Пустота
15 июля 2023 г., 17:22
Все такие честные и идеальные, что аж тошно смотреть.
Нет моих сил это больше терпеть.
Я не люблю четыре стены,
Не люблю быть хорошей, красивой,
Для всех такой милой, идеальной и ужасно слезливой.
Тихая, скромная, кроткая, липкая, осторожная, тягучая, горькая,
Невозможно тяжелая она меня порвала…
Смотрите же…
Нет в груди сердца,
Его держит она…
Сжимая, давя, врезаясь когтями она меня губит.
А что же я?
Смеюсь с улыбкой в натяг, любуюсь,
Смотрю на себя в отражение и думаю:
«Боже, вот это комедия!
Хорошие нынче сыграли актеры!
Сильные, смазливые, будто саперы, отважные, страстные,
Словно кураж, а если внутри, то просто атас!
Играют и пляшут, поют и гуляют,
Озорничают и все причитают,
Что лучше бы мы занялись делом достойным,
Что нет внутри нас ни грамма труда,
А в сердце томится настоящая драма,
Без слез, без любви, без криков мольбы.»
Так вот, Господа.
Та самая драма, что вызывает давящее чувство вины,
Что грызет серый гранит и соленой водой запивает,
Что мучает нас изо дня в день, тоску навевая.
Она пустота, она саунтрек, она пелена,
Она камень в реке, она говорит:
«Подождите немного, помучаю, съем,
А потом отпущу. Вот так вот таланты я создаю.»