Две недели назад
Рассвет нового дня. Слабый ветер колышет листья деревьев, неподалёку шумит река. Всё в Сукхавати идёт своим чередом. Сейчас, когда большенство людей спят, Бубновый Король сидит под величественно огромным древом и медитирует. Слышен тихий звук шагов, кто-то аккуратно подходит, чтобы не мешать. Данте лениво открывает правый глаз. Перед ним, на коленях сидит Габриэль. Ушки эльфа слабо дёргаются, похоже он решил что-то спросить. - Доброе утро, друг мой. Ты хотел что-то спросить? - Данте говорил совсем спокойно, он давно привык к множеству вопросов своего валета. - Данте, я странно чувствую себя в последнее время.... Я заболел? - эльфик очень волновался, он чувствовал подобное в первый раз. Не уж то он болен? - Что же ты чувствуешь, друг мой? - Данте открыл оба глаза и с его лица медленно пропала улыбка. Он внимательно слушал Габриэля. - Не знаю... Я рад, наверное даже счастлив? Не хочу есть...совсем, и сердце очень колотится, без остановки. - уши вновь немного дёрнулись. Данте мягко, расслабленно улыбнулся. Как же он рад, что это никакая не болезнь. Третий положил свою руку на плечо Габриэля, тот сразу сосредоточился. - Это называется - любовь, Габри. Прекрасное чувство, а дарить любовь гораздо важнее, чем её получать. - А как это, любить? - Любить - это когда хочешь прожить с кем-то целую вечность, когда вместе бежите от грозы под ветвистое дерево, чтобы провести под ним часы, вместе наслаждаясь компанией друг друга. Когда просыпаясь не хочется вставать, лишь бы остаться вместе с ним. Когда двое неидеальных встречают друг друга и становятся идеальными друг для друга....***
- Мы все были не правы, и должны помириться. Габриэль говорил твёрдо, серьёзно. Он вырос, стал мудрее. Данте гордился им. Король Бубен положил свою руку на голову эльфа и немного погладил его. - Ты прав, друг мой, нам лучше помириться. Габриэль посмотрел на Данте. Оба тепло улыбались, понимали друг друга. Габри быстро кивнул, встал со стула и пошёл в сторону твоего домика. Его не волновало, что уже вечереет, что с твоего ухода прошло больше часа. Он просто хотел увидеть Т/и, обнять, помириться. Эльфик влюбился и не хотел терять тебя из-за такой мелочи. Он медленно шёл по лесной тропинке, размышляя обо всём на свете.