***
- Чонгук, что ты делаешь? Ты должен искать мою семью. - Тэхён, что ты здесь делаешь? - сквозь зубы, шёпотом сказал Чонгук. - Вы уже выбрали? - к столу подошёл официант. - Да, нам острый суп, пожалуйста, - Ыльха отдала меню официанту. В ожидании блюда, Ыльха заговорила первая: - Знаешь, сколько мы работаем вместе, я ни разу не пожалела, что ты мой напарник. - Идиот, просто просиживаешь здесь штаны, чтобы не работать, - Тэхён сидел рядом и просто доставал. - Ты что, с ума сошёл? Я на свидании, не видишь? - также шёпотом, не поворачиваясь, гневно отвечал Чонгук. - На свидании. Она тебе даже не нравится. - Кто сказал? Между прочим очень даже нравится, - Тэхён от этих слов почувствовал "укол" в груди, - Ты то что понимаешь в чувствах? - Чонгу-ук, - позвала Ыльха, - ты меня слышишь? - А, да, конечно, - Чонгук смутился. Тэхёну не очень понравилось то, что его Чонгук проводит время с кем-то другим. Поэтому, когда принесли их еду, он решил немного испортить свидание парочке. - Поэтому я очень рада работать с тобой, Чонгук. - Я тоже очень рад. Внезапно тарелка Чонгука опрокинулась прямо на него, и весь суп, что в ней был оказался на нём. Парень увидел, что это сделал его ангел хранитель. И был зол. Как он мог, почему он такой мудак, что жизни ему не даёт? Однако терпеть осталось недолго, по крайней мере, Чонгук надеется. Не долго думая, в следующее блюдо Тэхён подложил в тарелку Ыльхе мышь, пока она болтала с Чоном. Где он только её нашёл? Чонгуку нужно было срочно что-то придумывать. - Поэтому я пригласила тебя на свидание. Так сказать, взяла на себя инициативу. Только ты не обижайся. В смысле, парни же не любят, когда девушка делает первый шаг. - Я, не обижаюсь. - Ну и хорошо... - Ыльха. Обернись! - В чём дело? - она обернулась. Чонгук быстро поменял их тарелки местами. Ничего другого ему в голову не пришло. - Я ничего не заметила. - Эм, наверное... Показалось. - С тобой всё в порядке? - Да, вполне. - Ладно. Тэхён, видя, как выкручивается Чонгук, закипал еще сильнее. Теперь он решил действовать кардинально: напугать Ыльху и прогнать её. Чонгук может быть только его. Когда принесли десерт, Ким взял вилку Чонгука и начал наматывать круги ею в воздухе возле Ыльхи. Теперь Чонгук зол на Тэхёна по-настоящему. Он уже готов убить его второй раз. Зачем он так делает? Ему доставляет удовольствие издевательства над своим подопечным? Конечно да, он же мудак. - Я пригласила тебя на это свидание, потому что ты мне очень н.., - не успела Ыльха договорить, как её облили водой. Чонгук целился в Тэхёна, клянётся. Ыльха резко встала. - Это уже слишком! Мало того, что ты меня не слушаешь, так ещё и водой меня облил! Я думала, ты мне нравишься. Но теперь... Мне так не кажется. Ыльха взяла сумку и быстро вышла из ресторана. Чонгук сидел, понимая, что возможно потерял не только напарника, но и лучшего друга, а также возможность наладить личную жизнь. Ещё Чон понял одно: с Тэхёном он больше не желает иметь дело. Тэхён же, напротив, только рад был, что смог прогнать Ыльху, и Чонгук теперь только его. Неприятно, конечно, было получить воду в лицо, однако оно того стоило. - Чонгук, - Тэ сел рядом. - Зачем? - Что зачем? - Зачем ты это сделал, - Чонгук посмотрел на него. Ким клянётся, что никогда не видел столько злобы в его глазах. - Она тебе не нравится. - Кто тебе такое сказал?! - Чонгук сейчас кричал на Тэхёна, не обращая внимания на то, что ангела видит только он, и сейчас он выглядит сумасшедшим. - Не заставляй себя, эти чувства ложные. - Она мне нравится! Почему ты такой мудак? - парень чуть ли волосы на себе не рвёт. - Успокойся. - Ким Тэхён! Я тебя ненавижу! И не желаю больше помогать тебе! Ты не заслуживаешь ни разу помощи! Иди ты нахер, Ким Тэхён! Чонгук, вслед за Ыльхой, покинул ресторан. Ангел хранитель, который думал, что больше не сможет чувствовать человеческих чувств, остался сидеть за столом. Он явно чувствует боль. Боль от того, что тот, кому он должен быть благодарен, теперь его ненавидит. Он понял, что наделал, и сейчас ему придётся очень непросто.Часть 5
9 июня 2024 г., 13:00
Чонгук стоял возле небольшого ресторана, дожидаясь свою спутницу. Он переминался с ноги на ногу, сильно нервничая. Сегодня он надел свой лучший костюм - хотел произвести хорошее впечатление. Да, они с Ыльхой дружат уже долгое время, но это свидание лучшая возможность показать себя с другой стороны. От Чонгука уже давно ждут, что он найдёт себе девушку, а он никогда не находил времени для отношений. Однако представилась возможность наладить личную жизнь. Грех ею не воспользоваться.
Девушка не заставила себя долго ждать. Ыльха была в красном бархатном платье с чёрными оборками, в руках у неё был чёрный клатч, волосы распущены. Её очарованию не было предела.
Поздоровавшись, Чонгук с Ыльхой зашли в ресторан.