"Я далеко, но не надолго. Ты скучаешь по мне? Да, скучаю. Я не могу держать тебя за руку. Скоро будешь. А между тем, пока я жду, я спрашиваю: Ты спишь под звук моего голоса? Я знаю, что ты меня слышишь." Пост от 4 марта 2008 в анонимном предположительном блоге Джерарда на Mayonaise
Фрэнк читает. Слишком яркий свет от ноутбука режет глаза, а где-то Солнце с каждой новой вспышкой приближает рассвет и каждодневный конец света для ночи и влюбленных динозавров. Ну а пока-что они, не задумываясь, парят над небом, гуляют по орбите и кричат признания на своём странном доисторическом языке. Пока-что они счастливы и их посиневшая от холода кожа снова нагревается. Пока-что они спрятались на обратной стороне Луны и их никто не видит. Зато они видят друг друга и могут целоваться. – Спишь под звуки моего голоса, – Фрэнк перечитывает это вслух. – Никогда не думал, что буду засыпать под пение ржавой, сломанной обезьяны. Просто потому, что только так я вообще смогу уснуть. – Потому что только так мне спокойно и я могу обо всём забыть! – один из динозавров начинает кричать. – Потому что только так мне кажется, что ты рядом, а не на другом межгалактическом поясе! Потому что только так это всё, как раньше. Потому что я думаю, правильно ли поступаю. И потому что ты не оставляешь мне выбора! Восход совсем уж близко и влюблённые, отмороженные динозавры начинают сгорать. Им больно и они зовут один одного по имени, зовут по именам других, всё равно, имея в виду только друг друга. У них нет выхода."А это наше, Мгновение во времени, продлившееся. И я намереваюсь быть постоянным. (Как жизнь может измениться так быстро. Через мгновение, в руке, она может измениться. И всё, что было, никогда не будет прежним, в хорошем смысле этого слова, в лучшем смысле этого слова). P.S. у нас будут одинаковые кольца? (Давай, смейся. Я.)" Пост от 4 марта 2008 в анонимном предположительном блоге Джерарда на Mayonaise
– Одинаковые кольца? Ты в курсе, что от твоего кольца у меня противный зелёный след на пальце? Вкладка с блогом быстро исчезает. – В лучшую сторону? Круто, да, я согласен. Только тогда не сиди и не пиши здесь ничего подобного! Фрэнк снова открывает еле зажившие раны и динозавры, подняв головы, видят разваливающиеся над ними небо. – Ты никогда не был постоянным! И у тебя слишком изощрённое понятия о тоске. Небесная сфера начинает рассыпаться и отпадать тёмно-синими кусками, плеваться звёздами и топтать под собой Землю. – Но всё равно ничего не меняется! И сука, я продолжаю скучаю по тебе. И хочу выжечь твои глаза и зацеловать губы. Разбить твоё лицо и уснуть на твоём плече. Каждый раз. И ничего не меняется... Фрэнк устало закрывает глаза, а по комнате снова расползается голос Джерарда из динамика на ноутбуке. И хочется его раздробить. Влюбленные динозавры захлёбываются в токсичных отходах и сгорают на солнце. Сердца, что бились вдвое сильнее обычных, останавливаются. Их тела застыли под одним из звёздных ошмётков, а лапы в сантиметре друг от друга. И небо воспоминаний окончательно распадается после долгих конвульсий. Под звуки твоего голоса. И так будет снова и снова. И завтра всё повториться опять. А потом наступит 8 марта. Церемониальная, дурацкая и грандиозно-безвкусная процессия двинется вперёд. В память о двух погибших возведут памятник из пыли, неба и обречённости. И он вечность будет благоухать засохшими каллами из бутоньерок.