Сквозь слёзы подростков

PG-13
В процессе
3
автор
VolkovaSasha бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 658 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава VI «Джинни»

Настройки
Примечания:
Джинни сидела на полу в своей комнате. Она уже и не надеялась связаться с Алисой. Джинни была заблокирована во всех социальных сетях Алисы, а когда она пыталась позвонить ей, вызов сбрасывался. Девушку осенило: она ведь все это время могла просто прийти домой к подруге. Но будет ли она ее слушать? Джинни сама не понимала, почему Алиса так резко пропала, и что она сделала не так. Но она уже сильно соскучилась по подруге и решила, что они должны поговорить именно сегодня, хочет этого Алиса или нет. Девушка решительно направлялась к дому Смиттов. Она еще точно не знала, какой ей предстоит разговор, и что ее ждет. Джинни только на первый взгляд казалась нерешительной и ранимой. На деле, она была гораздо сильнее духом, чем многие девочки ее возраста. Родители девочки развелись, когда ей было семь, и она еще в детстве прошла всю «школу жизни», таскаясь по бесконечным судам и слушая скандалы папы и мамы. Джинни осталась с папой, а ее младшая сестра Эмбер жила с мамой. Из-за произошедшего раскола, сестры потеряли связь, а у Джинни почти разрушились отношения с матерью. Общество осуждало девочку, за решение остаться с отцом, ведь «дети должны жить с мамой». Джинни искренне не понимала, почему вдруг стала предательницей, и почему мама общается с ней так сухо. Но время прошло, сейчас Джинни абсолютно все равно, что о ней думают люди. Ей плевать, что мама и сестра общаются с ней только по праздникам. У нее есть прекрасный папа, который поддерживает ее творчество, помогает ей во всех начинаниях и любит «просто, потому что она есть». Джинни видела в отце свою родственную душу, они понимали друг друга с полуслова и им всегда было комфортно вместе. Джинни позвонила в дверной звонок. Дверь открыл удивленный и слегка заспанный Гарри: — А ты чего пришла в такую рань? — Гарри, уже два часа дня… Я к Алисе. — Ну проходи, но она вроде спит еще, — сказал Гарри, зевая и потирая глаза. Джинни, получив официальное разрешение войти, уверенно направилась в комнату Алисы. Вошла она, по обыкновению без стука. Когда Джинни вошла, Алиса, не двигаясь и несмотря на дверь, сказала: — Гарри, скройся в ужасе, я сплю, не видишь? — девушка спряталась под одеялом. — Алиса, просыпайся, нам надо поговорить, — сказала Джинни. Сон Алисы как рукой сняло. Девушка резко подскочила с кровати, потерев глаза, дабы убедиться, что она проснулась. Поняв, что она точно не спит, что это не галлюцинации, Алиса начала закипать от злости. Как Джинни посмела прийти к ней домой? Алиса уже хотела начать истерить, но Джинни не дала ей шанса сказать и слова: — Мы должны поговорить. Сейчас. Почему ты меня везде заблокировала? Почему избегала в школе? Я каждое утро приходила к вишне, почему тебя там не было? — Ты кидаешь мне претензии? Прости, я не поняла, ты правда кидаешь мне претензии? Тусуешься с Самантой, а теперь предъявляешь мне, что я тебя заблокировала? Джи, как ты можешь, как ни в чем не бывало заявляться ко мне домой? Я доверяла тебе, делилась всем, что со мной происходит, чтобы ты рассказала это Саманте? Спустя десять лет дружбы? Тебе самой как, нормально творить такое? Ну скажи, чем она лучше меня? — Алиса выдохнула и в ожидании ответа посмотрела на Джи. — А с чего ты решила, что я «тусуюсь» с Самантой? — Первого сентября, я ждала тебя под вишней и увидела, что ты подошла к ней. Дальше наблюдать мне было неинтересно. — Алис, я всего лишь отдала ей кое-что. — Что ты ей отдала? — Результаты ее узи. — Какого узи? — Алис, она беременна. — Она, что?! — Саманта беременна. Еще в августе, она спросила, может ли мой отец ее осмотреть и сделать узи. Ну я отца и уболтала, а она оказалась беременна… Мы с папой были просто в шоке. Уж не знаю, что она планирует делать дальше, но очевидно, ничего хорошего ее не ждет. — Блин, Джи, а че ты мне не сказала сразу? — Я боялась, ты расстроишься, что я ей помогаю. — Да, а в итоге, я неделю тебя ненавидела, хотя на это не было причины. — Ну да, получилось только хуже… Прости, что не сказала сразу… — И ты меня прости, я сделала поспешные выводы. Подруги обнялись. Было очевидно, что в этой дружбе снова наступили мир и гармония. Спустя десять минут девочки уже во всю обсуждали события недели: — Так, давай сначала, Гарри сбил Саманту на байке? — Ага, видела бы ты мое лицо, когда они приперлись в обнимку. — После всего этого Гарри познакомил тебя со своей девушкой, как там ее? — Да, ее зовут Агата. — И как она тебе? — Мне показалась милой, она гораздо лучше Менди или Карен. Она совсем не зазнается, что встречается со «знаменитостью», это ее очевидный плюс. — Ну, а Гарри? — Он от нее без ума. С момента как мы познакомились с Агатой, Гарри твердит о ней без умолку. Я рада за него, кажется, что сейчас он счастлив. Кстати, о счастье. Тебе ведь еще нравится Джереми? — Нравится? Да я уже без ума от него… Как же тебе везет, что он твой лучший друг! Ты можешь видеть его, когда угодно… — Джи, ну перестань, сколько раз я предлагала тебе познакомить вас? Тебе все время страшно… — Конечно! Я когда его вижу, вообще не могу формулировать мысли. Кстати, как и ты перед Джастином. Как ты вообще собралась снимать для них клип? — Ну как тебе сказать, я пока вообще не знаю, как это будет, потому что он меня ни во что не ставит, а мне нужно будет ими командовать! — На какую песню будете снимать клип? — Решили на «Потрогай небо». — Ты придумала, как это будет выглядеть? — Да, придумала, мы, кстати, поедем в другой город, ради съемок… — Почему? Зачем так далеко? — Я нашла там идеальную локацию. Агата поедет с нами, она будет главной героиней клипа. — Ничего себе, круто! Когда съемки? — Через неделю, ты ведь поможешь, если нужна будет небольшая анимация?? — Конечно, если отметите, выкладывай что нужно. — Темноволосая девушка-ангел прыгает по облакам и падает на землю. — Ого, боюсь предположить, что там за сюжет. Я нарисую конечно. — Да, Джи, будет полный разрыв! Мне кажется, что этот клип реально взорвет все площадки!! — Будем верить конечно! Надеюсь, вы там не поубиваете друг друга с Джастином. — И не говори, Гарри всегда будет рядом, при нем Джастин гораздо сдержаннее. Думаю, все обойдется. — Надеюсь. Девушки болтали еще долго, обсуждая детали съемок и другие новости недели. Сами не замечая как, они погрузились в воспоминания из далекого детства. Девочки вспомнили историю их знакомства, которая была моментами нелепая, местами милая и, к сожалению, достаточно примитивная. На дворе был теплый сентябрь. Первоклассники сновали по всему школьному двору, ожидая начала линейки. Родители суетливо поправляли наряды своим детям, трепетно понимая, что их маленькие сыновья и дочки стали «совсем взрослыми». Алисе казалось что это был очень важный и ответственный день, как оно и было. Она в тайне надеялась, что ее родители тоже посетят данное мероприятие, и она будет как все, держать маму с папой за руки, встречая новый этап жизни. Но реальность была гораздо суровее. Родители не нашли времени, чтобы поддержать дочь в столь важный момент. Алиса стояла и держала за руку Гарри. Мальчик, который сам шел лишь во второй класс, был для Алисы сейчас единственной поддержкой и опорой. Это было грустно, но зато, она могла не завязывать на волосы эти уродливые бантики. Алиса старалась во всем искать плюсы, хотя в данной ситуации, это было сложновато. После линейки Алиса оказалась в просторном школьном кабинете. Именно здесь ей предстоит провести большую часть следующих четырех лет. Это не могло не огорчать, ведь класс Алисе не понравился. Все было какое-то серое, мрачное, зеленая доска, бежевые стены, одинаковые стулья и парты, шкаф вдоль стены и одинокий фикус. Единственной яркой вещью в кабинете был глобус. Он настолько сильно выделялся из общего интерьера, что Алиса не могла отвести от него взгляд. А вот учительница сразу понравилась Алисе. От нее исходил какой-то приятный свет, девочка улыбнулась ей и выполнила первую просьбу — сесть за парту. Алисе было без разницы где сидеть, поэтому она села за парту, около которой стояла. Дети бегали, выбирая с кем же из друзей им сесть. Алиса никого не знала. Они переехали в этот город буквально месяц назад, и единственным ее другом сейчас был Гарри. К Алисе подсела какая-то девочка. Она сильно отличалась от остальных детей в классе. У нее тоже не было бантиков, но была красивая заколка с радугой. В руках у девочки был альбом, в котором она сразу же начала что-то рисовать. Девочка совсем не слушала учительницу, она была сосредоточенна на рисовании. Алиса была любопытным ребенком и не могла не посмотреть, что рисует соседка. Заглянув в альбом девочки, она увидела себя. — Эй, ты чего подглядываешь? Это должен был быть сюрприз… — Прости, мне стало очень любопытно, как тебя зовут? — Джинни, но ты можешь звать меня Джи. А тебя как зовут? — Алиса, приятно познакомиться! — И мне приятно, но, пожалуйста, больше не подглядывай, если хочешь посмотреть — просто попроси меня, это же несложно. — Прости-прости, я больше не буду. — А где твои родители? — Они работают и не смогли прийти, мой брат проводил меня сюда. — Сочувствую, хотя я бы очень хотела, чтобы мои не приходили, они все время ругались, на нас все очень странно смотрели… — На нас с братом, тоже странно поглядывали, наверное, не привычно видеть детей на линейке без родителей. — Я не знаю, я раньше не бывала на линейках. — А я была, в прошлом году мой брат пошел в школу, знаешь, он очень крутой, я обязательно вас познакомлю! — Ого, круто, а твои родители ходили в прошлом году? — Бабушка приходила, мама с папой тогда были в командировке… — А почему бабушка не пришла проводить тебя? — Она сильно болеет, думаю, что ей тяжело было бы столько стоять на жаре. — Понятно, не расстраивайся! Думаю, это не самое главное, здорово, что я подружилась именно с тобой, ты очень приятная! — Ты тоже приятная! Девочки, обменявшись столь странными комплиментами, продолжили слушать учительницу. Именно так и зародилась столь крепкая дружба. Девочки с того дня всегда сидели за одной партой и делились друг с другом самыми откровенными тайнами. Наверное, союз образовался на фоне их детских травм. Они обе были достаточно самостоятельны и независимы, предоставленные сами себе в столь юном возрасте. Девочки гуляли после школы или приходили к Алисе домой. Алиса, как и обещала, познакомила Джи с Гарри, и они теперь частенько проводили время втроем. Когда «Занозы» были дома, Джи предпочитала не приходить, так как ей казалось, что мальчики ужасно взрослые, хоть они и были ровесниками Гарри. В общем, детские годы Алисы и Джи, были достаточно веселыми. Они были друг у друга и это помогало девочкам справляться с жизненными трудностями. Когда родители Джи развелись, Алиса старалась поддерживать подругу, принося ей каждый день маленькие подарки или сладости. Джи стала очень частым гостем в доме Смиттов. Ей даже довелось познакомиться с родителями Гарри и Алисы. Когда Алиса только начинала вести социальные сети, ее начали массово дразнить и задирать. Джи встала на защиту подруги, и как могла отвечала маленьким «хейтерам». Джи часто рисовала Алису, чтобы ее подбодрить, и у нее это получалось. Девочкам очень повезло, что они нашли друг друга. Они были идеальным союзом и здорово дополняли друг друга как в детстве, так и сейчас. Секрет такой крепкой дружбы очень прост. Девочки взяли за правило, никогда не умалчивать о своих обидах или проблемах и именно это помогло им пронести дружбу сквозь года.
Примечания:
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник