Спи

R
Завершён
5
автор
Размер:
61 страница, 29 445 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Преподаватель привёл Антона к кабинету психолога, ну да этого следовало ожидать ведь поведение Антона очень обеспокоило. -постой здесь минутку пожалуйста. - сказав это преподаватель зашел в кабинет оставив Антона стоять одного около в пустом коридоре. Войдя в кабинет мужчина подошёл к столу и протянул руку очень милой даме, которая являлась психологом в этом университете. - здравствуй, Оксан. - спокойно произнёс он - здравствуй, Дим. Ты кого-то привёл? Или что-то у тебя случилось? - довольно обеспокоенно и с большим интересом, который был явно слышен в её голосочке, произнесла Оксана. - Да тут с одним из моих что-то очень странное сегодня с поведением. Я не знаю как понимать его действий. Он всегда был спокойным и даже зажатым мальчишкой, и мне никогда не приходилось к нему подходит, и разговаривал он спокойно. А сегодня он уснул на паре, но это ничего кто знает может он не мог спать ночью по каким-то причинам. Но когда я подошёл к нему, разбудил и задал вопрос вместо ответа он положил голову на парту и начал считать 1..2.. И так далее. Я был очень ошарашен такими действиями. У меня конечно есть подозрения, что это было, но я очень сильно сомневаюсь. Ты уж поговори с ним, может у него что-то случилось. - конечно, Дим, ты тогда можешь идти продолжать вести пару, а то поди там уже все орут как не в себя и всю аудиторию тебе разгромили или просто свалили домой. А на счёт него не волнуйся, так сказать верну в целости и сохранности. Улыбнувшись после последних слов Оксаны, Дмитрий вышел из кабинета и попросил Антона пройти, а сам направился в аудиторию. -Здравствуйте, Оксана - вежливо поздоровался Антон, успев прочитать на табличке перед кабинетом имя психолога. - здравствуй, можно просто Окс или Окси. - мило улыбаясь приветствовала она. - напомни пожалуйста свое имя. - уже открывая маленький шкафчик с бумагами по ребятам из группы Антона сказала она. - Я Антон. - коротко и немного зажавшись ответил он. Оксана сразу достала маленькую папочку и быстро пробежав её содержимое, она увидела, что Антон у неё ни разу не был и никаких проблем у него нет. - Присаживайся, Антош. Оксана указала на креслице стоящее близко к её столу. Антон же в свою очередь молча и послушно выполнил просьбу Оксаны и сел на кресло. - хочешь чай? У меня есть мятный, лавандовый, земляничный и ещё много. От такого предложения Антон сразу расплылся в улыбке. - Да, пожалуйста. Оксана поставила чайник ещё когда Дима начинал свой рассказ, чтобы тот успел вскипеть. Поэтому сейчас она сразу налила себе и Антону чай. - у меня ещё конфетки есть будешь? - сказала Оксана доставая коробочку с самыми разными сладостями.От таких действий и предложений Антон не просто улыбался, а уже сиял, как маленький ребёночек, которому купили игрушку которую он так давно просил. Он не ожидал, что его будут так баловать, он думал что сейчас его будут отчитываться или ещё что-нибудь, но пока все проходило очень хорошо. Вместо ответа Антон быстро закивал головой.Оксана лишь улыбнулась и поставила открытую коробку с конфетами на столик перед диваном, стоявшем в другом углу кабинета рядом со шкафом с книгами, и сразу поставила на тот же стол 2 кружки уже готового чая. - пойдём сюда. - позвала Оксана Антона, садясь на диван. глава 8 -Мне тут Дмитрий Тимурович рассказал про то, что ты вытворил. - отпивая чай начала говорить Оксана. - можешь рассказать мне с чем это связано? Может тебе нужно высказаться кому-нибудь, если это так то пожалуй здесь ты не найдешь того, кто выслушает лучше чем я. И ты же знаешь я не имею права рассказывать кому-то то, что ты мне расскажешь без твоего одобрения. После того, как Оксана закончила говорить, она просто сидела и спокойно пила чай, потому что понимала, что Антону сейчас нужно немного подумать. Антон же в свою очередь ещё даже не тронул чай, он и правда думал над тем, что сказать Окс. Соврать это плохо и соврать такому человеку, который к тебе добр, чуток, чаю вот налил, конфеток дал, Антон просто не мог. А сказать правду.. Ну... Он и сам ещё не до конца разобрался в правде. Выбор слишком сложный, но через какое-то время он решил, что скажет правду. - Я впервые в жизни нашёл того, кто поддерживаешь меня, слушает, и с кем мне приятно находится. - начал Антон. Оксана улыбнулась тому, что Антон после долгих раздумий наконец решился поговорить с ней, она просто сидела держала кружку чая в своей тонкой и красивой ручке, оперев голову на другую руку она внимательно смотрела на Антона, пока тот рассказывал свою историю, свои переживания и причину так скажем бунта на лекции, которая так интересовала Оксану и Дмитрия. - Но... Я могу получить эту поддержку и увидеть его только,когда сплю и считаю до 10. Знаю это звучит странно, но это так. Собственно именно поэтому я лёг на стол и начал считать. Меня просто все достали вокруг и было достаточно скучно, потому что я и так знаю тему этой лекции. Я хотел лишь снова увидеть его, чтобы он мне помог, не поговорил со мной, не обнял, а просто был рядом и я мог его видеть... Мне бы этого хватило, чтобы быть самым счастливым человеком во вселенной....-на этом моменте Антон остановил свой рассказ, поставил кружку с чаем на стол, согнул ноги в колени, уткнулся в них лицом, обнял их руками и просто очень сильно заплакал. Оксана в свою очередь просто вышла оставив Антона наедине с собой и своими мыслями. Она понимала, что сейчас не нужно останавливать слезы плачущего человека. Это как раз тот случай, когда нужно проплакаться наедине с собой. Она просто посидела в учительский минут 10 листая альбомы с фотографиями выпускников и преподавателей. Долистав очередной альбом она встала с довольно удобного кресла обитого кожей и укрытого сверху мягким пледом и направилась обратно в свой кабинет, чтобы продолжить беседу с Антошей. Но зайдя в кабинет Оксана увидела то, что он уже не плачет, не пьёт чай или ест конфетки. Антон выплеснув все эмоции из себя через слезы просто уснул комочком на мягком не сильно узком диване желтоватого оттенка обнимая диванную подушку. Оксана прекрасно понимала, что Антон вымотан и истощен слезами, поэтому не стала его будить. Она увидела, что у парнишки торчит из кармана штанов телефон. Оксана подошла к своему столу и взяв маленькую бумажку и простой карандаш, она записала "как проснёшься не уходи из кабинета, набери меня 89*****". После она положила этот листочек на стол рядом с диваном, на котором мирно посапывал Антон, вынула его телефон, который так и норовил выпасть из кармана и положила его рядом с листочком. Как только Оксана вышла из кабинета прозвенел звонок означающий, что начался обед. Хоть Антон и успел рассказать достаточно мало, но Оксане уже была знакома эта ситуация. Поэтому она направилась в кабинет Дмитрия Тимуровича. Дима всегда проводил обед в своём кабинете наедине с собой, поэтому Оксане не составило никакого труда его найти.Через 2 минуты Оксана зашла в кабинет к Дмитрию предварительно постучав. -О, ты уже закончила разговаривать с Шастуном? - задал вопрос мужчина как только увидел Оксану. - я конечно знаю, что мне нельзя никому рассказывать то, что мне выговаривают учащиеся, но тут особенный случай. Дима посмотрел на девушку удивленным взглядом и указал рукой на стул стоявший на против его стола приглашая тем самым её присесть. - Помнишь твою первую встречу с Серёжей? - задала вопрос Оксана присаживаясь на стул. - Подожди, а причём тут Серёжа? Я безусловно помню, как он пришёл ко мне первый раз, и как я испугался, и первую неделю ничего не понимал. Но не хочешь ли ты сказать что... Дима не мог закончить фразу из-за того, что он был в полном шоке, да и окончание его повествования не требовалось, смысл и без того был абсолютно ясен девушке сидящей напротив него. - Антон считает до 10, чтобы к нему пришёл тот, кто поддерживает и понимает его. Мне кажется, что это кто-то из таких же как Сергей. Он видеть его только во сне. Когда он начал рассказывать, я сначала подумала, что он влюбился в парня и не может принять себя, вся эта внутренняя борьба все дела, и была уже готова про это говорить, но когда он сказал про сон я всё поняла. И у меня нету других вариантов все очень похоже на твою ситуацию. Всё это Дима выслушивал с глазами лемура и прикрывая рот двумя ладонями. - Теперь все ясно... Все встало на свои места... Но... Я не знал, что кроме Серёни есть ещё кто-то. - после этой фразы Дима задумался на минуту оперевшись рукой на спинку своего стула, а после продолжил. - сколько ещё будет длится обед? -24 минуты. - коротко ответила Оксана, взглянув на наручные часы. - Что ты задумал? - можешь посидеть тут до звонка и разбудить меня. - Дима встал и закрыл дверь аудитории на замок после чего лёг на лавочку одного из первых столов учащихся. - ужас тут под столом так много жвачек.- с отвращением пробормотал мужчина. - надо будет провести беседу на этот счет. - ты хочешь спросить у Серёжи на этот счёт? - именно так. - сказав это Дима закрыл глаза и начал потихоньку засыпать. - благо он очень измотался за сегодняшний день (хоть время и было всего 3 часа дня), поэтому уснул он всего за минуту.Во сне он также как и Антон появился в безгранично чёрном пространстве, мужчина лёг на нижнюю поверхность в первую же секунду, не первый раз же он здесь, закрыв глаза, он быстро досчитал до 10. В эту же секунду перед ним появился мужчина в таком же костюме как и Арсений, с таким же хвостом, но с одним рогом и ростом чуть ниже Дмитрия. Это был Сергей. Дима сразу обнял его и поцеловал в щёчку. - Привет, Димусь! - произнёс Серёжа с улыбкой. - Привет. - ответил Дима, улыбнувшись, и взял, сидящего перед ним, Сергея за руки - Можешь не рассказывать зачем пришёл днём и тд и тп, ты же знаешь, что я в курсе. Не зря же я тебе дал тот камень. Дмитрий и Сергей давно встречаются, хоть это и довольно странно и сложно. Об их отношениях и в принципе о Сергее знает только Оксана.Камень...У Димы на шее висит, спрятанный под рубашкой, камень, с помощью которого Серёжа может слышать и видеть все что происходит вокруг его любимого. Но на самом деле это не камень, а аккуратно выточенный и отшлифованный обломок от рога хранителя, именно поэтому у Серёжи только 1 рог. - Я не знаю кто тот демон, который приходит к тому пацану и демон ли это. Я конечно попытаюсь сегодня выяснить что-то, но ничего не обещаю. - то-есть я сегодня опять буду без тебя спать? - немного огорчёно сказал дима- ну, солнце, нам же нада как-то понять что происходит. Сережа улыбнулся и провёл рукой по щеке Димы. -А пацана попробуйте убедить в том, что того кто ему нужен не существует. Пока мы не разберёмся во всем этом. Дима и Серёжа просто сидели вместе до тех пор пока Оксана не разбудила Диму. Антон проснулся увидел записку от Оксаны на столе и свой телефон рядом. Хлебнул чая, чтобы хоть как-то восстановить водный баланс и силы. И сразу набрал Окс. - Да, Антош? Уже проснулся? Все бегу, через 3 минуты буду. Закончив разговор девушка сразу разбудила Диму. - Так быстро рассказывай, а то Антон проснулся мне надо к нему бежать. - Мы решили, что пока лучше убедить Антона в том, что того мужчины не существует. Нам нада в этом разобраться с начала. - сссс... Ужасная идея, может плохо отразится на психике. Ладно попробую как-нибудь до него это донести, - сказала Оксана сморщив личико. - все я побежала. Оксана взяла свой телефон и быстро вышла из кабинета. Она шла быстрым шагом поэтому уже через минуту она была в своём кабинете. - Ну что, Антош, отдохнул? Нужно водички? - Да, пожалуйста. Оксана подала Антону полный стакан с водой из кулера, стоявшего в её кобинете рядом с окном. - Тебе что-нибудь снилось пока ты тут спал? - Нет совершено ничего. Я просто отрубился, а потом врубился обратно. - Ты сможешь выслушать меня и понять все правильно и принять то, что я тебе сейчас скажу? - сказала Оксана пока Антон допивал воду. - ну я постараюсь... - парень очень напрягся от слов психолога. - Антон... Тот человек, про которого ты мне рассказывал ранее.. - Оксана очень медлила говорить все Антону. Она не любит врать и ей очень больно такое говорить ведь она как никто другой знает, как такое отражается на психике человека. - Он всего лишь плод твоего воображения... Такое бывает.. Ну по простому говоря это воображаемый друг... Обычно их создают специально.. Просто ты всегда один, у тебя нет друзей... Иии... Твоё подсознание просто решило сыграть такую вот злую шутку...Антон был в полном шоке от такого, ему снова хотелось плакать. - я... Я все уяснил, можно я пойду умоюсь? - да конечно можешь идти Антон встал, взял телефон и рюкзак, и вышел из кабинета. Он направился в сан узел. Но не для того, чтобы, как он сказал, умыться. Он просто хотел спрятать свои слезы от посторонних глаз и даже от Оксаны. Оксана же вышла в коридор, чтобы понаблюдать за учащимися. Она просто любит смотреть на людей и видеть, как на их лицах выражаются эмоции, будь то страх, радость, грусть и тд. В санузлах универа были замки, а ещё антон знал куда обычно никто не ходит и направился именно туда и закрыл дверь на замок. Чувства и эмоции сразу же взяли верх над разумом и парень скатился по стенке в слезах.У Антона началась истерика. -ПОЧЕМУ... ЗАЧЕМ... НЕЕЕТ Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО... Я ЗНАЮ ЧТО ОН ЕСТЬ... АААА Кричал он и бил кулаками по плитки на полу. -НЕЕЕЕЕЕТ - ему хотелось кричать очень громко, чтобы его слышал весь мир, но он не мог этого делать, поэтому оставалось только кричать чуть слышно, чтобы никто не пришёл на крики.Накинув на голову капюшон толстовки и затянув верёвки, он лёг на пол комочком и тихо плакал все больше скукоживаясь. - зачем мне такая жизнь, если хранитель всего лишь глупая шутка моего разума. Антон сел и снял капюшон с головы. Его взгляд упал на рюкзак. - а и правда зачем...Парень открыл рюкзак и найдя в нем пенал, а следом и поломанную точилку, он вынул из неё лезвие, выбросив остальное в сторону, и медленно поворачивал его, держа двумя пальцами перед глазами.Рукава толстовки закатаны...Лезвие движется к руке...Одно резкое движение...Кровь на брюках и полу...Лезвие валяется в стороне...Антон лежит и смотрит в потолок по немногу теряя сознание...
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник