Часть 1. Боль старшей сестры.
15 июля 2023 г., 14:56
Улыбка частенько натянута,
Воспитывают еë по принципу кнута.
Старшей родилась,
И на что она надеялась?
Девчушка давно мечтает сбежать,
Но младших не хочет оставлять.
Да и некуда убегать,
Всё равно будут искать.
Не по годам умна она,
А потому сидит одна.
Строит планы, как поступит в МГУ,
А потом уедет в Йошкар-Олу,
Там где не сыщут еë,
Там, где будет новый день еë.
Родиться в этой семье было
Проклятием,
Но прикрываются близкие
Распятием.
Апатия прячется
В глубине души, что тайно
Кому-то плачется.
После очередного выговора,
Безразличие наконец, распадается.
Ночь проходит в беззвучном плаче,
Думает она:"За что мне это, Отче?
Родиться она атеистом среди воцерковленной родни,
И все их молитвы казались ей лишь бредней.
Испарилась эта вера, так же быстро,
Как и в Деда Мороза.
Эти будни, когда она держит ухо в Остро,
Ожидая, что снова устроят порку.
Не хочет она выходить из комнаты,
Даже за хлебную корку.
Не может слышать крики младших, когда тех бьют,
Чуствует, как будто саму ударяют
Об пол.
Вот она, православная семейка,
Где все друг друга не понимают,
Где все друг друга не обнимают.
Сорвётся из уст девицы однажды,
Что атеист она, что хочет жить
Одна.
Но пока молчит, не рвёт одежды
Оборотня.
Не рвёт надежды матери, на удачный брак девушки.
Не рвёт надежды отца, что родит
Много детей она.
Просто сидит и слушает музыку,
В перемешку с историей Китая,
В такт словам их кивая.
Учится, учится, только так можно
Убежать.
Поступать собирается в СУНЦ,
Не хочет никому уступать.
Эта девочка, это я.
Примечания:
Стыдно.