Спи

R
Завершён
5
автор
Размер:
61 страница, 29 445 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Сергей очень ответственно подошел к поиску информации про демона того парнишки, и, когда он узнал кто это, стал докапываться уже до него. И в итоге, как-то так вышло, что Сережа и Арс сдружились. Сережа стал единственным другом Арса. Мир демонов был чем-то похож на обычную горную деревеньку. За исключением жителей демонов, нескончаемого тумана, небольшого лавового озера, которое уже давно хотят убрать, а то в нем погибло уже около 20-ти корявых жителей. Ну и трехголовых кошек и псов в качестве питомцев. А так там были довольно обычные небольшие домики, расположенные у подножья и на самой горе. На самой верхушке находился замок короля, а ярусами ниже на горе находились дома приближенных к королю людей. Буквально рядом с ним находились приближенные первого ранга, а дальше все ниже и ниже по горе остальные ранги со второго по пятый. Арсений не был приближенным к королю, поэтому его дом был у подножья горы, он находился при этом ещё и на отшибе от остальных, что Арсу несомненно нравилось. А вот Сережа выпендрился. Он приближенный третьего ранга, то есть его дом находится прирно в середине горы, и именно поэтому ему удалось найти информацию про Арса. Арсений сейчас как раз поднимается к Сереже и ворчит вполголоса на то, что тот так высоко забрался, и при этом благодарит, что хотя бы третий ранг, а не выше, потому что выше он бы уже не осилил. - Серега!!! - Вскрикнул Арс, перейдя порог двухэтажного дома Сергея. Сережа через несколько секунд сбежал по лестнице с растрепанными волоса. - Ты че орешь как резаный? - Это пиздец - В очередной раз. Пошли на верху расскажешь, а то щас всех соседей на уши поднимешь. Арс молча поплелся на второй этаж в гостиную вслед за другом, всё ещё пытаясь отдышаться после подъема на гору. - Ну давай выкладывай что за пиздец у тебя опять? Смею предположить, что-то с Антоном связанное?- Пробормотал сонно Сережа, садясь на кресло напротив Арса. - Я его почти поцеловал... Я пытался сдерживаться как мог, как хорошо, что он проснулся, а то ещё немного бы - Стой стой стой. В прошлый раз ты говорил, что поцеловал его. И я не помню чтобы случилось что-то плохое, какого черта ты вообще сдерживаешься. Разве не надо делать шаги дальше? Например сделать ему какой-нибудь подарок. - Да, в прошлый раз все закончилось хорошо, хоть мне и сорвало башню и я его так засосал, но он тогда был таким подавленным и потерянным, не думаю что он хорошо соображал и вообще помнит это. - ты издеваешься что ли? - Я не хочу теперь появляться ему на глаза. Побуду дома, осмыслю, не буду появляться у него во снах, пусть ему там какой-нибудь лес сниться или ещё что, отдохнет от меня. Ладно короче спасибо, что послушал. Я пошёл. Бывай. - Помахал Арс, не давая Сереже даже слово вставить, и направился домой. “А меня он послушать не хочет, придурок? Ну и пофиг пусть сам разбирается со своим суицидником, не мое дело.” - Возмутился в мыслях Сережа. __________________ После работы над долгами Антон уснул. Ему опять приснился обычный сон, но на этот раз он не придал этому особого значения. Подумал, что Арс просто опять занят чем-нибудь. Кто знает чем может быть занять этот таинственный манящий мужчина, не может же он всегда быть рядом с этим мямлей. Антон спокойно сдавал все накопившиеся хвосты, иногда пропускал сон из-за того, что занимался всю ночь от недостатка времени. От такого режима он уже не знал кто он, где он и сколько времени прошло. Дима заметил вялость и сонливость Антона, его это не сильно удивило, потому что не первый же год он преподает. Это самый обычный вид студентов в последние несколько месяцев. Но за Антона он все-таки волновался, поэтому на выходных решил пригласить его к себе на чай, и конечно парень не отказал своему уже можно сказать другу. - Привеееет Арбузик!!- Именно с этим возгласом Антон зашел на порог Диминой квартиры и сразу начал тискать подбежавшего к нему радостного пса. Дима лишь стоял и улыбался, облокотившись на стену, и думал о том, что эти два милых ребенка светятся видя друг друга. Вместе пройдя на кухню, Дима поставил чайник, Антон просто присел на стул, а Дункан же все не отставал от парнишки, вертелся около него, вилял хвостом и ставил передние лапы на колени Антона. Когда уже все оказались за столом вместе с чаем, Дима решил начать разговор, который его волновал. - Ну что как дела то у тебя, а то в последнее время бегаешь по универу, как угорелый, не видимся почти. - Да вообще жесть, Дим, за сам понимаешь какой период накопил себе долгов, вот теперь бегаю всем сдаю. Ладно хоть все понимающие попались , а то я не знаю что бы делал. - Ну да мы там с Оксаной кстати поговорили со всеми кто у тебя ведет, чтобы проявили терпение с твой ситуацией. - Спасибо вам обоим большое правда. - Ну а с Арсом там как у вас? Антон минуты на две задумался над тем сколько он его не видел уже. - Я его уже 2 недели не видел. - с осознанием и удивлением ответил Антон. - эм..ого. походу я че-то не то спросил. - начал переживать Дима, а то вдруг Антона щас с его неустойчивой психикой и вдобавок недосыпом куда-нибудь понесет. - Да нет все хорошо. Только можешь пожалуйста узнать через Сережу как-нибудь где там Арс, все ли с ним хорошо и почему он не появляется, а то я что-то даже заволновался. - Да-да, конечно, без проблем. Он тебе очень дорог я смотрю, да? - Ну да.- немного засмущался Антон - А чего это ты так сразу зажался? - с ухмылкой спросил Дима - Давай выкладывай, что у вас там. - Ну Диим - Антон хотел закрыть лицо руками, но все-таки открыл обратно. - Ну мы целовались почти 2 раза. - В смысле почти 2 раза? Это как? - То есть то, что мы целовались тебя не смутило? - да конечно же нет, я с Сережей вообще-то встречаюсь почему меня должны как-то смутить твои целовашки с капитаном скрытностью. - Ой а я как-то даже не додумался до этого. Ну в общем он один раз меня поцеловал, а в другой раз мы были очень близко к этому, но Арбузик меня разбудил. - А так вот че ты мне стену ломал псих недоделанный - Извини хах - Ну смотря на твое смущение он тебе нравится, я правильно понимаю? - Ну даже как-то не знаю, все так сложно он ведь даже не человек, ещё и мужчина, ну скорее всего да. Антон ушел домой, когда только начало темнеть. Дима же, прибравшись на кухне, эмоционально выжатый и обессиленный лег спать. Сережа не Арс, он пришел к своему любимому в сон. - я в нужный момент решил послушать вас с Антоном. Про Арса уже готов сказать. - А ну и отлично, а то я уже думал, как буду тебе это доносить. - Короче этот придурок втюрился и не может это принять, считает, что это плохо, винит во всем себя. Короче дед ебнулся и ему нужно время. Я конечно попробую его как-то пообрабатывать, чтобы ускорить этот процесс, но ничего не обещаю. - То есть они оба того и оба отрицают? Почему у нас было намного проще, че нам с ними делать вообще. - Да ниче не делать пусть сами разбираются. Короче с моей стороны придурку нужно время, поэтому может Антону скажешь, что Арс просто занять, ну мол у нас там вообще какой-то кипишь происходит и я даже к тебе еле вырвался. - Ну ладно раз ему нужно время попробую. - все проехали, ну их нафиг. Ты лучше расскажи, что за фильм ты вчера смотрел, я успел посмотреть с тобой только чуть-чуть, но понял, что это какая-то комедия. -перевел тему сережа, не желая больше говорить о “двух придурках”, как он выражался, а желая послушать любимого. На следующий день в университете каждую свободную минуту Дима проводил в коридорах, чтобы засечь Антона, который все ещё бегает по долгам. Но получилось это сделать совершено случайно, он просто зашел в столовую купить чая и в очереди столкнулся с зомби-должником. Пожав друг другу руки (не обниматься же на людях), они купили то, что хотели и пошли в аудиторию Димы. Очень забавно выглядело со стороны то, как преподаватель и студент идут куда-то по коридору с чаем и пирожками. - Ну в спокойствии перекусить, а не в этой толкучке, конечно хорошо -по приходу на место, начал разговор Антон. - Да это безусловно хорошо, я всегда так делаю. Но я тебя позвал, чтобы продолжить вчерашний разговор про Арсения. - А так ты уже выяснил чё там? - Ну да, Сережа сказал, что у них там происходит полной разнос, он сам ко мне еле вырвался, а Арсу вообще никак. - Ну главное живой, а что за жесть Сережа не рассказывал? - Ну я если честно не особо понял, вроде у них там что-то аж с королем связано. Поэтому всё очень серьезно и никто даже на секундочку не может отвлечься. - Ну что ж, ладно, потерпим. В конечном итоге же всё хорошо. Парни ещё немного поболтали о посторонних вещах и пошли каждый по своим делам. Вечером Антон лежал дома на своей скрипучей кровати и не мог уснуть. Он разглядывал потолок, вещи, тени, мыслей почти не было. И вдруг из прострации парня вытянул тихий цыньк телефона. Что очень удивительно и возможно даже подозрительно, ведь Антон уже даже не помнит звук уведомлений. Это пришло сообщение от одногруппницы Антона, на которую он обращал внимание на первом курсе. Она как-то непонятно сразу стала очень популярной и вокруг нее всегда было много народу (как парней, так и девушек). - Привет, Антош. Я больше не выдерживаю и хочу тебе сказать, что ты мне давно симпатичен и может ты бы согласился быть моим парнем.
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник