутное молчание не сковывает нас. Провожая ее до дома или школы я не краснею. Она просто прекрасная девушка. -Как вы начали встречаться? Женщина поглощена в рассказ, аккуратно вытирая рот салфеткой. Но нужно испытать нового парня своей дочери. И она готова идти даже на то, чтобы устно пытать Славу. Хотя этот молодой человек всегда старается на ее уроках. --Когда я выходил из столовой и.. поскользнулся. Черт, заминка. Кажется, она догадается. Думай.. думай…. -Когда ты упал и она подняла тебя. Ты… к примеру увидел ее в новом свете. Давай, Слава, думай! Дима сидел, напряженно вслушиваясь в слова друга. А ведь пару месяцев назад он признавался в любви у его могилы. Это была ложь? Если нет, почему тогда эти слова звучат так реалистично? Может.. он и вправду в нее влюблен? Эта мысль поглотила Диму и он рывком сорвался с места, стараясь убежать куда-то далеко-далеко. Но это не получилось. Он снова вернулся к Славе, своему лучшему другу. Одинокая слеза скатилась по его щеке и он быстро вытер ее, отворачиваясь. Я подкинул тебе идею, если это так можно назвать. Включай же свои чертовы мозги. А потом мы с тобой поговорим. -Когда я упал, то она сразу подбежала ко мне. Рядом стояла группка девушек. И Маша была там же. Она разговаривала о чем-то с подругой, но когда заметила, что я упал, сразу же подошла, предлагая помощь. Тогда я думал, что тут ничего особенного. Ведь она просто подруга. Но через несколько уроков, в конце учебного дня я сделал ей предложение, потому что понял, как сильно она мне дорога. Как дрожит сердце после того, как я вижу ее. Даже на уроке физ-ры, вся вспотевшая и уставшая, с растрепавшейся прической она смотрится прекрасно. Я люблю ее любой. Даже если бы с ней что-то случилось, я бы готов был помочь. Как и она когда-то, когда мы начали с ней дружить, как и она тогда, когда подняла меня на ноги, пока надо мной смеялись. Как и каждый день, когда она улыбается мне, даря хорошее настроение. Я люблю ее -сильно и по настоящему. В комнате воцарилась тишина. Теперь сбивчиво дышала Маша, краснея все больше и больше. Светлана улыбнулась, поднимаясь со стола. -Проверку прошел, будете чай? И только Дима сидел, подрагивая от бушующих внутри эмоций. Почему ему так обидно? Ведь.. Они просто друзья.
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник