Глава 2
30 ноября 2023 г., 23:14
Светлый тёплый осенний день. На небе висят, на вид, безобидные тучки, из-за которых выглядывает солнышко. Оно ласкает кожу лица своими последними тёплыми лучиками. Тепло приятно щекочет щеку, которую только что обдувал прохладный ветерок, так нагло проникавший и под плотную ткань худака. Данил поежился от нового порыва ветра. Он шёл с двумя своими друзьями в сторону дома, обсуждая последние сплетни (каким бы женским занятием это не казалось).
-... и если ты действительно чего - то с ней хочешь, и хочешь чего-то серьёзного, а не так, на недельку, то должен уверено действовать, — наставлял Данил. - Подойди, за общайся, скажи, какие у нее красивые глаза, там, не знаю...
- Да ты её видел? ! Она постоянно с таким лицом ходит, будто на метр к ней приблизишься и тебя испепелят! Как я к ней подкачу? Меня засмеют! - восклицал Егор.
- Кто? Кто тебя там засмеет? Подружки ее? Да срать на них! По тебе пол школы сохнет! А ты боишься к одной единственной подойти. Хватит уже оправдываться. Всё зависит от тебя, не ссы - главн...
- Вы, может, хоть скажете, о ком разговор? - не выдержал Женя. Среднего роста парень с щенячьими глазами, русыми волосами и умным лицом скромно шёл рядом с двумя оболтусами, которые 5 минут назад нещадно пиздили друг друга, а сейчас вели философский разговор о том, как его брату Егору лучше всего познакомиться с некой особой.
- Да неважно, — отмахнулся Данил.
- Да в смысле неважно? Вы уже который раз за день начинаете о ней разговор. Может, соизволите рассказать?
- Жень, не твоё дело, — отрезал Егор. Кстати, он значительно отличался от своего брата. Высокий, подтянутый брюнет с такими же щенячьими карими глазками, но с более выразительным взглядом, нос - пяточком, а характер - добродушный, с ебанцой. Все по лучшим стандартам, но только вот ссыкло жуткое. Зато, как девки клеятся к нему...
- Брат, называется... - пробурчал себе под нос Евгений, когда Данил с громким гоготом заявил, что лучше бы Егор свою твёрдость голоса в другом месте проявлял. Последний поник и погрузился в свои мысли.
Так они и разбрелись по домам.
Зайдя в свою теплую квартиру, Данил втянул носом домашний запах. Говорят, в каждом доме он свой. У него пахло деревом. Сука, опять этот запах. Настроение потихоньку падало.
Он прошёл в свою комнату. На комоде лежали инструменты. Парень взял в руки пассатижи, покрутил в руках и подошёл к комнатной двери. Светло-серая. Чистая. Ручка блестит. Гладкая. Нежная. Такая же, как и полгода, назад. Только тогда она его возбуждала, а сейчас нет. Ну не вставало у него на нее. Он ее не хотел. А еще больше не хотел признаваться в этом себе. А еще сильнее - ей.
Данил отошел от двери и плюхнулся на кровать, уткнувшись носом в плед. При других бы обстоятельствах, он был бы, по словам матери, "женихом на расхват". Высокий, бледный, среднего телосложения, с грубыми чертами лица, очень светлыми волосами, голубыми глазами. Люди, знающие его поверхностно, скажут, что у него отвратительный характер, и только некоторым друзьям, таким, как Женя и Егор, известно его истинное лицо. Да, при всей своей любви к общению, в душе он был интровертом. Но его все устраивало. На данный момент его волновало вообще другое.
Сейчас он погрузился в прошлое. Он вспоминал, как его заводили все двери подряд. Темные были похожи на элитных проституток, белые - на скромных невинных девочек, тёплого коричневого - на зрелых дам, а его серая - идеальной девушкой буквально из его мечты. На протяжении всего лета он долбил ее чуть ли не каждый день. А когда уезжал в лагеря - неимоверно скучал. Он мог сидеть и разговаривать с ней. Просто ни о чём. Он всегда с удовольствием сидел дома. А тут он вообще не хотел уходить куда-либо. Они вместе спали, играли в видеоигры (не задаем лишних вопросов, как это было), разговаривали, кушали, трахались в конце концов. Возможно, они перенасытились друг другом. Но это время было прекрасным.
В этом плане Данил завидовал Егору. Ему нравилась девочка со школы, но познакомится с ней он боялся. Данил уже представлял себе их отношения. Вот они познакомятся, начнут общаться, переписываться всю ночь напролет, обсуждая житейские мелочи, потом начнут встречаться, она будет сидеть рядом с ним в школе на перемене и громко заливисто смеяться с его шуток... Новый человек, новые эмоции, желание проводить время с ней. Он жил этим же когда-то. Правда, потом это всё надоедает. Жутко надоедает. И ты понимаешь, что с этим человеком тебя ничего не связывает, у вас нет как таковых общих интересов и время, проводимое вместе, тяготит. М-да...
Втягивая носом запах своего пледа, Данил понимал, что он очень устал. Устал от общества Двери, которая ждёт всегда его дома. Устал от этого давящего камня, который падает на его грудь, когда в поле зрения появляется Дверь. Устал мучиться из-за терзающих его сомнений. Устал от чувства вины за...
Послышался тихий скрип. Данил резко поднял голову с мягкой постели и посмотрел на Дверь. Она приоткрылась, и по полу постелился промозглый холодок с улицы.
"Сквозняк" - подумал блондин и поспешил встать, прикрыть окно.
Повернув ручку окна, он развернулся и снова столкнулся взглядом с ней. Глубоко вздохнув, он понял, что больше это продолжаться не может. Он должен поговорить и все прояснить. Парень подошел к дверному проёму и посмотрел на предмет своих прежних обожаний. Такая же красивая, как и тогда... Собрав все свое самообладание в кулак и глубоко вдохнув, он посмотрел на нее мрачным взглядом.
- Нам надо поговорить.
- Я давно хотел тебе сказать, что у меня пропали чувства к тебе, и поэтому я хочу расстаться. - Дверь издала скрип полный удивления.
Сказал, хорошо. В принципе, он мог бы на этом закончить, но почувствовал необходимость объясниться.
- Все лето мы с тобой провели вместе. Ты помнишь, как нам было хорошо? Дни с тобой были для меня самыми радостными и теплыми. Незабываемыми, честно. Но последнее время все совсем не так. С тобой я больше не испытываю тех чувств и эмоций. Я думаю, нам надо расстаться и это будет разумно.
Молчание. Напряжение. В воздухе летает один единственный вопрос, который мозолит грудь и заставляет тупить глазами в пол.
Данил, не выдержал, и сказал громче, чем хотел:
- Да, я люблю другую!
Любопытство буквально электризовало воздух.
- Я изменил тебе с ней.
Он не хотел, но должен был это сказать. Промолчать, пожалуй, было бы гораздо хуже, чем признаться. Она была в шоке.
Парень не смотрел на Дверь. Он отвёл взгляд в сторону, виновато уткнувшись им куда-то в угол ковра, и нервно потирал руки друг о друга, оттягивая и перебирая пальцы.
- Она была не менее соблазнительная, чем ты. Объемная, тяжелая, холодная, вместительная... - Данил набрал побольше воздуха в легкие, будто перед погружением в воду, прикрыл глаза и сказал.
- Да. Это мусорка.