Мгновение, оказавшееся в прошлом

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 206 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5. Пришла к выводу

Настройки
Ночь. Сон Альбины. Свет. Такой белый и обволакивающий. -силуэт? . Альбина напряглась. Обычно ей всегда снятся кошмары. Особенно когда она спит в прямом положении. Но не в этот раз. Чёрная тень, или по другому силуэт, мягко и аккуратно протянул свою маленькую ручку к ней. Не было видно лица, но Альбина поняла, что оно улыбается. Весь сон тень проводила её в разные места. Оно тянуло за собой и показывало самые красивейшие виды природы, растения, закаты. Дарило подарки, которые Альбина так любила, всё, о чем так мечтала Альбина. Как бы глупо это не звучало тень успокаивала Альбину, обнимая её своими тусклыми руками.Даже выражение ее улыбки перешло в грустную гримасу, давая понять, что если плохо снежинке, то и ей тоже. В какой-то момент Альбина даже поняла, что ей начинает нравится тень, её поступки по отношению к ней, улыбка, которую можно увидеть сквозь тьму силуэта. Вновь начался очередной сон про тень. Но что-то было не так. Тень была в таком же светлом настроении, также радовало Альбину, но наконец фигуры во сне начали рассеиваться. Первым что это было — фон. Это была кухня Альбины. И наконец тень. В глазах Альбины она растворилась и. Перед ней вместо фигуры тени оказалась Вика. Всё это время ей была эта девушка. Сейчас она стояла в фартуке с немного запачканными руками от муки и с удивленным личиком спрашивала: — Всё хорошо?! Я очень испугалась когда ты упала в обморок. Её глаза, карие, как молочный шоколад переливались на свету обычной подвесной лампы, волосы средней длинны, темно-русые, чуть потрëпаны, но это так завораживало Альбину, что она даже не шевелилась. Может это сон не давал ей двигаться? Или она сама так хотела всматриваться в её черты лица и волос? Вика продолжала свой монолог с Альбиной и двумя руками в муке дотронулась до её щёк, ещё раз спрашивая: — Всё в порядке? Почему ты такая бледная? Может воды? Сейчас налью! Вика отпустила щёки и хотела было побежать, но она металась от страха, не зная дом Альбины, не зная, что с ней, почему её взгляд такой. Утро. 8:00 На улице жара. Кот Степик мурлычет во сне возле Альбины, положив лапки ей на руку. Увидев во сне как Вика дала ей попить, напоив своими же руками в муке, Альбина проснулась. Пот стекал по лбу, жара давила духотой в комнате, поэтому девочка пошла попить воды. Когда она прикоснулась губами к стакану и начала жадно глотать воду воспоминания из сна нахлынули на неё. Осушив стакан, поставила его, пошла в ванну. Помылась. Альбина пыталась расслабиться от мыслей, не слушать их. Не получилось. Играла в геншин с своей любимой кли. Не получилось, а слушая музыку ещё больше погружалась во всё это. 20:03 Девушке пришлось смирится с этим и рассуждать, анализировать поступки Виктории по отношению к ней самой. 21:05 Взвесив происходящее ранее, свои эмоции и внутренние чувства, девочка решила, что дружба с этой чуток сумасшедшей кариглазкой ей пойдёт на пользу. Всё-таки этот сон явно не подразумевал под собой что-то плохое, да и Альбина, как и Виктория, прочувствовали, что между их жизнями возможно есть какая-то связь, нельзя всё так бросить. Так проходили месяца. Альбина не изменяла своим традициям и даже если не ходила в то поле, то гуляла где-то одна, ощущая музыку в своей тяжёлой голове. Хотя редко, но девушка навещала цветущее поле, надеясь, сказать о всëм том, что она решила. Вики там не было. **** настоящее. — Прости, я просто. Э. Ну. На самом деле!.. Альбина убрала наушники в рюкзак серого цвета и сказала, будто бы ничего не случалось ранее — Да ничего, я всё забыла. Давай жить, наслаждаясь этим, просто глянь.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник