Find out everything.

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 560 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 Часть

Настройки
23 сентября. 11:07. Сидя на уроке трансфигурации и слушая профессора Макгонагалл, Линксия конспектировала теорию о том как превратить зубочистку в иглу. Как говорила профессор, первокурсникам до практики все еще далеко. Посвятив все свое внимание уроку, она подпрыгнула от неожиданного грохота позади. -Извините профессор! Пивз задержал! - Сказал Фред. -Да, закидал нас мелом! - Подтвердил Джордж. -Сядьте оба рядом с мисс Малфой, больше не опаздывать Уизли! - Тоном не терпящего возражений сказала она и продолжила объяснять тему урока. Близнецы шумно уместились на стульях возле девочки, на что она раздраженно бросила на них убийственный взгляд. Вернуть внимание к уроку казалось невозможным, но не теряя надежды Линксия пыталась сосредоточиться. Вообще-то это впервые, когда кто-то сидел с ней за одной партой. Ученики Слизерина косо и с недоверием смотрели на нее и не желали садиться с ней. Видимо потому что она на Гриффиндоре, ох уж эта вражда между львами и змеями, думала Линксия. Ученики остальных факультетов тоже не желали сидеть с ней, видимо потому что ее семья имела в их глазах не очень высокий статус. Впрочем неважно, ей было и одной хорошо. Зачем только Макгонагалл посадила этих двух к ней. Она не обращала на них абсолютно никакого внимания с той самой ссоры на первом пиру в школе. Раньше она никогда так надолго, не обижалась. Но ей казались слишком оскорбительными слова Фреда в тот день. Что-что, а оскорбления в сторону ее семьи она не потерпит! Нетушки. Нет, нет и еще раз нет. Макгонагалл в ее глазах была статной и справедливой женщиной. Преподаватель из нее был отличный, она была доброй и в меру строгой. Справедливость горела, нет, пылала в ней! Она была не как Снейп, не давая никому поблажек, даже ученикам факультета львов, в коем она была деканом. Вдруг рыжие братья стали шептаться, стараясь не слышать о чем они говорят она чуть не мазнула носом о свежие чернила на бумаге, но уловив "навозные бомбы" и "в эту среду", она не сдержалась и повернулась к ним. Они, заметив, что она смотрит на них, замолчали. Впрочем все равно на обиды, ей осточертело сидеть в одиночестве с книжками, с ней почти никто не разговаривал кроме соседок по комнате, но в учебное время они почти не контактировали с ней. Как же ей хотелось найти друзей, ведь не зря шляпа отправила ее на Гриффиндор, наверняка знала что она должна найти здесь друзей! Либо она уже совсем состарилась и у нее что-то вроде деменции. Ну неважно, попытка не пытка, как говорится. -Эээй? Ты чего это? - Недоуменно спросил Джордж, который сидел между ней и Фредом глазеющим на нее. - Тебе что-то нужно? -Нет! - Торопливо отвела она взгляд. - Ой... эм да! - Исправилась она. - После урока, я эм... - Она немного замялась.Она почувствовала как ее уши, щеки и шея начинают гореть. Может ну его, зачем ей это. - Я могу потом с вами поговорить? -Ну ладно. - Непонимание сверкнуло в одинаковых глазах близнецов. Отвернувшись от них она до конца урока раздумывала как начать разговор. Наконец-то послышался звон. Они стали собирать вещи и выйдя из кабинета втроем завернули за угол в полной тишине. -Ну эм... - Неловко начал Джордж. - ты хотела поговорить? -Ой да, я случайно услышала, там в кабинете, про навозные бомбы в среду. -И что ты хочешь от нас? - Скептично приподняв брови, спросил Фред. -Что? Эм ничего, ну то есть, можно мне с вами? - С каждым словом ее голос становился все тише. Кажется зря она все это задумала. Мерлин как же неловко! Близнецы удивленно переглянулись. -Зачем тебе это? Или ты решила нас надурить и самой притащить профессоров и спалить нас? - Спросил Фред. -Мерлин, если бы я хотела вас спалить, то давным давно уже рассказала бы профессору Макгонагалл. Я эм... просто подумала, нельзя же чтобы все веселье доставалось вам двоим. - Слегка расслабившись, она сложила руки на груди. - Если не возьмете с собой, - Она невинно похлопала зелеными глазками. - то мой язык случайно развяжется в присутствии Макгонагалл. - Слизеринская хитрость взяла свое. -Так уж и быть, но это будет в первый и последний раз. Дальше мы будем работать с Форджем как и раньше, исключительно вдвоем. Линксия подняла обе руки, как будто бы говоря ему "Ну ладно, ладно, как скажешь, приятель." *** Забросав каждый угол на шестом этаже навозными бомбами, они стали убегать в совершенно неизвестном направлении, лишь бы подальше от шестого этажа, чтобы из троих точно не заподозрили. Вдруг обернувшись они увидели как за ними бежит Миссис Норрис. Вот же блин! Побежав еще сильнее они завернули за угол и забежали за какую-то нишу. Отдышавшись Линксия аккуратно выглянула в коридор. -Все чисто. Пошлите. - сказала она, бесшумно выбираясь из за ниши. Близнецы вышли с ней и они втроем стали обсуждать свою шалость. -Знаете чтобы не случалось таких конфузов, можно было бы создать карту на которой отслеживалась бы каждая живая душа в замке. Мне как то мама рассказывала, то что в то время когда они учились с папой в Хогвартсе, в школу поступили четыре друга, они были по истине королями розыгрышей! - чуть ли не с придыханием говорила Линксия. - Маме доводилось общаться с одним из них частенько и как то раз он попросил ее заколдовать пергамент, на котором была карта Хогвартса и движущиеся точки имен. Он просил чтобы содержимое карты можно было увидеть только поднеся палочку к поверхности и сказав определенные слова. Если бы мы могли найти эту карту! Столько шалостей происходило бы в стенах школы. - восторженно говорила Линксия. Вдруг откуда ни возьмись за углом они встретили Филча, школьного смотрителя. Вместе с Миссис Норрис. -Моя кошка доложила мне о том что вы натворили на шестом этаже! Мелкие мерзавцы! - злобно прокаркал Филч. - Пошлите, посмотрим что скажет ваш декан! Линксия с близнецами поняли что препираться не было смысла и послушно поплелись вслед за смотрителем. Идя к кабинету трансфигурации они раздумывали как же их накажут. Вдруг Линксия уловила в бормотании Филча что-то про подвешивание учеников, вниз головой за пальцы ног. Испуганно округлив глаза он глянула на близнецов, но они казалось ничего не услышали. Наконец дойдя до кабинета, они вчетвером вошли. Филч неловко начал. -Мэм, прошу обратить внимание на эм... ваших учеников которые совершили пакость в стенах школы, а именно на шестом этаже. - каркающим голосом, стараясь как можно вежливее сказал он. -Ну что же. - немного растерявшись сказала декан Гриффиндора. - Тогда прошу вас, не задерживайте меня от моей работы и накажите учеников по справедливости. Но Филч, вынуждена напомнить, что вы должны наказать их осознавая границы дозволенного. -Конечно мэм! Конечно. - Старик не казался очень уж довольным и зыркнув на детей, повел их к своему кабинету? Чулану? Каморке? В общем к комнатке, в которой он, Филч, заведует полностью. Открыв шаткую дверь он вошел и ожидая первокурсников внутри стал думать об их наказании. -Итак ты, - он указал кривым пальцем с желтым ногтем, на Фреда. - будешь сошкрябывать остатки гноя со стенок банок, и складывать все в одну большую банку. Это нужно вашей учительнице по травам. А ты, - теперь палец был указан на Джорджа. - будешь разбирать сверчков от своих любимых навозных жуков в разные горсти. Это нужно вашему учителю по... как же его... черт его побери! Зельеделанью! - воскликнул Филч. -Зельеделью. - исправила его Линксия. -А ты, раз так блещешь умом, будешь перебирать документы о наказаниях таких же балбесов как вы. Все перемешалось с 1971 года по 1978. - мстительно сказала Филч. Разойдясь по разным углам они стали выполнять свои наказания. Почти не читая за что наказывали учеников она разбирала документы, как вдруг проскочило имя Сириус Блэк. Интересно. Но мама не рассказывала ни о каком Сириусе Блэке. Этот Сириус частенько попадал под наказания с Джеймсом Поттером, о котором конечно все дети волшебного мира наслышаны. Он же отец Гарри Поттера, мальчика-который-выжил-и-спас-магическую-Британию. Джеймс и Лили Поттеры погибли спасая тысячи жизней волшебников и магглов. Они были героями. А в школе Джеймс видимо любил подшучивать над всеми. Они с Сириусом вечно попадались либо вдвоем либо с некими Римусом Люпином и Питером Петтигрю. Любопытненько. Читая про их шалости Линксия восхищалась их воображением. Ей казалось что они теперь обязаны повторить историю и напомнить Филчу молодость. Если конечно он когда то был таковым. Вдруг из стопки бумаг выпало четыре маленьких колдографии. На одном был мальчишка, который был до боли похож на Линксию. Он отличался лишь тем что у него была копна черных, как вороново крыло, непослушных и взъерошенных волос, карие глаза, чуть более смуглая кожа. У него не было веснушек и на нем были круглые очки. Но его улыбка, форма лица и нос были так похожи на ее собственные. А разрез глаз... Как будто сильно распахнутые, оленьи. Второй мальчик был с длинными и волнистыми, черными волосами. Его черты лица были резкими и правильными и может через чур аристократичными. Эти высокие скулы и пузлые губы. А глаза его были серые. Точно такие же как у мамы с Драко. Это определенно был Сириус Блэк. Он тоже широко улыбался поправляя бордовый галстук, словно до безумия гордился своим факультетом. Следующий мальчик казался слишком худым, но жутко счастливым. На его щеках были ямочки, его волосы были светло-русыми, кудрявыми и прикрывали часть лба. Если на первых двух мальчика красовались белые рубашки с галстуками, то на нем был надет какой-то старый потертый коричневато-оранжевый свитер. Взгляд Линксии привлекла светло-розовая полоска на ключице мальчика. Шрам. Мальчик на колдографии заметив ее взгляд, поспешил поправить свитер и скрыть шрам. Его улыбка заметно погрустнела. Взяв в руки последнюю колдографию, она увидела на нем щекастого мальчишку с застенчивой улыбкой. У него были жиденькие волосы мышастого цвета и светло-голубые глаза. Его нос был через чур длинным, а за счет того что форма лица была какой-то сплющенной казалось что он похож на крысу. Аккуратно сложив четыре колдо, она быстро сунула их в карман мантии. Вдруг в приоткрытую дверь забежала кошка. Зашипев она как-будто подозвала хозяина к себе. -Так вы трое, когда закончите можете быть свободными. - сказал Филч перед тем как выбежать, вслед за своей кошкой. Не обратив на него никакого внимания она продолжила чтение, вдруг на ее плечо опустилась рука. -Мы понимаем что ты вся такая правильная, но гораздо быстрее будет воспользоваться палочкой. Мы со своими заданиями уже управились. Негоже нам оставлять тебя тут одной. - сказал Фред уже собираясь достать палочку. -Нет! Не надо! Смотрите что тут! Столько идей для розыгрышей. Мы могли бы эм... Ну повторить их чтобы напомнить Филчу молодость, если он конечно был таковым. - сказала Линксия, при этом хихикнув. Вдруг ее взгляд опустился за спины близнецов. Ящик с надписью "Конфискованное имущество" -Оооо, - выдохнула она. Близнецы обернулись и переглянувшись, они втроем подбежали к ящику. Открыв дверцу их глаза стали разбегаться. Столько всего! Руки близнецов уже стали тянуться за предметами в ящик, как вдруг по рукам прилетели шлепки. -Эй стоп! Филч заметит если пропадет слишком много всего. Нужно взять что-то одно, что-то что он не заметит, если пропадет. - вдруг ее взгляд опустился на старый кусок пергамента. Взяв его в руки, она вспомнила о совсем недавних мыслях. -Эй зачем ты... - спросил было Фред. -Тссс. - сказала Линксия. Опустив палочку на пергамент, она произнесла. - Торжественно клянусь, что замышляю только шалость! - ну, попробовать стоило. Пергамент почти мгновенно стал вырисовывать на себе что то. Вдруг появилась надпись гласящая: "Карта Мародеров. Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост желают чтобы ваша шалость удалась наилучшим образом!" Вдруг оглядев весь пергамент они заметили что это не просто кляксы, это карта Хогвартса. -Вааау! - Воскликнули близнецы в один голос. -Это та карта про которую рассказывала мама! - обрадовалась Линксия. -Мы сможем провернуть столько шалостей, конечно если ты ну... разрешишь нам пользоваться картой. - неловко сказал Фред. -Чего? Вы чего это удумали? Чтобы я делилась с вами? Ну уже нет, эта вещь опасная и ее надо отнести профессору Макгонагалл! - сказала девочка с серьезным видом, но увидев испуганные, вперемешку с разочарованием лица близнецов она расхохоталась. - Видели бы вы свои лица! С чего вы решили что это моя карта? Мы нашли ее вместе, она наша! Близнецы выглядели гораздо радостнее чем минуту назад. -Так рассмотрим карту позже, сейчас нужно дочитать о шалостях которые мы можем провернуть! - воскликнула она, вспоминая о своем прежнем занятии. - Так Фред прочитай пожалуйста за 1963,Джордж за 1964, а я за 1965.Дальше не думаю что есть смысл, мы все равно не сможем повторить. Там наверняка заклинания до которых мы еще не доросли. *** Закончив чтение о самых удивительных и фантастических розыгрышах о которых Линксия когда либо слышала, они вышли из каморки Филча. Они направились к башне Гриффиндора. По пути они рассматривали где каждый ученик и учитель сейчас находится. Филч с Миссис Норрис находятся в западной части замка, так что неприятных встреч можно было запросто избежать. -Дамблдор сидит в своем кабинете, Макгонагалл стоит рядом с портретом рыцаря с пони на 7 этаже. Сейчас повернув за угол мы должны встретить Оливера Вуда, вратаря квиддичной сборной Гриффиндора, поэтому уберите карту. - сказал Джордж, глядя как три точки с их именами движутся к тому самому углу. Линксия вдруг остановилась. А как стереть карту с пергамента обратно? Прочитав слова что были в самом начале Карты Мародеров, она стала раздумывать. Ощущение что нужно читать между строк. "...желают чтобы шалость удалась наилучшим исходом." Ее осенило. Направив палочку к пергаменту он быстро шепнула: -Шалость удалась. Карта быстро превратилась в обычный пергамент, сложив его и торопливо сунув во внутренний карман мантии, они пошли дальше. И как и ожидалось они встретили третьекурсника - Оливера Вуда. Пройдя мимо друг друга, трое рыжих с облегчением выдохнули. Казалось что теперь весь мир их подозревает и по ним буквально видно что они сперли самую лучшую вещь из всех что имеются на всем белом свете. -Эй стой! - Вдруг окликнул кого то из них Оливер. - у тебя выпало. - Он протянул руку с одной из колдографий, на ней красовался кудрявый, худой мальчик в коричневом свитере. -Ээ... Спасибо! - торопливо засунув колдо обратно в карман и нащупав там еще три остальных, она слегка успокоилась. -Да не за что. - мальчик легко улыбнулся ей и пошел дальше. *** -Я знаю что это вы трое пакостите мне! Мелкие гады! Ах если бы я мог как и в старые времена устроить хорошую порку, вы бы стали вести себя совершенно по другому! - кричал Филч на трех рыжих друзей. Уже больше двух с половиной месяцев друзья пользовались Картой Мародеров. -Что вы сэр! - хлопнув ресницами, более высоким голосом чем обычно сказала Линксия. - Мы совершенно не имеем к этому отношения! Мы же совсем в другой части замка! -Я не знаю как это у вас получается, но скоро я все прознаю! И тогда... И тогда... - Злобно выдыхая зловонье из своего рта с кривыми зубами, он не мог подобрать нужного слова. Так ничего и не придумав он удалился, все еще пыхтя и злобно глядя на учеников. Экзамены за семестр были сданы, совсем скоро каникулы и Линксия наконец встретится с родителями! Но расставаться с друзьями тоже не хотелось. Она так привыкла проводить с ними все время, не считая того которое она предоставляет сну и всякой рутине вроде умывания, душа и так далее, что кажется без них уже и разучилась делать все остальное. Они были всегда вместе. Вместе ждали друг друга в гостиной Гриффиндора по утрам, перед завтраком. Вместе сидели в Большом Зале. Вместе сидели на уроках. Вместе гуляли по окрестностям Хогвартса. Вместе наблюдали за тренировками и матчами по квиддичу. Вместе шалостили и розыгрывали всех кого можно. Кроме конечно Дамблдора и МакКошки. Когда они узнали что она анимаг, то дали прозвище которым называли ее только между собой. Было так грустно расставаться с ними, хоть и на такой короткий срок. Что же она будет делать летом, если сейчас-на рождественских каникулах не хочет переставать видеться с ними. Два жарких месяца показались ей чем-то далеким, но чем-то ужасно адским. За больше чем два месяца общения она очень привязалась к друзьям. Конечно они часто спорили, но почти никогда не обижались. Если так случалось что кто-то обиделся на кого-то, то это длилось очень недолго. Казалось близнецы тоже привязались к ней и не хотели расставаться так надолго. -Мисс Малфой! Что же вы не практикуетесь? Если вы сдали экзамен на Превосходно, это не значит что вы не должны усердно работать. Пожалуйста, продемонстрируйте нам заклинание левитации. - отчитал Линксию профессор Флитвик. Заклинание левитации? Легко! Оно получилось у меня самой первой в классе! - подумала Линксия. Лениво взглянув на свободный стул по среди класса, она нацелила палочку на него. -Вингардиум Левиоса! - сказав это и сделав абсолютно точное движение палочкой она с легкостью подняла в воздух стул. -Браво! Браво! Прошу внимания! - воскликнул Флитвик. - Прошу вас обратить внимание, на то как легко управилась мисс Малфой с левитационными чарами, когда как многие в этом кабинете не смогли на экзамене поднять перо в воздух, наша дорогая мисс Малфой в силах поднять стул! - горделиво хвалил он свою ученицу. Многие посмотрели на Линксию завистливо, но она заметила лишь один взгляд. Он был вперемешку с завистью, наполнен сильной неприязнью. Их отношения с Эдрианом Пьюси сильно изменились с того момента как он начала близко общаться с близнецами. Ну конечно, его воспитывали в понятиях что чистокровные намного выше магглорожденных. А предатели крови в его глазах чуть ли не наравне с домовыми эльфами. Вскоре урок закончился. Близнецы потащили подругу в башню Гриффиндора и заставили тепло одеться, чтобы пойти гулять. Выйдя в утепленной зимней мантии, фиолетовой шапке и с такого же цвета шарфом она увидела уже готовых друзей. На них были в ручную связанные шапки, и так же утепленные мантии. Наконец выбежав во двор они стали лепить снежки и бросаться ими друг в друга. Потом Линксия с Джорджем объединились и забросали Фреда. Было так замечательно и тепло на душе. Линксия смеялась до боли в животе. Валяясь в снегу они втроем еще долго смотрели в небо. -Все, погнали обратно в замок. - с немного дрожащей челюстью сказала Линксия. -Да, уже становится холодно. - поддержал Фред. Три маленькие фигуры поплелись в замок. *** -Пока дураки! Не забывайте писать мне. Иначе я обижусь и отдам труды Мародеров в руки Макгонагалл. - с широкой улыбкой на лице пригрозила близнецам Линксия. Они театрально схватившись за сердце и приложив руки ко лбу чуть было не упали на колени. Но вовремя остановив свой мини-спектакль улыбнулись подруге и помахали. Затем они разошлись, близнецы подошли к уже ожидавшим их родителям и братьям с сестренкой, а Линксия к своим родителям и младшему брату. -Ух ты Драко! Ты вырос еще сильнее! Скоро меня обгонишь! - сказала сестра младшему брату. Не дождавшись приветствий она кинулась обнимать всех троих. -Я так по вам всем соскучилась! Пошлите скорее домой! Я ужасно голодна! - сказала девочка и ее живот как-будто в подтверждение ее слов, недовольно заурчал. *** -Так что дорогая ты нашла себе друзей? Кажется это были дети Уизли? - вежливо поинтересовался отец. -Да, пап! Они замечательные! Нам всегда так весело втроем! Это Фред и Джордж, они близнецы. Мы однокурсники. - радостным голосом говорила Линксия. -Тебя никто не обижает? Никто не трогает? Не обзывает? - слегка взволнованно спрашивала мама. -Нет, мам! Пытался кое-кто, но Фред узнал об этом и рассказал Джорджу и они вместе придумали как ему отомстить. Вообще-то они чуть было не полезли в запретную секцию чтобы отыскать каких-нибудь проклятий, но я не дала им этого сделать. В итоге мы решили разыгрывать его пока идеи не кончатся. В общем мы очень долго его розыгрывали, то подушку, которая издает неприличные звуки,подсовывали ему на стул при всем классе или в Большом зале, то прятали в его сумке резиновых тараканов, он визжал как девчонка! В общем все хорошо, после того что происходило с Эдрианом никто не осмелился трогать нас. А еще нас прозвали рыжей трои... - не успела договорить девочка как ее перебил младший брат. -Эдриан Пьюси? - с грозным и умилительным лицом требовательно спросил он у сестры. -Что? - недоуменно спросила она. -Тот кто тебя обидел-Эдриан Пьюси? - тот который вечно к нам домой ходил? - спросил Драко. -Ну да, но я же сказала, мы уже отомстили ему. - все еще не до конца понимая из-за чего злится ее младший брат, ответила она. -Дорогая как он тебя обидел? - спросил отец выглядевший вполне спокойно. -Ну эмм... - Линксия замялась. Стоит ли говорить им что именно произошло? - Ну в общем то, ничего страшного не произошло же ведь. Мне все залечили и все хорошо, а Эдриана потом сильно наказали и со Слизерина сняли пятьдесят очков. -Что значит залечили?! - теперь уже папа выглядел очень разъяренным. -Ну он... Я уверена что он случайно это сделал! Он в общем как то заколдовал доспехи чтобы они ходили за мной весь день и кричали что я предательница крови. А я потом не вытерпела и кинула в доспехи какое то заклинание, а они набросились на меня. Он наверное не знал что у его заклятия есть побочный эффект! Со мной ведь все хорошо пап. Там было всего три-четыре синяка и пара сломанных костей, мне мигом все залечили честно! Честно! - сказала девочка глядя на отца, который казалось покраснел и стал одного цвета с ее школьным галстуком. -Цисси. Любимая, вызови завтра к обеду семью Пьюси. Давненько мы не виделись с нашими дорогими друзьями. - еле сдерживая свой гнев сказал мужчина. -Конечно Дорогой, конечно! - холодным и решительным тоном сказала его жена. Казалось Драко был в полном замешательстве. -Ээй, вы чего? - испуганно спросила Линксия. - Не надо, я же сказала что все хорошо и мы отомстили ему. -Золотая, унизить его перед всеми в классе это неплохо, но лучше мы поговорим с его родителями, чтобы они поняли что ему нельзя прикасаться к тебе и пальцем. - голос Нарциссы стал несколько мягче, но железа от этого в ее тоне не убавилось, и казалось что возражать бесполезно. *** "Дорогие Дред и Фордж! Привет! Дома жесть полная! Я рассказала родителям и Драко о том что сделал Пьюси, но они отреагировали слишком бурно. В общем они позвали семью Пьюси к обеду на следующий день. Это было вчера в общем-то. Папа сразу стал очень раздражительным, а к середине разговора его голос перешел на крик. Родители закрылись в гостевом зале с родителями Эдриана. А я, Драко и Эдриан сидели в Розовом Зале. От родителей слышны были одни только крики. Слов невозможно было разобрать. А Драко полез к Эдриану. Говорит мол, ты почему обижаешь мою сестру? Ты вообще в курсе что будет если наша семья обрушит свое влияние на вашу? Вы разлетитесь в пух и прах. Я вообще не поняла где он научился запугивать людей, но видимо это сработало, потому что Эдриан ужасно побледнел, потом позеленел. Я сказала Драко прекратить и он вроде послушался, но Эдриан до конца нашего "замечательного обеда" сидел весь зеленоватый. Родители Пьюси казались возмущенными и пристыженными одновременно! В общем вроде Эдриан больше не будет ко мне лезть. А еще родители попросили передать вам двоим спасибо, за то что вы хотели кинуться защищать меня, но попросили не рисковать. Вообще-то они даже поощрили розыгрыши над обидчиками. В общем вот. Это вроде все что я хотела сказать. До встречи в Хогвартс-Экспрессе! Линксия Малфой. P. S. В зеленой упаковке Фреду, в синей Джорджу! С рождеством!" *** " Дорогая Линкс! (Это я, Фред, придумал тебе прозвище, а то Линксия звучит слишком уж официально, для нашей рыжей троицы.) С Рождеством! У нас ничего особенного не произошло. Мама как обычно подарила нам свитера. Мне синий, а Джорджу зеленый! (она снова перепутала наши любимые цвета) Но никаких проблем! Мы как всегда поменялись и мы снова Дред и Фордж! Персик снова учится днями напролет. Даже в сочельник, вместо того чтобы раскрывать подарки, он сидел как книжный червь. Как же странно то что он на Гриффиндоре, а не на факультете ботанов! Ладно это наверное все, Джордж допишет то что хотел и обязательно не забудь про наши подарки! Мы долго их выбирали! С Рождеством! (теперь уже от Джорджа) Как проходят каникулы? чем занята днями напролет? Надеюсь не как Перси? Еще раз Рождеством, подруга! Увидимся! Фред Уизли Джордж Уизли" *** " Дорогие Дред и Фордж! Спасибо огромное за амулет и браслетик! Они невероятные и так мне нравятся! Надеюсь мои подарки вам понравились. Дома все замечательно, мы с Драко часто выходим гулять и я забрасываю его снежками, а он жалуется потом что из-за меня жутко замерз. Родители подарили мне кучу коллекционных марок с драконами! Мне так понравилось! Жду не дождусь дня когда мы встретимся и снова начнем разрабатывать планы шалостей. У меня куча новых идей! Скучаю. Линксия Малфой." *** " Дорогая Линкс! С Новым годом. Нам жутко понравились книжки которые ты подарила! Это первая книга которую я(Фред) прочел от корки до корки! Надо же, там столько всего про квиддич и мельком написано про пару команд. Кстати что думаешь, о том чтобы нагреть слизеринцам котлы, чтобы их зелья на уроке оказались не того цвета? Потом конечно когда котлы остынут они получат свои Превосходно, но нам с Форджем кажется, что будет забавно смотреть на их растерянные и не понимающие, в чем дело, лица. Ладно, скоро увидимся! С Новым годом Линкс! Уже послезавтра мы встретимся в Хогвартс-Экспрессе. Если ты сможешь то обязательно займи купе и мы сами найдем тебя. Твой подарок на Рождество отличный! Кажется мы никогда так взахлеб не читали. Нам дико понравилось! До встречи! Твои любимые, невероятные и неповторимые друзья. Фред и Джордж Уизли. P. S. Мама попросила передать тебе спасибо, она очень хвалила тебя потому что ты подарила нам книжки, а мы прочли их с таким интересом. P. P. S. Не то что бы мы не читали вообще, просто мы обычно предпочитали экспериментировать и взрывать что нибудь, нежели читать книжки и быть лапочкой как наш дорогой старший братец." *** Стоя на платформе и прощаясь с семьей Линксия глазами искала рыжее семейство. Обменявшись крепкими объятьями с отцом, она кинулась на шею к маме. Они же не увидятся еще очень долго! Отстранившись от мамы она подошла к младшему брату. Он хотел было обнять ее, но она вдруг захватила рукой его за шею, при этом убедившись что воздух в легкие поступает, другой рукой растрепала каждый волосок на его голове. -Линки! Линки, пусти меня! - возмущаясь кричал Драко. - Я их все утро укладывал! Ты что делаешь? На лицах родителей играли улыбки. Было смешно наблюдать как младший брат старался защитить ни в чем не повинные волосы, от их старшей дочери. Наконец Линксия пустила Драко, но только затем чтобы притянуть в объятия. -Пока, Драко. Пиши мне! -Линксия, беги, поезд скоро отъезжает! - Сказала Нарцисса глянув на часы. Помахав напоследок семье, она вбежала в вагон и за ее спиной закрылась дверь. Пройдя к середине вагона она зашла в купе, в котором уже сидели двое ее рыжих друзей. -Ой, привет! Вы уже нашли купе? - слегка пораженно спросила Линксия у близнецов. -Привет! Да не сложно было, увидели твой чемодан с инициалами и сразу поняли что это наше купе. Кажется мы ехали тут в начале года? - спросил у брата с подругой, Фред. -Кажется что да. - ответил Джордж. - О мой браслет! Ты надела его! И амулет от Фреда. -Даа, я их почти не снимаю, они такие красивые! Мне очень нравится, спасибо! - поблагодарила друзей Линксия. -И тебе спасибо за квиддичные книжки! - в один голос сказали близнецы. -Кстати что думаешь о том, чтобы подшутить над слизеринцами на зельеделии? Нагреем дно котла, посмеемся над тем как Снейп отругает своих любимцев, на то как они расстроятся. Жаль только котлы в итоге все равно остынут. - без единой остановки, воодушевленно и весело сказал Фред. -Отличная идея! Посмотрим на их поникшие плечи и грустные лица. А потом как они удивленно будут смотреть на собственные зелья которые приобретают нужные цвета. Наверняка они подумают что случилось какое-нибудь чудо и удивятся. - хихикнула Линксия. Всю дорогу до Хогвартса друзья обсуждали новые идеи для шалостей. Совсем скоро они приступят к разработке каждой детали нового розыгрыша. Линксия не могла дождаться чувства триумфа и нескончаемого веселья, которое приходит только когда шалость уже полностью готова и некоторые начинают замечать и не понимать, что же происходит. *** -Нам придется устроить вылазку ночью, и проследить чтобы Снейп абсолютно точно вышел. Такое ощущение что он сидит там сутками. На обеде или ужине мы не сможем пробраться в его логово, он ест слишком быстро. - говорила Линксия. -Все почти готово, нужно нагреть котлы в ночь между четвергом и пятницей. В пятницу у нас со Слизерином первым уроком зельеварение. Посмотрим на их лица. - С хитрой ухмылкой сказал Фред. -Встретимся тут же, через час после отбоя, в назначенный день. - сказал Джордж. Они сидели в углу гостиной Гриффиндора, Фред с Джорджем в одном кресле, Линксия во втором, и тихо шептались то и дело оглядываясь, никто ли не слышит их. План был полностью готов, оставалось только попрактиковаться в нагревательных чарах. -Так, а сейчас будете показывать то, насколько вы продвинулись в нагревательных. - важно сказала девочка. Сама она уже идеально владела заклинанием. Не зря ушло две недели практики. - Давайте, давайте. На самом деле это были обычные утепляющие чары. Ими утепляли мантии зимой, если становилось холодно. Если в комнате было прохладно то чары можно было наложить на стены, и в помещении становилось значительно теплее. Но Линксия попробовав на какой-то вазе это заклинание, поняла что ее догадка верна! Это была программа третьего курса и Линксии составило немалых трудов, научиться им пользоваться. Еще и совмещать все с учебой! Близнецы выставив свои палочки по очереди отправили заклинание в две разных вазы недалеко от них. Линксия подойдя к одной из них коснулась. Она казалась раскаленной до предела. Дернув руку обратно, она пошла ко второй вазе. Коснувшись ее она спокойно прижала руку к теплой поверхности. То что надо! -Фред, твоя ваза слишком горячая, я чуть не обожглась. - она показала покрасневшую ладонь. - А у тебя отлично вышло! Итак потренируйтесь до четверга, я проверю и потом мы пойдем воплощать наш план в реальность! *** -Ну что там, Фред как с нагревательными чарами? - шепнула свой вопрос одному из близнецов. Без лишних слов он прицелился и тихо произнес заклинание. Линксия подойдя к вазе и аккуратно коснувшись заметила что все хорошо и она теплая, а не горячее кипятка. -Линкс! - обратился к ней Джордж, когда она подошла. - А как там с твоими сохраняющими тепло чарами? - шепнул он. -Все отлично, оно легкое и я смогу сохранить тепло примерно на восемь часов, это как раз сколько и нужно. Отбой в одиннадцать вечера, мы придем сюда в полночь, Снейп примерно в это время покидает свой кабинет. Доберемся до подземелий и хоп. - она хлопнула в ладоши. - Затем мы тихо мирно заснем, а утром в 8 придем на урок, котлы будут все еще теплыми и остывать будут в течении урока, но это все равно не помешает нашему плану. Близнецы хлопнули в ладоши. План в глазах первокурсников казался полностью продуманным и идеальным. Через час после отбоя Линксия тихо спустилась в гостиную. Близнецы уже ждали ее за столиком в углу. Взяв карту в руки они стали наблюдать за маленькой черной точкой, именующейся Северусом Снейпом. Наконец-то точка двинулась к выходу из кабинета, и выйдя из класса зельеварения, профессор двинулся к своему личному кабинету, доступ к которому имел только он и никто больше. Трое рыжих друзей отправились к подземельям через потайные ходы. Добравшись до места назначения, за считанные минуты, они открыли дверь кабинета. Почти все ученики в Хогвартсе, знали что Снейп расставляет котлы для учеников еще ночью. Идеальные ряды котелков стояли на столах. Гриффиндорцы всегда сидели в правой стороне класса, она была ближе к выходу, Слизеринцы же в левой. Близнецы с Линксией стали нагревать дно каждого котла по левую сторону кабинета, время от времени поглядывая на Карту Мародеров. Затем Линксия в одиночку стала накладывать дополнительные чары для сохранения тепла, пока Фред с Джорджем смотрели на карту. Наконец покончив с делом, они с широкими улыбками и горящими глазами отправились обратно в Гриффиндорскую башню. Несмотря на весь восторг от ожидания заветного урока, Линксии ужасно хотелось спать. Когда они распрощались друг с другом до утра, Линксия вошла в комнату, в которой уже давным давно спали другие три девочки. Она быстро переоделась и легла в кровать. Как только голова коснулась подушки, а глаза закрылись, она уснула. Утром ее разбудила Алисия, она открыла глаза и ей показалось что она и вовсе не спала. Поднявшись она отправилась в душ. Она искупалась, умылась и начала переодеваться. Быстро натянув штаны, рубашку, галстук и мантию, она заторопилась на встречу близнецам. Спустившись и обнаружив их, ей показалось что они не сомкнули глаз этой ночью. -Выглядите не очень, но пошлите скорее на завтрак, бекон с яичницей все исправят, и вы не будете выглядеть как зомби которые хотят съесть мои мозги. - сказала Линксия глядя на друзей. -Кажется ты забыла высушить волосы, если в школе гуляет сквозняк, то ты простудишься. - сказал Джордж, доставая палочку, чтобы наложить на подругу те же самые согревательные чары. Втроем они отправились в Большой Зал и сев за стол обернулись к профессорам. Снейп как ни в чем не бывало, как обычно слишком быстро ел. Он и не подозревал о том что они сделали с котлами учеников, его любимейшего факультета. И если повезет и они не выдадут себя, в дальнейшем будет только лишь догадываться кто же это сделал. Поев друзья встали чтобы почти самыми первыми отправиться на урок. Даже Слизеринцы не так торопились на любимый предмет, как они. Спустившись в подземелье они встали около двери в кабинет, в котором совершили шалость этой ночью. Рядом стояли пара Слизеринцев, с которыми они не были знакомы. Косо взглянув на рыжую троицу двое представителей змеиного факультета продолжили беседу. Потихоньку стали собираться остальные ученики и наконец-то их впустили в класс. Сев на свои привычные места, они стали ожидать пока им дадут распоряжение. -Пошаговую инструкцию приготовления зелья, вы видите на доске. Необходимые ингредиенты вы найдете в шкафу. - сказал Снейп, затем отвернулся от учеников к собственным бумагам. - К концу урока жду ваши домашние задания, то есть ваши конспекты о том как и где найти безоар. - добавил профессор. Ученики встали в очередь затем чтобы взять ингредиенты для зелья, Слизеринцы толкали стоящих рядом Гриффиндорцев. Наконец добравшись до шкафа Линксия с близнецами стали набирать в руки нужные ингредиенты. Отправившись к своему столу они выложили все на свои доски. Следя за приготовлением своего зелья и зелий друзей она наконец-то приготовила густоватую жидкость сиреневого цвета, от которого исходил пар, пахнущий лавандой. Время от времени бросая взгляды на Слизеринскую часть кабинета, внешне не подавая никаких сигналов радости, внутри они ликовали. Получилось! Зелья любимцев Снейпа были какого то синего цвета и казались слишком жидкими. Профессор проходя между партами разочарованно смотрел в котлы учеников своего факультета. На их лицах читалось недоумение, что же они не так сделали. Снейп проходя мимо их стола почти не глядя на близнецов смотрел в котел девочки. Опустив голову с сальными волосами, ближе к котлу он, крючковатым носом, глубоко вдохнул. Свирепо зыркнув на Линксию, он не сказав ни слова отошел от их парты. Значит придраться было не к чему. У них всегда были странные отношения. Родители считали что они хорошо ладят, но так не было никогда. Снейп лишь бросал на нее злые взгляды, но никогда ничего не говорил. Переглянувшись с близнецами, она забыла обо всем, на их лицах были торжественные улыбки. Она так же широко улыбнулась, и обернувшись к Слизеринцам чтобы еще разок посмотреть на непонимание в их глазах, наткнулась на яростный взгляд Эдриана. Не успев стереть улыбку с лица, она смотрела на Пьюси. Кажется он понял чьих это рук дело. -Эдриан понял что это мы. - быстро шепнула на ухо Фреду девочка, чтобы он затем шепнул Джорджу. Эдриан продолжал сверлить взглядом Линксию и она не в силах этого терпеть тоже снова посмотрела на него. Теперь он быстро отвел глаза к профессору и поднял руку. -Да, мистер Пьюси? -Профессор, я знаю почему у всего Слизерина не вышло такое простейшее зелье! - протараторив сказал мальчик. - Эти трое что то сделали с нашими зельями! - сказал он, указывая пальцем на Линксию, Фреда и Джорджа. -И как же мы смогли бы это провернуть? Мы весь урок сидели на своих местах. - холодно сказала Линксия. Весь ее вид говорил что она не потерпит возражений, она отлично изображала невинность, при этом не могла сдержать обиду которая слышалась в ее голосе -Ну а что же, вы могли спокойно левитировать в наши котлы какие нибудь лишние ингредиенты. У тебя по чарам Превосходно, и ты отлично владеешь заклинаниями. Я уверен на сто процентов что это вы трое. Конечно эти балбесы научили тебя пакостить людям! До знакомства с ними ты всегда была сдержанной девочкой, но теперь я понимаю что ты всегда отличалась от своей семьи, ты даже внешне на них не похожа, что же это значит? В каждой семье есть паршивая овца, так ведь? - Зло говорил Эдриан. Снейп наблюдал за перепалкой, как будто это была какая то пьеса. Он не предпринимал никаких попыток остановить спор. -Фурункулос! - выкрикнула девочка со скоростью света выставив палочку вперед. В ее глазах стали накапливаться слезы. - Значит я знакома с паршивой овечкой из семьи Пьюси. - холодно проговорив это, она торопливо собрала свои вещи и выбежала из кабинета. *** Она не знает что именно так сильно обидело ее в словах Эдриана. Может подсознательно она понимала что это правда и расстраивалась по этому поводу. А может ее раздражало что этот слизень догадался сам так еще и рассказал об этом при всем классе. Еще и при ее друзьях. Она не считала что нужно скрывать от них это, но и не считала нужным рассказывать им это. Конечно сейчас она меньше всего хотела это обсуждать. Первый урок закончился и по всему замку послышался звон. Выйдя из своего убежища она отправилась в сторону кабинета Защиты от Темных Искусств. Идя погруженная в свои раздумья она прошла несколько коридоров, не замечая никого. Благо ЗоТИ у них с Хаффлпаффом. Встретив близнецов у кабинета она подошла к ним, натянув улыбку на лицо она спросила: -Что там Снейп? Наказал меня за то что я так бесстыдно сбежала с самого важного предмета в школе? - спросила она, надеясь что они не станут поднимать тему о причине по которой она сбежала. -Нет, он наказал Пьюси. - как то слишком серьезно для самих себя сказали близнецы. -Слушай все хорошо? Почему ты сбежала из подземелий? - спросил Джордж. -Пьюси же просто идиот, ты и сама знаешь, почему ты так бурно отреагировала на его слова? - продолжил за братом Фред. Что за закон подлости? Надо срочно перевести тему в обычное русло. -Да он конечно перегнул, но все отлично. - натянув улыбку еще шире, нагло соврала она. - Сегодня тренировка сборной Гриффиндора, пойдем смотреть? -Давай. - сказали братья. Зайдя в кабинет они расположились на своем месте. Вытаскивая книги, перья и чернила Линксия вдруг поймала изучающий взгляд голубых глаз профессора Роккса. Профессор буквально не сводил глаз с девочки, а в ней появилось любопытство, с чего это учитель стал изучать внешность учеников. Наконец он отвел взгляд и начал урок, во время которого то и дело посматривал на Линксию. Странно. Стараясь не обращать внимания, девочка весь урок заставляла себя и друзей конспектировать. Правда ничего годного не вышло. Записав в тетрадь какую-то чепуху и услышав звон, она быстро собрала вещи и пулей вылетела из кабинета. Уизли поспешили за ней и нагнав ее в коридоре вопросительно посмотрели на нее. -Не спрашивайте. - коротко попросила девочка у друзей. -Лааадно. - протянул Фред. - Как хочешь, но если будет нужно то мы готовы выслушать все что ты скажешь. -Мы конечно те еще шутники, но мы не балбесы как говорят многие и умеем слушать. - дополнил Джордж. -Нечего рассказывать. - нагло соврала Линксия. -Линкс... - начал было Джордж, но вдруг сзади его кто то перебил обращаясь к девочке. -Эй, Малфой! А ты в курсе что из-за тебя меня наказали? - послышался голос Эдриана. -Заткнись Пьюси. - сжав челюсти выговорил Фред. -Что нашла себе собачек-охранников в виде всякого отребья? Занятно конечно, как же это ты, старшая дочь в семье которая славится таким чистым семейным древом, общаешься с такими низшими людьми как Уизли? А может ты и не Малфой, раз можешь опускаться так низко? - говорил Эдриан с противной ухмылкой на лице. -Пьюси... - начали было в один голос близнецы. -Стойте. Не надо. - остановила их Линксия. - Я смотрю прыщи на твоем лице не зажили? Итак Эдриан, видимо твои родители рассказали тебе то что ты не должен был знать. Запомни уже наконец, то что мой отец может уничтожить всю твою семью в пух и прах. Мои родители почти не пошевелив пальцем могут опустить вашу семью на колени передо мной и моими друзьями. Так что заткни свой поганый рот, иначе я врежу тебе по магловски. А ты и не представляешь, какого это когда твой нос хрустит и из него хлещет кровь, и все это только от одного хорошего удара, на который я, поверь, способна. А теперь разворачивайся и иди куда шел, прыщ! - последнее предложение она максимально холодно отчеканила и развернувшись, взяла близнецов под руки и ушла. Вдруг сзади послышался грохот. Линксия сильно вздрогнула и обернулась. Пьюси лежал на лопатках и смаргивал слезы. -Я тебе покажу как направлять палочку на беззащитную спину! Ах ты поганец! - выкрикнул голос профессора Роккса. - Кто же учил тебя манерам, Пьюси? Нападать на девочку, так еще и со спины, когда она и не подозревает о таком подлом поступке! Минус пятьдесят очков Слизерину! - после этих слов близнецы и Линксия радостно переглянулись. - Пошли к Снейпу, посмотрим что он скажет о твоем поступке. Ты должен быть не на Слизерине, а на факультете крыс! - говорил профессор, поднимая ученика за руки. - Мисс Малфой! Мистер и мистер Уизли! Он не успел бросить никакого заклятья? - спросил он глядя только на Линксию. -Нет профессор. - ответила Линксия. -Спасибо сэр! - в один голос сказали трое друзей и убежали прочь. -Нифига себе! - Фред был в восторге. -Минус пятьдесят очков Слизерину! Тебе нужно быть не на Слизерине, а на факультете крыс! - все не успокаивался и пародировал Джордж. -А ты еще задавалась вопросом, у кого же твой младший брат научился запугивать людей! - рассмеявшись сказал Фред. - Вы видели его лицо? Ты его прямо таки сделала! -Думаю немногие Слизеринцы, посмотрят на него с восторгом в глазах и похлопают его по спинке, за то что у их факультета сняли больше ста очков, и все из за него! - радостно сказала Линксия. -Я уверен, он еще приползет на коленках, просить прощения у тебя. - с гордой улыбкой за подругу сказал Джордж. Линксия до конца дня пребывала в приподнятом настроении. Кажется как-будто урок зельеварения был давным давно, не в этой жизни.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник