Не ленись, Аманэ!

PG-13
В процессе
42
автор
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 17 217 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 55 Отзывы 9 В сборник

глава шестая. Смущение и лень

Настройки
Примечания:
Довольно смущающе встретить на следующий день после романтической гулянки девушку, которую ты едва ли не поцеловал, что уж там говорить об общении. В такие моменты и парень и девушка испытывали всесторонние чувства, от счастья до страха. Но больше всего преобладает, конечно, дикое смущение и желание скрыться от своего объекта симпатии. Увы, мир узок и поэтому избегать человека невозможно. Подобные чувства ощущал шатен, что медленно шагал к школе. Сегодня он решился пройти пешком до здания, даже не смотря на приличное расстояние, чтобы заодно побыть одному. Цукаса вначале не хотел его пускать и просил поехать с ним на автобусе, но всё таки отпустил старшего, поняв, что ему нужно подумать. Аманэ тоже почуял его понимание по хитрой улыбке, что выражало одновременно насмешку, бескрайнюю любовь и удовлетворение от скорых отношениях его брата. Тот лишь цокнул и поскорее отправился путь, пряча своё смущённое лицо. И что же теперь делать? Точнее, а как себя вести? Лишь от одной мысли о скорой встречи с Нэнэ внутри парня всё кипело счастьем и предвкушением, пока лицо выражало смятение и робкость. Испытывала ли сейчас девушка тоже самое? Или для неё вчерашний вечер ничего не значил? А что если ей нравится кто-то другой? Коу? Или его старший брат Теру? Тёмноволосый тряхнул головой, прогоняя все назойливые мысли оттуда. Решение было ясным: нужно просто пустить на самотёк. "Будь что будет" подумал он, входя в здание школы. Не успел он дойти до своего шкафчика, как увидел Ясиро с младшим Минамото, которые о чём-то говорили. По напряжённому и одновременно расстроенному лицу малиновоглазой чувствовалась серьёзность разговора, что напрягло янтарноглазового. Сейчас он бы с радостью скрылся от девицы, но, увы, перепалка было рядом с его шкафчиком, из-за чего оставался вариант лишь ждать конец разговора. - Коу, прости, так получилось, - виновато будто мяукала Нэнэ, с сожалением смотря в голубые глаза одноклассника. - но почему ты меня не предупредила? - расстроенно жестикулировал тот, качая головой в стороны. - я... - хотела бы начать оправдываться она, метаясь взглядом в стороны, как вдруг попала на Аманэ. При его виде она словно стала статуей, чьё лицо выражало смущение и смятение, смешанное с радость. - ? - в недоумении оглянулся за спину светловолосый и потемнел, заметив причину ухода той. - Ладно, извини, что наехал. Увидимся позже, - быстро удалился он, оставив двоих наедине. Хотя, наедине сказать было трудно, кругом сновали ученики, не обращая внимания на парочку. Вообще, очень странно, что Коу так быстро смылся после прихода близнеца, но, похоже, сейчас это не очень волновало тех. - привет, - первым заговорил юноша, подходя к своему шкафчику. Там он остановился и, открыв его, первым делом снял чёрную шапку, на мгновение застыв, держа её в руках. Девушка внимательно наблюдала, совсем забыв что-то сказать. - у тебя, наверное, из-за моей выходки проблемы, да? - с некой виной взглянул на неё он, пытаясь скрыть смущение от всей ситуации. - аа, нет, что ты! - внезапно очнулась та, подскакивая ближе к шатену. - Всё хорошо, не волнуйся, Аманэ. - ну, ладно, - облегчённо выдохнул он, отведя взгляд и снимая куртку. Наконец его самообладание хоть как-то помогло ему, поэтому щёки юнца оставались неизменного цвета, что нельзя было сказать о Нэнэ. Вообще, очень странно, но на людях он превосходно сдерживал себя, когда наедине с кем-то одним заливался краской от малейшего намёка на пошлость и прочий бред. - сегодня.. сегодня остаёмся после уроков? - наконец задал вопрос тот, переводя взгляд на неё. Он уже закончил переодеваться, пока стоявшая рядом с ним просто молча ждала. Чего ждала? Да ктож его знает. - а, зачем? - кажется, она погрузилась в свои мысли и не сразу поняла что к чему, в недоумении сдвинув брови друг к другу. - аа! Да-да, - вдруг опомнилась она, хихикнув от своей забывчивости. - ну Нэнэ! - тоже усмехнулся шатен, внезапно решив поразглядывать малиновоглазую. Но, увы, сегодня она одела школьное платье, может быть по причине того, что вчерашнее испачкалось. Хотя, чего это увы, ей всегда идут платья. - ты сегодня в школьной форме. Я надеюсь, с платьем всё нормально? - немного обеспокоенно спросил он, начиная шагать вместе с той к лестнице на второй этаж. - ну, всмысле, знаешь, вдруг из-за меня... - Аманэ! - внезапно дёрнула его за рукав та, чего мальчишка не ожидал. Они остановились и ученица притянула его лицо к своему, заставляя высокого согнуться. - чего это всё может быть из-за тебя? Хватит морочить себе голову, дуралей! - фыркнула она, совсем не смутившись маленьким расстоянием между ними. Но, похоже, затем пришло осознание и, когда другой хитро улыбнулся, она оттолкнула его от себя, отвернув покрасневшее лицо. - ладно, ладно, я понял тебя, - Аманэ засунул руки в карманы своих тёмных штанов и обошёл девицу кругом, заставляя её постоянно отворачивать голову. Поймав всё таки лицом к лицу, он ухмыльнулся и приблизился к ней. - не дуйся. Я просто хотел намекнуть, что ты красиво выглядишь, - прошептал он ей, приковываясь взглядом в застывшее глаза. Только теперь янтарный взгляд выражал нежность и скрытую любовь, от чего взгляд становился нежным и сам цвет стал соответствуещим. - ! ... - от подобного заявления Нэнэ вначале открыла рот, чтобы что-то сказать, но потом закрыла, покрываясь румянцем. Что он только что сказал?! - ты... - в её малиновых глазах отображалось все те же чувства, смешанные с диким смущением и шоком. - Нэнэ! - внезапно послышался новый девечий голос, на который парочка одновременно повернула голову и отдалилась друг от друга. Обладателем голоса была фиолетововолосая девочка, Аой, некий идол этой школы, без преувеличений, которая каким-то образом была подругой нашей редьконожки. - я тебя везде искала. - ааа, да? -с некой растерянностью и огорчением промямлила светловолосая, идя на встречу к подруге. - пойдём, надо кое-что рассказать, - улыбнулась та, схватив подругу под локоть и ведя её куда-то по коридорам. Юноша же остался стоять в ступоре посреди коридора, неловко оглядываясь по сторонам. - да всмысле? Внезапно в недоумении раскинул руки в сторону он, поняв, что его, чёрт подери, кинули! *** В течении дня Аманэ не всегда удавалось поболтать с одноклассницей, так как та постоянно была занята подругой или учителем. Пару раз поговорить им удавалось, но эти диалоги были связанны с учёбой и краткотечны. Но тот особо не расстраивался, как никак они обязательно встретятся после уроков. Одни. Поскорее бы! Вскоре все семь уроков закончились и большая часть школы разошлась по домам. Были единицы, у кого-то по восемь-девять уроков, а у кого-то факультативы или консультации. Мда, таким ученикам можно только пособолезновать. Вообще, по сути и наша парочка оставалась не некие "дополнительные", только без присутствия учителей, что помогало работать в своём темпе. Раньше юноша со всеми стараниями относился к этим занятиям, но теперь ему стало скучно? На самом деле и сам он не понимал, что на него напало, но, похоже, ему стало просто лень учиться. Именно поэтому в данный момент он сидел за партой, смотря в даль, рядом с Ясиро, объясняющая очередную тему. Она заметила его отстранённый взгляд и толкнула в плечо, заставляя обратить внимание на себя. - а? - резко повернул голову он, неловко моргая глазами. Он подпирал голову рукой, пока вторая лежала на парте. - ты слушаешь вообще? - та недовольно скрестила руки на груди, откидываясь на спинку стула. - завис что-ли? - нуу, Ясироо, - жалобно улыбнулся шатен, скатываясь и ложась на парту. - может, на сегодня хватит? - нет! - вздёрнула голову она. - мы ещё толком ничего не прошли, а ты домой просишься. - Нэнээ, - продолжал жалобно мяукать он, передвигаясь по парте ближе к девушке, что уже начинала покрываться румянцем от этой ситуации. - не ленись, Аманэ! - упёртно сказала она, прогнав прочь смущение и приблизив голову к тому. - эээх, - расстроенно поднялся юноша, приняв нормально сидячее положение. - ну, давай хотя бы выйдем на крышу, свежим воздухом подышем, а? - ладно, - закатила малиновые глаза та, поняв, что этот чертёнок ужасно упёртый. Она медленно с неохотой поднялась со стула, посмотрев на того. - Пошли.
Примечания:
42 Нравится 55 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)