Мышиная доля

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 759 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Всем доброе утро! Меня зовут Ванесса и мне 16 лет. Я учусь в одном из знатных университетов во всем мире – в Кембридже. Если честно то, я не из знатной семьи, но в моей голове также нет знаний. Мне просто очень повезло с подругой, ее зовут Лара. Да, в это сложно поверить, но она просто не хотела идти в тот университет без меня и заплатила кругленькую сумму. Лара из хорошо обеспеченной семьи, то-есть, без проблем могла оплатить мне учебу (за это я ей очень благодарна). *** Я еще спала, когда мне позвонила Лара. Она меня уже ждала возле подъезда и была очень зла. Потому что я проспала, и мы уже опаздывали в университет. Мне пришлось быстро собираться, и уйти из дому не поев . Это была очень большая моя ошибка, но пока мы это упустим. Я уже спустилась вниз к Ларе. –”Эй, почему опаздываешь! Нас же могут исключить из универа!” – злая блондинка налетела на меня. Я ее очень хорошо понимала. –”Ладно, побежали …” – дернула я ее за рукав. Лара фыркнула и дала знак что она не готова к бегу. Но я не сдалась и побежала в сторону вокзала. Да, что бы добраться до университета нам нужно ехать на поезде. Конечно, Лара могла доехать на своей машине, но любила простую жизнь. Так вот мы уже бежали на станцию. Через пять минут мы уже были на нужном нам перроне. Хорошо, что наш поезд задержался в пути и мы на него успели. Вот реальный вкус простой жизни. Но еще самый главный и ежедневный стресс, это опоздание в универ. Как на зло поезд едет медленнее. И ты просто взрываешься, но даже такой момент с лучшей подругой переносится легче. Вот такие мы. Спустя 20 минут мы прибыли на нужную станцию.По высадке мне показалось, что я состарилась на пару лет в том поезде. Мы спешили как могли, но нас все задерживало, даже эскалатор.И это каждый раз по дороге в универ. Поезд, это только одно препятствие. Позже нужно добираться по городу, но уже своими двумя. Через целую вечность бега, нас и универ разделяла только одна парковка для транспорта учеников.Тут и вправду было много машин. Ну да на что мне ждать, когда почти каждый учащийся из величайшего рода.И также с этой небольшой парковки началась моя история. Как назло мне сегодня противостояло все, что могло, даже моя неуклюжесть. Бабах! Через секунду я оказалась на земле, а если быть точнее то на асфальте. Я даже не успела открыть глаза как меня что то привалило. –”Ванесса, как ты ? Все целое ? Нууу, это ты попала…” – меня эти слова подруги насторожили и я резко открыла глаза. Сначала у меня все потемнело, а потом проявилась картина, лежащий на моей ноге чей то байк. Это был тот самый случай, когда хочется провалится под землю. На том самом байке была огромная вмятина. А он точно стоял целое состояние, тут слабо верится что нет. –”И сколько это будет стоить?”– были мои первые слова от шока, после падения.Да, в моей голове включился денежный калькулятор. В сумме выходили очень большие числа. Я перестала считать деньги, когда Лара приподняла байк и я смогла вытянуть свою ногу. Только одно, когда я попробовала встать поняла, что подвернула ногу. Да, теперь точно далеко не убегу. –”Вот, это да…”– протянула подруга. И мы вдвоем стояли и ждали чуда. Точнее думали, что нам делать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник