Узоры боли

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 100 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
"Солумейт -твоя родственная душа" -говорили родители Тобио, но найти его сложно и больно. Да, именно больно. За каждую моральную боль своей второй половинки, страдаешь и ты. На теле вырисовываются узоры. Узоры, которые кровятся в любое время. И избавиться от них можно, если поцелуешь солумейта. ** Кагеяма Тобио - первогодка Карасуно, король площадки, выдающийся связующий. Его жизнь была далеко не красочной, хотя нет, "красочной" она была благодаря узорам, которые заставляли его страдать. Каждый день это "искусство" напоминало о себе, говоря как хуёво его солумейту, как он разбит и сломлен, как моральная боль пытает его на прочность, доставляя проблемы. Каждый день Тобио мучался с этим, нося в школу множество бинтов и перекись, дабы остановить кровь, идущую из проклятых узоров. Приходилось носить толстовки, чтобы никто не увидел этой красоты на теле парня. Как же он хотел встретить своего солумейта. Обнять и сказать, что все хорошо, он рядом. Но увы, его солумейт был не с ним, а где-то далеко, где Кагеяма обязан его найти. Но как? ** Волейбол. Именно он помогал отвлечься от проблем и переживаний, беспощадно пронзающих сердце Кагеямы. Волейбол всегда был для Тобио чем-то важным, это было всегда и будет вечно. И вот, снова обычный день, обычная тренировка и обычные ребята. Только Хината был сам не свой. На лице была та же улыбка и слышались радостные возгласы рыжеволосого, но что-то было не так, и Кагеяма это чувствовал.. - Хей, Хината, пойдем сегодня с нами в кафешку! Развеемся) - внезапно предложил Нишиноя. Раздевалка была почти пуста, ребята давно переоделись и ждали парней снаружи. "Может и вправду будет лучше, если я немного отдохну от всего?" - задумался Шоё. - Ладно, я пойду с вами! - Ураа! Тогда поторопимся, нас ждут. Быстро переодевшись, карасуновцы выбежали к ждущим их парням. - Наконец-то. Чего так долго? - возмущался Кагеяма. - Ну извините, что заставили его величество ждать нас. - съязвил Хината, показывая язык. Странно, но Тобио не зарядил ему по голове и не отругал, а просто посмотрел каким-то осуждающим и грустным взглядом. Странно.. - А Тсуки и Ямагучи не пойдут? -подал голос Сугавара. - Нет, они отказались с нами идти. - пояснил Дайчи. - Как обычно.. Жаль конечно, но что поделаешь. Через пятнадцать минут команда была уже у кафе. Милый декор и вкусно пахнущие булочки так и манили. Усевшись за последним столиком, волейболисты поспешили сделать заказы. - Я буду тамаго каке гохан -сказал Хината официантке. - И зелёный чай. - Карри из свинины с яйцом, пожалуйста. -следом сделал заказ Кагеяма. Все выбрали блюда и продолжили непринуждённо болтать. Обо всем на свете. Такие душевные разговоры в компании друзей, дак ещё и с едой.. мммм кайф.. Кагеяма в компании был слушателем -мало говорил, лишь изредка вставляя фразы, давая понять, скорее самому себе, что он не кажется лишним. - Хей, Кагеяма, тебе нехорошо? - задал риторический вопрос Шоё. - Ты выглядишь бледным.. - Всё хорошо. - холодно отозвался связующий. - Кагеяма, кровь! - закричал Нишиноя. Из носа парня текла тонкая алая струйка. - Я отойду. -сказал Тобио, направляясь в уборную, подставляя ладонь, лишь бы на одежду не попала. - Чёрт! Чёрт! Уже кровь и из носа идёт.. Во мне ее такими темпами не останется! - Смывая красный ручеек с носа, губы и подбородка, возмущался парень. Сначала эти блядские узоры, затем давление. Это же оно? Не может кровь просто так пойти.. Закончив процедуры, король вышел из уборной и сразу же у дверей наткнулся на рыжика. Он стоял, опустив голову и облокотившись спиной о стену. - О, уже вышел. Ты в порядке?. -забеспокоился вороненок. Как мило.. - Да, наверное просто давление из-за предстоящего матча.. - Ты это. Живи. Ты нам ещё нужен) - Знаю) -ухмыльнулся Кагеяма, глядя в глаза Шоё. Красивые и глубокие глаза, так на душе тепло от его взгляда.. Посиделки в кафе закончились и ребята разошлись по домам. Дорога заняла двадцать минут от силу, и вскоре Тобио уже стоял на пороге. Приятный запах чего-то вкусного шёл с кухни. - Тобио, пришел уже? Рановато ты, проходи на кухню. - А, мам, я не голоден. Мы с командой в кафе ходили.. спасибо, я возьму молоко и этого хватит. - Как скажешь. Вот уж не думала, что у тебя друзья есть! - Мам, брось. Они просто.. - Я так рада) -не дав договорить сыну, мать улыбнулась самой чистой и искренней улыбкой, что есть на свете. - Да, я..пойду. -растерялся связующий. Взяв из холодильника пачку молока, парень закрылся в комнате. Ему нужно многое обдумать и выяснить..
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник