Своя история

NC-17
В процессе
208
автор
атла бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 447 страниц, 179 239 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 123 Отзывы 79 В сборник

глава 47

Настройки
Многочисленные яркие огни города, именуемого Роураном, разгоняли ночную мглу, напоминая одному попаданцу о его родном мире. Не-Наруто взирал на нестандартные для этого мира пейзажи с высоты как минимум пятнадцатого этажа, находясь в выделенной ему старшим Узумаки квартирке. Его новое жилище тоже заставило мужчину в теле мальчишки окунуться в воспоминания о далёком прошлом. Когда-то и ему какое-то время пришлось жить в квартире-студии, где отделён разве что санузел. Впрочем, качеством выделенная ему сейчас жилплощадь по уровню комфорта определённо перегоняла съёмную недоквартирку. Так как Катсу занимал весьма неплохое место в городе-государстве Роуране, он мог позволить поселить подопечного в одной из квартир многочисленных башен и оставить дальнейшие дела до следующего дня. Единственное, что он сделал, кроме этого, — вручил печать идентификатор, как сам её называл, чтобы сигнатура младшего более не выделялась. И сейчас парню оставалось лишь ждать. Время уже подходило к полуночи, а иномирец всё смотрел неотрывно на город в весьма габаритном, можно сказать, почти панорамном окне, ведя внутренний монолог. — Сколько мне тут предстоит пробыть? Неделю? Месяц? Год? — терялся в догадках Узумаки. — Приблизительная дата исчезновения Роурана из хроник известна, но когда конкретно местные потеряли доступ к силе Жилы Дракона? Именно в тот момент я должен вмешаться. Аловолосый поморщился от раздражения. Стоило ожидать, что отличия от канонной истории преподнесут и иные изменения. Первая миссия за пределами Конохи была тому примером. Теперь же было логично предположить, что и арка событий Роурана претерпела значимые изменения. Мало того, что он попал сюда не в том возрасте, так ещё и не в то время. Крайне малочисленные смутные моменты, всплывающие в памяти, отражали город каким-то… пустым? Словно от того города, который он наблюдал сейчас, остался голый каркас из башен и мостиков. Ни людей, ни техники, только странные марионетки и спасённая главным героем девушка, выпавшая из башни. — Там ведь должен был быть некий антагонист. Есть ли он и здесь? Моё ли присутствие виновато в том, что канонная история пошла по одному месту, создав новую временную петлю, или так и должно быть и даже Наруто этого мира должен был бы попасть сюда именно так? Вопросы, вопросы, вопросы… Впрочем, была дилемма и более значимая для мужчины. Его крайне сильно раздражало отсутствие глобального выбора действий. Вариант один — запечатать источник, чтобы вернуться в своё время, не допустив коллапса. Для чего потребуется лучше изучить методы запечатывания, но это уже не столь важно. В кои-то веки извечный вопрос «что делать?» не стоял перед ним. Другое дело, что предназначение не-Наруто в данной истории, а точнее, последствия, к которым приведут его действия, совсем не нравились мужчине. — Мало мне было моральных терзаний из-за лицемерия в Конохе. Так теперь на меня свесится вина за исчезновение этого прекрасного города. Не то чтобы он не смог бы мириться впоследствии с произошедшими событиями, но вот просто лишний раз брать грех на душу не очень хотелось. — Хотя… с другой стороны, стоит ли мне переживать, если изменить я ничего не могу? Притворство перед Айкой и прочими было вынужденной, но временной мерой, тем, что я собирался завершить, а здесь у меня просто нет выбора. Нет смысла изводить себя и тратить нервы попусту. Этот город уже, считай, пал. Лицо аловолосого по мере идущих в эту сторону мыслей всё больше разглаживалось и принимало более безмятежный вид, а во взгляде прослеживалось даже какое-то безразличие к открывшемуся пейзажу. Приспосабливаться иномирцу было не впервой. — В таком случае, если я здесь всё-таки надолго, стоит рассматривать ситуацию с позиции наибольшей потенциальной выгоды для себя. Я поставлен в условия, что могу делать буквально всё что угодно, пока это не препятствует исполнению «предназначения». Наверняка здесь есть много всякого интересного, что мне могло бы пригодиться в будущем. Значится, будем выжимать максимум профита из времени, проведённого тут. В методах ограничений особо нет, манипуляции, шантаж, угрозы… Ладно, шучу, с этим повременим. Тем более сперва надо посмотреть, что вообще имеется занятного.

***

Новым днём проснулся за час до того, как ко мне заглянул Катсу. Внутренние биологические часы работают лишь немногим хуже электронных, и если чакроюзер задаётся целью проснуться в определённое время, то очнётся с небольшой погрешностью в несколько минут, если, конечно, организм не в режиме восстановления после истощения. Здесь, как мне поясняла Айка, имеет место быть влияние жизненной составляющей на духовную и наоборот, благодаря чему некоторые биологические процессы организма более контролируемы, чем у обычных людей. Время до явления старшего занял неспешным свершением утреннего моциона и проведением комплекса для разминки. Наличие продуктов, а точнее, их полное отсутствие я приметил ещё вчера, а потому пока остался без завтрака. Вежливый стук в дверь. Старший Узумаки пришёл за мной, но не лично, а в образе клона, что меня не слишком волновало. Определил я подделку просто, по глазам. Уж сколько использую это дзюцу, могу опознать взгляд дубля, у которого идея-фикс имеется. — Вижу, уже давно встал. На, вот, перекуси. — протянул он мне свёрток, в котором на поверку оказалась пара онигири. — Уже лучше, чем ничего. — прокомментировал я скудность сегодняшнего завтрака. — Не бухти, оригинал с утра занят и послал, чтобы я тебя отвёл к королеве. А далее он сам подключится. И отведёт позавтракать, и экскурсию проведёт, и поможет обустроиться. — высказался двойник и, махнув рукой, повёл на встречу с местной правительницей. — Прямо к самой королеве? — несколько удивился я. Меня такая скорая встреча с главой города-государства не могла не напрягать. По идее она должна иметь самый приоритетный доступ к Драконьей Жиле. Вдруг что-то во мне разглядит? Однако делать было нечего. — Ну, грубо говоря, она даст тебе разрешение к нахождению в черте города. Печать, которую тебе оригинал вчера вручил, является чем-то вроде гостевого допуска. — Я смотрю, Катсу-сан, вы имеете значимое доверие королевы, раз даже такие вопросы можете решать. — подметил я. — Есть такое. — коротко ответил дубль. Раскрутить на диалог теневого клона, у которого идея-фикс в данный момент на довольно важное дело, не так уж и просто. Ладно, после ещё с настоящим Узумаки встречусь. Спустились на лифте до определённого этажа, а оттуда по мосту, соединяющему башни, прошли к другой высотке, и так несколько раз к самой центральной и здоровой башне. Занятно. Видимо, данное архитектурное решение было продумано изначально. Возможно, даже сделано специально для более важных личностей, дабы тем не приходилось принимать участие в утренней людской суете. А она, суета то есть, была, насколько я мог наблюдать по копошению внизу. Главная башня казалась массивной издали, а вблизи и того больше. Мне даже невольно вспомнился образ Вавилонской башни с картинок в школьном учебнике, настолько монументальным сие строение казалось. И не то меня впечатлял нехарактерный для этого мира размах, не то сбивали с толку эманации чакры, исходящие ровными волнами откуда-то изнутри башни. Замедлил я свой ход, правда, ненадолго. Клона из чакры нисколько не смущала ситуация, а значит, так и должно быть. Внутри, снова воспользовавшись лифтом, оказались на более богато украшенном этаже, пусть и без излишеств. К сожалению, поразглядывать интерьер времени не было, да и я по мере приближения к цели ощущал всё более нарастающую концентрацию необычной чакры. Зайдя за поворот, остановились, разглядывая композицию. Около одной из дверей, что охранялась аж четырьмя самураями в более крутой на вид броне, толпилась группа этаких местных вельмож, о чём-то активно спорящих. Обратив внимание на копию Катсу, заметил на лице того отразившийся активный мыслительный процесс. Наверное, раз тех важных господ не пускают к королеве сейчас, то и нам хода нет. Но идея-фикс у дубля не даёт просто так сдаться, пусть тот и тормозит в попытке придумать способ довершить дело. Впрочем, долго ждать не пришлось. Двери распахнулись, заставив толпу из шести-семи личностей в богатых одеждах броситься в стороны. Сперва показалась ещё двойка мастеров клинка, придерживавших створки, а далее явилась и сама королева. Привлекательной внешности женщина, обряженная в не такое броское, как у других здешних важных господ, одеяние. Короны или ещё чего-то эдакого, что примечательно, на голове не имелось. Но это всё пустое, внешний вид меня волновал мало, ведь от неё так и исходили волны своеобразной чакры. Мне казалось, что волоски на теле зашевелились от одного её появления в прямой видимости, хотя стоит отметить, что эманации не несли в себе какого-либо «окраса». Самураи выстроились вокруг фигуры правительницы, готовые сопровождать свою госпожу. Та же двинулась в сторону лифтов, не обращая внимания ни на вельмож, ни тех, кто был снаружи, ни тех, кто вышел за ней из кабинета и всё ещё пытался что-то сказать. Вся эта компашка направлялась в нашу сторону, заставив отойти к стене. Если королева была царственно спокойна, то вот её бойцы источали угрозу в пространство, так и адресуя: «Одно неверное движение и нашенкуем на мельчайшие кусочки». Тем не менее женщина не прошла мимо нашей парочки. — Катсу? Что-то хотел? — повернувшись к нам, вопрошала женщина. Самураи и притихшие вельможи тоже обратили внимание на нас, от чего мне стало чутка неловко. — Да вот, нового подопечного себе нашёл. — легко хлопнул старший меня по спине, как бы обозначая, кого конкретно он имел в виду. — Причём родственника, представьте себе. Вот, хотел для него допуск получить. — Родственника? Что ж, поздравляю. — нейтральным тоном выразилась правительница, с толикой интереса рассматривая меня, а после легко махнула рукой и, утратив всякий интерес к нам, двинулась дальше. Мне, впрочем, было не до этого, ведь я ощутил, как чужеродная чакра, витавшая вокруг, словно прошла сквозь меня. Вздрогнув, почувствовал волну мурашек. Странное, щекочущее каналы чакры и ядро чувство пропало… хотя нет, скорее я моментально к нему привык. — Дело сделано, можем возвращаться. — вернул меня в реальность старший Узумаки. В общем-то, на том всё и закончилось, лишь зря переживал.

***

«Ох уж и непростой этот парень». Мысль об очень высоком положении Катсу в местной иерархии лишь больше укрепилась. Королева игнорировала всех тех представительных мужиков, которые за ней хвостом увивались в попытке вызвать внимание к своим проблемам, ну, или с чем они там пришли. Но женщина выцепила взором скромно стоящего в сторонке Катсу, который даже ничего сказать не успел, привлекая внимание правительницы. Да и судя по неприязненным рожам людей из высокого сообщества Роурана, нечто подобное происходит не в первый раз. «Свиток, скорее всего, с каким-то документом, благодаря которому парень вызволил меня из-под заключения. А теперь ещё и сама королева без вопросов по сути приняла непонятно откуда взявшегося пацана только на основании слов Катсу, который даже не лично к ней пришёл». Следующей же темой для рассуждений стало то, что сделала королева. С моей СЦЧ что-то произошло и для выяснения я, естественно, начал медитировать. В теории ещё можно было задействовать сканирующие печати, но компонентов для их создания под рукой не имелось. По первому впечатлению, если честно, никаких особых изменений замечено мною не было. Только фон в округе стал ощущаться по-иному как-то. Словно до этого от меня кое-что ускользало. Что вообще собой представляет этот самый допуск — пока не очень ясно. — Позже поймёшь больше. — выдернул меня из медитативного состояния старший Узумаки, зашедший через незапертую дверь и правильно интерпретировавший мои действия. — Я бы действительно хотел узнать больше. — отозвался я, вставая из положения позы для медитаций. — Правда, в конкретный момент меня больше волнует возможность нормально поесть. — поднял я более насущную тему. — Пха! Ладно-ладно, пошли, экскурсию проводить буду, а заодно и зайдём перекусить. — махнул рукой повеселевший Узумаки, выходя в коридор. — И на будущее, что касается вопроса продуктов. Видишь эту крышку? — указал старший на люк, вмонтированный рядом с лифтом, с другой стороны от кнопки его вызова на наш этаж. — В комнате у тебя должны быть простенькие тубусы со свитками внутри. В них пишешь, что тебе нужно, и отправляешь их через эту трубку вниз. В определённое время слуги прямо под дверь доставляют всё, что заказал. — Ого! — несколько поразился я «инновационным идеям». — Удобно. — Это да. — кивнул Катсу, нажимая кнопку нужного этажа на панели внутри кабины лифта. — Правда, данная система не везде ещё имеется, пока только у привилегированного класса, живущего на верхних этажах башен. А это чаще всего мастера-профессионалы, преподаватели нашего института и бюрократы, конечно же. Ну и точно так же ничто не мешает тебе самостоятельно прогуляться до магазинов, если захочешь. — Институт? — выцепил я более интересную часть речи. — Чему конкретно те преподаватели здесь обучают? Точно же не искусствам шиноби, учитывая специфику Роурана. — Похоже, тебя интересует эта тема? Хотел бы учиться наукам? — приподнял бровь Катсу. — Есть такое. — не стал лгать я. — Об институте тоже сегодня расскажу, не переживай. Но сперва поедим, я тоже нормально не позавтракал. С утра пораньше определённые проблемы возникли, и меня, как мастера печатей, что мог разобраться в вопросе, срочно подняли. Эх… порой я немного сожалею о своём положении, столько ответственности… Довольно скоро мы нормально позавтракали и двинулись по более-менее примечательным местам города-государства. — В той части города размещаются зоны производств. Многочисленные мануфактуры самых разных направлений работают круглосуточно. — махнул рукой Катсу по направлению немалого куска города без единой башни. Смотря на габаритные коробки-здания, в части из них на раз узнавал цеха и логистические пристройки. На них я в прошлой жизни успел насмотреться достаточно. Как это ни странно, но мой раздолбайский образ жизни в родном мире в студенческие годы не прошёл без последствий. Отчисление, разочарованные родители, армейка и устройство на металлургическое предприятие, где отец работал всю свою жизнь и добился немалых результатов, поднявшись по карьерной лестнице. Правда, никакой хлебной должности по блату мне не светило, батя не простил предательства его и матери доверия, а потому я стал обычным работягой, да ещё и на особом счету. И даже сейчас я передёргивал плечами от «ностальгических воспоминаний». Те годы, перед тем как мне удалось-таки получить образование, заочно отучившись, и вырваться оттуда, были таким себе отрезком прошлой жизни. — Вон там развлекательный квартал. — показал старший Узумаки следующее место по плану экскурсии, до которого мы дотопали, пока я предавался воспоминаниям. — Там в свои выходные дни можно отдохнуть. Досуг на любой вкус найдёшь, от театров до борделей. — выразился Катсу, заговорчески подмигнув. И я даже призадумался, когда смогу посетить сей занятный квартал. Как и предрекалось, позывы организма к удовлетворению ещё одной потребности проявились, пусть пока и не настолько сильно. В Конохе тоже бордели были, вот только там чутка неловко будет объясняться, если спалят. Мда… стесняюсь знакомым рассказать, что трахаться хочется, хотя Наваки, Айка и Ясу ирьенины и уж точно поймут, что это как бы явление предсказуемое с особенностями такого, как у меня, организма. «Кстати, о Ясу. А её, случаем, вместе со мной не перенесло?» Несколько запоздало припомнил я о находящейся тогда поблизости девчонке. Правда, почти сразу и успокоился. Раз её не было со мной в момент переноса, то наверняка она осталась там же, в будущем. По крайней мере, я на это надеюсь. — А здесь тот самый институт. — показал Катсу довольно красивое по своей архитектуре здание, встроенное между нескольких кучно стоящих башен. — Уже сейчас многие состоятельные люди из всех стран континента отправляют сюда людей для получения комплексного образования. Для своих у нас, естественно, приоритетный доступ. Как в плане полноценного поступления, так и простых посещений открытых лекций профессоров разных направлений. — Открытые лекции? Если я правильно предполагаю о сути подобного метода обучения, то это будет очень даже удобно. — Я думал, ты захочешь там учиться полноценно. — с некоторым недоумением выразился Катсу. — Ну… — замялся я. — На самом деле это кажется интересным, но я слышал, что учёба в таких местах занимает много времени. А мне не терпится поработать с фуин-дзюцу. Не говорить же, что хотел бы просто по возможности получить материалы трудов местных, дабы память освежить. Вряд ли здесь успели собрать столько же знаний, сколько могут дать институты моего мира. В счёт того, что я тут неизвестно на сколько, всё делать нужно быстро, к чему каждодневное просиживание за партой аудиторий не припишешь. — Хм… — задумчиво промычал старший. — Ладно, это, как по мне, не лучшая схема, учитывая то, что у тебя вряд ли есть базовое образование… На его взгляд в мою сторону я лишь пожал плечами, мол, вообще не понимаю, что он на меня смотрит, читал же вроде отчёт по мне и знает, что особо я не высовывался за время своих странствий до прибытия в Роуран. — Но мне тоже хочется приобщить тебя к работе мастеров печатей. Здесь её хватает, уж поверь. Я бы соврал, если бы сказал, что у меня не загорелся взор при его словах. Это именно то, что мне нужно. Возможно, если я начну демонстрировать успехи, а также покажу себя достаточно лояльным, то меня допустят до систем источника силы. — Кстати, по поводу фуин-дзюцу. Не мешало бы, как свободное время выдастся, забрать твой схрон, как считаешь? — Эм… тут есть небольшая проблемка. — изобразил я смущение и неловкость. — Я не помню, где он. — В смысле? — Ну… я же упоминал, как сюда пробрался? — дождавшись кивка, продолжил. — Запечатывал-то я себя на подъезде к городу, но, к дну повозки цепляясь, я сидел сильно дольше и плохо различал местность. Нет, может, если найдём ту самую дорогу, то, пройдя по ней, сможем знакомые места найти, но… — Ладно-ладно. — остановил мой словесный поток старший. — С этим как-нибудь потом разберёмся. Сейчас у меня всё равно нет ни личного времени, ни свободных доверенных людей, чтобы, возможно, на целый день уходить из города. Фух… ещё одна заготовка сработала на отлично. Нужно будет по-тихому, когда буду уверен в отсутствии надсмотра, сгонять в парк и забрать схрон. Затем, правда, придётся разыгрывать театр одного актёра, но там уже проще будет справиться. — А пока же… — продолжил тем временем Катсу. — я выделю своего теневого клона, чтобы он проверил уже освоенные тобой знания. Уж извиняй, лично не могу. Ну, и на том спасибо, как говорится. Наконец придётся показать класс в сфере мастерства печатей. Здесь занижать свои познания не стану, так как, показав себя максимально способным, смогу рассчитывать на более сложную работу, которую этот Узумаки сможет предложить.
208 Нравится 123 Отзывы 79 В сборник