А я по призракам!

R
Завершён
17
автор
Ухля бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 8 023 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
-Так, палатки раскрываем, девочки, вытаскивайте чайники, кто-нибудь, сходите за дровами. Кто свободен? О, прекрасно! Слава, иди сходи за ветками! Все равно ничего не делаешь, - протараторила учитель на одном дыхании, уперев руки в бока. Лоб блестел от пота, одежда уже липла к телу, пока веселые комары наматывали круги вокруг своей жертвы. -Хорошо, сейчас схожу, - понуро кивнул Слава, с кряхтением поднимаясь с очень уж удобного пенька, возле которого оставляли рюкзаки его одноклассники и весело щебетали птички, наблюдая за работой подростков. Солнце забирало все силы, так что лень тянула его махнуть на все рукой и с блаженным видом улечься на траву, вдыхая этот аромат. Но место выбрали настолько прелестное, что скрыться от палящего луча можно было только в палатках, которые, на минуточку, еще не достроили. И Славе не оставалось ничего, кроме как послушать учителя и смотаться в лес, где будет хоть какая-нибудь, да прохлада. Дима, его верный спутник за последние несколько месяцев, волочился по земле следом за блондином, сладко зевая. У призрака был один огромный плюс – его автоматически тянуло следом за Славой и брюнету не приходилось прилагать даже крошечных усилий, чтобы куда-то переместиться. Поэтому он спокойно волочился по земле, проходя сквозь пни, деревья или другой мусор, который попадался на их пути. Даже прошел сквозь ветки, которые так «аккуратно» валялись за земле, срубленные человеком. Конечно можно было предположить, что это дело рук природы, но остальные деревья были в целости и сохранности, что сразу же вычеркивало этот пункт. -Слаааав, глянь, тут же так много веток. Ты просто можешь оборвать маленькие сухие ветки и принести их Марье Ивановне, как полуночный герой. -Блин, не заметил. Спасибо, Димон. Присев на корточки, блондин яростно стал отрывать ветки по одной, складывая их в неаккуратную кучку и с завистью поглядывая на Диму, что развалился на земле, весело поглядывая на своего друга: -Работай давай, работяга. Иначе на тебя потом с тапками обрушатся. -Молчи, а? Будь добр. -Мечтай, я могу болтать столько, сколько душе угодно! И ничего ты мне не сделаешь! Я ведь призрак! -Так…, - улыбнулся Слава, откладывая ветки, - я ж тебя трахал? Трахал. А что это значит? -Блять. Дима резко поднялся, прячась за ближайшее дерево и вежливо показывая фак: --Свали, нечисть. -Я тебя щас ветками закидаю. -Я призрак. -Теперь моя очередь… Блять. Слава усмехнулся, беря в охапку ветки и с веселым свистом направляясь к палаткам. Дима, совсем позабыв о магии притяжения, конечно же полетел вслед за Славой, врезаясь в спину того. -Ну и какого фига? Помогай собирать! -Я держать их буду, - усмехнулся брюнет, пропуская сквозь себя очередную ветку, которую Слава по забывчивости клал ему в руки. -Все, все собрал. Теперь дай… ДИМА! Я ОПЯТЬ ЗАБЫЛ! ТЫ Ж ,СУКА, ПРИЗРАК! Под веселый хохот друга, Слава вновь собрал ветки, теперь покрепче держа их и медленно направляясь в сторону разбившегося лагеря. -Где был, Слава? И собрал так много, - скептически оглядывая кучку веток, проговорила Марья Ивановна, - иди спроси у Маши, выложили они все? -Выложили-выложили, - раздался веселый голос позади и перед учителем возникла девушка, вытирая пол со лба и подправляя немного задравшуюся футболку, - Танька щас пацанов пошла звать, сделаем костер и за еду примемся! У кого-то зажигалка была, так что мы уже разогрели бутерброды. Слав, будешь? Закончив говорить, Маша протянула мягкую пластмассовую коробку юноше, сквозь которую просвечивался бутерброд с расплавленным сыром. От аппетитного вида в животе у парня заурчало, после чего тот покраснел, открывая коробочку: -Спасибо. -Бывай, мне щас еще овощи нарезать. -Спать хочу, - протянула Маша, облокотившись о дерево и рассматривая звезды. Ужин был готов, все накормлены, посуда вымыта и разложена по сумкам. Сейчас подростки, развалившись на траве, наблюдали за звездами, рассказывая друг другу о своих ощущениях. Как и наша троица. Слава усмехнулся, похлопав по своему плечу: -Ложись, героиня. -Добрый ты человек. Найдя удобную позу, девушка замерла, вдыхая аромат еловых шишек, которые с таким усердием собирали их одноклассники и еще чего-то, отдаленно напоминающего их родной город. Марья Ивановна была в своей палатке, разговаривая с родителями учеников, так что примерно час ребята могли посвятить себе, после чего их должны были погнать спать. О чем каждый сейчас мечтал больше всего. Но также и оттягивал этот момент, вспоминая, что еще не разложил свою сумку и не вытащил постельное белье. -Я бы так с удовольствием и заснула, если бы не знала, что завтра разогнуться не смогу. -Хах, ничего, мы тебе поможем. -Как? Спину сломаете? -Зато болеть не будет. -Потому что ее не будет. Пойдем прогуляемся? Хотя бы полчасика у нас точно есть в запасе, - спросила Маша, медленно поднимаясь с насиженного места. Слава пожал плечами, поднимаясь следом и взглядом приглашая за собой Диму, который уже уснул и не обращал внимания на парочку. Так что пришлось тащить его и слышать легкий шелест травы под его сонным телом на протяжении всей прогулки. -Слав.. -М? -А.. я тебе нравлюсь? Вопрос поставил юношу в тупик и тот оторвал глаза от небо, уставившись на покрасневшую Машу. -Чего? -Ну…, - протянула она, съежившись под пристальным взглядом парня, - ты меня любишь? Испытываешь какие-нибудь теплые чувства? -Ага! Весело отозвался тот, отвечая на последний вопрос и немного забывая про то, что перед ним шел «Ты меня любишь?» -ПРАВДА!? Я ТАК РАДА! Девушка весело заверещала, опрокидывая Славу на влажную землю и притягивая его голову к своим губам. Влажные пухлые губки скользнули по щеке юноши и облизнули его верхнюю губу, стараясь протолкнуться дальше. -С-стой! Ты чего делаешь?! Слава слегка толкнул девушку, шокировано смотря на нее и вытирая рукавом от кофты губы. И проверяя Диму. Спит… Слава богу. -В смысле? Я тебе нравлюсь, ты мне нравишься. У нас взаимная любовь! И мы должны слиться в долгом и страстном поцелуе, деля нашу любовь на двоих! Разве не так? -Подожди.. взаимная любовь? Слава поднялся, отряхивая спину от прилипших листьев: -О чем ты? Разве я говорил, что ты мне нравишься? -Но.. да. Ты ведь сказал. -Ой, блин, - он смущенно потер затылок, - понимаешь, я имел в виду, что испытываю к тебе теплые чувства. Мне приятно с тобой общаться… Но ты мне не нравишься как девушка… Прости… Мне нравится.. другая. -Что?! Так.. ты меня обманул!? Ее аккуратное личико перекосило от злобы, она с силой ударила по стволу дерева и ушла по направлению к лагерю: -Марья Ивановна нас сейчас искать будет, пойдем. -Да.. я тут еще минуту посижу. Ответа юноша не дождался, Маша уже скрылась за очередным поворотом, оставляя Диму и Славу наедине. Тихий смех больно резанул по ушам и рядом уселся Дима, приобнимая друга: -Да? И кто же тебе нравится? Какая другая? Взяв его подбородок в свои руки, Дима повернул его и поцеловал в губы, мягко улыбаясь: -Может нам слиться в долгом и страстном поцелуе? Ведь у нас и вправду взаимная любовь.
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)