Часть 2
8 ноября 2013 г., 19:19
-Максимилиан, прекрати трогать галстук, он и так уже измялся весь.
-Мааам! - огрызнулся Макс, стоя у окна и нетерпеливо глядя на дорогу перед домом.
-Я вообще не понимаю, зачем все это, - женщина всплеснула руками
-Все это, - ответил ей мужчина, подходя к сыну, - ради Макса...Мы же любим его.
-Вот он! - Макс подпрыгнул и метнулся к двери, открывая ее.
-Гарри, - парнишка выбежал на крыльцо, не замечая как напряглась его мать, услышав имя. И как его отец, прищуриваясь, пытался разглядеть мужчину выходящего из джипа.
Макс обнял любовника, поцеловал его, улыбаясь. Взял под руку, уверено ведя в дом.
-Черт! Мелкий, ты сумасшедший, - процедил сквозь зубы Стайлс, сжимая нервно шикарный букет роз.
-Все будет хорошо, - Макс наконец довел Гарри до двери. -Мам! Пап! Это Гарри Стайлс. Мой ....парень? - мальчик повернулся к кудрявому мужчину улыбаясь.
-Боже, у меня галлюцинации, - женщина встала с кресла, и нервно дергая губами подошла ближе.
-Мам? - Макс нахмурился, уже готовый защищать своего любовника.
-Нет....Нееееет, - женщина, ткнула пальцем в плечо Гарри и начала смеяться.
-Пап? Что происходит?
-Ну здравствуй.....друг.
-Здравствуй, Луи, - мрачно ответил Стайлс, - и тебе добрый вечер, Элеонор.
-Добрый? - женщина фыркнула и снова рассмеялась, теперь уже истерично.
-Вы....вы знакомы? - Макс удивлено уставился на отца.
-Да. Максимилиан, знакомься, - Эль, подошла к столику наливая себе виски, - это Гарри Стайлс, коллега твоего отца по некогда популярной группе, а по совместительству любовник.
-Луи...-кудрявый поднял взгляд на Томлинсона, - я не знал что Макс ...ваш сын.
-Любовник? - Макс, теперь уже смотрел на Гарри
-Бывший...-ответил Стайлс резко.
-Да,да,да.....-Элеонор уже наливала себе третий бокал. - Твой папа, выбрал меня, бросив Гарри и группу. Испугался....что все будут думать что он гей.
-Элеонор!! - Луи повысил голос на жену.
-Что? Я не права? - женщина, выпила залпом, зло глядя на Стайлса. - А теперь, мистер Секси решил отомстить и отыграться на нашем сыне.
-Я не знал что он ваш сын, спокойно повторил Гарри.
Повисла напряженная тишина.
-Я пожалуй пойду, - хмыкнул кудрявый, разворачиваясь к двери.
-Нет, - Макс, тут же обнял Гарри, заглядывая в глаза. -Не уходи....Точней давай уйдем вместе....
-Макс! Иди в свою комнату! -голос Луи был холодным и резким.
-Что? Пап...я....
-В свою комнату!!!
Макс вздрогнул. Отец никогда не кричал на него. Глаза тут же защипало предательскими слезами. Мальчишка фыркнул и быстро убежал на второй этаж.
-Он ни чем не виноват...
-Заткнись! - теперь уже Луи орал на Гарри. -Ты...ты....развратил моего сына, и еще указываешь мне как его воспитывать?!
-Оооу, какая драма. Стайсл трахнул Максика....а Луи ревнует к собственному сыну.
-Элеонор иди в спальню!
-Раскомандовался. Что? 20 лет не показывал мужика, а сегодня решился?
-Я ухожу, - вскинул руки Гарри, не желая слушать семейные ссоры.
-Я уйду....Видеть вас не хочу. - Элеонор взяла сумочку, - Вы мне всю жизнь испортили!
Женщина презрительно покачала головой, и вышла из дома.
-Луи...
-Замолчи....
-Нет! Ты не имеешь права меня затыкать! - Гарри тоже был на взводе. - Ты потерял это право 20 лет назад. А Макс взрослый. Может сам решать с кем ему быть.
-Он еще ребенок.
-Я тоже был ребенком....Мне было 16, когда ты меня совратил....влюбил в себя...-Гарри подошел ближе к бывшему другу. - А потом струсил! Выбрал себя....а не нас.
-Гарри...я....
-Ты трус, Томлинсон, и я ненавижу тебя.
Стайлс развернулся и вышел из дома.