Ведьма с нагорья

R
Завершён
112
Размер:
69 страниц, 28 500 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
112 Нравится 205 Отзывы 28 В сборник

Сюрприз! Или неожиданные гости.

Настройки
Примечания:
Вновь Т/и проснулась на этой поляне. Но в этот раз всё было немного другим. Трава уже не столь яркая, небо почти полностью затянули тучи, из-за чего стало темнее. Ранее слабый, лёгкий ветерок усилился, он будто пронизывает одежду, обнажая тело перед ледяной пустотой. Тревога заполняла голову. Это ощущение неопределённости, ожидания опастности ставила тебя в мысленный тупик. Ранее это место вселяло умиротворение и уют, а теперь девушка боялась пошевелиться. Лишний шаг мог обернуться леденящим душу крахом и оставить неизлечимые шрамы, те, что ранят сознание, а не тело. От всего этого становилось не по себе. Т/и медленно, поднялась на ноги, что сейчас были как будто из ваты. По позвоночнику и коленям прошла мелкая дрож. На поляне тихо. Было слышно лишь завывание ветра, пока эту тишину не разрезал холодный, пробирающий до костей, нервный смех. Т/и подскочила на кровати. Всего лишь сон, но такой реалистичный. Ты взглянула на часы, пять утра... рановато. Неохотно выползая из ещё тёплой кровати Т/и задумалась. - *Феликс ещё должен спать. Нужно быть аккуратнее, чтобы не разбудить его.* Началась стелс миссия : Принять душ и спуститься вниз, при это не издавая шума. И ты справилась замечательно. Всё же магия - штука полезная. Пока Феля спал ты успела и душ принять и завтрак приготовить. Ты читала книгу рецептов и не заметила, что на кухне уже не одна. - Утречко, Т/иша! - солнце подошёл сбоку и обнял тебя. Ты же в свою очередь расплылась в умиротворенной улыбке. Тёплые объятья - то что надо, чтобы окончательно забыть о сегодняшнем кошмаре. - Доброе утро, Фель. Завтрак уже готов, садись за стол. - четвёртый послушно уселся на стул и ты поставила на стол тарелку с блинчиками. Феликс тут же стал уплетать блины один за одним и пытался делать комплименты. - Мммм, это очень фкуфно! Как ты начилафь так готовить? - улыбаясь говорил он. - Не говори с набитым ртом, подавишься! - немного строго сказала Т/и. - И спасибо, рада что тебе нравиться. - чуть погодя прибавила ты. Когда с завтраком было покончено, а посуда вымыта, Солнце обратился к тебе. - А что ты читаешь? - Да вот, книгу рецептов нашла. Думаю, может что-то приготовить? - Феликс подошёл к тебе и из-за спины стал смотреть какие есть рецепты. - О, печенье! Выглядит вкусно, может его? - Я согласна! Уже минут десять вы с Фелькой замешиваете тесто, весело общаясь и шутя. Тут начался спор, ведь Феликс хотел добавить в тесто какао, чтобы печенье было шоколадным, а ты хотела добавить шоколадную крошку. - Ты не понимаешь, шоколадное печенье лучше! - Солнце пытался объяснить тебе свою точку зрения, а ты решила его заткнуть. Взяла немного теста на палец и испачкала Феликсу нос. Он, как и предполагалось, замолк. - Ничего не знаю. Будет с шоколадной крошкой. - невозмутимо сказала Т/и. Феля решил тебе уступить и улыбнувшись стал ножом нарезать плитку шоколада на небольшие кубики. Ты немного хихикнула, никому ещё не удавалось тебя переспорить. Ещё пятнадцать минут и печенье уже в духовке, а вы вместе пьёте чай. Раздался короткий и неуверенный стук в дверь . - Кажется кто-то приш... - Стой, это сюрприз! Я сам открою дверь. - перебил тебя Феликс. Т/и немного удивилась, но было приятно, что он решил сделать сюрприз. Он вышел с кухни, открыл дверь и шёпотом перекинулся парой фраз с тем, кто стоял за дверью. Внутри тебя уже закипал интерес. Дверь закрыли, и раздался голос Феликса. - Т/иша, закрой глаза и не подглядывай! - Хорошо, уже закрываю. Ты закрыла глаза. Шаги, кто-то зашёл на кухню. Феля был не один, судя по звуку кроме него ещё два человека. Из тихого бормотания Фели тебе удалось расслышать всего пару фраз, вроде " Тише!", "Ещё чуть-чуть" и "Почему вы опоздали?". - Так... Всё, можешь открывать глаза! Ты открыла глазки. Перед тобой, помимо Феликса, стояли Ромео и Зонтик. В руках Зонтик держал небольшой кулёк конфет, а Ромео коробочку, на которой был значёк кондитерской, походе там тоже что-то сладкое. Т/и вскочила со стула и обняла ребят. Они приобняли тебя в ответ. Спустя пару минут вы уже вчетвером сидели за столом. Зонтик принёс те самые вкусные карамельки, за которые вы с Фелей боролись (точнее устроили догонялки). А Ромео принёс тортик из кафе, который тебе понравился, когда ты навещала его. - Ромка, вот жук! Запомнил ведь. - смеялась ты. - Конечно запомнил, миледи. Вы так хвалили его и пытались угадать способ его приготовления. - улыбнулся Ромео. - Зонтя, где ты достал эти карамельки? Я знаю единственный магазин в Зонтопии, где их можно купить и они закончились там пару дней назад. - это удивило, ты заходила в тот магазинчик на днях и продавец сказал, что они закончились, что завезут эти карамельки не скоро. Стоп. Откуда он вообще знал, что они тебе нравятся? - Н-ну, когда мы пили чай у меня, ты съела их довольно много, т-так что я узнал где их можно купить и взял пару пакетиков. - немного смущаясь ответил он. - Хех, я совсем как книга. Вроде мы не так много общаемся, но каждый из вас уже много обо мне знает. Хотя я сама бываю не уверена, что именно мне нравится. По кухне разошёлся приятный запах свежей выпечки. - Мммм, похоже печенье уже готово. - ты встала из-за стола, взяла прихватки и аккуратно достала из духовки противень с печеньем. - Ох, я совсем о них забыл. - виновато сказал Феликс и почесал затылок. - Пахнет вкусно, так бы и съел! - прибавил он принюхавшись. - Не торопись, солнце, они ещё горячие. Чуть остынут и можно будет их съесть. - с улыбкой сказала Т/и. Оставшийся день вы провели вместе. Играли в настолки и пили чай со сладостями. Компания получилась комфортная, Зонтик более открытый и перестал заикаться, Ромео стал больше шутить и Феликс будто светится от счастья. Спокойный, весёлый вечер в теплой атмосфере с друзьями, что ещё нужно для счастья? Вечером появилась небольшая проблема. Гостей теперь трое, а спальня для гостей всего одна. Но ты нашла выход из ситуации, расстелила большой диван в гостиной. Да самой ночи вы разговаривали и рисовали, а позже ты с Фелей ушла наверх и все легли спать, предварительно пожелав друг друг приятных сновидений.
Примечания:
112 Нравится 205 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)