Море.. Чеджу.. И Ты.

R
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 21 427 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
72 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник

3

Настройки
      Джисон не из тех людей, кто любит ранние подъёмы. Даже больше, он их просто ненавидит, особенно когда его сон составляет ноль целых ноль десятых часа. Хан, уходя в свой номер, действительно собирался лечь спать, но сначала мысли в голове не давали ему этого сделать, и он написал Феликсу с предложением сыграть пару каток в сетевой игре. Тот согласился, и они играли до четырёх утра. Потом Ли-младший сказал, что будет спать, а к Хану сон так и не шëл.       Поняв, что если сейчас он закроет глаза, то его уже никто и ничто не поднимет раньше обеда. Дождавшись, пока стрелки часов покажут шесть утра, Джисон решил спустить в ресторан, чтобы успеть влить внутрь столько кофе, сколько успеет, дабы почувствовать себя человеком и пережить этот день.       Посмотревшись в зеркало, он сам испугался. Оттуда на него смотрело какое-то нечто. Лицо бледное, мешки под глазами от недосыпа, волосы в разные стороны. В надежде на то, что в такую рань нормальные люди предпочитают спать, Джисон на свой страх и риск вышел из номера. К его большому сожалению, надежда не оправдалась. В ресторане сидело всего человека три, может четыре, но за одним из столиков, как раз рядом со входом, сидел никто иной как Ли Минхо. И как бы не хотел Хан незаметно пройти мимо, у него бы это не вышло, потому что, словно чувствуя, как только он вошёл в помещение, старший сразу поднял голову и остановил свой взгляд на нëм, и жестом позвал присоединиться к нему. Джисону не оставалось ничего другого, как сесть за его столик.       — Доброе утро, Минхо-хëн! — поприветствовал старшего Хан.       — Не похоже, что для тебя оно доброе. Выглядишь так, будто не спал всю ночь, — ответил Ли, окидывая взглядом Джисона.       — Так и есть, — младший поднял руку, подзывая официанта.       — Было не уснуть? — взволнованно спросил старший.       — Что-то вроде того, — заказав кофе ответил Хан, — а ты почему так рано проснулся?       — Я всегда просыпаюсь рано. Дома у меня три кота и они с утра пораньше приходят ко мне, требуя свой завтрак, — улыбаясь, ответил Минхо.       — Ого, трое, здорово. Как их зовут? У моего отца аллергия на шерсть, поэтому мне не разрешали заводить дома животных. — с грустью в голове проговорил Джисон.       — Суни, Дуни и Дори. Если захочешь, я мог бы вас как-нибудь познакомить, — сказал старший, желая подбодрить Хана.       — Не думаю, что это будет удобно, — возразил младший.       — Почему? Ты ничего такого не подумай, я просто хочу подружиться. Скажу по секрету, Чанбин действительно серьëзно относится к Сынмину, и если твой друг когда-нибудь решит дать ему шанс, то нам всем придется часто общаться. Я хочу, что бы тебе тоже было комфортно, — сказал Минхо.       — С чего ты взял, что мне будет некомфортно? — делая глоток только что принесенного кофе, спросил Хан.              — Может из-за того, что на вечеринках, где мы пересекались ты не очень-то общался с людьми и держался чаще возле Феликса или Сынмина? — предположил старший.       — А ты что наблюдал за мной? — взглянув с интересом на Ли, спросил Джисон.       — Возможно, — ответил старший, отпивая чай из чашки и смотря прямо на Хана.       Джисон немного подзавис от такого вида старшего. Он в принципе никогда, даже в мыслях не позволял себе представить, что когда-то будет сидеть со старшим рано утром в ресторане отеля, пить кофе и разговаривать на личные темы.       — Дорогой, ты так и не ложился после того, как я вышел? — спросил Феликс, подойдя к столику и садясь на свободное место. — Доброе утро, Минхо-хëн.       — Доброе утро, Феликс. Не буду вам мешать, завтракайте. — поднимаясь со своего места, сказал Минхо, у которого настроение заметно ухудшилось с появлением Ли младшего.       — А твой завтрак хён, его же сейчас принесут. — спросил Джисон.       — Это тебе. Я заметил что ты взял только кофе. У нас сегодня насыщенный день, поэтому вы должны хорошо поесть, — ответил Ли старший и, не дожидаясь возражений, ушёл.       — Джи, прости. Кажется я вам помешал, — не очень искренне извинялся Феликс.       — Да ладно. Ещё скажи, что ты это не специально, — сказал Хан.       — Ещё как специально! Надо было проверить кое-что, — загадочно проговорил Феликс.       — Что проверить? — не понял Хан.       — Только не говори, что ты не заметил, как твой Минхо вчера на меня смотрел, когда мы с тобой были у стойки регистрации? — спросил Ликс.       — Нормально вроде смотрел, как обычно, — ответил Джисон другу.       — Наверное, ты прав. Он всегда так на меня смотрит, когда я рядом с тобой. И сейчас ты тоже не заметил, как он быстро ушел, стоило мне только появиться. Или скажешь, что он и так собирался уходить, оставив тебя завтракать в одиночестве? Есть мысли, на что это все похоже? — пытался направить друга в нужное русло Ли.       — Если ты сейчас намекаешь на то, что хëн ревнует, то ты ошибаешься. Зачем ему ревновать меня, если у него есть девушка? — возразил Хан.       — Это ты подумал, что та девица его девушка. А ты у него спросил? Может всë совсем не так. — продолжал настаивать Феликс.       — Ты думаешь, любая девушка может позволить себе сидеть на руках не у своего парня? — упрямо доказывал своë мнение Джи.       — Нет, я так не думаю. Но тогда почему Минхо проводит свои каникулы здесь с друзьями, а не со своей девушкой? — попытался зайти с другой стороны Феликс.       — Может, она тоже проводит время со своими подругами или приедет позже. Почему ты так стараешься убедить меня, что они не встречаются? — спросил Хан.       — Потому что ты любишь загоняться без повода. А ещё ты мой лучший друг, которому нравится этот хëн. И судя по тому, как он на меня реагирует, это очень даже взаимно. — Феликс, не оставлял попыток достучаться до Хана.       — Допустим, даже если она не его девушка, твои предположения о его взаимной симпатии ко мне — чистый бред. С чего вдруг ему обращать внимание на меня, если за ним бегают толпы красивых девушек и парней из нашего университета, — упрямо твердил своë Джисон.       — Да откуда ж мне знать, может у него фетиш на белок? И тут ты со своими щеками и большими глазами. Вон, он даже покормить тебя решил. Наверное, однажды он увидел тебя в столовке на обеде. Ты когда ешь, всегда щëки набиваешь и прям вылитая белка. Кстати, а что если пока ты ел, он сохранял себе в памяти флэшбэки для времяпровождения в душе, вдруг я тебя спас? — с умным лицом, стараясь не засмеяться, проговорил Феликс.       — Ликс, ты отвратителен, — сквозь смех сказал Хан.       — Я всегда ему об этом говорю, — зевая, сказал Сынмин, садясь к парням. — Что на этот раз?       — Хани не понравилось моё предположение о том, что Минхо хëн думает о нëм, когда принимает душ, — невинно хлопья глазами сказал блондин.       — Это действительно отвратительно. Зачем ты представляешь, о чем думает старший в душе? — спросил Сынмин.       — Я лишь предположил. Даже не собирался думать об этом, оставлю это для Джисона. Ты вовремя пришёл, между прочим. Вот скажи, как смотрит на меня Минхо-хëн, когда мы находимся вместе с Ханом? — решил воспользоваться помощью друга Феликс.       — Так, будто у него над головой грозовая туча и из неë вот-вот должна выскочить молния и попасть в тебя, превращая в горстку пепла, — ответил, не задумываясь, Ким.       — Ха-ха, Минни! Не думаю что, Минхо-хëн настолько жесток. — засмеялся Феликс, — Но суть ты уловил. Видишь, Хани, не только мне так кажется.       — Это ничего не значит. Может, просто ты ему не нравишься, — сказал Хан, допивая вторую чашку кофе и ни капли не чувствуя себя бодрее.       — Не думаю. Я же само очарование, — состроив самое милое лицо, ответил Ли.       — Да, пока не открываешь рот, — снова засмеялся Джи.       — Сынмин-а, скажи ему, — надул губы Феликс.       — Что я скажу, он прав, — смеясь, пожал плечами Ким и отбил пять Джисону.       — Злые вы, уйду я от вас, — показал язык Феликс и демонстративно отвернулся.       — Не дуйся, тебе не идëт, — всë ещё улыбаясь, сказал Ким. — Джи, ты в таком виде на улицу пойдëшь?       — Нет, ещё чашку кофе выпью и пойду собираться, — ответил Джисон, подзывая снова официанта.       — Ты уверен что успеешь? — спросил Ким, смотря на часы, — через пятнадцать минут мы должны быть в фойе.       — Твою ж мать! — ругнулся Хан, быстро вставая со своего места.       — Не трогай мою мать, она святая женщина, — заржал Сынмин наблюдая за паникой друга.       — Ой, Джи, да не кипишуй. Минхо уже видел тебя в таком виде и не умер от страха. Значит, можешь особо не стараться, — стал смеясь, подкалывать друга Феликс. — Да пошли вы оба. Я убежал. — беззлобно сказал Хан, посылая воздушный поцелуй друзьям, и спешно ушёл в номер, что бы хоть мало-мальски привести себя в божеский вид.
72 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник