Ведьма с нагорья

R
Завершён
112
Размер:
69 страниц, 28 500 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
112 Нравится 205 Отзывы 28 В сборник

Сукхавати

Настройки
Примечания:
Немного поразмыслив, Т/и решила первым делом навестить Данте. В том, чтобы добраться до его государства проблемы не было, ты уже была в Сукхавати, к тому-же был шанс "убить двух зайцев одним выстрелом", возможно Габриэль будет гостить у Данте и в таком случае ты сможешь навестить сразу двух. Ты заметно повеселела и начала собираться. На последок ты оставила на двери записку : " Привет, кто бы ты ни был. Я ушла на какое-то время, скорее всего меня не будет около недели. Если у вас какие-то просьбы, прошу написать мне письмо и оставить его в ящике возле двери. Спасибо за понимание! " После, около своей двери поставила небольшой ящичек и отправилась в путь. Сукхавати - одно из тех государств, в которые довольно трудно попасть. Прошло два с половиной часа, прежде чем ты дошла до гор, что служили защитой. Ты закрыла глаза и сосредоточилась. Поднялся ветер и тебя подняло вверх. Почуствовав, что земля ушла из под ног ты открыла глазки и вполне спокойно летела над горами. Через пару минут горы кончились, теперь были видны облака, плывущие по небу, Т/и начала потихоньку опускаться вниз. И вот, ты уже могла видеть Сукхавати. Спокойно текущая река, зелёная трава, небольшие домики, храм и жителей, что мирно ходили внизу. Т/и немного улыбнулась. - Забавно, от сюда всё кажется таким маленьким, как-будто может уместиться на ладони... - конечно, ты скорей говорила сама с собой и совсем не ожидала что тебе могут ответить. - Да, действительно, словно игрушечный городок. - рядом с тобой, на своём облаке парил Данте, сидя в позе лотоса и открыв правый глаз спокойно смотрел на тебя. Т/и испугалась и ненадолго потеряла контроль над магией. Вздрогнув, ты пролетела пару метров вниз, но придя в себя перестала падать и зависла в воздухе. Глубоко вздохнув Т/иша поднялась выше, чтобы быть на одном уровне с Данте. - Привет, Данте. Ну блин, разве можно так пугать? - спросила ты и скрестив руки на груди немного недовольно надула губы. - Обижаться и негодовать, всё равно, что выпить яд в надежде, что он убьёт твоих врагов. Не стоит обижаться на меня, друг мой. - промолвил он и спокойно улыбнулся. Эта улыбка такая тёплая, ласковая, она успокаивает, согревает душу, словно горячий чай в холодный, одинокий вечер. Как же тебе хотелось бы видеть её каждый день. Ты и сама не заметила, как расслабилась и убрав руки с груди, улыбнулась в ответ, так же ласково и по-доброму. Конечно, ты и не думала обижаться на него всерьёз, просто состроила недовольную мордашку.

от лица Данте

По его лицу не скажешь, но внутри него сейчас бушевали эмоции. Как же ему нравилась твоя умиротворенная улыбка. Он видел её всего пару раз, когда ты была в Сукхавати в прошлый раз и тогда, на собрании, но она так ему запомнилась. Она нарушала его внутреннее спокойствие, заставляла чуствовать целую бурю внутри, а по спине проходили приятные мурашки, но он не злился. Наоборот, Данте хотелось видеть эту улыбку как можно чаще. Но это - не единственное, что ему запомнилось. Он помнил каждую черту твоего лица, он запомнил всё. Твои прекрасные глаза, в которых он тонул, словно в омуте. Твои, на вид мягкие губы, персикового цвета, шелковистые волосы, что приятно блестели на солнечном свете. Твой мягкий, бархатный и ласковый голос, который радовал его слух. С тобой у Данте асоцеировались слова : уют, счастье и любовь. В последнее время он всё чаще вспомнал тебя, даже медитировать стало сложнее, ведь все его мысли были заполнены тобой...

от лица Т/и

Повисла тишина. Она не была давящей или неловкой, наоборот довольно уютной. Но Т/и решила прервать её. - Я соскучилась и решила тебя навестить. - весело сказала девушка. - Береги того, кто без тебя скучает и не держи того, кто счастлив без тебя. Я тоже скучал по тебе. - ответил Данте. Т/и немного покраснела. Приятно знать что кто-то скучает по тебе и ждёт встречи. Ты обняла пареня. Он, немного помедлив ответил на объятия. Пару минут так посидев, вы всё же отпустили друг друга. Некоторое время вы болтали, всё так же сидя в воздухе. А позже спустились вниз и направились в храм. Вас встретили Нацу и Аки. - Здравствуйте, Данте-сама. - тут же поздоровались они. - Здравствуйте, Нацу, Аки. - ответил Данте. - Привет?... - немного неуверенно отозвалась ты. - Приветствуем вас, путешественница. Рады, что вы решили нас навестить! - ответила тебе Аки. Нацу кивнул, как бы показывая, что тот тоже рад твоему появлению. Спустя пару Т/и и Аки шли впереди и что-то оживлённое обсуждади, а Данте и Нацу шли чуть позади. Данте всё не сводил с тебя взгляд и это не осталось незамеченным. Нацу заметил это и немного помолчав, обратился к Данте. - Любовь - самое худшее и одновременно самое лучшее что может случиться с человеком. - процитировал он. Данте перевёл взгляд, и кивнул, всё так же улыбаясь. - Тебе не стоит задуматься об этом, друг мой. По крайней мере пока ты сам не влюбишься. - всё так же спокойно озвучил свои мысли Данте. Вскоре вы уже сидели в храме и все вместе мили чай. По дороге, да и в храме вы встретили ещё несколько жителей : Итигацу, Фуйю, Кагацу и Дзюнигацу. А ещё в храме вы повстречали Габриэля. Как только ты его увидела- подошла и обняла. Ушки эльфика немного дёрнулись, а потом... - Привет, Габри! - сказала ты, прижимая парня к себе. - Привет? Ты ведь Т/и? Мы давно не видились, или недавно? А почему мне приятно? А я тоже должен обнять тебя? - понеслись вопросы от него. - Да. - кратко ответила ты и он обнял тебя в ответ. Ушки снова начали немного дёргаться, а их кончики слегка порозовели. Вот, обнимашки закончились и вы отстранились друг от друга. Весь день ты рассказывала, о том что происходило, и обсуждала философию, попутно попивая чай. Ближе к вечеру все стали расходиться, тебе выделили комнату в храме. Данте и Габри проводили тебя до твоей спальни и пожелав друг другу приятных сновидений ушли к себе. После их ухода ты ещё минут двадцать смотрела в окно, рассматривала Сукхавати. - * Здесь так красиво... спокойно...* - вот что крутилось у Т/и в голове. Когда ты, наблюдая за городком, зевнула - поняла что пора ложиться спать. Переодевшись в кимоно, что тебе оставили на кровати, ты легла в постель и закрыв глаза продолжала думать о красоте Сукхавати, даже не поняла, что уснула. Уже утром, Т/и переоделась обратно и спустившись вниз встретила Данте. Ты обняла его, а затем немного поговорив и попрощавшись сказала : - Передай пожалуйста это Габриэлю от меня. С этими словами ты вновь обняла огонька. После отстранилась. Он кивнул тебе, говоря о том что обязательно передаст это Габриэлю. ( он и правда сдержит своё слово, и когда Габри проснётся, Данте обнимет его, сказав что это от тебя ;) ) Итак, Т/и отправилась домой. Она вернулась, чтобы принять ванну и сменить одежду. И вот ты уже готова отправляться дальше. Кого же навестить дальше?...

открыт выбор

1.Куромаку. 2.Зонтик. 3.Ромео. 4.Вару. 5.Пик. 6.Остаться дома.
Примечания:
112 Нравится 205 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (9)