Изумруд дающий жизнь

R
Завершён
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 516 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Вы думаете Макс тютя. Не умеет постоять за себя, но это не так. Он просто скромный (как глупо) и с пассивной агрессией человек. Ему просто надо попасть в ту компанию, чтоб он смог себя не сдерживать. Хах, Максим уже показывал как хотел бы надавать Руслану. И я всегда говорил и.. —... И сейчас говорю! Макс, ты не должен быть с ними и со мной, да и у нас в юге, разным. — Решительно говорит Леша и руками разводит смотря сверху вниз на светлую макушку — Ты специально для этого приехал ко мне в город? — Иртышский усмехается и взгляд поднимает, иногда, или точнее всегда, его поражала решительность этого человека. А еще его спонтанные решения Донской тормозил с ответом. В смысле специально для этого..? — Специально для тебя! — Он наконец находит, что сказать и пихает старшего в плечо А Макс ел последний раз нормально, сто лет назад. Леша пока почти не знал об этой проблеме, и когда Иртышский чуть на землю не свалился удивился. Сразу помог встать держа за плечи и за талию — Макс, — Нормально все. Он ответил резко даже ни о чем не подумав. Аккуратно сильные руки Леши убрал и руки в карманы спрятал. А Ростов не особо понял, что произошло, зато волнение охватило его с ног до головы. Младший даже не заметил как Макс продолжил медленное движение — Макс, — тот не отзывается и тогда он хватает его за тонкую руку — Иртышский, блин! Зеленые глаза немного испуганно поднимает и смотрит на Лешу. Они какое-то время держат зрительный контакт, просто смотрят и это действительнее любых слов. — Что с тобой?... — совсем тихо спрашивает Донской, просто не мало времени прошло, можно было уже и понимать по каким-то признакам, что что-то случилось. А Макс слышит. Все отчетливо слышит, это было сказано лично ему а не той тишине которая была вокруг. Но каждое слово, каждый звук режут его сердце словно сто ножей. Это больная тема.. — Все норма.. — Нет, я вижу что-то не так. Максим, говори. Я же.. Хочу знать как ты и что с тобой Как будто Иртышский не знал. Они были друзьями, пока ничего не обсуждали. Не обсуждали но понимали, принимали, и читали мысли друг друга.. Макс не хочет говорить, колени начинают дрожать. И закусывая губу обнимает Донского. Обнимает за шею и почти повисает, доверяет ему... — Мне тебя понести? — еще так же тихо спрашивает парень и улыбается — Нет! Нет... Леш! Вопит старший когда его подхватывают на руки. Ростов довольно на него смотрит а Макс глаза изумрудные отводит и, в темноте улицы возможно не видно но, он краснеет. Аккуратно за шею парня обнимает и щекой на плече укладывается. Он смотрит куда-то в темноту пока младший куда-то идет. Макс даже спрашивать не хочет куда его несут, да хоть куда, он доверился этому человеку еще давно. — Когда? Леш... Как давно? Это не первый раз когда Омску хочется резко что-то спросить. Без всякого контекста, но Донской прекрасно понимает. Он немного думает и отвечает: — Раньше девяностых, — замечает он — Коля еде мелкий был, во всех смыслах, а я накосячил. Меня к вам и отправили. И я рад.. — Почти сто лет. — Да. Кому-то это покажется очень большим числом кому-то очень даже маленьким для городов. Но, для них это было просто лучшее время. Хотя, они редко считали правильно и вообще считали. Иртышскому просто нужен всегда какой-то ответ на эти глупые вопросы, просто знать, что ему это не снится и что это не галлюцинация. Хотя, а вдруг это он уже сошел с ума и сто лет лежит в психушке. — Леш.. Дальнее должна была последовать странная просьба ущипнуть его, но младший усмехается и в щеку целует. Целует и дальше идет довольный, слегка подкидывает один раз Максима чтобы поудобнее взять. А Иртышский в такой ступоре. Руками невольно впивается в кожанку парня и смотрит куда-то прямо мимо Лёши. По коже приятные мурашки. И кстати парень это чувствует, и чувствует какой Иртышкий чертовски худой и легкий. Леша его как пушинку, пока виновник переживаний сильно смущенный все крепче держится за его плечи и шею. Будто упасть может. — Только попробуй сейчас спросить, не тяжело ли мне. — Сказал как отрезал, и как Донской понял, что хотела и вообще хотел спросить Омск.. — Да почему. — Это вообще было не справедливо и Макс всегда не понимал, как младший понимает его некие посылы — Ты кстати уже так ногой дергаешь, будто встать хочешь — И хочу. Донской, я... Не маленький чтоб меня несили. — Возмущается старший и губы поджимает, взгляд сразу отводит — Да я знаю, вот ты не молодой поэтому я и ношу. Шутит но так искренне это говоря. Леша сам старается не засмеяться, а Макса иногда обижали такие шутки. — Ах так! Иртышкий одну руку выпрямляет и прямо в плечо того пихает. На что Ростов только вздыхает, было на секунду отпустил его просто но тут же подхватывает и на плечо закидывает. Старший что-то там возмущался, по спине бил но Леша начал идти строго прямо не слушая его и держа за ноги, чтобы тот не чебурахнулся на голову. Кстати, у Омска возник один вопрос, куда его завел парень в собственном городе, что он не знает где это тут долго темно, людей нет и особая атмосфера. — Можно пива пожалуйста, и сухариков. — подойдя к ларьку вдруг говорит он Максим еще больше краснеет понимая в каком сейчас Он положении. Упирается Донскому в поясницу и выглядывает из-за него. — Массаж решил мне сделать, старичок? — хмыкает тот и взгляд опускает — Да иди ты... Они быстро забирают то, что "заказали" и Леша шагает дальше. Пиво открывает и делает глоток. Иртышский хмурится и следуя последней идее по заднице младшего бьет. Зато реакция незамедлительная. — Гаденыш. Только говорит тот и остановившись быстро ставит Максима на ноги, а сам присаживается на скамейку и хлопает себе по коленям — Садись Иртышский глаза распахивает и нервно усмехается. Такое было, такие шутки всегда были но сегодня его так долго таскали на руках и он уже совсем неловко себя чувствовал. — Не-ет, я... Хотел сесть рядом но за него уже все решено, хватают за руку тянут усаживая на колени. Макс неловко улыбается, сидит прям чуть ли не падая.. — Макс, я говорил тебе с ними себя так не вести, и со тоже может себя не вести. Я чувствую, ты стесняешься? Леша чуть наклоняется и находит взгляд старшего. Там вдруг начинает начинают черти плясать. — Как я умею? Как хотелось бы, можно? — а вот это звучит как-то наигранно и надрывисто — Алексей блин! — бьет его сначала по ноге, а потом так разворачивается и начинает в плечи пихать — Ненавижу! Ненавижу, за то что так хорошо и много обо мне знаешь. Ты, скатина. Еще а вдруг бы надорвался! Еще умничает, сильный видетели! Донской, вот ты мелочный, а можешь хоть раз приехать и забрать меня с собой, я.. Я обнял бы до удушья Все мысли мешаются в кучу. Может эта нервозность от недосыпа, от уже нестабильной нервной системы. Но, главное, Леша просто молча ждал когда парень закончит, даже руки наигранно поднял давай себя, не сильно, как получалось бить. — И вообще, отдай пиво. — Твердо говорит Иртышский и забирает банку из рук младшего. Усаживаться удобнее у него на коленях и глаза закрывая давай пить. До дна. Ростов чуть удивленно наблюдал за этим действием. — Не лопнешь ли одно пиво днями пить? — А это первое! — Возмущается Иртышский вытирая капли с губ — Ты б нормальное что-то поел кроме пива! Макс, от тебя скоро одни кости останутся. — Уже и Донской немного из себя выходит. Он вообще до ужаса волнуется и всю заботу может выказывать, либо приказывая это сделать, либо начиная лаского говорить. — Когад захочу тогда и поем! Больно много командуешь Леша! — Парень кидает банку из под пива и между прочим попадаем прямо в мусорный бак. И все так же сидит на коленях младшего. — Пиздун ты, вот! — Ростов даже не сильный подзатыльник и брови сводит смотря на Макса Тот удивленный и пораженый на повал не моргая на него начинает смотреть. — Ай. — Да не ври. — Ненавижу! — снова кричит на всю улицу и бьет его в грудь, потом еще несколько раз в плечо. Лёше то ничего страшного зато страший пар выпустит — Все, иди сюда Донской тянет его к себе обнимая. Иртышский тихо матерится и пытается ударить или уже укусить. Но потом, полностью расслабляется, и когда его отпускает при спокойно себе растекается, ложась на младшего. — Всее, я устал. — Домой пришл, встал быстро. Басом говорит Ростов и вставая пихает Иртышского. Тот дальше как кисель чуть ли не падает носом в пол. "Встал, быстро" снова командует Леша и тыкая тому куда-то в спину улыбается. — Не честно! Дальше негодует Макс и бежит за парнем. Для дома дойти спокойно не вышло, они пытались друг друга в асфальт вдавить. Ну, пока Донской наконец не схватил старшего за плечи и обнял. Подходят они к домофону многоэтажки и из-за угла выходят некие четверо. — Что Макс, ты сегодня с телохранителем? — подает голос первый и усмехается пальцами клацая "Это кто?" одним взглядом спрашивает младший смотря в зеленые глаза. Макс помнит эти голоса, этих людей и реально боится. Хлопает ресницами и кивая Ростов оборачивается. — С кем имею честь говорить? — А я думал телохранители шлюх не разговаривают. — Еще раз повтори. Донской брови выкидывает смотря на парня и уже готовиться вмазать ему. Иртышский впавший в ступор не помнит как сзади к нему уже подошли двое, за руки схватили и рот закрыли. А их главарь и Леша уже во всю (пиздили друг друга) дрались. Пока плюс был за олицетворением. Леша бил сильно, прямо в нос и под дых чтоб не дать опомниться врачу. Сзади его вдруг дергают за плечи, он уворачивается и того добивает в живот пихая. Минут первый. Второй начинает с удара Донскому в спину — Как некультурно, удар в спину. Мямлит младший и разворачиваясь бьет того парня в челюсть. Пока драка шла, еще двое, шарились по карманам Иртышского. Нашла часы, на его руке. "Нет" только успел выдавить он когда схватив его за руку ударили о стену. Часы сломались да и на руку удар пришелся хороший. На глазах выступили слезы. Но Максим пытается обернуться и посмотреть как там Донской. А тот в свою очередь тоже несколько раз получил в нос. Ему еще и футболку разодрали, псих какой-то. У таких дворовых нет определенной цели, именно поэтому из некой пустоты Макса вырывает режущая боль в руке. Ему просто режут руку, один крепко держит за плечи а второй проводит ножом по тонкой коже. Уже ничего не воспринимается и не помнится. Еще только крик: — Макс! Они сидят у Омска в квартире на кухне. У одного ранки на плечах, из носа кровь и толи сломан.. У второго с вен кровь течёт и еще более убитый вид. Иртышский хотел первый что-то сделать но Леша выхватил из его рук бинты, усадил, встал перед ним на колени и начал руку забинтовывать. В глазах читается такая грусть. — Чего они пристали? Кто это вообще был? — Просто.. Бегают по району и ко всем пристают, вот.. Часы же сломали, кстати еще кошелек стащили.. — старшой носом шмыгает и смотрит на парня — Вот дебилы... — бант аккуратный завязывает и слегка улыбается — Как ты? — Нормально. — шепчет Макс и плечами пожимает. Младший при встает на ноги и обнимает Иртышского. Только потом наконец усаживается на стул рядом. — Из-за меня еще никто не дрался. — замечает парень и затылок чешет — Хах.. Зато за тебя кто-то ест. Макс брови хмурит и встает со стула. Берёт банку зеленки, давай обрабатывать ссадины по всему лицу Ростова. — Иди ешь. — Нет, ты ничего без меня не сделаешь. Ладно. Он уже не упирается, просто шумно выдыхает и отдает свое лицо на растерзание Иртышского. В бережные руки кстати, которые еще и трясутся. Старший уже почти закончил когда его берут за руки. Донской целует каждую в тыльную сторону. — Даже я так за себя не переживаю как все вокруг. — Потому что, Макс, так всегда.. Но я правда переживаю и.. Дорожу тобой. Эта недомолвка. Первая. Лучше бы он не начинал. У Иртышского еще сильнее слезы в глазах набираются. А Ростов встаёт и легонько пихает старшего к холодильнику. Он находит йогурт и сыр. — Ну ты конечно.. Ладно, давай ешь. А что ты смотришь? Что-то другое хочешь? Минута молчания, парни словно в гляделки играют. Макс садится шумно на стул и ногу на ногу ставит. — А если я скажу, что хочу тебя? Он представляет как важно выглядит, еще будто ультиматум ставит. Но в ответ слышит смех. Чего блин? Глаза распахивает и вопросительно смотрит на Донского. — Поешь потом подумаем. Как бы и неловко но Иртышский чувствует будто его оскорбили. Младший кладет ему на колени стаканчик с йогуртом и просто кусок сыра. Что есть. — Ч.. Что? А я не хочу есть! — Ну тогда, я, не хочу тебя. Ростов плечами пожимает и смотря непринужденно выходит в коридор. Ишь как намылился куда-то, Максим быстро кладет еду на стол и выбегает в коридор. — Да это глупо! Но кричит он уже в закрывающуюся дверь в ванную комнату. Йогурт был съеден и сыр, общими усилиями. Осталось только кофе на ночь. — Ты же остаешься, да? — Конечно, а что боишься что уйду? — ставит чайник на место и поворачивается на парня — Да... Вообще-то Донской в лице меняется. Чашки на столешницу ставит и подходит к старшему. Тот стоял уперевшись о стол. Леша руки на только по обе от него стороны кладет и они совсем близко. Близко просто до неприличия. Дыхание сводит, воздуха нет вообще. Макс чувствует только запах Леши а тот внимательно в глаза напротив смотрит. — Я не уйду. Да хоть выгоняй. Он шепчет, и говорит на полном, серьезно. Иртышский готов растаять, слегка улыбается. А уже в следующую секунду на поцелуй отвечает. Донской аккуратно припадает к сухим губам, целует, сминает. Вообще-то это не был первый поцелуй Макса, но сейчас все были иначе. В животе что-то приятно сводило а мир перевернулся с ног на голову. Но воздух нужен всем. Они отстраняются друг от друга. — Кофе с молоком? — спрашивает Леша — Ага Макс кивает. Их носы секундно соприкасаются и Донской отходит, чтоб сделать таки кофе а то кипяток в чашках скоро остынет. Вечер прошел хорошо. Было легко. Слишком комфортно, Макс давно так себя не чувствовал. И даже сегодня, после поцелуя уж тем более, нет, они так это и не обсудили. Это абсурдно, как будто так ничего не понятно. И легли спать они сегодня рано. Разместились на большой кровати Омска. — А у тебя здесь много места. Усмехается Леша. И почти тут же старший, натянув спальную футболку ложиться на него. Просто на Донского. Укладывается, ногами крепко бока снимая, голову на груди кладет. Его кудрявые волосы начинают щекотать шею. — Хах, тебе удобно? — Очень. Очень.. Теплая рука начинает перебирать светлые пряди, младший целует в макушку и легкость одеяло натягивает, укрывает свои ноги и до пояса Макса. ** (ну так, добавочка) Утро и правда было добрым. Леша уже десять минут просто лежал и смотрел на спящего Иртышского. Тот вскоре просыпается, садиться на животу у младшего и глаза трет. — Такой красивый, Максим Александрович. Тот еще позевав посмотрел на Лешу. Улыбнулся ему сонно. Тот рукой ему волосы еще больше взъерошивает. — Хэй! — бьет по руке, точно как кот сейчас выглядит — Как ты? — Просто замечательно. Ну вчера и день был. — вспоминает Донской и глаза чуть щурит глядя на парня — Да.. А ты еще останешься? — Да, на сегодня. — кладя руки за голову говорит Ростов — Хорошо. Но нет! Только попробуй, сегодня будем успокаиваться либо в кино либо в театре! — какие могут быть другие идеи — Что? Да ладно! Чуть возмущается темноволосый. Макс серьезно кивает и уже ногу перекидывает, хочет встать. Его сильные руки за талию берут и обратно к себе тянут. — Лёш.. — мычит он, все равно ведь приятно По коже мурашки, Макс снова лежит на младшем. А Донской довольный, за талию держит и в шею целует парня. Своего. — Люблю тебя. — снова шепчет Иртышский на что получает еще один поцелуй в шею, потом еще в каждую щеку целуют.
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)