Теория Вероятности

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
54 страницы, 24 693 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
             Ввалившись в комнату те начали осматриваться и их удивлённый взгляд остановился на блондине ,который мягко говоря не был рад их видеть и это было взаимно.       Рассматривая его они недоумеваючи замечали его расслабленость и обыденость действий,тот недовольно поставил чашку с кофе и выжидающе посмотрел на них. - Малфой.. - зло прошипел Рон смотря на сероглазого - Что ты здесь делаешь?! - Уизли возмущённо окинул парня взглядом ,показывая всё своё недовольство от лицезрения лица хорька.        Атмосфера начала накаляться и в комнате повисло напряжение,в это же время в голове Гермионы щёлкнуло осознание и она шокировано уставилась на Драко,не до конца веря своим выводам или же просто не хотя в это верить. - Ты.. - начала Грейнджер как только блондин уже собирался возмутиться,обращая внимание парней на себя - Ты сожитель Гарри?.. - её голос звучал растерянно и недоуменно внимательно наблюдая за реакцией слизеринца желая узнать правильно ли она предположила,который высокомерно смотрел в ответ на них удобно развалившись на диване,как будто их присутствие ни капли его не интересовало.        Рыжеволосый услышав вопрос подруги сначала недоумевал после чего уставился непонятным взглядом на Малфоя ,не влезая в разговор,ждя ответ блондина с которым тот явно не торопился.Если с Поттером Малфой не показывал гнилую сторону своего характера, потому что испытывал к нему уважение. С остальными же у блондина вновь просыпалось высокомерие и алчность во всей красе.       Измерив двоих взглядом, буд-то он смотрит на какую-то кучку мусора — Драко наконец-то подал голос. - вы случаем двери не попутали? Ничтожным грязнокровкам вход сюда запрещён. — холодно отчеканил тот и потянувшись за кружкой немного отпил напиток, не прерывая зрительного контакта. Гости явно опешили от такого "гостеприимства". Но заветная кнопка уже была нажата и поток оскорблений невозможно было остановить из рта сероглазого обитателя. Он хотел отдохнуть , но теперь его отдых незаконно нарушили. А этого Драко Малфой просто так пропустить мимо своего высокого эго не мог. - че вылупился рыжий?Эх, я так надеялся,что не увижу в ближайшее время выродков семейства Уизли.. Последнее предложение было больше обращено к самому себе, а не к гостям. Тем самым Драко показывал полное отвращение к друзьям Поттера, совершенно не считаясь с теми.       Спустя несколько секунд переваривания не очень приятной информации — Рон с наездом обратился к хорьку, сокращая расстояние между ними и если бы его не остановила Гермиона , то в ход пошли бы кулаки. Когда Уизли сделал резкий выпад, Малфой даже не шелохнулся. - ты что себе позволяешь, Малфой?!- возмущался рыжик,пока Грейнджер придерживала того за локоть.       Блондин злобно улыбнулся, ликуя от того, что вывел юношу на эмоции. - хочу задать тебе тот же вопрос , Уизли. Это вы вломились сюда без спросу и с самого порога начали качать свои права. Какое право ты имеешь стоять сейчас здесь и плеваться на меня своей грязной слюной?       Малфой знал, что ещё чуть чуть и Рон выполнит ранее задуманное, но противная Гермиона снова влезла между ними. - ну хватит! Заткнитесь оба! Мы сюда к Гарри приехали, а не выяснять отношения.— этой фразой девушка всё же соизволила объяснить причину их приезда.       От такой неприятной новости слизеринец поежился. Он выжидающе смотрел на Гермиону. Заметив этот взгляд та поспешно продолжила, лишь бы парни не ругались. – мы узнали от Дамблдора, что в последнее время Гарри плохо себя чувствует. Мы решили , что нужно навестить его и поддержать, ведь мы его друзья и переживаем за него.. На лице заучки появилась грустная улыбка. Драко же чуть демонстративно не блеванул от этой наигранной драмы. - не нужно так переживать за него, Грейнджер. Поттер чувствует себя замечательно и не нуждается в твоих с Роном соплях.       Уизли встрепенулся от такого нахальства и постарался максимально грубо добавить : - мы будем жить вместе с Гарри в его комнате. И мне плевать, что ты живёшь тут тоже.       Малфой вопросительно поднял бровь, с каждым разом всё более ахуевая от высеров незваных товарищей. - вы.. Что? — переспросил блондин, не успевая получить ответ, потому что в дверь зашёл Поттер, который уже вернулся с уроков.       Гарри уставший от уроков зашёл в комнату даже не поднимая свой заёбанный уставший взгляд,но ему пришлось всё же посмотреть, что здесь происходит услышав суматоху. Он надеялся отдохнуть после уроков и поговорить с Драко за кружечкой кофе,но всё его надежды разбились в прах стоило ему увидеть его друзей,которые без приглашения завалились им в комнату. Те увидев на горизонте брюнета кинулись его обнимать а он уставше обняв в ответ кинул печальный,рассеянный взгляд на блондина выражая этим всё разочарование от того что отдых не удался. - Гарри! Как мы рады тебя видеть - Гермиона улыбнулась показывая ,что присутствие зеленоглазого рассеяло ужасную атмосферу.       Гриффиндорец постарался улыбнуться в ответ,но в мыслях пронеслось:"Замечательно, только их мне сейчас не хватало для полного счастья" от чего улыбка получилась скорее неловкая нежели радостная.       Он с поддельным интересом уставился на товарищей желая узнать причину вторжения и те увидев его взгляд неловко отвели взгляд. - Мы хотели тебя навестить,подумали ,что тебе не помешает компания на пару дней. - решил сказать Рон и демонстративно отвернулся от Драко решив потом спросить о нём у друга.        Поттер недоуменно уставился на ребят ,понимая ,что всё не так просто как кажется. Они приехали после его разговора с директором и вели себя как-то странно,сложив два плюс два можно было догадаться, что это связано, но он не подал виду ,что что-то не так видя по ним,что это не единственная новость на сегодня. - Нам предложили на время нашего приезда ночевать у тебя в комнате и мы с удовольствием согласились,ты ведь не будешь против нашей компании? - взяла на себя продолжить речь Рона Гермиона довольно улыбаясь держа в руках сумку в вещами.        От этой новости грифиндорца слегка передёрнуло ,понимая ,что отдых ему не светит на ближайшие дни и к тому же чувствуя разочарование от того что в это время он будет редко касаться блондина,ведь иначе их близкая связь будет известна непрошенным гостям,а к этому двое парней ещё не были готовы. Хотелось сказать им ,что он против этого,так как у него много дел и периодически он хочет побыть наедине, но он лишь тяжело вздохнул и ответив ,что-то по типу "я не против" повёл их в свою комнату показывая их временные кровать.        Вскоре ,когда они начали располагаться Гарри выскальзнул из своей комнаты оставаясь незамеченным и радуясь тому,что блондин некуда ещё не ушёл взял его за руку ,и зашёл вместе с ним в подсобку закрывая за собой дверь . - Послушай.. я не знал,что они приедут,если бы знал я бы тебя предупредил заранее,как ты видишь меня самого просто поставили под фактом - он видя как его собеседник нахмурился от его слов рукой невисомо провёл по его плечу успокаивая. - Потерпи их пару дней и они уедут,мне это тоже не в радость,но обещаю ,что следующие выходные мы проведём лишь вдвоём.       Хоть и приезд незваных гостей сильно взбесил Малфоя, он смог нежно улыбнулся на слова Поттера, на сколько это было возможно. - я  всё понимаю и не собираюсь тебя обвинять,Гарри. – его  ладонь ласково погладила чужие темные вихри. - но если этот придурок Рон начнет что-то возникать, я не собираюсь отмалчиваться.       В этом Драко был полностью серьёзен. Пускай это и друзья его близкого человека, колкие комментарии в свой адрес блондин допустить не мог. А вот будет ли он их сам задевать... Над этим он еще подумает и посмотрит на их поведение!       Хотел было Малфой еще что-то сказать или хотя бы кратко поцеловать брюнета, но уже со спальни донёсся крик Гермионы. Девушка требовательно звала Поттера. Что ей нужен было непонятно, но по разочарованному и усталому лицу Гарри можно сказать , что парень не горел желанием подниматься в свою комнату.       Малфой хмыкнул и спустив свою руку на запястье зелёноглазого тихо произнёс: - иди, а то еще больше задолбают. Если что, ты знаешь где меня найти. — голос погрустнел, слезеринец не хотел отпускать юношу , ведь понимал —  их близкий контакт в ближайшие дни это табу.       Когда Гарри покинул его,за этот день двое больше не разговаривали один на один. Друзья Гриффиндорца словно оккупировали бедолагу. Драко то и делал, что слышал их громкие и возбуждённые голоса при своих рассказах.       За ужином разговоры не на минуту не умолкали. Гермиона и Рон всеми силами тянули внимание брюнета на себя, а Драко тихонько сидел в сторонке, стараясь быстрее доесть свою порцию, хотя в глотку вообще ничего не лезло. Когда тарелка стала пустой слезеринец поднялся первый и кратко пожелав всем спокойной ночи — вышел из столовой , направляясь к себе в спальню, которую парень сразу же закроет на замок. На сегодня ему хватило врывающихся людей  без стука.       Спать в комнате с двумя другими людьми было невыносимо,особенно после того как Рон начал храпеть ,Гермиона же видимо привыкла к его такой особенности и продолжала крепко спать,а Гарри думал уже наложить заглушающее ,чтобы хоть как-то уснуть,но даже с заклинанием сон никак не хотел приходить. За окном уже было около 2 часов ночи ,а гриффиндорца мучала бессонница,было подозрение ,что она была связана с слишком насыщенной неделей,это по крайней мере самое разумное объяснение.. Поттер раздумывал о том что произошло в этот период,он уже свыкся с мыслью ,что он крейстраж это многое обьясняло,в особенности почему он так тесно связан с Тёмным Лордом,видимо когда тот погиб дома у Поттеров осколок его души поселился в ближайшем живом существе грифиндорцу просто повезло,что этим существом оказался он сам. Потом мысли плавно перешли к директору. Дамблдор с самого начала выделял мальчишку и старался помочь ему в любом деле,видимо он считал ,что именно он станет ихним спасением. Видимо он догадывался о том ,что внутри этого мальчика находиться,но удостоверился в этом только ,когда узнал,что тот тесно связан с сознанием сами-знаете-кого.. С того момента директор понял,что парня придется убить,иначе никак. Но ни в коем случае он не собирался говорить об этом Поттеру,вдруг тот выкинет что-то или засомневается,а это было нельзя допустить,надо было внимательно следить за мальчишкой,если Воландеморт по случайности прознает о такой их связи то пиши всё пропало.       Вздохнув гриффиндорец откинул от себя напряжённые мысли от которых начинала уже болеть голова и встав с кровати тихо поплёл к выходу из комнаты. Выйдя парень немного засомневался стоит ли просить Драко о том чтобы переночевать у него,неизвестно как тот это воспримет,но это идея казалось более адекватней нежели до утра проваляться в постели и так и не поспав пойти вести занятия. Чуть помявшись перед дверью блондина он осторожно постучал и начал ждать,но спустя пару минут он понял,что никто не собирается ему открывать, вероятнее всего парень спит,не хотелось его будить ,но и пути назад уже не было и Гарри собравшись более настойчиво постучал в дверь слыша ,как за ней кто-то начал про себя возмущаться и плестись открывать дверь.       Лег спать Драко сразу же, как только пришёл. Голова болела от всех этих разговоров и писклявого голоса Гермионы Грейнджер.Как только Гарри переносил этих двоих столько лет..." Железное терпение" сделал вывод блондин уже готовясь ко сну. Драко не слышал , как вернулись остальные, потому что довольно быстро провалился в сон.       На эмоциях всех прошедших событий ему даже во сне снились ненавистные лица друзей, а вместе с ними громко- кричащие дети...когда кошмары подошли к концу его мозг переключился на Гарри. Они только вдвоём, качаются на большой качели.. и сидят так близко.. Поттер что-то шепчет ему на ухо и мило смеётся. Драко чувствует, как его щеки краснеют и вот он тянется , чтобы поцеловать брюнета ииии ...... Кто-то стучит в дверь. Словно гром среди ясного неба, все чарующие сновидения прервал этот грёбаный стук в дверь. Сначала Драко игнорирует, всеми силами пытаясь вернуться в нереальный мир его фантазий, но спустя некоторое время стук повторяется.       Раздражения слизеринца нету предела, он готов был сейчас закопать того заживо, кто стоял за этой дверью и посмел потревожить святой сон Малфоя. Два часа ночи чтоб тебя!       Скинув с себя одеяло, растрепанный и злой парень подошёл к двери, открывая замок. Какого же было удивление сероглазого, когда перед собой он увидел такого же сонного Гарри. Черты лица блондина моментально смягчились. Юноша сложил руки на груди и оперся плечом о дверной косяк. - Поттер, ты решил меня прямо посреди ночи соблазнить? Уже успел соскучиться? ~ — игриво поинтересовался Драко, говоря шёпотом, чтобы не разбудить остальных. По виду Поттера можно было сказать, что тот мучается от бессонницы, неужели пришёл просится поспать вместе?       Малфой выжидающе смотрел на зеленоглазого и всё так же давил самодовольную лыбу. Если бы Драко был в своём официальном образе это выглядело бы как-то заносчиво. Но когда блондин в пижаме , а глаза по доброму блестят, глядя на собеседника — Малфой не выглядел как задира, а как уютный домашний подросток, который ещё не до конца успел проснулся.       Когда дверь открылась Гарри чуть отшатнулся от неё ,так как она её открыли чересчур резко показывая этим,что хозяин комнаты вряд-ли доволен тем,что его разбудили. В проёме двери показался недовольный блондин,его волосы были взъерошенны и выглядили довольно мило,да так ,что хотелось к ним прикоснуться, а сам он был одет в белую пижамную рубашку со штанами брюнет сразу подметил как прелестно тот выглядит даже в такой одежде слегка разглядывая его. Можно было заметить как изменился взгляд слизеринца, когда на пороге своей комнаты он увидел Поттера, во взгляде пропало всеобщие раздражение меняясь заинтересованностью.Когда же блондин принял удобное для себя положение и шёпотом произнёс несколько фраз Гарри покрылся мурашками от такого его голоса.. Перестав пялится на Малфоя он поднял взгляд на его глаза которые игриво сузились показывая этим что тот заметил как он разглядывал его. Собрав мысли в кучу он решил ответить блондину тем же: - А ты имеешь что-то против? - гриффиндорец под взглядом внимательных глаз подошёл ближе в свете из комнаты открывая полный обзор на себя и рукой дотронулся до его щеки слегка поглаживая показливо направляя взгляд на губы собеседника - Я подумал,что ты не будешь против моей компании - чувствуя как его прожигают взглядом зеленоглазый поднял озорной взор слегка приближая своё лицо ближе и когда ему оставалось всего ничего ,чтобы соприкоснуться губами с Драко он отстранился вместе с этим убирая руку делая демонстративно печальный голос и отводя взгляд в сторону - Но если ты против я могу просто вернуться обратно в свою комнату.. Всё же ты наверное устал за день и настаивать я не стану.       Такое игривое настроение Гарри забавляло Малфоя. А то что его обделили тем желанным поцелуем разогревало в парне огонь внутри еще больше. Решив подыгрывать до конца Драко неожиданно быстро поймал Поттера за запястье и как маньяк с хорошим стажем затащил себе в комнату , вместе с ним закрыв дверь со звучным хлопком.       Блондин ловко прижал зеленоглазого спиной к только что закрытой двери, жадно рассматривая чужое лицо, на которое падал свет луны из окна напротив.. – вот ты и попался. — растягивая слова низким тембором проговорил парень.       Одна из рук Драко с аккуратностью обвила талию брюнета, а вторая коснулась его щеки. - с чего это вдруг я буду против? — опаливая чужую шею жарким дыхание произнёс Малфой и не давая и шанса на ответ впился в губы гриффиндорца. Поцелуй был не настойчивым, нежным и приятным до урчания внизу живота. Слизеринец по максимуму растягивал выдавшийся момент, смакуя губы Гарри на вкус. Заканчивая соприкосновение влажным чмоком и давая партнеру чуть прийти в себя — Малфой провёл большим пальцем по нижней губе зеленоглазого , слегка оттягивая её в строну. В серых глазах сверкали счастливые огоньки. - не расскажешь мне почему ночью не спишь, мм? - постараясь ввести парнишку в ещё большее смущение и растерянность , выдал тот. Полностью обвив Гарри за талию Драко оторвал юношу от дверей, прижимая того к своей теплой груди.       Гриффиндорец с удовольствием прижался к нему в ответ выглядя довольным тем,что провокация сработала вдыхая запах своего парня чувствуя как бьётся чужое сердце в унисон с собственным. - Не мог уснуть.. изначально пытался свыкнуться с тем что в моей комнате ещё две особы,а после накатила бессонница - он легонько чмокнул блондина в шею чувствуя как тот слегка напрягся и продолжил - Подумал,что в твоей компании всё же засну,как никак тут уютнее чем в моей комнате. - нежно прошептал на ухо Малфою брюнет довольно смотря как оно слегка краснеет. - И да,я и вправду соскучился, мы не могли нормально побыть наедине целый день из-за всей этой суматохи.. - вспомнил вопрос блондина произнёс печально зеленоглазый.        От чего-то грифиндорец был уверен в том что в компании блондина он полностью расслабиться и сможет наконец отдохнуть,рядом с ним он чувствовал себя более комфортно и мог позволить себе откинуть лишние мысли довольствуясь присутствием Драко,а тот видимо и не был против такого поворота,наоборот он был довольный тем что брюнет тянулся к нему и желал находится с ним рядом,чувствуя поддержку со стороны слизеринца.- вот оно что.. – задумчиво произнёс Драко , отводя взгляд куда-то в сторону, а затем улыбнулся так, будто что-то задумал. - тогда никаких проблем, будешь спать со мной.       Сильные руки резко подхватили Гарри и донесли на мягкую двуспальную кровать. Аккуратно уложив парнишку, Малфой заботливо укрыл того одеялом почти по самый нос, а сам прилег рядышком. Серые глаза не моргая смотрели в лицо напротив, Драко улыбался, как дурачок. Настолько сильно ему не верилось, что прямо сейчас гриффиндорец лежит в его кровать и будет спать рядом с ним. Ему верят и доверяют, разве не это есть счастье? Блондин ласково погладил темные волосы юноши и поцеловав в макушку добавил : - сладких снов тебе, мой Гарри.— счастливый и довольный слезеринец приобнял лежащего, закрывая глаза. На душе разливалось приятное тепло, а близкое дыхание брюнета действовало лучше любого успокоительного. Единственное, что беспокоило внутри это как Поттер будет обратно возвращаться к себе, чтобы не было подозрений со стороны Гермионы и Рона.. Но это будет аж утром! А пока что к черту все эти размышления. Счастья бывает не так много, нужно успевать им пользоваться.       Расположившись на груди блондина брюнета довольно быстро начало тянуть в сон как будто вся усталость накатила разом и грифиндорец начал проваливаться в сновидение чувствуя как выравнивается дыхание человека под ним,показывая этим ,что тот начинает засыпать. Хотелось обойтись без сновидений ,но и тут всё пошло не так гладко,как только он погрузился в сон ему пришлось лицезреть неожиданную картину. На этот он смотрел всё от лица змеи ,,которая удобно расположилась на диване в каком-то кабинете и не моргая наблюдала за своим хозяином,и его подданным. Воландеморт стоял перед столом смотря сверху вниз на человека перед ним,человек был облачён в чёрное одеяние и когда часть света попало на его лицо Гарри внутренне вздрогнул. Это был Снейп! Тот самый мастер зельеварения - Северус Снейп собственной персоной. Гриффиндорец слышал ,что он раньше был пожирателем смерти,но многие твердили ,что это в прошлом, к тому же директор всё время его покрывал. Поттера не сильно удивил тот факт ,что тот всё ещё прислуживал Тёмному Лорду ,но чувство ,что он что-то пропускает не отходило..Северус стоял поклонился в знак уважения и стал ждать указаний. Сосредоточившись Гарри попытался вслушаться в разговор этих двоих. - Докладывай - кратко произнес Тот-Кого-Нельзя-Называть и выжидающе посмотрел на последователя ждя его слов.        Зельевар немного помялся ,но не желая проверять на сколько хватит терпения господина начал. - Дамблдор нечего не подозревает,но что-то явно готовит и не сводит глаз с мальчишки,Гарри Поттер находится в школе и будет там находится последующие два месяца.Но что-то с ним не так.. - Снейп слегка запнулся подбирая слова - Он ведёт себя странно,настолько ,что директор послал к нему Грейнджер и Уизли для выяснения обстоятельств. - он презрительно проговорил фамилии учеников замолкая.        Подозрения Гарри оказались верными,всё же именно директор послал его друзей к нему,чтобы они проследили за ним и от этого осознания что-то внутри предательски кольнуло .Воландеморт немного нахмурился раздражаясь тем что мальчишке не сидиться на месте,но быстро принял прежний непринуждённый вид продолжил распрос : - Что с крестражи? - его голос угрожающе похолодел явно не советуя лгать. - Мой лорд.. - от накопившиеся атмосферы тот вздрогнул ,но совершенно не изменился в лице не показывая страх ,а лишь принятие - Дамблдор ищет их,но результатов это не даёт, в своём кабинете он хранит лишь уничтоженные части надеясь ,что они как-то помогут в поисках остальных.        Наконец гриффиндорец понял,что его так настораживало.. Северус знал,что он крейстраж, но по всей видимости не собирался выдавать его тайну,а это могло означать лишь то ,что он не был до конца предан Лорду,он либо преследовал собственные цели либо ,что более чем вероятно был двойным агентом. Гарри склонялся ко второму варианту,понимая что это значит ,что директор этому способствует и вероятнее всего пользуется этим узнавая будущие планы Тёмного Лорда.        Тёмный Лорд на это ответ долго смотрел на зельевара желая выяснить говорит ли он правду,но в итоге не обнаружив ничего странного над чем-то задумался периодически поглядывая на змею. После чего махнул рукой безмолвно показывая своему подданному ,что тот временно свободен и тот поняв это моментально на прощание поклонившись изчез. Постепенно комната начала терять свою чёткость и всё поплыло постепенно возвращая сознание в реальность.        Очнувшись парень резко раскрыл глаза тяжело дыша,но стараясь не двигаться помня о том что он всё ещё лежит на спящем человеке .Постепенно выравнивая дыхание Гарри начал приходить в себя и нормально более воспринимать реальность. За окном виднелись первые лучи солнца, которые начинали через окно попадать в комнату еле-еле попадая на лежащих на кровати людей. Поняв ,что вряд-ли снова уснёт Гарри аккуратно переполз на ближайшую подушку чувствуя как блондин машинально во сне сильнее прижал его к себе ,но он не был против этого и позволил себя притянуть устраивать поудобнее на его руке.Сон не был ни в одном глазу и парень решив чем-то себя занять начал рассматривать комнату в которой оказался. Комната подходила под стать хозяина,всё на своих местах,ни одного намёка на пыль,на окнах висели темно-зеленые шторы ,которые были открыты настежь впуская солнце. Взгляд зеленоглазого со временем перешёл на рядом лежащего смотря на его расслабленное лицо и видя как спокойно поднимается его грудь во сне. Хотелось прикоснуться к нему,провести по волосам и вообще хоть как-то дотронуться до него и он поддался мимолётной слабости легонько целуя его куда-то в шею вдыхая его запах чуть ли не урча от переполненных эмоций ,стараясь не потревожить спящего.
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник