Часть первая, она же последняя
15 июля 2023 г., 12:49
Лу сладко потянулась и открыла глаза.
Эхх, как хорошо...
Осознание одной простой истины прогнало сон в два счёта: она проспала.
– Блииин, почему будильник не прозвонил?!
Следующим пришло осознание ещё одной истины: первой парой астрономия.
Она выдохнула.
Пофиг, можно не торопиться.
Она откинулась на кровать в намерении ещё пару минут понежиться в тёплой постельке, но её релакс прервал звонок телефона.
"Собака сутулая" высветилось на телефоне.
– Блин, чё ему надо?
Она свайпнула по экрану телефона, принимая звонок.
– Да, чё хотел? – заспанный голосом спросила Лу.
– И тебе доброе утро. Когда соизволишь в шараге появиться?
Лу рассмеялась.
– Никогда.
– Лу, твою мать, пара через 10 минут.
– Да отвали, я проспала. Приду к середине. Скажи старосте, что... ээм... что я в больнице.
– Ладно, давай.
– Угу.
От Иво опять втык получу.
Иво Мартен – староста их группы. Отличник, ответственный, пунктуальный и очень красивый. По нему сохнет большинство студенток их потока, но, насколько известно Лу, он со всеми вежлив, но никого к себе не пропускает слишком близко.
Может он гей? Да не, бред какой-то. Лу, какого кустика ты опять о нём думаешь?!
Девушка уткнулась лицом в подушку.
Нужно вставать, а то и к середине не успею.
Поднявшись с кровати, ноги девушки коснулись приятно-прохладного пола и поплелись в ванну.
Холодная вода прогнала остатки сна. Девушка достала из шкафчика маску для лица и патчи.
Хоть на человека буду похожа.
Нанесённая на лицо маска, приятно холодила и освежала кожу.
В это же время перед кабинетом астрономии...
– Ну?- Кей вопросительно смотрел на Йонаса.
– Дрыхнет. Сказала, что к середине придёт.
Кей рассмеялся.
– Ну, как обычно.
Галдёж студентов наполнял коридор. Почти вся их группа была здесь. Кроме Лу, естественно.
Иво, стоя у стены, листал что-то в телефоне. Чёрные немного свободные джинсы, такого же цвета рубашка оверзайз. Длинные темные волосы, завязанные в высокий хвост, не делили его более женственным, а наоборот добавляли шарма.
"Тёмная лошадка", как его иногда называли.
Он отвлёкся от телефона, анализируя присутствующих. Выражение лица сделалось недовольным лишь на секунду и вернулось к обычной беспристрастной мине. Он подошёл к стоящим недалеко Йонасу и Кею.
– Привет, где Рид?
Они пожали друг другу руки.
– В больнице. Сказала, что к середине пары придёт.
– Понятно.
По глазам видно - не поверил.
Дальше разговор строился на обсуждении какой-то компьютерной игры. Не сведущим людям могло показаться, что они говорят на каком-то другом языке.
Прозвенел звонок. Студенты начали наполнять аудиторию.
Лу в это время спокойно завтракала, смотря тикток. Кружка кофе помогла окончательно проснуться. Она сидела в своей небольшой кухонке, но главное – своей. Вернее, в съёмной, но главное, что жила одна и это было просто офигенно.
Блин, автик через 20 минут
Закинув в себя остатки бутерброда и положив грязную посуду в раковину, девушка побежала одеваться.
Включенная в наушниках музыка, поднимала настроение и дело со сборами шло быстрее.
Надев первое , что выпало из шкафа, а это были джинсы, топ и длинная рубашка, Лу покидала в сумку тетради (надеясь, что они хотя бы по нужным предметам) и щёлкнув дверным замком покинула свою норку. На автобусную остановку она уже почти бежала, зная, что автобус может прийти раньше. Буквально влетев в уже отъезжающий транспорт, девушка расплатилась и плюхнулась на единственное свободное место.
Еле успела... Эта скотина опять раньше на минуту приехала.
Не особо разнообразные пейзажи мелькали за окном автобуса. Ехать было долго, поэтому Лу решила ещё вздремнуть.Проснувшись, поняла, что ей выходить на следующей.
Ладно, что не проспала.
Автобус уже заметно опустел и Лу спокойно встала у выхода.
Голос оповестил пассажиров: остановка "Хлебозаводской проезд"
Покинув транспорт, параллельно ища студенческий, Лу шла ко входу в колледж.
Да где он блин? Я хожу в этот колледж уже год почти, нафига им студак мой? Меня все в лицо знают. А вот он.
Девушка достала студенческий в обложке с мотоциклом – главной мечтой Лу.
Зайдя в родное учебное заведение, поздоровавшись с вахтершей и охранником, девушка переодела обувь и сдала её в раздевалку.
В каком хоть кабинете пара-то?
Подошла к расписанию: астрономия - 45
Блииин, на 4 этаж топать.
Лицо девушки выражало вселенскую скорбь. Добравшись до нужного этажа, Лу решила, что нужно будет посидеть отдышаться. Открыв дверь на этаж, она прям лицом уткнулась в какого-то идущего ей на встречу высокого студента. На секунду ей почудился сладковато-древесный аромат.
Нееет, только не он....
– Изви...
Толком сказать ничего не удалось, она начала по инерции падать назад. Крепкая рука поймала её за талию и притянула к себе. Лу снова уткнулась в плечо парня.Чуть опомнившись она поспешила отойти.
Всё произошло за доли секунды.
– Извини.
К её величайшему сожалению на неё смотрели угольно-черные глаза Иво. Еле заметный румянец коснулся бледной кожи юноши (или ей просто показалось?). Дыхание перехватило, а сердце, казалось, забилось в удвоенном ритме.
– Ничего, - его голос, как обычно, ничего не выражал, - ты где была?
Лу сделала спокойно-уверенное лицо.
– В больнице.
Его проницательные глаза сверкнули.
– Не ври. Где ты была?
Да чё ты прицепился? Врать ему бесполезно...
–Ну ладно-ладно, я проспала. Всё?
– Лу, ты слишком часто опаздываешь и прогуливаешь. Я не могу вечно покрывать тебя.
– Ну если я спать хочу, что я сделаю?
– Ложись раньше.
– Бесполезно.
– Мне что, звонить тебе каждое утро и будить?
Лу лукаво улыбнулась.
– А что? Я не против... Дай свой телефон.
Девушка ловко выхватила телефон из рук парня, открыла контакты и внесла новый: "Прогульщица", протянула смартфон обратно владельцу.
– Всё. Теперь у тебя есть мой номер, можешь будить меня когда захочешь.
И обогнув стоящего в небольшом замешательстве Мартена, Лу улизнула в кабинет, где тут же получился втык за опоздание и села на позорную первую парту.
Сердце бешено колотилось.
Я дала ему свой номер?! Ещё и буквально согласилась на то, чтобы он каждое утро будил меня? Ну это бред. Делать ему ничего, будить меня...
Дальше голову начали занимать планеты, галактики... Пока в кабинет не зашёл Иво и не направился к её парте. Оказывается, она случайно подсела к нему, не зная, что он тут сидит.
Взгляд упал на парту и она только сейчас заметила пенал, тетрадь. Похоже, она так была взбудоражена, что не обратила на это внимания.
Иво сел рядом и погрузился в материал, который вещал препод.
А вот мысли Лу теперь занимали далеко не планеты и галактики...
Ёпрст, какого лешего я села именно за эту парту? Рядом же ещё одна есть, совсем свободная...
Взгляд девушки упал на пальцы юноши, сжимающие ручку и активно что-то конспектирующие. Они были тонкие, длинные... Прям мечта музыканта или художника.
Или моя...
Девушка глупо улыбалась и пялилась на пальцы, выводящие аккуратные буквы.
– Лу, хватит пялиться в мою тетрадь.
Улыбка сошла с лица девушки и она отвернулась.
– Я не пялюсь.
– Я скину тебе конспект вечером. Если нужно.
– Скинь. Спасибо.
Что-то он добрый сегодня... Не нравится мне это...
Решив, что вникать в тему пары она не будет, девушка решила вздремнуть остаток пары.
Сначала просто клевала носом, а через пару минут и совсем задремала.
– РИД!!
Лу аж подскочила.
Прямо перед ней стоял препод.
– Рид! Это не в какие ворота не лезет! Вы постоянно опаздываете, прогуливаете, теперь ещё и спите прямо на первой парте!! Всё. Моё терпение лопнуло, я буду разговаривать с вашим классным руководителям, а теперь вон из кабинета!
Её рука грозно указывала на дверь кабинета.
Вот ведь карга старая.
Лу, зевая, скидала в сумку свои вещи и вышла из кабинета, под сдержанные смешки одногруппников.
Она не видела, с каким презрением Иво глянул на преподавателя и какой взгляд кинул вслед уходящей девушке.
Телефон в руки завибрировал от пришедшего сообщения.
Й.Б.:Твою на лево, ну ты и дурында.
Йонас, иди на фиг.
Ещё одно уведомление. Кей.
К.С.:Ты как?
И самое неожиданное – Мартен.
И.М.:Ты студенческий забыла на парте.
Ё моё, как так-то? Похоже выложила вместе с тетрадями....
Лу спустилась в холл и села на свободное сиденье. На удивление почти никого не было.
Открыла чаты, написала пару ласковых Йонасу, отчиталась о том, что всё хорошо Кею и принялась печатать Иво.
Л.Р.:Блин, возьми к себе пожалуйста, я заберу после пары.
И.М.: Хорошо, но с меня желание.
Чегоооо? Какое желание нафиг?
Л.Р.:Ну ладно.
Он вроде норм, какую-нибудь фигню не загадает. Это же не Йонас, он-то бы оторвался...
Звонок.
Лу поднялась и пошла на следующую пару.
Коридор, лестница, переход , снова лестница и она на месте. Пришла первая.Села около кабинета.
Снова вибрация телефона в кармане штанов и сообщение от классного руководителя.
К.Р.:Опять жалуются на тебя, зайди после пар ко мне. Поговорить нужно.
Быстро она. Бесит
Л.Р.: Хорошо.
Она услышала голоса одногруппников.
Подняв голову, увидела идущего впереди Иво.
Девушка поднялась со своего места и подошла к нему.
– Я за студенческим.
На его лице появилась ухмылка
– Сначала желание.
Вот же...
– Ок. Говори.
Ухмылка не сходила с губ.
– Я не придумал ещё.
Всё ты придумал.
– Иво, не беси меня, мне нужен студак.
– Лу, давай после пары? Тут людей много.
Не дождавшись ответа Лу, парень зашёл в кабинет.
Причём тут люди?... Иво, блин какая же ты зараза всё-таки...
Почему-то Лу улыбнулась и тоже зашла в кабинет, села за последнюю парту с Йонасом. Пара скучная, можно и в дурака-онлайн зарубиться.
Увидев улыбку подруги, Йонас вопросительно поднял бровь.
– Ты чего лыбишься?
– Просто так,– Лу для приличия достала какую-то тетрадь и ручку, - будем играть?
– Естественно.
Пара прошла за игрой в карты. Лу успела и проиграть и взять реванш. Спасительный звонок прозвенел в коридоре, позволяя студентам наконец покинуть учебное заведение. Всем, кроме Лу. Ей нужен был студенческий и зайти к классному. Но сначала первое.
Одногруппники быстро покидалм кабинет, спеша домой.
Лу сказала Йонасу и Кею, чтобы не ждали её.
Что он задумал? Я уже начинаю сомневаться в его добрых намерениях...
– Иво, ты придумал?
–Да.
– Говори быстрее, мне ещё к классному идти.
– Поцелуй.
Лу чуть не подавилась воздухом.
– Чего?
Он уточнил.
– Моё желание - поцелуй.
Лу смотрела на него глазами по пять копеек.
Он офигел?! Хотя с одной стороны, почему бы и нет? Он же мне не безразличен... Это прекрасная возможность.
В глазах Лу заплясали искры. Лукавая ухмылка отразилась на губах.
– Хорошо.
Она подошла ближе, заставив Иво опереться бёдрами о парту. Её рука скользнула к шее парня, заставив того дышать чаще. Сердце самой же Лу стучало где-то в животе.
Боже, что я делаю?...
Она приблизилась к лицу парня, смотря прямо в его бездонно-чёрные глаза. Горячее дыхание обожгло щёку, всё тело было напряжено как струна.
Губы Лу аккуратно прильнули к губам парня. Они были мягкие и тёплые, хотя нет, даже горячие.
Иво до этого не предпринимавший никах действия, будто получил сигнал позволения и его руки опустились на талию, слегка сжав. Разомкнув губы, он сделал поцелуй глубже. Рука с талии переместилась к лицу девушки и аккуратно взяв за подбородок, наклонила голову назад таким образом, что парень смог перенять инициативу.
Опустевший кабинет, солнце, пускающее свои лучи, которые придавали предметам желтоватый оттенок и пара целующихся студентов...
Лу отстранилась. Её губы припухли и покраснели, а на щеках проступал румянец. В глазах всё также плясали искорки.
– Доволен?
– Более чем. Однако, я не говорил, что поцелуй должен быть в губы, ты сама так решила...
Щёки девушки совсем зарделись, а в глазах вспыхнули не добрые огни.
– Иди на фиг и верни студенческий.
Лу скрестила руки на груди. Иво, запустив руку в карман джинс, достал многострадальный документ и протянул Лу.
– Спасибо, – бросила Лу и развернулась, намереваясь покинуть опустевший кабинет.
– Любишь мотоциклы?, – вопрос Иво заставил Лу обернуться.
– Да. Мечта детства.
– У меня есть мотоцикл. Если хочешь, могу дать покататься.
Глаза девушки загорелись.
– Да? Серьёзно?
Иво засмеялся.
– Конечно.
Что ты добрый-то такой?
– Опять за желание?
Мартен поднял руки в примирительном жесте.
– Нет-нет, просто так.
– Спасибо, тогда спишемся попозже? Мне ещё идти люлей от классного получать.
– Аха-ха, хорошо.
– Не смешно.
– Смешно.
Как же он меня бесит иногда.
– Отстань, – с этими словами девушка покинула кабинет, но шла одна совсем не долго. Иво нагнал её.
– Ну ладно, извини.
– Да ничего.
Разговор наконец перетёк в мирное русло.
Классный руководитель группы Лу – молодой информатик. Невысокий бородатый дядька с весёлым характером. Никогда не кричал не них и всегда старался помочь. Безответственный, но очень классный. Прочитал нотацию о том, что "... нужно ходить на пары на первом курсе, этим ты себе зарабатываешь хороший авторитет среди преподавателей и потом легче будет..." и всё в таком духи, прерывая свой рассказ подколами над своей студенткой.
Вот ведь душнила... Аха-ха.
– Да ладно-ладно, поняла я всё. Можно я пойду? У меня автобус через две остановки.
Его лицо не покидала улыбка.
– Ой всё, иди отсюда уже.
– До свидания, - попрощалась девушка.
– Покеда, Лу.
Покинув кабинет, она побежала на остановку. Этот длинный и необычайно насыщенный разными событиями учебный день был закончен.
Следующее утро, 6 часов...
Трель телефон заставила Лу открыть глаза. Она потянулась к нему, чтобы вырубить будильник, но из телефона зазвучал знакомый , хрипловато-сонный голос:
– Лу, доброе утро...
Примечания:
Надеюсь, вам понравилась небольшая зарисовка из студенческрй жизни Лу и Иво))
P.S. у Иво в новелле есть пирсинг пупка?! ЧТООООО?! Мне интересно, кто ему прокалывал...