Часть 1
16 июля 2023 г., 17:40
Любить себя все так же сложно
И жить нам просто невозможно.
Ломать себя, ломать до муки
И плакать, просто так, от скуки.
Летая мотыльком на тот огонь
Жалея всех, кто нёсся в погонь.
Купаться в правде, сохраняя ложь
И в тот час же смеяться во всю дрожь.
Плутая меж заблудшими людя́ми
В каждом узнавая тех, с кем когда-то гуляли.
Смотря на отраженье паршивое,
Ища в себе недостаток похуже,
Ты этого не знаешь,
Но ведь есть на земле
Те люди, которым ты кажешься лучше.
Лучше их самих, даже лучше мира!
А зря ты не веришь. Ты очень красива
И смейся, и плачь,
Ведь всегда ты прекрасна!
И отраженье свое ты ругаешь напрасно!
Любить себя теперь же просто
И жить спокойно ведь тоже возможно!
Не ломая себя, не ломая до хруста
Не плача, ведь полна ты искусства!
Не жалея ни капли о своем каждом шаге
И начать все заново, с листка бумаги.
Разрисовать целый мир, не жалея листа
И написать про самые любимые уста.
Вычеркивая "потом", оставляя "сейчас"
И полная жизнь начнется в тот час!
Примечания:
Буду рада отзыву