Наруто- ледяной принц

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 25 514 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Добро пожаловать домой, Наруто.

Настройки
Примечания:
Путь проходил в тихой, ночной обстановке. Звезды смеркалось, а кузнечики в траве исполняли свои музыкальные мотивы. На улице гулял ветер, поэтому чтобы согреться, ребята передвигались бегом. На пути встречались торговцы, небольшие деревеньки, а иногда путники, которые передвигались пешим шагом. Расстояние до Конохи не было сильно большим, но даже так придётся бежать два дня в таком темпе как сейчас. Пара людей решили остановиться перекусить, да и переночевать следовало бы. -Хаку, ты разводи костер, а я займусь спальниками. Поедим и спать, а то я уже звездочки ловлю.- Наруто потянулся к сумке, где находились спальники. -Хорошо, как только закончишь присоединяйся.- Хаку принялась разводить костер. Алые языки пламени играли на фоне темного неба. Дерево по чуть-чуть трещало, а ребята неспеша поедали свой ужин. На выбор было не так уж и много, говядина, быстрый рамэн, или же булки. Выбор пал на быстрый рамэн. Любовь к этому виду еды у Наруто не отнять, поэтому закончив поглощать пищу, парень отправился спать. -Наруто, не забывай, завтра встаем в 6 и сразу же отправляемся в путь.- Хаку складывала использованные вещи обихода в свиток. -Да, хорошо. Спокойной ночи.- Морфей почти сразу же окутал парня в свои лапы. -И тебе спокойной ночи, Наруто.- Хаку, закутавшись посильнее в спальник, решила тоже отправиться в царство морфея. У кого-то утро начинается с кофе, у кого-то с физкультминутки, а у кого-то утро начинается со звуков удара клюва по дереву. Дятлы нынче злые птицы. -Наруто, вставай, мы проспали.- Хаку тормошила соню. Из-за того, что ночью стало еще холоднее, девушка уснула только ближе к четырем утра. -Наруто!- Девушка пнула мешок с тушей парня. -А? Что? Кто тут?!- мешок зашевелился как червь. -Давай вставай. Умойся и мы пойдем.- -А? Угу.- Наруто вылез из мешка, холодок сразу же обжог тушку. -Аааа, холодно!- Первую половину утра было действительно холодно. Солнце еще не так сильно подавало лучи, поэтому расстояние уменьшалось медленно. Ближе к двенадцати дня, солнце медленно вылезло и лучи постепенно начали щекотать лицо. На удивление есть не хотелось, видимо вечерняя трапеза и крепкий сон взяли своё и сейчас отдают вдвойне. На пути иногда проходили речки, которые приходилось проходить, а потом отогревать их у костра. Да, холодная осень одно из самых нелюбимых времен года у Наруто. На первом месте это зима. Расстояние постепенно уменьшалось. Солнце из зенита спустилось ближе к закату. Голубое небо постепенно окрашивалось в розовый цвет. Ветер поддувал с большей силой. -Хаку, сколько до Конохе примерно осталось?- Наруто спешно передвигался по веткам. -Трудно сказать, но по расчетам к часам двенадцати будем уже там.- -Хах, отлично. Продолжим в том же темпе.- Как только Наруто это сказал, его нога тут же сломала сухую ветку, и тушка резко полетела вниз. -Наруто!- Девушка с силой оттолкнулась от дерева и полетела ловить блондина. Слава богу все обошлось, и девушка успела поймать парня. -Фух, думала не успею, было бы плохо.- -Спасибо большое, видимо ветка была сухой.- Наруто сидел на пятой точке и тяжело дышал. -Продолжать можешь или передохнем?- -Надо продолжать, мы должны успеть до двенадцать.- -Хорошо, но если ты устал, то говори без проблем.- -Так точно.- Пара людей продолжили свой путь уже по желтому лесу. Приблизительно часов в десять вечера ребята решили устроить привал. До Конохе оставалось километров пятнадцать. -Давай отдохнем, а потом уже рванем на последок.- Хаку зажгла костер. -Да, ты права. Нужно перекусить.- Наруто начал рыскать в сумке, но кроме тушенки ничего не оказалось. -Эмм, тут только тушенка, пойдет?- -Да, давай. Это все равно последний наш привал. Потом уже в деревне поедим.- Сердце Наруто трепетало сильнее, чем тогда, когда он был последний раз там. Аяка, мама, папа. Как они? Только черт знает это. Зевок сам покинул хозяина, холодный воздух наполнил легкие. Холодок обжигал изнутри, но неприятных ощущений не было. -Наруто, иди есть, все уже погрелось.- Напитав ладонь чакрой льда, Хаку осторожно взяла горячую банку тушенки в руку. Сладкий аромат наполнил полянку, перебивая запах костра. В одну секунду послышался шорох на дереве. Птица? Нет, область слишком большая. -Кто тут?- Хаку напряглась. -А? Ты что-то услышала?- -Да, тут кто-то есть.- -А ты не промах, смогла услышать как я передвигаюсь.- В глубине деревьев появился силуэт девушки. -Можете не спрашивать кто я и что мне надо, у меня лишь одно предложение к тебе, отдай мальчишку.- -Что? О чем ты? Зачем он тебе?- -Тебе это знать не обязательно. Просто отдай его и вы в будущем не пострадаете.- -А меня вы спросить не умудрились? Я вообще-то тоже тут.- Наруто поднялся с колен. -Скажу лишь одно, черт вам, а не моя тушка, понятно!?- -А ты смелый, ну ладно, дам вам время пожить, но знайте, красные облака наблюдают за вами.- Девушка исчезла, а Наруто задумался. =Эй Курама, эти красные облака это ведь акатцуки?= Наруто сидел на полу перед маленьким Курамой в подсознании. =Да, ты прав Наруто. Только они тут совсем не те, какие были в той реальности.- =Серьезно? Тогда что им нужно?= =Откуда я знаю, я не библиотека знаний, время покажет.= Курама лег спать. =Время опасная штука, ладно, я пойду.= =Давай, ступай, дай поспать.= Пока Наруто сидел в подсознании Хаку уже собрала все вещи. -Ты готов?- -Да, пора возвращаться!- Путь продолжился и с новыми силами ребята двинулись вперед. Уже через несколько часов пара могла наблюдать ворота Конохи. -Неужели...- Слезы появились на глазах. -Эй, ты чего? Настолько рад?- -Конечно же!- Ребята приземлились прямо перед охранниками. -Добрый вечер, вы с каким визитов в Коноху?- Котэцу зевнул. -Эм, я Наруто, а это моя спутница Хаку.- -Так, значит Наруто и Хаку... Хорошо, отправляйтесь к Хокаге. Вас будут ждать.- -Так точно, Хаку, пойдем!- Наруто побежал в сторону главного здания деревни. Постучав в дверь, Наруто и Хаку вошли. -Добрый вечер Хокаге-сама, я Наруто Юки, а это Хаку Юки.- -И вам доброго, значит Наруто, стоп ты разве не сокомандник Аяки?- Минато удивился. -Да, вы правы Хокаге-сама, мне очень жаль. То, что случилось это действительно печально.- -Верно, но сейчас не об этом. Я рад, что ты вернулся в Коноху, твои родители волновались, особенно мама. Ступай, завтра в двенадцать ко мне, расскажешь, что и как было на самом деле.- -Так точно Хокаге-сама.- Наруто поклонился. -Ну а ты, Хаку, будь с Наруто, завтра с ним зайдешь и я выдам тебе квартиру.- Минато устало улыбнулся. -Так точно.- -Ну, тогда ступайте.- Ребята вышли. Где-то в мыслях Наруто был рад, что за это время с деревней ничего не случилось. Минато... Хоть он и был отцом Наруто из прошлой жизни, но в нынешнее время это не так. Наруто и Хаку удачно дошли до дома Наруто. На кухне горел свет, видимо родители не спят. -Ну-с, начнем наше приветствие.- Наруто постучал в дверь. Через несколько минут дверь открылась и на пороге показалась девушка с белыми, как снег волосами. -Наруто? Это ты?- -Да мам, это я, на этот раз я уже на совсем.- Парень улыбнулся. -Мы тебя ждали, сынок! Как же я рада!- На глазах девушки показались слезы. -Да, я тоже рад, я все время думал о вас с папой, кстати мам, это Хаку, она с нашего клана.- Наруто позвал девушку. -Здравствуйте, я Хаку Юки, приятно познакомиться!- Девушка поклонилась. -Юки? Разве кто-то остался кроме нас?- Девушка удивилась. -Да, несколько людей смогли спастись, и я была одна из них.- -Ладно, в любом случае давайте войдем внутрь, а то на пороге стоять как-то не правильно.- -Да, ты прав сынок, проходите. Если что папы нету дома, он на миссии.- -На миссии? Он снова стал ниндзя?- -Да решил вспомнить былое, хотя я и была против. Ладно, нечего грустить. Наруто, добро пожаловать домой!- Слезы вновь посетили глаза мамы Наруто. -Да, мама.-
19 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)