Отражение

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 884 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      — Тэхён? Послышалось..?       — Тэхён? Не может быть.. просто послышалось.       — Тэхён! Открой глаза! - А следом его сильно встряхивают ухватились за плечи и он открывает глаза резко садясь на месте. — Это я, слышишь? Я!       Его опять трясёт но сейчас не от холода, а от страха. Сейчас перед ним опять Сокджин. А рядом сидит Чонгук обняв его за талию и прижимая к себе ближе чтобы он успокоился. В его сознании мелькают обрывки воспоминаний и смутные образы.       По щекам текут неконтролируемые слезы которые стирает подушечками больших пальцев Сокджин садясь перед ним на корточки, касаясь коленями чужихродных напротив, чувствуя что и он сам сейчас расплачется. Усевшись возле него на небольшом диване он тянет Тэхёна к себе ближе, тем самым заставляя Чонгука разомкнуть объятья.       — Прости меня маленький, я должен был побежать за тобой а не идти к этим уродам. Прости что оставил тебя, я не хотел чтобы он пошёл за нами после, хотел чтобы ты ушёл из его поля зрения. Я отвлекал и тянул время чтобы ты смог уйти подальше. Прости меня, пожалуйста, прости.       Каждое его прикосновение, каждое движение было наполнено теплотой и заботой. Не смотря на то что на его нынешнее состояние нет никакой вины Джина, он всё равно испытывал давящее чувство, ему казалось всё те слова которые он мог сказать были лишь глупыми отговорками. Он просто худший друг, который даже после выяснения причины внезапного исчезновения друга не пошёл за ним, а предпочёл бессмысленную беседу с чужими людьми.       Но для Тэхёна сейчас не важны просьбы Джина простить его, он даже не слышал его. Он был очень рад что друг опять рядом, что не оставит одного в таком состаянии, даже если Маман будет против и отругает за то что притащил в дом одноклассника с которым мало знакомы.       После того как в тот день на площадке к нему подсел Сокджин и отругав за лёгкую одежду в такую погоду накинул на его плечи свою дутую куртку повёл за руку к себе домой, поругался с мамой и добился того чтобы он погостил у них дома пока его мама не придёт его забрать. Переночевав у них четыре с лишним дня он так и не сказал причину по которой плакал постоянно оставшись один или запираясь пока никто не видит в ванной комнате. Сокджин несколько раз пытался с ним поговарить и узнать причину, но всё было тщетно. Он также пытался покормить его, наливал в тарелку даже на пол порции больше чем у себя, но Тэхён никак не выходил из комнаты и ел свои мармеладки из кармана своих штанишек. Сокджин видел что Тэхён держится на расстоянии, и это только усиливало его беспокойство.       В очередной день когда мама Сокджина позвонила и сказала что не может сегодня вернуться домой и позвать няню когда начнёт вечереть, он упомянул что мама Тэхёна так и не возвращается за своим сыном, на что получил обещание что она разберётся с ней когда освободиться. Повесив трубку и смотря на остывший суп из водорослей, он зашёл в свою комнату и взяв из копилки немного денег которые получал за зачёты по сложным предметам как поощрительные на которые хотел купить телескоп, вышел из квартиры при этом убедившись что младший спит. Купив восемь пачек его любимых мармеладок он вернулся домой и направился в комнату Тэ, при этом прихватив с собой из своей комнаты маленький конвертик который он прячет от посторонних глаз за обычной рамкой.       Приоткрыв дверь комнаты в которой Тэхён ночевал он увидел что младший заметив его приход перевернулся на кровати спиной к нему.       Задумавшись на несколько секунд он ещё раз подумал а нужно ли ему всё это, но сразу же отбросив непрошенные мысли он подошёл к его кровати и помахал перед его лицом с пакетиком мармелодок, на что тот сразу приняв вертикальное положение повернулся к нему с немым вопросом на лице.       — Откуда это у тебя? - первое за долгое время пребывания в его доме.       — Фух, а я уже потерял надежду и подумал что ты язык проглотил,- покачав ещё раз перед его носом пакетиком он тихо прочитал название которое переводилось как "маленькие мишки гами" и кинув их в руки к младшему добавил, - не знаю за что ты их так любишь, но есть их на голодный желудок это плохая идея, ты потом останешься таким маленьким и не сможешь вырости, - повернув голову в сторону дверного проёма на свет, который пробивался в комнату через щель двери, продолжил, - но я не вправе тебя упрекать, - он боковым зрением заметил как Тэхён неуверенно зашуршав упаковкой посмотрел на него на секунду остонавившись.       — Зачем ты меня привёл сюда?       — Почему ты постоянно плачешь?       — Я первый спросил.       — Я старше тебя.       — То что ты старше не делает тебя главным, ‐ обиженно пробурчал младший, шурша мармеладками и разглядывая их через прозрачное дно, но не решаясь открыть пакетик.       — Так где твоя мама? Она знает что ты сейчас потерялся? А где твой брат супергерой который неотходил от тебя? Неужели они тебя не ищят?       Задавая такие по его мнению обычные вопросы он и не знал что задевал самый уродливый шрам на юном сердце который при каждом воспоминании всё кровоточил и не хотел заживать. Он заметил как младший откинув мармеладки в сторону поник головой тем самым давая поять что не хочет продолжать разговор. Он не хотел такой реакции, он как минимум ожидал услышать бурную речь о том что если он не так подышит в его сторону он позовёт своего брата и Сокджину быстро вправят мозги.       — Что случилось, расскажи мне. - не приказ который всегда звучал с его уст и который требовал немедленного повиновения - манера речи которую он уже в юном возрасте перенял у матери, а мягкая просьба с надеждой на то что ему откроют правду.       Он осторожно подсел к нему в кровать свесив ноги и как бы давая себе время обдумать, стоит ли открывать личное чужому человеку, с которым с начала школьного года разговаривали от силы два раза за всё время, и то во время урока за совместной работой.       У них обсолютно разные характеры. Такие разные но такие одинаковые одновременно, ни один из них не подозревает что подсознательно они понимают чувства друг друга лучше чем любой другой.       Крутя в руке загнутый глянцевый листок он подсел поближе к младшему и протянул ему этот листок.       Тот не сразу открыл скомканный листок сначала с недоверием посмотрев на Сокджина, который в свою очередь смотрел с ожиданием.       Свернув листок он наткнулся на фотографию Джина, его мамы, кажется его папы и... ещё одного Джина? Что..? Повернувшись опять в сторону старшего он заметил как его глаза блестят и взгяд направлен на фото в его руках.       — Хочешь открою секрет? - не дожидаясь ответа и пока не передумал продолжил, - Это мой папа и мой братик-близнец, все думают что они заграницей и что мы каждый год к ним на каникулы едим, потому что у папы очень много работы и они не могут приехать сами. Но я вру. И Маман врёт. Мама думает что я забыл, но я помню, всё помню,- проговорил он тихо, даже неслышно. - Когда я был маленьким папа, я и Минсок уехали на рыбалку к дедушке. А когда мы возврящались домой я почти уснул в машине как услышал что мама с папой по телефону начали ругаться. Минсок уже крепко спал рядом а я незаметно слез на пол автомобиля и попытался закрыть уши чтобы не слышать как они ругаются, как папа резко остановился и случилась страшная авария. Я из страха притворился спящим как Минсок и ухватился за его руку которая свисала с сидения возле меня, думал эта игра такая и что сейчас всё закончится. Эта страшная игра, эта ссора родителей, этот звенящий звук в ушах прекратится и всё будет хорошо. Проходило время но я никак не мог понять почему я не вижу папу и Минсока уже второй мой день рождение. Почему я начинаю забывать как выглядел папа. Почему мама убрала все их фотографии которые висели дома. Почему Минсок всё это время спит в больнице. Почему он всё ещё не проснулся, я ведь сдался, проиграл чтобы он выиграл, а он до сих пор играет - думал я тогда. Когда я подрос я понял что тогда случилось и почему папа и мама не мирятся до сих пор. А мы кстати так и не попробовали рыбку которую он поймал в тот день.- проговаривал это Джин уже с лёгкой грустью и принятием. Но всё равно смотрел на Тэхёна, стараясь найти утешение в его глазах. Слёзы, которые Сокджин сдерживал, начали омывать его лицо, и он почувствовал, как Тэхён придвинувшись ближе несмело обнял его. Он давно принял всё и живёт дальше, чтобы отец гордился им там на небесах. Он уверен что станет хорошим сыном и всегда будет рядом с мамой и никогда не бросит её даже после самой большой ссоры. И в один прекрасный день Минсок проснётся и тоже будет рядом с ними.— Интересно как он там, хорошо ли ему там? Видит ли все грамоты которые я получаю для него, чтобы он гордился мной. Надеюсь и ему тоже дадут там грамоту с надписью: " спасибо за такого умного, сильного, красив..."       Тэхён смотрел на него и не мог поверить. Тот Сокджин, к которому у него была с самого начала ничем необоснованная неприязнь, оказался человеком с глубокими переживаниями. Это открытие вызвало в Тэхёне чувство стыда за своё поведение. Как же стыдно, он тут ни за что нюни распустил а у Сокджина вот и вправду очень грустная история. А ведь у него оказывается тоже есть брат, которого он наверника любит очень сильно. Брат... А он ведь бросил маму одну, может его ждут все дома, брат вернулся с папой как обещал, переживает, ищет его. Он же с папой а это значит что с ним всё хорошо.       Он не знал, как реагировать на такую искренность, но чувствовал, что эта уязвимость сближает их.Тот Сокджин и этот, который сейчас перед ним никак не подходили под его образ. Но история про его отца и брата правда потрясло его. Он же никак не просил ничего рассказать, тем более о таком секрете. Он же сказал что это секрет, а это значит про него знают очень мало людей. И ему тоже рассказали, хотя он и не просил.. но... секреты же доверяют родственникам, бабушке, дедушке, маме, папе, брату... другу.       Он резко потянул старшего за рукав свитера и обнял его сильно не сдержав слёз которые как сумасшедшие начали катится по его уже покрасневшим щекам. В ответ Сокджин тоже притянул его поближе к себе поудобнее обняв его устроился подбородком на его плече шмыгнув незометно носом.       — Тише маленький, всё будет хорошо, я обещаю.       Когда Тэхён обнял Сокджина, он почувствовал, как его страхи и сомнения растворяются, как будто весь мир сжался в этом объятии. Он теперь узнал, что Сокджин тоже переживал трудности и имел свои собственные страхи, но сейчас они были здесь друг для друга, и это было важно.       За окном слабый дождь барабанил по стеклам, создавая успокаивающий, монотонный звук. Тэхён слышал этот звук и ощущал, как капли дождя, словно слёзы, растекаются по окну, сливаясь с его собственными. Этот звук добавлял глубину их общему переживанию, словно сам мир сочувствовал их внутренним волнениям.       Сокджин думал о том, как жизнь иногда подбрасывает такие испытания, что остаётся только верить в то, что всё будет хорошо, и пытаться быть сильным для тех, кто рядом. Он смотрел на Тэхёна, видя, как тот изо всех сил старается сохранить самообладание, но знал, что под этой маской скрываются бурные эмоции. Сокджин чувствовал, что его роль, как может уже друга, — это не просто быть рядом, но и делиться этой невидимой тяжестью, которую Тэхён носил в своём сердце.       "Ты не один, маленький," — думал он, сжимая плечо младшего чуть сильнее, будто передавая ему свои собственные силы. Внутри Сокджина бурлило желание защитить Тэхёна от всего мира, от его собственных страхов и боли. Он знал, что не может сделать это полностью, но мог пообещать одно — что всегда будет рядом, чтобы поддержать и помочь пережить любые трудности.       Тэхён, в свою очередь, осознавал, что его страхи и волнения не исчезли полностью, но присутствие Сокджина было словно щит, защищающий его от внутреннего шторма.В этот момент он понял, как важно для него иметь кого-то, кто понимает и поддерживает его. Иметь друга... Сокджина.       Чувствуя тепло друга, Тэхён немного расслабился, осознавая, что он действительно не одинок в этом мире. И пусть они не всегда смогут говорить о своих проблемах, это не уменьшает значимость их дружбы. Тэхён наконец почувствовал, что рядом с ним есть кто-то, кому можно доверять, кто не осудит, кто не прогонит а просто поймёт и будет рядом, когда это действительно необходимо.       Сокджин, видя, как Тэхён постепенно успокаивается, понял, что, возможно, ему удалось сделать для друга самое важное — дать ему почувствовать, что он не один в этой борьбе. И хотя будущее было неопределённым, Сокджин был готов идти вперёд вместе с Тэхёном, несмотря ни на что.       Постояв в такой позе ещё бессконечную часть времени они и не заметили как уложившись на кровать вместе так и заснули.       Лунный свет проникал сквозь шторы, и тихий, ритмичный звук дыхания обоих мальчиков создавал атмосферу умиротворения. Этот контраст подчеркивал, насколько мирнее стало их внутреннее состояние после обмена эмоциями и поддержки.       Во сне Тэхён ощущал, как всё его беспокойство и страх растворяются. Ему снились тёплые, яркие образы — моменты счастья с семьёй, улыбающиеся лица отца, мамы и любимого брата, светлые воспоминания. Его окутало чувство уюта и тепла, которые он не чувствовал так давно.       Сокджин тоже видел во сне, как его мама улыбается и обнимает его, как её слова поддержки и заботы снова обвивают его. Что Минсок тоже рядом с ним, а папе и вправду вручают грамоту за лучших сыновей. Что все они счастливы, и когда-то снова воссойденятся. Именно в эту ночь он нашёл свой одинокий кораблик заплутавший в бесконечное и тёмное море, в лице маленького Тэхёна, а он в свою очередь как мояк должен осветить ему путь и показать что надежда на спасение ещё есть. Стать ему опорой и поддержкой, стать ему другом.       Ближе к вечеру первым ото сна пробудился Тэхён не размыкая объятья чувствуя себя в безопасности в них, они как крылья которые у него самого отрезали с корнями не дав даже перьями обрасти. Но только сейчас смотря на этого его спасителя он понимает что они у него тоже были оторваны даже ещё хуже чем у него самого, можно сказать сожжены. Но вот этот сильный мальчик смог врастить их вновь, даже если они сейчас и не белоснежные как раньше, пусть даже не блестят на солнце и не переливаются нежным жемчугом как тогда, пусть теперь не для всех раскрываются, но ими укрыли его. Совсем незнакомого мальчика, несмотря на то что ему самому ещё нужна помощь и защита он укрыл и показал свои даже если и дырявые, серые крылья.                         ***       Собеседование длится уже который час. Стрелки часов всё с каждым разом движутся всё медленнее и медленнее, как будто издеваются над ним. Время обеда давно наступило и пора хотя бы на перерыв прерватся, но никто и не смеет прервать председателя который сейчас всех отчитывает. Так не вовремя. А он не успел даже позавтракать, потому что пришлось подвозить мелкого до учёбы чтобы тот не опоздал.       Нервно теребя ленточку от бейджика он прожигал взглядом экран на котором был отчёт за месяц и показатели были явно не на высоте. За последние две недели акции компании упали на двенадцать процентов что в дальнейшем может повлиять на зарплату работников и на многие другие важные аспекты. И всё из-за его сводного брата - по совместительству и ген-директора компании, который из-за очередного скандала спустил все деньги на азартные игры, а последнюю неделю так вообще каждый день напиваясь как последняя свинья попался под объективы СМИ что не поленились из мухи раздуть слона в своих статьях. Этот вот его брат сейчас сидит напротив и безучастно пялиться на монитор (не)слушая что ему пытается донести яростный как грозовая туча Ким Джунхёк. Отец Намджуна. Их отец. Председатель и один из главных акционеров компании которой владеет вся их семейка.       Буйную речь председателя прервал телефонный звонок. Взглянув на номер он прервал совещание объявив перерыв на обед.       — Слава богу.       Подорвавщись первым к выходу еле слышно проговорил Намджун. Его заряжало раздражение отца который в последнее время постоянно на кого-то срывался из-за последних новостей.       Свернув в сторону столовой и набрав двойную порцию еды он уселся в дальний столик который ещё не заняли. Пошарившись в карманах нашёл выключенный телефон и пока он включался принялся за еду. Не успел он прожевать свою первую ложку риса до конца, как телефон начал трезвонить и взрыватся сообщениями.       — День только начался а меня уже потеряли, - вздохнул Намджун и взял в руки мобильный который не перестовал оповещать о входящих сообщениях.       Пролистав ленту уведомлений его никак не удивило что вышли новые статьи о его горячо любимом брате который как пишется в свежей жёлтой прессе скандального издательство "The BBJ" как выяснилось оказался ещё и наркоманом продвигающим свою дрянь в одном из элитный районов Итэвона.       — Намджун, - окликнула его Хесон, присаживаясь напротив него и разглядывая содержимое его подноса выпучив глаза, - это ты всё себе взял? А не лопнешь? - выкрав из его изобилия чашечку красных бобов, принялась торопливо есть пока её не отобрали.       — И тебе привет, нуна. Я не видел тебя на совещании. - Усмехаясь повернулся в её сторону Намджун откладывая телефон в сторону и принялся за еду, краем глаза замечая как и так не доволное лицо кривится ещё больше.       — Мне сильно попадёт, да? - жалобно посмотрела на него женщина, на что он покачав головой передал ей флешку которую должна была получить изначально она,—Я просто вспомнила что не мыла вчера голову вот так и помыла её утром но для сушки понадобилось больше времени чем я рассчитывала... - начала тараторить она приглаживая ладонями пушистые от естественной сушки волосы. Выглядила она мягко говоря не очень.       — Да уж, ну если будешь тише воды, ниже травы и не будешь попадаться на глаза где-то месяца два то думаю он и забудет всё. ‐ кинул Намджун уткнувшись в свою тарелку с кукси и уворачиваясь от палочек колеги которыми она его пыталась ударить.       — Совсем страх потерял? Ты как со старшими разговариваешь? Уважение имей сопля. - стукнув палочками по сталу, прощипела та метнув глазами в него воображаемыми молниями.       — Возраст не признак ума. Я не стану уважать тебя только потому что ты по документации старше меня всего на пару тройку лет, нуна. И вообще не забывай что я твой начальник. Если честно тебе ещё повезло что ты не пришла, а то и тебе досталось бы.       — Вот засранец. - закатив глаза вернула чашечку владельцу и закатывая рукава прощипела она. - Ну ладно чего там случилось, рассказывай.       — Да всё тот же Хёнджун.       — Ну да, я это.. ну видела вчерашние новости.. и вот.. ну ты держись, знаешь же этих стервятников. Понапишут всякого ради капельки зрительского внимания.       — Да ну нахуй, из-за такой мелочи парится. Просто отец опять вместо того чтобы понять наконец что Хёнджун не шарит за это всё и класть он хотел на всю и вся, всё ещё не хочет рушить надежды что однажды он облагоразумится и возьмёт уже наконец себя в руки. Да черт с ним, всё уже понимают что ничего из него уже не выйдет. Ему бы всё готовенькое. Хочешь деньги на, хочешь тачку на, хочешь дурку на, хочешь дырку на. Он никогда не повзраслеет и пора бы это уже принять.       — Он уже на дне, тебе не стит портить отношения с отцом и быть в его глазах зазнайкой который учит отца что да как делать, думаю твой отец и сам всё прекрасно понимает, - отпив сока и придвинувшись ближе прошептала впол голоса, - просто из-за тебя и твоих "непрошенныех советов" он психует и специально ничего не предпринимает. Отпусти-и-и-и и забу-у-у-у-дь, смотрел этот мультик? Думаю если ты попросишь то твой мелкий поставит его тебе и ты поймёшь о чём я, - подмигнув, начала неприлично гоготать на весь зал и чуть не свалившась со стула протянула он с довольной миной.       В привычной манере закатив на очередной подкол глаза, он переключив всё своё внимание на еду начал делать вид будто напротив не сидит эта женщина внимания который между прочим хотел не малое количество мужчин в их коллективе. Он бы тоже взглянул на неё под другим углом, но они оба знают что этого никогда не случится. Почему? Ответом мог послужить мелкий школьник которого прятал от чужих глаз Намджун.       Входящие очередное сообщение невольно заставило бросит взгляд на мобильник в котором он успел прочесть лишь:       «— Возьми блять телефон. Срочно!»
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник