Как (НЕ) влюбиться в Анонима за 80 дней

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 19 555 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

ГЛАВА 8. Аноним- это …?

Настройки
Проснувшись, как обычно, к обеду, я сладко потянулась, поднимаясь с постели. В этот раз никаких записок и сообщений не было, поэтому я, хоть и немного погрустнела, но спокойно позавтракала пообедала и решила немного прогуляться. Переодевшись в удобную одежду и, взяв с собой всё необходимое, я вышла из комнаты и закрыла дверь на ключ. Так как на данный момент у студентов ещё были занятия, то в коридорах было достаточно тихо. Выйдя на улицу, я решила для начала погулять по университетской аллее. Прогулявшись по уже во всю цветущему парку, я пофоткала красивые места и растения, намереваясь потом поделиться фотографиями с Анонимом, сделала парочку селфи, и пошла дальше, в сторону университетских корпусов. По моим примерным данным, как раз сейчас у Криса должны были закончится занятия, поэтому я решила встретить его и, как раз вместе, добраться до нашего общежития. Встав неподалёку от входа, я спряталась за деревья, намереваясь сделать ему сюрприз и напугать его своим появлением. Заметив студентов, выходящих из здания, я притаилась и стала ждать. Издалека заметив светлую головушку парня, я хотела было выйти из своего укрытия, когда заметила, что он был не один. С ним шел какой-то парень со смутно знакомым профилем. Когда те подошли поближе, и я смогла хорошо разглядеть внешность того парня, меня резко охватила неописуемая паника. Рядом с Лоуренсом шел никто иной, как сам Дэниел Уайт! Но откуда он тут, если он должен был поступать в Эсбьерг? И это получается, что они с Крисом знакомы? Так вот почему Крис тогда странно себя вёл, увидев те фотографии! Оказывается, он знает Дэна лично. Вот блин, надо было сразу догадаться по той хитрющей улыбке, а не плевать на это.. Проходя мимо цветочных клумб, которые совсем недавно расцвели, те остановились и Уайт начал фотографировать цветы со всех ракурсов, о чём-то весело беседуя с собеседником и тихонько что-то приговаривая. Так как я стояла достаточно близко к ним, то частично услышала то, что он пробормотал. Этим чем-то стала фраза “Ей должно понравиться”. Совершенно не понимая того, о ком он говорил, я, почему-то, погрустнела и, дождавшись, пока парни уйдут, вышла из своего импровизированного укрытия, идя в ту же сторону, что и они. По пути мне позвонил Крис. Видимо тот уже дошел до дома и, не застав меня там, решил позвонить и узнать моё местоположение. Сказав ему спокойным тоном, что я гуляла по аллее и уже иду домой, я отключила звонок. Зайдя в магазин и купив что-нибудь на обед, я зашла домой, поздоровавшись с Риной, которая тоже уже была дома. Узнав, что Джей сейчас с Лоуренсом, я кивнула и пошла готовить нам еду. Пока я готовила, я задумалась о том, что недавно произошло. Я, впервые за два года, увидела Дэниела. Тот сильно похорошел за это время. Подкачался, сделал красивую прическу. В общем, стал более мужественным. Ну и красота, конечно же никуда не ушла. Немного подумав, я стала осознавать, что, возможно, у меня к нему до сих пор есть чувства. Но, когда я это поняла, внутри меня образовался диссонанс. С одной стороны находился Дэниел, красивый, сильный, мужественный. Но он не принял меня, и, скорее всего, никогда в жизни не примет. И, даже если мы когда-нибудь будем вместе, он никогда не посмотрит на меня, как на желанную девушку. А с другой стороны моих импровизированных весов стоял Аноним. Таинственный, милый, добрый. Он, в отличие от Уайта, всё время обращал на меня внимание, был нежен и чуток ко мне. И, может это только моё больное воображение, но мне начало казаться, что я вызываю в нём какие-то чувства. Он не раз косвенно упоминал в переписках, что со мной он становится другим. Всё время, пока я думала над тем, кого же выбрать, я постоянно металась с “любить” на “быть любимой”. Мне ужасно хотелось выбрать того, к кому я точно буду испытывать какие-либо чувства, но я понимала, что он никогда не выберет меня. В тоже время, если я отдам предпочтение тому, кто уважает и ценит меня, я, может быть, обрету долгожданное счастье и душевное спокойствие… Задумавшись о своих чувствах, я не заметила, как мне на телефон пришло сообщение от, уже излюбленного, мессенджера. На экране блокировки высветилось несколько сообщений от Анонима с пожеланием доброго дня и вопросами о самочувствии после вчерашнего. А следом после он сбросил какие-то фотографии с подписью Смотри, какая красота недавно расцвела возле нашего корпуса! Мне кажется, тебе должно понравиться). Без задней мысли я зашла в диалог и открыла фотки, замерев на месте от шока. Мои руки ни с того ни с сего начали трястись, отчего я чуть не выронила телефон на кухонный паркет. Присев за стол, я попыталась сконцентрироваться на мыслях, но каждый раз мои мысли улетали куда-то глубоко за пределы сознания, оставляя на месте себя пустыню с перекати-полем. На фотографиях были те самые цветы, которые фотографировал Дэниел менее часа назад. Та самая Розовая Камелия, которая, как посчитал Уайт, должна была понравиться какой-то девушке… Воспоминания месячной давности резкими вспышками мелькают перед глазами. Flashback Аноним_Зануда- 22:52 А тот парень? Он знал о том, что ты его любила?

Я- Я.. Не знаю. Но, мне кажется, да. Однажды, за пару недель до выпускного с девятого класса, он с другом зашел в туалет как раз, когда меня избивали. Тогда, если бы не он, то те ублюдки наверняка сильно избили бы меня. Но его взгляд… Он говорил о многом. 22:55

Аноним_Зануда- 22:55 И о чём же?

Я- Он смотрел на меня презренно. Как на отброса. И, уходя из туалета, переступил через меня настолько брезгливо, что я однозначно поняла то, что мне до него как до Плутона пешком. То есть абсолютно никак. 22:57

Аноним_Зануда- 23:00 А вдруг он изменился? Что, если он поменял своё мировоззрение? И осознал, что тогда был неправ по отношении к тебе?

Я- Я ни за что в жизни не поверю в это. Но если просто представить, что это было бы возможным, то это было бы, наверняка, хорошо. 23:02

Аноним_Зануда- 23:02 Ты его до сих пор любишь?

Я- Я… наверное. Он всегда был для меня недосягаемой звездой. И, хоть он и не замечал меня, я всегда хранила по отношению к нему тёплые чувства. Ещё с шестого класса, когда мы вместе участвовали в каком-то мероприятии. Поэтому, если так подумать, то… Да, я всё ещё немного влюблена в него. 23:05

Аноним_Зануда- 23:06 Как бы ты поступила, если бы увидела его здесь?

Я- Вряд ли он здесь появится. Я слышала, как он рассказал своему другу, что будет поступать в Эсбьерг на авиационное. Поэтому шанс, что я его встречу в этом зажопинске ничтожно равен минус бесконечности. 23:09 А к чему ты вообще это спрашиваешь? 23:09

Аноним_Зануда- 23:10 Да так, теория вероятностей, ничего такого. End Flashback Неужели… Всё это время… Это был Дэниэл..?! Но ведь он… Он не мог быть таким по отношению ко мне. Не мог! Не мог ведь, да? Получается, что… Всё это время я общалась ни с кем иным, как с человеком, которого я любила на протяжении более шести лет? Нет, погодите! Может быть это просто совпадение? Да, скорее всего это абсолютно точно совпадение. Скорее всего Аноним увидел, как Дэниэл фотографировал цветы и тоже решил сделать пару фотографий. Да. Но для убедительности я лучше уточню у него.

Я- Добрый. День.). Самочувствие нормальное. 14:34 Красивые цветы. Это Розовая Камелия, если не ошибаюсь? Сегодня фотографировал? 14:35

Аноним_Романтик- 14:35 Классненько). 14:35 Да, это Розовая Камелия. 14:36 И да, фотографировал сегодня, когда с Крисом с пар вышли. Пока он мне о своей девушке рассказывал, я рядом стоял и фоткал их).

Я- А.. О.. Понятно 14:37 У меня что-то голова заболела. Я отдохну немного. Потом спишемся. 14:39

Аноним_Романтик- 14:39 Конечно же, Ари. Скорейшего выздоровления!)

Я- Спасибо 14:39

Выключив телефон, и доготовив еду, я сказала Карине, что лягу немного отдохнуть, так как голова разболелась и легла в кровать, практически сразу засыпая вновь беспокойным сном. Проснувшись ближе к вечеру, я не увидела никого в комнате, что говорило только о том, что девочки где-то гуляют. Поев, я помыла за собой посуду и решила порассуждать на тему Дэниела-Анонима. ~POV Киара~ Получается, что Дэниел всё-таки является Анонимом. Да уж, сложно это воспринимать не как какую-то шутку. Я ведь даже во снах не могла представить такой исход событий. И как прикажете реагировать на это..? Так, ну ладно. Если отбросить мою сентиментальность и драматичность, то.. Аноним всё это время открыто со мной общался, не ёрничал и не унижал меня. Значит ли это, что и сам Уайт такого же мнения обо мне? Или под маской доброжелательного Анонима скрывается всё тот же высокомерный и брезгливый Дэниел Уайт, которого я видела ещё в школе? Да нееет, вряд ли. Сегодня он не носил ‘масок’. Он был самим собой, что означает то, что человек под маской Анонима такой же, как и сам Аноним. Но а что, если по окончанию этого всего он скажет, что не любит меня? Он ведь поспорил только за мои чувства! Но.. Тогда… Боже мой, как же херово будет, если я себе тут золотые замки надумала, а в итоге окажется, что… ~End POV Киара~ Вдруг, в дверном замке послышался скрежет. Подумав, что это кто-то из девочек вернулся, я решила даже не поворачиваться в их сторону, продолжая думать о своём. Внезапно, я почувствовала отнюдь не женскую руку на своём плече, отчего резко дёрнулась в сторону, вскакивая со стула. Это оказался Крис, пришедший проверить, по всей видимости, моё самочувствие. Твою ж мать, Кристофер! Я тебя медведям скормлю, если ты ещё раз так сделаешь!!! Простииии. - произнёс парень, виновато улыбнувшись, - Просто ты никак не отреагировала на мой приход, поэтому я решил проверить тебя.. Я подумала, что это кто-то из девочек пришел, поэтому и не повернулась. И вообще, откуда у тебя ключи от нашей комнаты??? - спросила я, вспомнив, что ключей-то у него не должно было быть в принципе. Джей дала, когда с Кариной гулять уходила. Вот же мелкая… Лааадно, располагайся, раз уж пришел. Будешь чего-нибудь? Буду узнать, что с тобой сегодня происходит. - с ходу ответил тот, обрубая на корню, -Ты сегодня какая-то не такая, как обычно. В смысле? - искренне не понимая, спросила я. Ведёшь себя как-то странно. Что-то случилось? Случилось. - не лукавя, ответила я, - Но об этом я скажу после девятнадцатого числа. А сейчас я хочу кое-что у тебя спросить. Спрашивай… - насторожившись, произнес Лоуренс, тяжело выдыхая. Как Аноним ко мне относится? Ась..? - переспросил светловолосый, прикинувшись дурачком. Не прикидывайся, что не понял, ты гораздо умнее, чем показываешь мне. Я.. Не могу тебе сказать этого. - осёкся парень, снова замолкая. Почему? Боишься расстроить меня? Неееет, с чего ты решила? - искренне не понимая, поинтересовался Кристофер. Крис, я не задам тебе лишних вопросов, но тот вопрос, который я озвучила, во многом решит то, что я отвечу Анониму через две недели. Поэтому пожалуйста… Ответь на него.. - произнесла я, практически умоляя парня напротив. Ари.. - начал Лоуренс, раздумывая над дальнейшими словами, - Вообще, он запретил мне говорить о его чувствах с тобой… Но, видя то, в каком ты состоянии.. Так уж и быть, отвечу. - сдался тот, подбирая в своей голове наиболее подходящий ответ, - Ты не безразлична ему. Это всё, что я могу тебе сказать. Прости, если чем-то обидел… Спасибо. Ты правда помог мне. - искренне поблагодарила я парня. Пожалуйста. Я тогда пойду, раз с тобой всё хорошо. И не забудь ему написать. Он волнуется за тебя. Да, конечно. До встречи. Проводив Кристофера, я решила сначала сделать домашнюю работу, коей было не сильно много, а потом уже написала Анониму.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник