Часть 2 - Новые просторы
15 июля 2023 г., 00:02
Оба вышли из деревни и двигались в сторону леса. Когда они шли по тёмному лесу то каждый шорох их пугал. 10 минут и они уже почти пришли
- Мне надоело идти. - сказал Казегафуку уставшим взглядом не желая смотреть на дорогу.Вдруг Ракурай замечает леску и громко крикнул:
- Стой! - после этих слов Казегафуку резко застыл на месте
- Не видно куда идёшь? - Ракурай аккуратно перерезал ели видимую нить и они пошли дальше.
- Уже темнеет. - Сказал Казегафуку.
- Нет, это лес тёмный. - вот они и пришли в горы.
- Куда дальше? - спросил Ракурай
- За горами. - сказал устало второй.
- Мы можем отдохнуть на траве.
- Давай. - они оба лягли на траву и смотрели в синее небо укрытое облаками.
- Пугает только то, что нам предстоит преодолеть.
- Ладно, пошли. - сказал Ракурай. После 13-ти минутного однообразного пути в горной местности они увидели перед собой озеро, которое нельзя было обойти, но к счастью возле берега стояла лодка.
- Может судьба? - спросил Казегафуку
- Ты только говорить и умеешь. - ответил Ракурай.
- Так тут нет вёсел.
- Вот иди и ищи. - Казегафуку пошёл искать чем можно заменить вёсла, но заметил ветки.
- Подойдут. - подумал мальчик и понёс их в лодку.
- Ну вот, другое дело. - так они и переплыли озеро. Вдруг кто-то встал на ихнем пути закрывая спиной солнце. Это был парень в зелёном плаще и в зелёной шляпе. От него исходило зелёное свечение.
- Ты кто? - спросил Ракурай
- Хммм. Я Тифля. А вы?
- Я Ракурай, а это мой друг Казегафуку.
- Мы.. - было уж хотел сказать Казегафуку, но Тифля его перебил.
- Я знаю. Вы покинули деревню потому-что в ней никто не находился.
- Откуда вы это знаете?
- Мне много чего доводилось знать.
- Ну раз так.. - сказал Ракурай
- Скажи в чём дело.
- Одна организация.. "Пылающий клинок". Она создаёт порталы в другое место.
- Порталы?..
- Да.
- Куда именно. - спросил один из напарников.
- Точно не знаю, но знаю что в вашей деревни есть зоны куда порталы не попадают. - мальчики Ракурай и Казегафуку переглянулись.
- А ещё таких как вы будут искать что-бы отправить в портал. Я могу вам помочь, если хотите.
- Хотим. - сказали двое.
- Тогда нам прийдётся вернуться в горы.
- Хорошо. - сказал Ракурай и они пошли в горы.
- Нам нужна пятая гора по счёту в третьем ряду.
- А где вы тут видите ряды? - поинтересовался Казегафуку.
- Я отмечал на песке ряды. О, нашел, это не далеко. - пришли они к "пятой" горе.
- Ну и где убежище? - спросил Казегафуку.
- Ну помолчи. - пробормотал Ракурай. Тифля приложил руку к горе и вход к ней открылся. Оба были удивлены.
- Заходите. - сказал путешественник. На удивление всё было как в доме: Стол, кровать, картины и лампы.
- А электричес..
- Не важно. Вы наверное проголодались, садитесь, поедим. - на обед были бутерброды. Они взяли и съели.
- Мм.. А вы вкусно готовите! А вы, кстати, из какой деревни?
- Не из какой, я путешественник.
- А что мы будем делать с этой организацией?
- Хороший вопрос. - сказал Тифля
- Для этого нам нужно обратится к одному человеку..
- Так в чём проблема?
- Это очень большой путь. Но если это так важно.. Нам поможет мой дракон.
- Дракон?.. - у точнил Ракурай.
- А почему нет?