***
"В здешних краях прибывшие души умерших называют Грешниками", - заметила Лилит, делая заметки у себя в дневнике. - "Большинство районов и предприятий здесь более… ориентированно на взрослую аудиторию. Наполненный пороками и стыдными вещами..." Она взглянула на проходящих мимо Грешников, которые напоминали либо людей с чертами демонов, либо были похожи на животных или насекомых, а некоторые имели механические части тел. - "Грешники обладают многими уникальными чертами, которые отличают их друг от друга". "Она всегда такая?" - спросил Мокси у остальных. "Ну, раньше она была Главой Императорского Ковена", - объяснил Кросс. "Сейчас она работает в Музее Сверхъестественной Истории", - добавил Хантер. "Ха, Императорский Ковен… это объясняет тех солдат," - заметил Мокси. - "Я и не знал, что у вас, в ведьмовстве есть целые империи." "Да, Кипящие Острова управляются Системой Ковенов, а Император является нашим лидером," - объяснил Боша. - "Каждый Ковен основан на определенном типе магии, и вступив в Ковен, мы ограничиваемся только одним видом магии". "Одним видом магии?" - спросил Мокси. - "Звучит как-то неправильно..." "Нас учили, что такова воля Титана - нашего Бога", - объяснил Хантер. - "Конечно, некоторые из нас практиковали сразу несколько видов магий и смешивали их до того, как стали достаточно взрослыми, чтобы получить печати, которые напрямую блокирую остальную часть наших сил". "Это... похоже на угнетение", - сказал Мокси, прежде чем остановиться, заметив фреску, которая подверглась вандализму. - "Ого, ну и ну..." Ведьмы посмотрели на фреску и увидели, что на ней изображена королевская семья из трех человек. Один из них был невысоким белокожим мужчиной со светлыми волосами и румянцем на щеках, в цилиндре и бело-красном костюме. Рядом с ним стояла высокая и красивая бледнокожая женщина с длинными светлыми волосами, красными загнутыми назад рогами, а одета она была в красное платье и чёрную тиару с шипами. А в центре фрески была изображена молодая девушка с длинными светлыми волосами, бледной кожей с румянцем на щеках, и одетая в белую блузку с чёрной юбкой. Над девушкой было написано "СЛАБАЯ ПРИНЦЕСКА", над мужчиной - "ЯЗЫЧНИК", а над женщиной - "ГОРЯЧАЯ МАМАША", и у всех были перечёркнуты глаза. "Святой Титан..." - потрясенно ахнула Линдси. "А… кто это?" - спросил Кросс. "Семья Морнингстар," - ответил Мокси. - "Они правят всем Адом во главе с Люцифером. Больше всего подвергается вандализму, Шарлотта Морнингстар, или Чарли, как она предпочитает." - сказал он, опустив голову. - "Её... здесь не очень любят". "Не очень? А что она сделала?" - спросил Боша. "В том то и дело, что она ничего плохо не сделала", - объяснил Мокси. - "Принцессу Чарли считают слабой из-за её добродушия и позитивного мировоззрения. Некоторые винят в этом ангельскую сторону её отца". "Что плохого в том, чтобы проявить немного доброты?" - спросила Линдси. "Только не здесь, в Аду", - сказал Мокси, глядя вниз. - "Здесь сильные правят слабыми. Не говоря уже о том, что большинство в Аду не уважают Королевскую Семью или любую другую форму власти. Они больше боятся семью Морнингстар, чем уважают их, и Принцесса Чарли по всеобщему мнению самая не опасная. Хотя Люциферу и другим Грехам плевать на то, что делают Грешники и демоны, но Принцесса Чарли хочет сделать Ад лучше. Но это очень трудная задача, учитывая существующую здесь иерархию..." "Иерархия?" - спросил Боша. "В Аду действует система, основанная на силе и власти", - объяснила им Мокс. - "Люцифер и его жена стоят выше всех. За ним идёт Чарли, как наследник трона. За ней стоят Семь Смертных Грехов, включая самого Люцифера, которые правят всеми Кольцами Ада. Люцифер властвует над Гордостью, Маммон - это грех Жадности, Асмодей - грех Похоти, Левиафан - грех Зависти, Вельзевул - Чревоугодие, Сатана - Гнев, а Бельфегор - Лень. Кроме того, есть Демоны Гоэтии. Они подобны аристократам Ада и по силе уступают Грехам. Под ними стоят Оверлорды - Грешники, обладающие значительной властью и влиянием на Кольце Гордыны, например Тройка Ви, Шер Хан, Радио-Демон… с этими ребятами лучше не пересекаться..." "Прямо как в Хексайде... и в Гландусе," - сказал Боша, по опыту зная, каково это - быть частью иерархии. "Честно говоря, у нас в Эпидермисе такого нету", - признался Кросс. "Аша, даже наш Президент Студ. Совета не злоупотребляет своим положением", - добавила Линдси. "Грешники ниже Оверлордов естественно слабее и менее влиятельные чем они, но у них есть шанс подняться до их уровня... если они выживут в конкуренции", - добавил Мокси. - "Ниже них находятся Адарожденные Демоны: инкубы, суккубы, бафометы, демоны-рыбы и прочие. А в самом низу - бесы вроде меня, Блица и Адских Гончих вроде Луны. По сути, мы - низший класс Ада. "Подождите, если вы Адарожденные то, разве вы не должны быть выше Грешников по силе?" - спросила Лилит. "Можно так подумать, но у нас попросту нету сил, которой обладают другие типы демонов, включая Грешников", - сказал Мокси, разглядывая фреску. - "Эту фреску, должно быть, испортили либо панки, либо лицемерные христиане, отрицающие своё попадание сюда. Чёрт, Люцифер, вероятно, стёр бы их с лица Ада за то, что они написали такое о его жене... если бы ему не было плевать на их мнение..." "Кстати, кто эта женщина?" - спросила Лилит, указав на красивую женщину на фреске. "Лилит Морнингстар, конечно же", - объяснил Мокси, чем удивил Лилит. - "Все в Аду знают их историю. Видите ли, Король Люцифер раньше был одним из Архангелов - ближайших существ к Богу. Бог в свою очередь высшее существо, которое создало людей, и являться отцом и матерью всего живого. Многие смертные из разных миров поклоняются ему. Но Люцифер поднял мятеж против Бога, в результате чего он был изгнан с Небес. Лилит была женой первого человека - Адама, но она ушла от него, потому что тот не хотел признавать её равной себе, и вместо этого она перешла к демонам." "Ого, мне уже не нравится этот Адам..." - заметил Боша. "Да, и за тысячи лет проживания Раю, он стал ещё более гнилым", - согласился Мокси, прежде чем повернуться к Лилит. - "Забавно, что у вас с ней одинаковые имена." "Да..." - призналась Лилит с любопытством. - "Интересно, какая она..." "Я никогда не встречался ни с ней, и ни с кем-либо ещё из Королевской Семьи. Но всем известно, что она певица", - объяснил Мокси. "Знаете, а Лилит ведь дружит с домашним демоном Иды, Хути", - привел его Хантер. - "И она часто называет его Хустифером". "Это... прозвище, которое я ему дала", - объяснила Лилит. - "Он в свою очередь называет меня Лулу". "Оу... Он ваш любовник?" - спросил Мокси. "Нет!" - сказала Лилит, густо краснея. "Подождите", - сказал Кросс, заметив что-то. - "Что это?" Он указал на другую фреску, и группа подошла к ней. Когда они посмотрели на фреску, их глаза расширились от того, что они увидели… На фреске были изображены серые существа с белыми крыльями, черными рогами и масками со светящимися улыбками и глазами, один из который был заменён на крестик. Они были изображены с копьями, которыми они убивали демонов под собой. Посмотрев на фреску Хантер застыл на месте, на что Лилит и Боша обратили внимание. "Хантер? Ты в порядке?" Лилит подошла и увидела, что он тяжело дышит. "Я-я... это они!" - воскликнул Хантер, аж упав на землю в панике и смятении. "Хантер!" Лилит и Боша бросились к нему, пытаясь успокоить парня. "Хантер, что случилось?" - спросила Боша. "О-о-они, из того видения..." - сказал Хантер заиливаясь и заливаясь слезами, что побудило Лилит обнять его. "Ш-ш-ш... всё хорошо, Хантер", - успокаивала Лилит, обнимая его, пока тот плакал. "Видения?" - спросили Боша, Кросс и Линдси. Лилит посмотрела на них, раздумывая, стоит ли им рассказывать. Она глубоко вздохнула, успокаивая Хантера, и сказала: - "Белос показал Хантеру видение об этих существах," - сказала она, поворачиваясь к Мокси. - "Кто это такие?" "Их называют Экзорцистами", - сказал Мокси, чем шокировал Лилит и Хантера, поскольку они слышали это слово раньше. - "Проще говоря, Кольцо Гордости страдает от перенаселения Грешников, и поэтому Небеса один раз в од посылает легион ангелов, называемых Экзорцистами, чтобы они истребили часть населения. Это событие мы называем Чистками. Ими руководит Адам, и они способны раз и навсегда убить Грешников при помощи своих ангельских оружий. Ими так же может воспользоваться кто угодно, и Грешник может начать убивать других Грешников. И Люцифер ничего не делает, дабы остановить это". Вся группа побледнела, услышав это. - "Хотите сказать, что ваш Король разрешает каждый год убивать своих подданных?" - спросила Боша, и Мокси кивнул. "Эти Экзорцисты… они… роботы?" - спросил его Хантер. "Я никогда раньше не видел их вблизи, так как жил в другом Кольце Ада", - объяснил Мокси. - "Но я слышал, что их лица закрыты особыми масками". "Подожди, этот Адам, который руководит ими… это тот самый Адам, который первый человек?" - удивилась Лилит. "Я... ну… эм..." Мокси на мгновение задумался над этим. - "Честно говоря, я не уверен", - признался Мокси, поворачиваясь к Хантеру, когда тот успокоился. - "А ты что-то знаешь об этих Экзорцистах?" Хантер глубоко вздохнул. - "...Мне снились кошмары о них с тех пор, как Белос показал… видение о том, как они... уничтожают Кипящие Острова…", - сказал он, что повергло Бошу, Кросса и Линдси в шок. - "Я давно пытаюсь узнать побольше об этих существах, чтобы предотвратить катастрофу, и даже нашел заключенного по имени Людо, который пришел из другого мира под названием Мьюни. Он мне рассказал, что те же существа из моих ведений и похожие с этих фресок, уничтожили его родной мир..." Услышав о Мьюни, Боша широко раскрыла глаза, так как она знала об этом… "Я не думаю, что эти Экзорцисты занимаются Чистками в других мирах, тем более в мирах смертных", - объяснила Мокси. - "Хотя я слышала слухи о Небесах..." "Что за слухи?" - спросила Лилит. "Это всего лишь слухи, но... некоторые говорят, что Бог не сильно замешен в управлении Небесами, как раньше. На самом деле, некоторые утверждаю, что Бог покинул Небеса и оставил его под опекой Ангелов. Так что... кто его знает, что на самом деле твориться там, наверху?" Жители Островов были обеспокоены услышанной информацией. Лилит и Хантер обеспокоенно переглянулись, в то время как Боша, Линдси и Кросс переглянулись с тревогой. Линдси задумалась, стоит ли ей рассказать об этом Лиги Ведьм, когда они вернутся домой. И вот они двинулись дальше, Хантер и Мокси в конце концов пошли рядом друг с другом. "Знаешь, у тебя добрая мама", - прокомментировал Мокси. "О, эм… Лилит... на самом деле не моя мама", - ответил Хантер. - "Она мой опекун. Но я в долгу перед ней за то, что она помогла мне и приютила, когда мне некуда было идти. Я бы точно не вернулся к Белосу..." "Дай-ка угадаю… он вроде как плохой отец?" - спросил его Мокси. "Он... ну... это сложно", - объяснил Хантер. - "Я думал, что он заботится обо мне, но я долгое время не знал, кто он на самом деле, а когда узнал, я начал сомневаться и в себе и… Я просто не знаю... Он столько лет лгал мне. И он ничего не делает с ведьмами, которые недавно причинили боль Лилит, хотя и считает её своей семьёй. Я не могу вернуться к нему. Мне нужно время, чтобы подумать и разобраться во всём." "Да, мне хорошо знакомо это чувство, связанное с моим отцом", - кивнул Мокси в ответ. "Правда? А кто твой отец?" - спросил Хантер. "Я не хочу вдаваться в подробности, но, скажем так, я понимаю тебя", - ответил Мокси. - "Мой старик хотел, чтобы я стал тем, кем не являюсь… Вот почему я решил уйти от него и жить своей жизнью." "Это здорово. Я рад за тебя, Мокси," - кивнул Хантер с улыбкой. Мокси тоже улыбнулся, но затем его хвост дернулся, когда он понял, что кто-то идёт за ними по пятам…***
Тем временем группа Иды оказалась втянутой в войну банд и кланов. Они увидели танки и солдат-демонов, сражающихся с другими демонами под разными флагами… "Дети, пригнитесь!" - крикнула Ида, в то время как Эмити и Уиллоу защищали всех своей магией. Блиц в свою очередь отстреливался от бандитов и солдатов. Из танка вылез невысокий Грешник с чрезмерно длинными руками и маленьким телом. Он был одет в французской униформе генерала времён 19 века и с лицом скелета. - "Эта территория принадлежит великому Наполеону!" "Нет уж, грязный француз!" - заявил чрезмерно высокий Грешник в сером клетчатом одеянии и короной, из-за чего был похож на шахматную фигуру короля. У него так же была длинная черная борода. - "Ибо я, Иван Грозный, овладею этой частью Ада!" Затем все пригнулись, когда в воздухе прогремели несколько выстрелов, из-за чего группа Иды бросилась врассыпную. "Не так быстро, ребята!" - сказал Грешник, который выглядел как гангстер 1920-х... но его внешность была черно-белой, как будто он пришёл прямо из старомодного телевиденья. - "Эта территория принадлежит мне, Аль Капоне, так что убирайтесь отсюда, или я нашпигую вас свинцом!" "Кто эти парни?!" - спросил Эмити. "По словам Диппера, это самые большие отморозки в истории человечества!" - объяснила Луз. "Не разбегайтесь! Надо держаться вместе!" - посоветовала Ида, в то время как Блиц стрелял в любого, кто подходил слишком близко. "Эй, мы все во лишь мимо проходили вы, гандоны!" - крикнул Блиц, бросая гранату в нескольких демонов в солдатской форме. "Может, нам улететь от сюда на посохах?!" - обеспокоенно спросил Гас. "Я не уверена, что это хорошая идея", - возразила Луз. - "Мы так только привлечем к себе внимание". "Блиц, мы должны выбираться от сюда!" - сказала ему Ида. - "Чёрт, как будто нашего нахождения здесь недостаточно..." "Расслабься, Ида, это просто очередная война за территорию". - успокоил её Блиц. - "Обычные будни в Аду". "Это совсем не помогает!" - крикнула на него Ида. Аль Капоне продолжал стрелять по всем подряд, а Иван выхватил меч, чтобы сразить солдатов Наполеона. "Я поступлю с вами, хуже, чем с Цезарем!" - заявил Капоне. "Заткнись ирод!" - закричал Иван. - "Я скормлю тебя своим псам, как вашего Эндрю Джесона!" "Вы все будете пресмыкаться передо мной, как это делал Сталин!" - воскликнул Наполеон, пока их солдаты сражались друг с другом. Все трое стояли лицом к лицу, пристально глядя друг на друга. У них было своё противостояние лидеров. Все трое закричали, набросившись друг на друга... и они начали избивать друг друга, как школьники. Луз без эмоций наблюдала за этим из своего укрытия. - "А я наделялась на эпичную битву самых жестоких людей в истории. Я разочарована". "Эй, давайте укроемся в том переулке," - сказала Луна, указывая на переулок, который мог бы увести их подальше от этого хаоса… БАХ! Произошел взрыв, и, подняв голову, все увидели, что на районом парил дирижабль в стиле стим-панк. Под днищем дирижабля был установлен гигантский телевизор, и на экране был изображен стройный Грешник-змея с красными глазами, черными узкими зрачками и широкой улыбкой с желтыми острыми зубами. Он был одет в серый пиджак, а остальная часть его тела представляло змеиный хвост в черную и желтую полоски с красными глазами. У него были длинные черные волосы, которые также являлись кобры. На нем также был серый цилиндр с красным глазом и зубастой ухмылкой, которые копировали мимику лица своего носителя. "А это ещё кто?!" простонала Луз. Наполеон, Иван и Аль Капоне прекратили драку и тоже посмотрели на дирижабль. "Приветствую вас-с, жители Пентаграмм С-сити!" - сказала змея с шипением. - "Я, С-сэр Пентиус-с, объявляю с-своими владениями этот район города! Но не пос-сле того, как я уничтожу вс-сех с-своих врагов!" - заявил он, потянув за рычаг. С этим из дирижабля в разные стороны вылетели ракеты, которые взорвались в воздухе выпустив десятки кассетных снарядов. "Все в укрытие!" - крикнула Ида, и группа разбежалась в стороны. Одна бомби взорвалась неподалеку, из-за чего Ида и Блиц отлетели от группы. "Мама!" - закричала Луз, заметив, что Эмити упала от взрывной волны. Она бросилась к ней, пока бомбы крушили всё вокруг них. - "Эмити, ты в порядке?!" "Да… где Уиллоу и Гас?" Эмити огляделась, но не увидела остальных друзей. "Нам нужно их найти!" - закричала Луз, но затем рядом взорвалась ещё одна бомба, за которым последовал крик. Она обернулась и увидела Луну, которая упала рядом с ними. - "Луна, ты в порядке?" "Чёрт... меня оглушило!" - закричала Луна, её глаза покраснели ещё больше, чем раньше. - "И я ну могу никого учуять! Здесь все пропахло гарью и порохом." Луз и Эмити переглянулись, понимая, что все они разделены без возможности найти друг друга. Но они также знали, что нельзя тут оставаться. "Давайте уходим от сюда!" - крикнула Луз, когда они с Эмити помогли Луне подняться.***
Ида и Блиц тем временем были вместе, и Блиц оглядывался по сторонам. - "Луни! Ты меня слышишь?!" - крикнул он, но неподалеку прогремел ещё один взрыв, за которым последовали крики и выстрелы. Из-за пыли и дыма было трудно разглядеть кого-либо на улице. "Блиц, где дети?!" - спросила его Ида. "Я не знаю!" - ответил он, когда они с Идой пытались убежать от бомбардировки с воздуха. - "Но я уверен, что Луни защитит их..."***
В другом месте, подальше от боевых действий, из земли появились Уиллоу и Гас, благодаря растительной магии первой. Они огляделись и увидели, что их друзей нету поблизости. "Где Луз, Эмити и Ида?" - обеспокоенно спросила Гас. "Я... я не знаю!" - ответила Уиллоу. - "Но я надеюсь, что с ними всё в порядке..." Тут Гас заметила кровоточащий порез на руке подруги. - "Ты ранена..." "А, это? Не волнуйся," - отмахнулась Уиллоу. - "Это всего лишь царапина," - сказала она, перевязывая рану, но не раньше, чем капля её крови упала на землю…***
В другом месте Ада стоял большой красно-чёрный небоскреб, самый высокий в районе. На самом его верху находился офис, где женщина-суккуб разговаривала со своим начальником, который смотрел в окно, скрестив руки за спиной. "Как вы можете видеть, после последней Чистки появилось больше территорий, с которых можно заиметь много выгоды", - сказала женщина-суккуб с красной кожей. Она была ростом более двух метров, и у неё были синие волосы с черными кончиками, очки на желтые глаза и черные губы. На ней был серый деловой костюм-пальто, который облегал её узкую фигуру, а так же короткая юбка. Самые впечатляющее в её внешности, это её длинные ноги в черных туфлях, которые составляли 2/3 её роста. У неё так же были рожки и хвост с черными кончиками, и маленькие крылышки за спиной. - "С нашими ресурсами мы сможем завладеть этими территориями раньше, чем кто-либо другой". "Отлично", - сказал крупный мужчина в синем костюме. Он достал из кармана пиджака толстую сигару, и зажег её своим когтистым пальцем и заделал затяжку. - "Это хорошая перспектива, Пензи..." "И поскольку многие предприятия в упадке, мы можем подавить конкуренцию, выкупив загнивающие компании и преумножив свои активы", - продолжил Пензи, читая по блокноту. - "Кроме того, у вас назначена встреча с представителями VoxTeck, которая хочет предложить вам расширить свои возможности в социальных сетях, а так же переговорить о новых поставках дронов", - Тут она заметила, что её босс перестал курить и начал суетливо оглядываться по сторонами, при этом обнюхивая воздух. - "Сэр?..." "Ты... чувствуешь этот запах?" - спросил он её. Пензи была озадачена. - "Какой запах, Мистер Хан?" Мужчина обернулся, и оказалось, что это был демон-тигр с большим белым подбородком и с хитрыми желтыми глазами. - "Запах жизни..." - заявил он с ухмылкой. - "Прошла целая вечность с тех пор, как я выкусывал смертную кровь..." Шер Хан возвращается к охоте.***
Как только Луз, Эмити и Луна отошли на безопасное расстояние, они попытались найти остальных членов своей группы. "Мама! Уиллоу!" - позвала их Луз. "Гас, Мистер Блиц!" - закричала Эмити, помогая Луне идти. - "Я что-то их здесь не вижу..." "Луна, ты чувствуешь их запах?" - спросила её Луз. "Чёрт... я гарью надышалась", - ответила Луна, продолжая кашлять. "Может быть, мы сможем связаться с ними по нашим свиткам!" - заявила Луз, вытаскивая свой свиток и пытаясь связаться с Идой... но ничего не сработало. - "Что?! Здесь нет связи?!" "Я не думаю, что ваши свитки здесь работают", - ответила Луна, пытаясь отдышаться. - "Мы тут пользуемся собственными мобильными телефонами. У меня нет такого из-за ужасного обслуживания… потому что это Ад". "Пиздец!" - крикнула Луз, расхаживая взад-вперед. - "Связи нет, мы разделены и заблудились в сраном Аду... и мы не можем вернуться в то пекло". "Луз, всё будет хорошо," - сказала Эмити, похлопывая её по плечу. - "Нам просто нужно пойти к реки Стикс и подождать их там, как и мы планировали. Все знают, куда мы должны идти. К тому же Уиллоу самая сильная из нас, так что они будут в безопасности". Луз обдумала это, прежде чем кивнуть. - "Ты права", - сказала она. - "Только мы не знаем, как туда добраться..." "Возможно, я смогу вам помочь..." Девочки услышали голос, который звучал как… голос диктора из радио. Троица обернулась к незнакомцу, и у Луны тут же шерсть дыбов встала от страха, в то время как Луз и Эмити с любопытством, но осторожностью посмотрели на таинственного демона… Перед ними стоял высокий и худой мужчина с серой кожей и красными глазами, бардовыми волосами с пушистыми ушами и черными рожками на голове, а на его лице сияла широка улыбка с желтыми острыми зубами. На его левом глазу висел тёмно-красный монокль, а сам мужчина был одет в красное полосатое пальто с фраком с белым обрамлением, под которым виднелась розовая рубашка и чёрный галстук-бабочка. На ногах он носил бардовые брюки и остроконечные ботинки того же цвета, его руки были в бордовых перчатках, в которых он держал трость с красными микрофоном на конце. "Эм... кто вы?" - спросила Луз. Луна дрожала от страха при виде мужчины в красном пальто, что заметила Эмити. "Луна… ты в порядке?" - спросила Эмити, не сводя глаз с незнакомца. "Меня зовут Аластор, любопытный маленький смертный", - смело обратился к ним Аластор, глядя на Луз и Эмити. - "И да, я знаю, что вы двое - смертные..."***
Пока группа Лилит продолжала передвигаться по району, они спрятались на складе, чтобы передохнуть. "Здесь есть что-нибудь перекусить?" - спросил Кросс. "Я не думаю, что здешняя еда безопасна для смертных", - ответил Мокси, проверяя свои пушки. - "Вам лучше просто отдохнуть." Пять ведьм сидели на ящики. Лилит делала какие-то пометки в дневники, Хантер и Кросс выглядели встревоженными, а Боша просто смотрела в пол. Линдси заметила неловкое молчание и заговорила. "Итак... насчёт Эмити," - заговорила она, привлекая их внимание. - "Эм.. о том, что она Фейри..." "Она наполовину Фейри," - быстро пояснила Лилит. - "Эмити заключила сделку с Фейри по имени Пак, но з-за непредвиденных последствий этой сделки, она стала полу-Фейри. Однако я могу вас заверить, что вам не стоит её бояться". "Да", - кивнул Хантер, поворачиваясь к Боше. - "Итак... что ты думаешь по этому поводу, Боша? О том что Эмити… Фейри?" Боша вздохнула. - "Честно говоря, у меня было несколько неприятных встреч с Фейри, так что я, очевидно, недолюбливаю их," - она указала на свой шрам. - "Один из них в шутку оставил на мне шрам, во время мачта по Груждби, потом был тот сумасшедший Кучер, а затем один из учителей Гландуса оказался Фейри, не говоря уже о Фейри, который парализовал меня. Но Эмити... она по прежнему Эмити. В моих отношениях с ней ничего не изменилось... но я не могу не волноваться за её безопасность." "Я тоже волнуюсь," - призналась Лилит. - "Я уже знала, что она Фейри. И, как и Луз с Ида, я очень беспокоюсь о ней. Хотя... я не знаю, какие у нас с Эмити сейчас отношения… из-за... недавних событий." Она печально опустила глаза, и все поняли, что она имела в виду, хотя никто не решился указать на это. Хантер посмотрел на двух подростков из Эпидермиса. - "А вы ребята… что вы об этом думаете? Я не думаю, что вы знакомы с Эмити." "Ну, мне любопытно... я никогда раньше не встречала Фейри, но после знакомства с Эмити она показалась мне доброй и безобидной", - призналась Линдси. - "Моя подруга Тамбрелла виделась с ней на рынке перед Боями. Она даже предложила Эмити устроить совместные игры для Кей и её дочки... т-то есть, для её сестры!" - поправилась она, прежде чем с печалью опустить взгляд в пол. - "Хотя... после такого открытия, я не знаю, будут ли эти игры." "Мел действительно разрушила жизнь Эмити", - сказал Хантер, скрестив руки на груди. - "И я боюсь того, что Белос может с ней сделать..." Кросс посмотрел на Хантера, прищурив глаза. - "Какие именно у вас отношения с Белосом?" Хантер, Лилит и Боша посмотрели на Кросса. - "Эм... что ты имеешь в виду?" - спросил Хантер. "Ты упомянул, что Белос показал тебе ведения о катастрофе с теми Экзорцистами," - заметил Кросс. - "Значит, у вас, должно быть, какие-то особые отношения. Вы с Лилит так же хорошо знаете друг друга, из-за чего я предполагал, что ты её тайный сын... Но по крайней мере вы двое точно были в Императорском Ковене..." Хантер пристально посмотрел на Кросса и у него появилась мысль. - "Подожди… а откуда ты знаешь Эмили?" Кросс посмотрел вниз. - "Я знал её в Императорском Ковене… Меня шантажировали, чтобы я работал на них, но я никогда не видел там тебя." Хантер поколебался, прежде чем вздохнуть. - "Я... был Золотым Стражем до Эмили", - признался он, что удивило Кросса и Линдси. "Так... ты предшественник Эмили?" - спросила Линдси, и Хантер кивнул. "Я слышал… слухи о том, что случилось с предыдущим Золотым Стражем", - признался Кросс. - "Некоторые говорят, что однажды он исчез из Замка, а другие думают, что он ушёл в Лес Страха". Затем он посмотрел на механическую руку Хантера. - "Но из того, что сказала Луз… Думаю, теперь я знаю, что случилось на самом деле." "А я уже знала, что Хантер - Золотой Страж", - призналась Боша, пожав плечами. - "После Школьной Войны он рассказал правду мне и нашим общим друзьям. Он, конечно, подонок - той ещё херни вытворил, но он исправляется". "Как у тебя сейчас дела?" - спросил Мокси. "Сейчас я живу с Лилит и её семьей. Белос знает, где я, но он не требует моего возвращения в Замок и говорит, что я могу вернуться, когда буду готов. Однако я не планирую возвращаться в Замок... в ближайшее время," - объяснил Хантер. "Что ж, я рад, что у тебя есть выбор," - прокомментировал Кросс, опуская голову, отчего Хантер неловко потер затылок. "Мы сожалеем о твоей ситуации", - посочувствовала Лилит Кроссу. - "Но как они шантажировали тебя?" Кросс начал объяснять. - "Они угрожали моей семье. Не волнуйтесь, у меня нет печати, я всего лишь доброволец. По крайней мере, пока". "У тебя, должно быть, большой потенциал, если они прибегают к шантажу, да бы ты работал на них", - отметил Боша. "Кросс - один из лучших студентов Растениеводов в Эпидермисе, наряду с Вероникой и Барри Затаром, последний входит в Студенческий Совет", - объяснила Линдси. "Императорский Ковен часто обращает внимание на некоторые семьи и молодых многообещающих ведьм с большим потенциалом, таких как Эмити, Эмили, Донна..." - сказала Лилит, прежде чем задать вопрос: - "Скажи, а какая у тебя фамилия?" "Дракенскейл," - объяснил Кросс. Глаза Лилит расширились, она знала эту фамилию со времен своего пребывания в Императорском Ковене. - "Дракенскейл... ты из клана Дракенскейл?" "Да," - кивнул Кросс. "Ох..." - осознала Лилит. - "Я... Мне жаль..." "Извините, я отойду отлить", - сказал Мокси, вставая и выходя со склада. Все были озадачены, увидев, как Мокси быстро направился к выходу. Снаружи он обнаружил того, кто его поджидал. Это был ярко-розовый демон-акула, одетый как гангстер. С маленькими черными крылышками на спине и хвостом в форме сердца, он походил на полусуккуба. "Стью," - обратился Мокси к гибриду демона акулы и суккуба. "Мокси! Давно не виделись," - ответил он, закуривая сигарету. - "Слышал, ты сбежал из тюрьмы." "Да, и я знаю, что новсти дошли бы Кримсона", - ответил Мокси. - "Полагаю, он послал тебя за мной". Стью с улыбкой кивнул. - "Да, твой папаша слышал о твоём аресте. И он впечатлен тем что ты там устроил". "Да, спасибо Чазу," - кисло ответил Мокси. "Только не кисни, малыш," - сказал ему Стью. - "И твой отец хочет, чтобы ты вернулся домой в Жадность." "Конечно, он хочет", - ответил Мокси, закатывая глаза. - "Стью, я не могу вернуться домой. Если ты ещё не понял, у меня сейчас новая работа, так что я надеюсь, что отец отнесётся с пониманием, что я не могу вернуться, пока у меня есть свои дела". Стью посмотрел на Мокси, выпуская дым в его сторону. - "Нянчиться с детьми - это ниже твоего достоинства, но… Я обязательно доложу об этом Кримсону… хотя он будет недоволен". "Да, я знаю, но я позабочусь об этом, когда придёт время", - ответил Мокси, смахивая дым с лица. - "А до тех пор я не хочу, чтобы отец вмешивался в мою текущую работу. Поэтому, если я снова увижу, что ты или кто-нибудь и из отцовской мафии шпионит за мной… Я отправлю ему сообщение другого рода," - пригрозил он, сверкнув глазами. Стью усмехнулся и взъерошил волосы Мокси. - "Я и забыл, какой ты милый, когда сердишься," - промурлыкал он, в то время как бесёнок отмахнулся от его руки. - "Я оставлю тебя в покое, но помни, Мокси, мы всегда будем рады твоему возвращению в семью." Мокси просто посмотрел вслед уходящему Стью, прежде чем направиться обратно на склад, зная, что в будущем ему придётся с этим разобраться…***
Тем временем Блиц и Ида оказались в переулке, причём последняя расхаживала взад-вперед. "Это нехорошо, совсем нехорошо", - говорила Ида, расхаживая взад-вперед с сигаретой в руке. Очевидно, она так сильно волновалась за детей, что снова начала курить. - "Мы потеряли детей... Мои дети заблудились в Аду! И здесь свитки не работает!" Она повернулась к Блицу. - "Ты не можешь связаться с Луной?" "Я не могу... мы не носим с собой сотовые телефоны", - признался Блиц. - "Ты хоть представляешь, сколько у меня врагов, которые могут выследить нас по телефонам?" "Ну, заебись!" - крикнула Ида, держа сигарету в руке. - "Видишь это? Ты в этом виноват! Мало того, что я выгляжу старше из-за этого проклятия, так ещё и трафлю себя этим дерьмом!" - кричала она, из-за чего на её руках выскочили перья. "Ида-Ида, успокойся! Мы найдем твоих детей", - успокоил её Блиц. - "И, кроме того, они знают, как добраться до реки Стикс..." "Это не облегчает положение! Они могли потеряться, или погибнуть, или..." Ида была в смятении и зарычала. - "Титан, из-за таких вещей мы и расстались..." "Эй, насколько я помню, это ты меня бросила!" - отчитал её Блиц. "Да, я порвала с тобой, потому что ты вёл себя как чертила, которым и являешься!" - накричала на него Ида. После истерики, она выпила один из своих эликсиров, достав его из своих волос. Через секунду перья исчезли: - "Титан… это место уже начинает меня раздражать..." "Послушай, Ида, я знаю, ты нервничаешь, но мы найдем детей", - пообещал ей Блиц, но Ида просто отвернулась, из-за чего бес вздохнул. - "Послушай, я могу отвести тебя к одному своему знакомому, который мог бы помочь нам найти их… Я не хотел впутывать его в наше дело, но раз уж у нас нет выбора… ох, Христос на палке… Столасу это не понравится..."***
"Так приятель, иди куда шёл!" - рявкнула Луз, встав перед Эмити в качестве защиты, а Луна в свою очередь пряталась за ней. - "Даже не думай вредить на нас!" "Ох, извольте мисс...", - сказал им Аластор. - "Если бы я хотел вам навредить...***
Как только Уиллоу закончила обрабатывать свою рану, они с Гасом вместе отправились по улицам Ада. "Ладно, не паникуй," - сказала Уиллоу, обращаясь и к Гасу, и к себе. - "Это просто неудача. Я уверена, что Ида и Мистер Блиц в конце концов найдут нас." "Да," - согласился Гас. - "Всё, что нам нужно, это просто оставаться на месте, пока они нас не найдут." "Не знаю, хорошая ли это идея, особенно в таком месте как Ад," - сказала Уиллоу, ведя Гаса за собой. - "Давай, нам, наверное, стоит двигаться дальше и направиться в сторону реки Стикс". Гас кивнул, и они продолжили свой путь через город. Они заметили, что эта часть Ада была намного более пустынной, если не считать крыс, которые копошились в мусоре. Они даже заметили, что некоторые из демонов закрыли двери и окна в своих квартирах. "Это место определенно не слишком оживленное..." - прокомментировал Гас. "Да, как будто они чего-то избегают", - ответила Уиллоу. "Думаешь, это из-за погоды?" - спросила Гас, задаваясь вопросом, есть ли в Аду что-то вроде Кипящего Дождя. "Не будем задерживаться, чтобы это выяснить", - сказала Уиллоу, хватая Гаса за руку. Они пошли дальше, не замечая, что за ними кто-то следит. Они отметили, что вокруг было тихо. Не было ни громкой музыки, ни звуков боя, и они не заметили никаких признаков жизни, за исключением парня, который лежал на земли и выглядел мёртвым, которого им пришлось обойти… У них волосы на затылке встали дыбом, когда они почувствовали какую-то напряженность в округе. Мертвая тишина только усилила нервозность Гаса. Он боялся, что Майкл может появиться в любой момент и напасть, в то время как Уиллоу держала друга рядом, готовясь к защите. Вскоре они пересекли улицу, вдоль которой тянулись ряды казино и прочих игорных заведений. Гас огляделся по сторонам, испытывая некоторое дежавю. - "Знаешь, это напоминает мне о Лас Вегасе". "Да, ты упоминал, какой он яркий," - ответила Уиллоу. Она заметила, что возле одного казино выпивал антропоморфный демон в виде черно-белого кота с красными бровями и крыльями с символами карточных мастей на перьях. Он был одет в черные штаны с подтяжками, красным галстуком-бабочкой и маленьким черным цилиндром на голове. "Вам, ребята, не следует здесь околачиваться", - пробормотал Хаск, прежде чем вернуться внутрь здания. "Интересно, что он имеет в виду?" - спросил Гас. "Он это обо меня", - произнес чей-то голос. Двое юных ведьм остановились и обернулись на звук глубокого голоса. Они ничего не увидели за своими спинами и повернули обратно… но тут же перед ними прыгнул большой тигр с черно-красной шерстью. Гас и Уиллоу увидели, как большой тигр встал перед ними. "Ну и ну... интересно...", - сказал Шер Хан, похожий на почерневшего тигра с красными светящимися полосами, яркими желтыми глазами и хвостом. - "Запах жизни... О-, это было так давно… что вы, смертные, делаете в Аду?" "Гас, встань позади меня," - сказала ему Уиллоу. - "Нам не нужны неприятности, мы просто проходили мимо." "О, я так не думаю, малышка," - сказал ей Шер Хан. - "Прошли годы с тех пор, когда я последний раз ел смертную плоть... с тех пор, как я умер от голода... и лавы. Мясо здешних демонов ни что по сравнению со вкусом плоти смертных существ! Итак, давайте посмотрим, насколько вы лёгкая добыча..." Он бросился на них, но Уиллоу использовала свою магию, чтобы схватить тигра лозами и остановить его. - "Бежим!" - крикнула Уиллоу Гасу, когда они бросились бежать прочь. Но Шер Хан вырвался из растений и погнался за юными ведьмами, пытаясь перегородить им дорогу. Улллоу на это вырастила гигантский древесный кулак, и ударила им Шер Хана, от чего тот отлетел в стену. Он зарычал, когда поднялся и увидел, что Уиллоу и Гас просто стояли на месте. Он бросился на них, пока не выяснилось, что это были иллюзии. Тигр обернулся и увидел, что дети уже скрылись, пока тот отвлёкся. Шер Хан ухмыльнулся и просмеялся. - "Оу, бегите дети, бегите. Так только веселее..." Они бежали по переулку, пытаясь спастись от демона-тигра. Гас оглянулся и заметил, что за ними летит большой огненный шар. Выйдя из переулка, он заставил Уиллоу пригнуться и огненный шар пролетел над их голове, после чего они наблюдали как шар превратился в Шер Хана. "Стань тем, кого боишься - вот моя мантра", - сказал Шер Хан, направляясь к своей жертве. Уиллоу создала большую стену из деревьев и вырастила по всей улице шипастые кусты, пока они с Гасом убегали от него. Гас также создал иллюзорные копии себя и Уиллоу. Но Шер Хан либо проигнорировал иллюзии, либо уничтожил их, прожигая растения, которые вызвала Уиллоу. "Ты думаешь, твои растения остановят меня? Демона из огня?" - спросил Шер Хан, издав могучий рев. Звук этого рёва напугал обитателей Ада, даже тех, кто находился достаточно далеко, так как они знали, что это был могучий рёв Шер Хана. "Тогда как насчет этого?" - спросил Гас, поворачиваясь к Уиллоу. - "Сломай тот гидрант!" Уиллоу увидела, на что указывал Гас, и использовала свои лозы, чтобы сломать пожарный гидрант. Из него хлестнула струя воды, которая ударила Шер Хана и отбросило его в сторону. "АААХХ!" - воскликнул он, когда его окатило водой, из-за чего он вернулся к своему прежнему облику, испустив пар. Он закашлялся, и когда пар рассеялся, он понял, что юных ведьм нигде не было. Они сбежали от него... пока что. Он решил дать им фору. - "В конце концов, это делает охоту интереснее..."***
Тем временем Ида в своей форме Гарпии вместе с Блицем прилетела в особняк Стола, где, как они заметили, проходило светское мероприятие. Чтобы не привлекать к себе внимания, они пробрались через сад, где они привлеки внимание здешнего садовника. "Кто там?!" - потребовал маленький бес безумного вида. У него были взъерошенные чёрные волосы, желтые глаза с суженными черными зрачками, фиолетовая рубашка без рукавов, темно-зеленые брюки, шарф и перчатки. - "Хозяйка велела Баззу держать непрошеных гостей подальше от сада! Базз чует ваш запах..." - сказал он себе. Ида и Блиц прятались от безумного садовника, и Блиц шепнул ей:- "Держись подальше от этого парня, у него не все дома..." "Ясно," - кивнула Ида, когда они прокрались к задней двери, ведущей на кухню. Блитц постучал, и ему открыл дворецкий-бесенок ростом с Блитца, с белыми волосами, в черном комбинезоне и белой рубашке с воротничком. "Как дела, Принглс?" - поздоровался Блиц с дворецким. Принглс вздохнул. - "Вы, должно быть, пришли повидаться со Столасом..." "Я знаю, что у Стеллы сейчас одна из её богатых вечеринок, но… ты можешь впустить нас?" - спросил Блитц, и спустя секунда Принглс открыл дверь. "Ты у меня в долгу за это, Блитц," - сказал он ему, впуская Блитца и Иду внутрь. Они оказались на большой кухне, через которую Блицу и Иде пришлось пробираться, избегая встреч с персоналом. Среди персонала был демон-грешник в поварском колпаке похожий на голубую черепаху. У него была темно-синяя кожа, темный остроконечный панцирь, синее бронированное брюшко и стоял он на четырёх крабьих лапах. На двух пальцах левой руки у него было два золотых кольца. Вид этого парня напомнил Иде Гунлу и пирата по имени Крюк… "Эй, Джек!" - крикнул шеф-повар с французским акцентом. - "Что это ты приготовил?!" "У тебя какие-то претензии к моим закускам, Луис?!" - задал вопрос Джек МакДаул. "Да, Стелла просила нарезать сыр кусочками по 1 см, а здесь они нарезаны по 1,2 см!" - возразил Луис. "Всё уже готово, так что скажи ей, чтобы она просто съела эти чертовы штуки!" - закричал на него Джек. "Ты будешь готовить так, как тебе говорят, долбаный пират!" - закричал шеф Луис с безумными глазами. "Я покажу тебе кто тут долбаный, крабовый рулет!" - крикнул Джек, поднимая свой нож мясника, в то время как Луис вооружился щипцами для мяса и сковородками. Они начали драться, а остальная кухонная прислуга держалась от них подальше. "Чёрт возьми, они убивают друг друга..." - поморщилась Ида. "Расслабься, они Грешники. Они не умрут сколько бы их не колотили", - успокоил её Блиц, пока они шли к выходу из кухни. "Давай! Даже крабы дерутся лучше чем ты, мерзавец!" - кричал Луис, пока они с Джеком били друг друга своими инструментами. Выскользнув из кухни, они оказались в коридоре. Блитц быстро привела Иду к шкафу с униформой персонала. Когда они вышли, Блитц был одет в костюм горничной, а Ида - в костюме официантки. "Знаешь, я могла бы быть горничной," - заметила Ида. "Ты слишком стара для этого," - возразила Блиц, когда они направились к выходу. Они вдвоем пошли по коридору, соблюдая приличия. Они прошли мимо девушки Адской Гончии с серой шерстью и черными волосами собранными в конский хвост. Она была одета в чёрный пиджак, фиолетовую рубашку на пуговицах, чёрный галстук и серые брюки. Она закуривала сигарету. "Эм... ты не знаешь, где Столас? Мы новенькие," - сказала ей Блиц. "Думаю, он в своей комнате, сразу за столовой," - ответила Адская Гончая, когда они проходили мимо неё. - "Эй, постойте...", - сказала она, заставив их остановиться. Ида и Блитц явно нервничали, опасаясь, что их застукали. - "Хотите посмотреть на мой новый спорт-кар? Я буду на нём гонят на грядущих Смертельных Гонах в Гневе". Они посмотрели друг на друга, и затем на Адскую Гончую. - "Эм... может быть, попозже". - сказала Ида, когда они продолжили путь. - "Кто это?" - прошептала она Блицу. "Это Джесси Баскервиль, известная сумасшедшая гонщица и шофёр семьи Столоса," - ответил Блитц. Когда они проходили мимо входа в обеденный зал, Ида остановилась, чтобы взглянуть на собравшихся внутри. Что её удивило, так это то, что один из гостей был ей знаком… "Мальфус?!" - подумала она, увидев, как реальный библиотекарь Мальфус общается с другим Демонами Гоэтией. "Да, Столас и его семья являются частью семьи Гоэтии", - объяснил Блиц. - "Эти парни стоят выше Оверлордов и Грешников, но не выше Смертных Грехов и Королевской Семьи." Ида заметила похожего на кошку демона, разговаривающего с Гоэтией. - "Ха, не знала, что среди них есть кошки..." "Кошка? А, нет, это Грешник, который дружит с сукой-женой Столаса," - указал он. - "Я забыл, как её звали..." "Должна сказать, замечательный банкет вы устроили, мадам Стелла", - сказала элегантная женщина-кошка с кошачьими ушами в форме рогов, и темно-серой шерстью с рыжим мехом на лице. На ней было красно-фиолетовое платье с зелёным драгоценным камнем на груде, на котором был изображен крест. Она ходила с тростью, и у неё были пронзительные зеленые глаза. Рядом с ней стоял невысокий, полный мужчина в чёрном цилиндре. У него были пронзительные жёлто-зелёные глаза и красный шарф. Он был одет в более бедный костюм и у него были кошачьи черты лица, и в данный момент он ел еду со стола. - "Люцифер, перестань так беспорядочно есть!". Мужчина-Грешник, Люцифер, перестал есть и присел на корточки перед пожилой женщиной-кошкой. "Простите за это, мой маленький… питомец иногда забывает о хороших манерах", - объяснила кошка-Грешник. "Это ерунда. Я и раньше сталкивалась с такими неприятностями, как тот маленький бесенок, с которым мой муж водится", - сказала Стелла, высокая, стройная птица-демон с длинными, похожими на волосы белыми перьями с серыми кончиками и большой серой полосой на голове, коротким розовым клювом и с очень длинными изогнутыми ресницами. На ней было белое платье с пышными рукавами и отделкой из перьев с черными кончиками и тиарой на голове. - "Почему бы вам не привести его в порядок, мисс Тремейн?" Тремейн кивнула женщине. - "Конечно, я сейчас вернусь", - сказала леди Тремейн, уводя с собой своего питомца. - "А теперь иди за мной, Люцифер, мне нужно привести тебя в порядок..." "Ух ты, Стелла, ты привела сюда интересную гостью", - сказала пышнотелая женщина Гоэтианка с длинными рыжими волосами в розовую полоску, фиолетовой подводкой для глаз, длинными черными бровями и желтыми глазами. На ней было малиновое платье с разрезом, фиолетовые длинные перчатки и фиолетовые туфли на каблуках. - "Где ты её нашла?" "Хочешь знать, Гремори?" - с ухмылкой спросила Стелла. - "Я слышала что, при жизни она была знатной женщиной, пока не потеряла всё из-за падчерицы, а затем была зарезана родной дочерью и оказалась здесь. Чёрт возьми, этот маленький пухлый человечек, которого она привела с собой, раньше был её котом, и назван в честь нашего Короля!" "Действительно? Только не говори мне, что ты её из жалости сюда пригласила." - сказал крупный, звероподобный мужчина, похожий на льва со скелетным лицом. У него были большие красные глаза, коричневая грива, и он был одет в длинную красную куртку с розовой меховой оторочкой, красный пояс, фиолетовые штаны, а задние лапы у него заканчивались копытами, и за ним развевался его хвост. "Конечно, Валефор," - ответила Стелла. - "Из неё получится отличный шут для развлечения! Бах-ха-ха-ха! Признаю, она ещё более жалкая, чем мой никчемный муженёк!" С этим она рассмеялась вместе с остальными. Ида просто впилась взглядом в Стеллу. - "Чёрт, она мне очень кое-кого напоминает..." "Давай, идём", - сказал Блиц, когда они продолжили свой путь. Ида в последний раз взглянула на Демонов Гоэтией, и в тот же момент Гремори заметила её и подмигнула ей. Ида быстро убежала, пряча румянец, а голубоглазая демонша проводила её взглядом, прежде чем снова заговорить со Стеллой. Теперь они были в коридоре, ведущем к двери в покои Стола. Они увидели, как по коридору проходят два беса. Одна из них была высокой девушкой с длинными черными волосами, красными глазами и белыми веснушками. На ней было зеленое платье с белым фартуком, татуировка в виде змеи на правой руке, коричневые чулки и туфли на каблуках, а на хвосте - тонкие черные полоски. Рядом с ней была маленькая девочка-бесенок с черными волосами завязанные в пучок, большими черными глазами и белым шрамом на правой щеке. Она была одета в серую рубашку с чёрной майкой, синюю юбку и серые леггинсы, а на хвосте у неё было белое пятно. "Ладно, Линда, давай я покажу тебе, как здесь всё устроено", - сказала женщина бес. - "Поскольку тебя продали к нам, тебе следует знать несколько основных правил. Во-первых, не давай Стелле повода злиться, и вообще избегай её, как чумы. Может, она и горячая штучка, но может быть и… жестокой." "Я буду иметь это в виду", - ответила Линда, девочка-бесёнок поменьше ростом. - "Но какая же Октавия, Джуэл? В конце концов, меня ей подарили. Она... милая?" "Ну, слава Сатане, что она в пошла в своего отца", - прокомментировала Джуэл, когда они проходили мимо Иды и Блица, не обратив на них внимания. - "Хотя... хочешь знать секрет? Я думаю, у Столаса есть тайный роман..." Ида приподняла бровь, в то время как Блиц услышала причину, по которой Линда попала сюда. - "Ох, это прям как тогда, когда мой старик продал меня, чтобы я стал другом для Столаса", - прокомментировал он, чем шокировал Иду. "Чего?" - спросила его Ида. "Да, именно так мы со Столасом познакомились", - объяснил он, прежде чем заметил взгляд, который бросила на него Ида. - "Не глазей на меня. Все не так плохо, как кажется", - сказал он, постучав в дверь. - "Эй, Столас, ты здесь?" "Блицци?" - спросил Столас, прежде чем открыть дверь и увидеть его и Иду. - "О, Блицци, ты вернулся! Ты нашел Луну?" "Ага! Я наешь дочурку и вернул её в целости и сохранности," - ответил Блитц, выглядя немного взволнованным. - "К тому же, я привел с собой гостью". Столас повернулся к Иде. - "О, похоже, ты привёл с собой ведьму..." "Эм... привет, ты, должно быть, Столас," - поприветствовала его Ида. - "Меня зовут..." "Ида, Совиная Леди, я о тебе слышал," - сказала Стола, чем застал Иду врасплох. - "Конечно, только о хорошем. Заходите." Блитц и Ида вошли в комнату, и Столас закрыл за ними дверь. "Кстати, мне показалось, что на приёме у твоей жены я увидела знакомого. Его зовут Мальфус", - прокомментировала Ида. "Ах да, Мальфус", - подтвердил Столас. - "Да, он большую часть времени проводит в Царстве Демонов, и я слышал, что он владеет там библиотекой. Но иногда он возвращается в Ад по общественным делам и своим обязанностям, как Демона Гоэтии". У Иды был удивленный вид. - "Что ж... интересно, как на это отреагирует Эмити..." "Кстати, как дела у Хути?" - спросил Столас у Иды. "О, у него всё хорош… подожди, а откуда ты знаешь Хути?" - спросила Ида, выглядя ещё более удивленной. "Мы давно знакомы", - признался Столас, что ещё больше озадачил Иду. - "Кстати, хороший наряд горничной, Блицци", - отметил он с кокетливым тоном. Блиц покраснел от этот комментария. - "Оу, ну ты же меня знаешь, я хорош в любой одежде", - ответил он с таким же кокетливым тоном. Столас усмехнулся. - "У тебя всегда был хороший вкус в моде, Блицци", - сказал он, поглаживая подбородок Блица. Ида просто стояла и смотрела, как они заигрывались друг с другом у неё на глазах. "Так, мистер Столас, Блиц сказал, что ты мажешь помочь найти моих детей," - заговорила Ида, от чего Столас замолчал. "Твоих... детей?" - спросил Столас, в то время как Блиц разнервничался. "Да, несколько смертных детей, которые были со мной и Блицем", - призналась Ида. - "Мы направлялись к реке Стикс, пока не попали в зону боевых действий. Мы разделились и я не могу их найти". Столас на мгновение замолчал, после чего повернул голову к Блицу и бросил на него свирепый взгляд. - "Блицци... То, что сказала Совиная Леди правда?..." "Л-л-ладно… эм… этому есть разумное объяснение..." - ответил Блиц. "ТЫ ПРИВЕЛ СМЕРТНЫХ, В ЧАСТНОСТИ СМЕРТНЫХ ДЕТЕЙ, В АД!?" - закричал Столас, из-за чего Блиц съежился. - "Из всех проклятых, распутных, рискованных и невероятных поступков, которые ты совершал... Ох, Люцифер нас в клочья разорвёт, если узнает об этом! А Лилит съест наши остатки!" "Ладно, успокойся, Столас," - сказал Блиц, пытаясь успокоить демона-птицу. "УСПОКОИТЬСЯ?!" - крикнул Столас. - "О чём ты вообще думал, приводя сюда смертных? Не говоря уже о том, чтобы привести их к реке Стикс?" "Нам нужно было попасть в Преисподню", - объяснила ему Ида. - "Мой сын вместе с другими ведьмами был похищен из моего Царства Мелиноей и её бандой". "Мелиноя? Дочь Аида?" - спросил Столас, на что Блиц и Ида кивнули. - "Чёрт... Ладно, не волнуйся, Ида, я помогу разобраться с этим бардаком, который устроил Блиц, и найду твоих детей". Ида почувствовала облегчение. - "Ох, спасибо", - сказала она. "Не благодари меня", - сказал Столас. - "Блиц, у тебя есть мой гримуар?" Блиц кивнул и вытащил его. Столас взял книгу и начал её листать.***
Тем временем группа Лилит нашла способ добраться до места назначения быстрее: они поехали на туристическом автобусе. Они стояли рядом с автобусом вместе со своей группой, и им были присвоены номера. "Добро пожаловать в "Экспресс Гордости" для всех, кто заинтересован в путешествии по Кольцу Гордости!" - сказал гид автобуса демон-козёл. - "Меня зовут Мистер Гид, и я буду вашим гидом. Я занимаюсь этим бизнесом уже десять лет, и у меня безупречный послужной список - за всё время тура не были ни одной жертвы! Поэтому, пожалуйста... оставайтесь со своей группой..." Команда Лилит была обеспокоена этим, пока демон-козел снова не стал приветливым. - "А теперь поднимайтесь на борт, и мы покажем вам все достопримечательности Кольца Гордыни! Есть вопросы?" Он увидел поднятую руку Лилит. - "Да, номер 9?" "Когда мы сможем увидеть, эм… Реку Стикс?" - спросила Лилит. - "Я, эм... слышала, что именно от туда души попадают в Ад". Мистер Гид просто посмотрел на Лилит, прежде чем проигнорировать её вопрос. - "Есть ещё вопросы? Нет? Хорошо, а теперь садитесь." Лилит нахмурилась, когда все сели в автобус. "Не беспокойся об этом... все здесь мудаки," - сказал ей Мокси. "Мы уже это поняли," - ответил Боша, когда они все сели в автобус. В автобусе Лилит и Мокси сидели вместе на одном ряду сидений, Боша и Хантер - за ними, так же как и Кросс с Линдси. Группа села сзади, чтобы избегать лишнего внимания. Экскурсовод завёл автобус и начал свой маршрут, попутно рассказывая кое-что об этой стороне Ада. Параллельно этому, Боша посмотрела на Хантера, чтобы получить возможность поговорить с ним кое о чём. "Итак... этот Людо, о котором ты упоминал ранее… он из Царства под названием Мьюни?" - спросила она его. Хантер кивнул. - "Да, и он утверждал, что Экзорцисты разрушили его родной мир. На самом деле, кроме Людо, я недавно виделся с другими выжившими из того мира, которые подтвердили его утверждения". "Правда? Какими они были?" - спросила Боша. "Одна из них была знакома с Белосом в прошлом, а другая чем-то похожа на Эбервульф... не по внешности, так как они обе походят на людей, но они также могут использовать магию", - объяснил Хантер. - "Их вроде называют..." "Мьюманами?" - спросил Боша, удивив Хантера. "Да..." - ответил Хантер. - "Как ты узнала?" Боша вздохнула. - "Ты знаешь того моего "кузена" с рожками и розовой кожей?" - спросила она его, и Хантер кивнул. - "Ну, на самом деле он мне не кузен... Он тоже выживший Мьюмон". Глаза Хантера расширились. - "Правда?" "Да", - ответил Боша. - "Я нашла его, когда он жил на улице, а позже спрятала его у себя на чердаке, пока моя мама не узнала об этом и не разрешила ему жить у нас официально. Он говорил о Мьюни, но никогда не упоминал об Экзорцистах..." - рассказала Боша, после чего вздохнула с грустью. - "Я не могу спросить его об этом сейчас, так как его вместе с моей мамой арестовали и посадили в тюрьму, пока я была парализована..." Она печально опустила глаза, сжав кулаки. Глаза Хантера расширились, когда он внезапно вспомнил всё, через что прошла Боша, включая потерю своей семьи. - "Ох, Титан… Мне так жаль, Боша," - ответил Хантер. - "Я бы хотел что-нибудь сделать..." - Он замолчал, осознав, что может кое-что сделать. Ему не нравилось эта идя, но увидев печальный вид Боши, когда она думала о всём, что она потеряла... он принял своё решение. - "Я обещаю тебе, когда мы вернемся… Я попрошу Белоса освободить их." Боша удивленно посмотрела на друга. - "Ты... ты серьёзно?" - спросил она. - "Но это значит... ты вернёшься к Белосу?" Хантер выглядел неуверенным. - "Я не знаю… но я уверен, что если он послушает меня, то сможет освободить твою маму и твоего друга..." Он виновато опустил глаза. - "Боша… прости, что я не помог тебе с твоей семьей раньше. Я должен был вернуться и попросить об их помиловании, когда я ещё был в Замке, но… тогда я был слишком озабочен своими проблемами." "Эй, я не держу на тебя зла, Хантер," - успокоил его Боша, похлопывая друга по плечу. - "Я понимаю, ты и сам прошёл через кучу дерьма. Но спасибо тебе, что согласился вернуться в Замок, просто чтобы помочь мне." - сказала она ему с улыбкой. - "Ты хороший друг". Услышав, как она назвала его другом, Хантер нахмурился и опустил взгляд. - "Боша... есть кое-что ещё, что ты должна знать..." - начал он, пока Боша смотрела на него с озадаченностью. - "Мои отношения с Белосом... я больше, чем просто его правая рука.… Я его родственник... Он мой дядя." Он взглянул в лицо Боше и увидел, что она смотрит на него в потрясенном молчании… Тем временем Кросс и Линдси сидели за ними, и Кросс заметил, что Линдси нервно теребит пальцы, глядя в окно. - "Эй," - обратился он к ней. - "С тобой всё в порядке?" "О, эм… да, конечно," - ответила Линдси, поворачиваясь к парню с неуверенным видом. - "Я просто… немного напугана... На самом деле, я очень напугана и даже в ужасе", - призналась она. - "Я так далеко от дома и вне своей зоны комфорта... Я привыкла каждую неделю ходить в школу и общаться со своими друзьями, а не отправляться в буквальном смысле в Ад, чтобы спасти ведьму, с которой я буквально вчера познакомилась, и... какая-то часть меня задается вопросом - "Что я вообще здесь делаю?... Я изо всех сил стараюсь сохранять оптимизм и видеть во всём хорошее... Но для меня это всё равно пугающий опыт, потому что, всё это так странно, ново и опасно". Кросс вздохнул, понимая, что чувствует Линдси. - "Мне знакомо это чувство... и я тоже боюсь". "Ты боишься?" - спросила она его. "Да, я боюсь, что никогда больше не увижу свою семью, и что может с ними случиться, если я не вернусь. Я не хочу так с ними поступать и волновать их... но я чувствую, что должен это сделать, даже если мне придётся рискнуть свой жизнью ради самой ненавистной ведьмы на Островах". Он опустил взгляд в пол автобуса, прежде чем почувствовал, как Линдси похлопала его по руке. Кросс посмотрел на девушку циклопа, которая ободряюще улыбнулась ему. "Но по крайней мере... мы в этом вместе, верно?" - спросила она его. Кросс кивнул ей, и отвёл свой взгляд, когда покраснел. - "Да… мы в этом вместе". Гид тем временем продолжал вести экскурсию. - "А слева вы можете увидеть статуи всех Смертных Грехов Ада..." - пока он говорил, Мокси выглянул в окно и кое-что понял. "О, чёрт...", - сказал Мокси. "Что?" - спросила Лилит. "Мы пропустили нашу остановку", - сказал ей Мокси. Лилит нахмурилась и подняла руку. - "Извините, Мистер Гид, я думаю, мы пропустили остановку у реки Стикс!" Мистер Гид замолчал и нажал на тормоз, из-за чего автобус резко остановился, и все пассажиры закричали. Он повернул голову и уставился на Лилит, которая выглядела испуганной. Он встал со своего места и направился к бедной женщине. - "Извините, Мистер Гид, но, по-моему, мы пропустили нашу остановку на реке Стикс!" - насмешливо повторил Гид, прежде чем взглянуть на неё. - "Что, если… А ЧТО, ЕСЛИ, КАЖДОМУ НУЖНА СВОЯ ОСТАНОВКА, А?!" - крикнул он Лилит, которая в страхе отодвинулась в сторону, прижимая Мокси к окну. Гид повернулся ко всем в автобусе. - "Внимание всем! Номер Девять хочет отклониться от намеченного маршрута, просто чтобы пойти и посмотреть на гребаную реку Стикс!" Он снова бросил сердитый взгляд на Лилит. - "ВЫ НЕ ПРОТИВ, ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО, НОМЕР ДЕВЯТЬ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НАШЕГО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО РАСПИСАНИЯ, А? Вы не против?!" Он приблизил своё лицо к ней в плотную, что только сильнее напугало Лилит. Лилит кивнула ему, и водитель успокоился. - "Ладно! Думаю, нам нужен небольшой перерыв! Кто хочет перекусить?" Как только водитель вернулся на своё место, Лилит выпрямилась, давая Мокси подышать свежим воздухом. - "Ты в порядке, Мокси?" "Да, просто... нам нужно выйти из этого автобуса", - прошептал он ей. "Я согласна", - кивнула Лилит, в то время как водитель направился к месту, где они могли бы остановиться и перекусить.***
Тем временем Лумити и Луна следовали за Аластором. Луз и Эмити заметили, что, пока они следовали за Радио-Демоном, многие обитатели Ада старались избегать его. "О нет! Бегите!" - закричал один Грешник, бросаясь в переулок. "Пожалуйста, не ешь меня!" - взмолился инкуб, прежде чем его друг утащил его за собой. Луз обратилась к Эмити: - "Думаю, этот парень мог бы хорошенько навалять Белосу..." "Хотелось бы на это посмотреть," - сказала Эмити, прежде чем Аластор заговорил. "Прислушайтесь," - сказал он, останавливая девушек. - "Вы слышите этот приятный джаз?" Он повернулся к синему Грешнику, игравшему на саксофоне. Аластор подошел и бросил ему монету в виде души. - "Как всегда, превосходно, Мистер Джонсон". "Большое спасибо вам Аластор, сэр", - сказал Джонсон, приподнимая шляпу перед Аластором. - "Мимзи передает привет". "Обязательно передай ей то же самое", - ответил Аластор добрым тоном, прежде чем продолжить свой путь. "Джонсон..." - вслух удивилась Луз, которая слышала о нём раньше. - "Подождите, это случайно не..." "Сам Роберт Лерой Джонсон", - подтвердил Аластор. - "К сожалению, я так и не смог насладиться его музыкой при жизни, пока я работал на радио. Он участвовал только в двух сессиях звукозаписи, и то после моей... смерти". "Это объясняет ваш стиль..." - прокомментировала Луз. "А что такое... радио?" - спросила Эмити, от чего Аластора остановился, а Луна нервно вспотела. "Ну и ну, вы, современные дети, даже не знаете, что такое радио", - сказал он, поворачивая свою голову на 180 градусов, отчего вся троица испугалась. - "Но я понимаю. Вы, дети, всегда бежите впереди паровоза, не отстаёте в моде и технологических инновациях, особенно в Медиа Сфере. Я виню в этом Тройку Ви, поэтому не стану упрекать вас за это". Он развернул голову обратно и продолжил идти впереди. - "Итак, скажите мне, Барбара и Клара, зачем вы идёте к реке Стикс?" Луз и Эмити ничего толком не ответили, но Луз быстро придумала ответ: - "Ну… мы просто хотим посмотреть на это в живую". "Да, типа, мы просто... туристы", - заявила Эмити. "Туристы, да?" - спросил Аластор с усмешкой. - "Обычно туристы здесь, в Аду, остаются на всегда. У нас уже целую вечность не было гостей из Царства Смертных..." "Итак, мистер Радио-Демон, сэр," - заговорила Эмити, пытаясь сменить тему. - "А как насчёт вас? Вы определенно здесь знаменитость." ""Печально известная" знаменитость, котёнок", - поправил Аластор. - "Правильно "Печально известная". Скажите, вы когда-нибудь бывали в Новом Орлеане? Именно там я родился и вырос. Новый Орлеан... Луизиана... Ах! С ностальгией вспоминаю Марди Гра и вкус лучших блюд южной кухни! И я до сих пор помню вкус джамбалайи, которую готовила мне моя дорогая матушка… Можно сказать, что я знаток кулинарии". "В кулинарии?" - спросила Луз. "Конечно! Кстати, если вы когда-нибудь решите заглянуть в Новый Орлеан, я могу порекомендовать вам лучший ресторан в городе! "Дворец Тианы"! Я хорошо помню то время, когда он только открылся… О, и кстати, я как-то попробовал пиццу с ананасами. Мне хорошо известны предрассудки людей насчёт этого блюда, но, знаете, она не так уж и плоха, как многие говорят". "Этот парень сумасшедший!" - подумали Луз и Луна, в то время как Эмити просто склонила голову набок из-за непонимания. "О, а знаете, что ещё в Новом Орлеане мне действительно нравилось?" - спросил Аластор. - "Магия Вуду!" Луз и Эмити приостановились, что не осталось не замеченным Радион-Демоном. "О, вы знакомы с этим", - сказал Аластор. - "На мой взгляд, Вуду - это сильно недопонятая эстетика. Даже, так называемы, друзья с Другой Стороне не так уж плохи, если познакомиться с ними поближе. Возьмем, к примеру, Барона..." Луз и Эмити были удивлены этим замечанием. - "Вы имеете в виду… Барона Самеди?" - спросила Луз. Аластор усмехнулся. - "Вы слышали о нём?" - спросил он. "Мы с Кларой как-то пересекались с ним однажды," - призналась Луз, удивив Луну. "Отличный шоумен и веселый джентльмен, особенно на праздниках", - сказал Аластор. - "И он, как и я, мастер заключать выгодные сделки… хотя, я уверен, вы уже об этом знаете". Луз замолчала и выпучила глаза от такого комментария, после чего они с Эмити вновь обменялись встревоженными взглядами. "И Барон, как правило… никогда не забывает о своих сделках," - загадочно произнёс Аластор, прежде чем сменить тему. - "Итак... что вы, девочки, думаете об Аду на данный момент?" "Ну... это место совсем не похоже на то, что я видела во многих интерпретациях", - призналась Луз. "Да, я знакома с концепцией Ада, но даже я удивлена тем, насколько современно выглядит это место", - отметила Эмити. "Что ж, девочки, если вы когда-нибудь окажетесь здесь на постоянной основе, я дам вам несколько бесплатных советов", - сказал Аластор, улыбаясь ещё шире чем раньше. - "Лучший способ попасть в Ад... это с улыбкой на лице!" Все девочки в замешательстве посмотрели друг на друга прежде чем продолжить следовать за Радио-Демоном.***
Тем временем Гас и Уиллоу летели на посохах, несмотря на риск привлечь к себе внимание. Они решили, что стоит рискнуть, особенно когда Шер Хан до сих пор гнался за ними. "Вы можете летать, но вы не сможете спрятаться!" - заявил он, бегая за ними. "Ты уверена, что нам безопасно летать здесь?" - спросил Гас, когда Уиллоу попыталась преградить путь Шер Хану, вырастив на земле растения, но огненный тигр просто прожигал их насквозь. "Не то чтобы у нас было много вариантов!" - ответила Уиллоу. Шер Хан, улыбаясь, смотрел на них. Они думали, что там, наверху, они в безопасности, пока тот гнался за ними по земле. Но годы, проведенные в Аду, научили этого старого тигра новым трюкам, и он начал использовать огонь. Они оба оглянулись и увернулись от выпущенных в них огненных зарядов. Пока Шер Хан продолжал стрелять, на его пути внезапно возникла тень. Это была Тэми, который превратилась в большого призрачного медведя и зарычала, пытаясь отпугнуть тигра-демона. "Я должна выиграть им немного времени!" - подумала Тэми, отталкивая Шер Хана. "А случайно не...?" - спросил Гас, заметив тень. "Тень Эмити, Тэми!" - спросила Уиллоу, увидев, как живая тень противостоит Шар Хану. Огненый тигр-демон набросился на тень, которая превратилась в гориллу и ударила его кулаками, а после схватила за горло. Шер Хан выпустил пламя изо рта, заставив Тэми отступить и принять свой обычный облик. Затем Шер Хан встал на ноги и начал обращаться в свою полную демоническую форму. Пламя охватило его тело, и он увеличился в размерах, стал более мускулистым, превращаясь в огромного тигра с каменной кожей, лавовыми полосами, из которых хлестало пламя, а так же хвост с пучком огня на конце. - "Я самый опасный Оверлорд Ада!" - заявил он, и изрыгнул мощной струёй лавы в сторону юных ведьм. Гас заметил это. - "Берегись!" - крикнул он, и они с Уиллоу сумели отлететь от струи лавы. - "Ха! Мимо!" Однако Гас сам себя сглазил, ведь струя лавы попало в летающее демоническое существо. Оно завизжало от ожога и полетело к Гасу, думая, что это он напал на него. Гас попытался улететь, но был сбит существом и упал на землю. "АХ!" - вскрикнул Гас, приземлившись на кучу мешков для мусора. Он застонал, перекатываясь на спину, когда почувствовал боль в плече. - "Аргх, Титан", - он вздрогнул, прежде чем увидел протянутую ему руку. "С тобой всё в порядке, дорогой?" - спросила женщина, стоявшая перед ним. Гас поднял на неё глаза и разглядел. У женщины Грешницы была бледная кожа, острые зубы и совершенно черные глаза, а так же у неё были короткие седые волосы. На ней было серое платье с пышными рукавами, черный пояс и черные браслеты на запястьях. На ней также была большая шляпа от солнца с черепами и перьями в качестве декора. Несмотря на свою внешность, она разговаривала с ним по-доброму, нежно, почти по-матерински. "Эм... спасибо, мэм", - ответил Гас, когда та помогла ему подняться. - "Но вам нужно бежать! Там этот сумасшедший демон-тигр..." "О, я знаю", - сказала она, глядя на Шер Хана, который остановился, увидев женщину. "Рози", - прошептал он, зная эту женщину. - "Лучше проваливай от сюда. Этот смертный детеныш - моя добыча!" "Серьезно, Шер Хан?", - ответила Рози с отвращением. - "Охотишься на невинных детей? Разве не из-за этого тебя убили и ты попал в Ад?" Шер Хан впился в неё взглядом. - "Я не повторю тех ошибок, которые совершил с тем проклятым диким ребёнком и медведем-клоуном!" "Что ж, мне кажется, история повторяется, не так ли?" - с улыбкой спросила Рози. - "Почему бы тебе не успокоиться и не уйти? Ты же всё таки бизнесмен или бизнес-зверь... у тебя наверняка полно работы." "Или уйди с дороги, или я тебя заставлю!" - пригрозил Шер Хан. "Значит, так тому и быть, неугомонный котик!" - сказала Рози с усмешкой, призывая в свои руки свой зонт. Шер Хан махнул руками и кинул в Рози брызги лавы, на что женщина раскрыла свой зонт. Однако магма не достигла ни её, ни зонта. Вместо этого она попала в невидимое силовое поле, созданное зонтом. Это шокировало Гаса, а также Уиллоу, которая подлетела, чтобы забрать друга. "Хм, я должен был догадаться, что ты не так проста, как кажется," - проворчал Шер Хан. "Вот, держи это," - сказала Рози, протягивая свой зонт Гасу. - "Он сможет защитить от атак Шер Хана." "Эм... спасибо, мэм", - ответил Гас, беря в руку зонт, а в другой руке он держал свой посох. - "А как насчет вас?" "О, не беспокойтесь обо мне, просто бегите, пока я не поставлю этого инфантильного зверя на место". - сказала ему Рози, вытаскивая кое-что из своего кармана... как ни странно, это был кусок мела. Не теряя времени, Гас полетел на своём посохе, держа в руках зонтик, и Уиллоу догнала его на своём посохе. - "Ты в порядке?" - спросила она. "У меня всё хорошо, спасибо этой женщине", - ответил Гас, поднимая зонт. - "Я просто надеюсь, что она справится сама..." Уиллоу посмотрела вниз и увидела Тэми. - "Давай, летим за тенью Эмити!" - указала она, и они вдвоём улетели от схватки между двумя Оверлордами. Хан заметил, что его жертвы убегают, и перевёл свой свирепый взгляд на Рози. - "Видишь, что ты наделала?! Ты позволила моей жертве ускользнуть, женщина!" Рози только покачала головой. - "К несчастью для тебя, я очень беспокоюсь о благополучии детей... и ты не причинишь им вреда, пока я рядом", - сказала Рози, быстро рисуя мелом в воздухе, создавая насколько карусельных лошадок, которые на огромной скорости полетели в сторону Шер Хана. Тигр-Грешник попытался увернуться от карусельных лошадей, но они обогнули его и снова атаковали. - "Ух!" - закричал он, почувствовав удары, и начал отходить от них. Рози продолжала быстро рисовала мелом пожарные гидранты на улице. Пожарные гидранты открыли свои люки, и облили водой левого тигра. "Блядь! Остановись!" - закричал он, когда в него брызнули водой, которая охладила его, даже если она была сделана из мела. - "Как это вообще возможно?! Это вода сделана из мела!" "О, это часть моих способностей, напыщенный котёнок", - сказала Рози, продолжая рисовать. - "Я собираюсь напомнить тебе о твоём месте здесь. Может, ты и большая шишка, но ты всё равно дикое животное!" Когда Шер Хан, обратившись в свой обычный облик с синим костюмом, попытался подняться, он выпучил глаза, когда увидел перед собой большую мышь в боксерских перчатках, созданную волшебным мелом Рози. "Ты... ты думаешь, это остановит меня!?" - заявил Шер Хан, прежде чем мышь сбила его с ног. Когда Шер Хан поднялся на ноги, мышь внезапно крепко схватила его. Мышь начал швырять Хана по улице, от чего тот кряхтел и кричал от ударов. Затем мышь растянула тело Шер Хана, как пластилин, а затем прыгало с ним, как со скакалкой. Когда мышь-боксер уложил Шер Хана, тот выглядел совсем разбитым. - "Ладно, хватит валять дурака!" - заявил он, подходя к Рози. - "Ты знаешь какие у меня связи? Я генеральный директор "Хан Industries"! И я не позволю какой-то модной няньке выставлять меня дураком, которая..." "На твоём месте я бы смотрела под ноги", - предупредила его Рози. "Не смей мне указы-ААААХХ!" - Шер Хан внезапно упал в открытый канализационный люк на улице. Рози посмотрела вниз, услышав крики Шер Хана, сопровождаемые плеском воды. "Тц-тц-тц... Чем больше шкаф, тем громче он падает", - сказала Рози, покачав головой и посмотрев вниз, после чего усмехнулась. - "А я сегодня в ударе". Уиллоу и Гас следовали за Тэми уже по земле, пока внезапно перед ними не открылся портал. Они остановились и увидели, что кто-то выходит из портала... это был Столас, за которым последовали Ида и Блиц. "Это они?" - спросила Столас. "Гас! Уиллоу!" - воскликнула Ида с облегчением. "Ида!" - откликнулись Уиллоу и Гас, после чего побежали обнимать её. "Мы так рады, что с тобой всё в порядке!" - сказала Уиллоу. "Я тоже рада, что вы в безопасности", - ответила Ида, обнимая детей. - "Где Луз, Эмити и Луна?" "Мы разделились, а потом за нами гнался тот огромный демон-тигр, пока та милая женщина не спасла нас", - ответил Гас, поднимая зонт Рози. - "Как вы нас нашли?" "Ну, нам пришлось обратиться за помощью к моему старому знакомому", - сказал Блиц, указывая на Столаса. - "Познакомьтесь со Столасом, Демоном Гоэтии". "Приятно познакомиться с вами, дети, и я очень сожалею о том, через что вам пришлось пройти", - извинился Стола. - "К счастью, я смог найти вас, воспользовавшись своим гримуаром". "И хорошо, что ты это сделал, Столас," - сказала Рози, появившись перед ними. - "И не беспокойтесь о Шер Хане, он нас не побеспокоит в ближайшее время." "Ах, Рози, рада снова тебя видеть," - прокомментировал Стола. "Не может быть!" - воскликнул Блиц, подходя к Рози, чтобы пожать ей руку. - "Вы - Рози! Из сети магазинов "Франклин и Рози", я просто в восторге от вашего сервиса!" "Да, приятно познакомиться, мистер...?" "Блиц, "о" не читается", - ответил Блиц. - "Благодаря вам я подумываю открыть свой какой-ниубдь бизнес и сделать себе имя! И у меня уже есть первый сотрудник!" "Что ж, желаю вам удачи в этом", - ответила Рози, когда Гас вернул ей зонт. "Вот ваш зонт, мэм", - сказал ей Гас. "Спасибо, юноша", - вежливо ответила Рози. "Даже не знаю как вас отблагодарить," - сказала Ида, но потом заметив, что ручка её зонтика… была в форме птицы. "Оу, это не сложно для меня, дорогая. Я всегда беспокоюсь о безопасности и благополучии всех детей," - заявила Рози, а затем развернулась и начала уходить. - "Ну, я оставлю вас. Вам ведь нужно искать остальных ваших друзей!" Когда Гас и Уиллоу вошли в портал, Ида ещё раз взглянула на Рози, прежде чем портал закрылся. - "Эта дама показалась вам знакомой?" "Ты о чём?" - спросила Уиллоу. "Просто... Неважно, давай найдем остальных", - сказала Ида, в то время как Столас снова воспользовался своим гримуаром, чтобы разыскать других смертных, которые воспользовались одним из его порталов, чтобы попасть в Ад.***
Тем временем автобус, на котором ехали Лилит и её группа, остановился у закусочной. Лилит, прогуливаясь с Мокси, и держала в руках пакет с едой. До тех пор пока к ним не подошла высокая девушка-суккуб с длинными бело-розовыми волосами и с ярко розовой кожей. Она была одета в белое облегающее платье и черные сапоги до бёдер. - "Привет... я никогда раньше тебя здесь не видела..." "Эм... извините, но мне это неинтересно", - сказала Лилит, пытаясь пройти мимо неё, но суккуб преградила ей путь. "Ох, ну же. Разве ты не хочешь немного... перекусить?" - спросила она, смотря на Лилит кокетливым взглядом "Эй! Отойди!" - сказал ей Мокси, демонстрируя свой пистолет у себя на поясе. Увидев это, суккуб усмехнулась. - "Ну, стоило догадаться, что у такой пумы, как она, есть какой-нибудь юный бесёнок..." - пробормотала она. "Веросика, идём!" - позвала одна девушка-суккуб, которая ждала её с группой суккубов и инкубов за столиком. "Иду! Чёрт..." - сказала Веросика, направляясь к столу своей группы, оставляя Лилит и Мокси наедине. Лилит посмотрела на Мокси. -"Спасибо, Мокси". "Нет проблем. Лучше будь осторожнее с суккубами и инкубами. Они ухватятся за любой шанс с кем-нибудь... повеселиться." "Я знаю это," - сказала она, опустив глаза. - "Я... уже сталкиваясь с одном из них. Та подсыпала наркотики в еду, каогда я обедала с другом и из-за чего... у нас случился роман". Мокси был шокирован этим. - "Чёрт, я… Мне очень жаль, Лилит." "Спасибо, "- кивнула Лилит. - "Одалия, та моя подруга, в юности мы встречались. Она мать Эмити, и хотя в последнее время мы стали чаще общаться, но когда о том случае стало известно общественности, это привело к разводу Одалии с её мужем," - сказала она со вздохом. - "Этот суккуб ответственна за то, что разрушил наши жизни. Особенно Одалии. Я даже не знаю, как ей теперь в глаза смотреть..." Лилит скрестила руки на груди. Хотя её чувства к бывшей недавно возродились, но она сомневалась, что есть хоть какая-то надежда на то, что они снова будут вместе. Особенно после такого унижения. "Ох, чёрт… это полный пиздец," - ответил Мокси, глядя вниз. - "По крайней мере, вы были в хороших отношениях. Мой бывший бросил меня, когда я был в беде. И я ненавижу его за это." "Вы двое были... близки?" - спросила его Лилит. "Я какое-то время любил его, хоть нас и свели по расчёту", - призналась Мокси, прежде чем вздохнуть. - "Но, в конце концов, Чезвик больше заботился о себе, чем о других.". Он печально опустил глаза, на что Лилит опустилась на колени и похлопала его по плечу. "Мне жаль, что он бросил тебя", - сказала ему Лилит. - "Однажды меня тоже кое-кто бросил… и после этого я попыталась с головой уйти в свою работу. Но, поскольку я была на твоём месте, я могу дать тебе совет... не позволяй этому опыту ожесточить тебя. Потому что я уверена, везде есть те, кто сможет тебе помочь, даже в Аду... наверное". Мокси улыбнулся этому. - "Спасибо, Лилит". Лилит кивнула, глядя на детей, и заметила, что к Хантеру пристаёт самка Адской Гончи. "Привет, никогда тебя раньше здесь не видела," - обратилась она к нему, похлопав по подбородку. - "У тебя есть имя, милашка?" "Эм... я не такой уж и милый, на самом деле", - сказал Хантер, пытаясь отстраниться, но она последовала за ним. "Почему бы нам не узнать друг друга получше..." - сказала она, оскалив клыки, отчего Хантеру стало не по себе. "Эм… Мне неинтересно... - сказал Хантер. Тут Адская Гончая остановилась и принюхалась. - "Подожди, от тебя странно пахнет..." "Эй!" - сказала Лилит, вставая между ними и свирепо глядя на девушку Адскую Гончую. - "Оставь моего сына в покое, шавка!" - прорычала она, обнажая свои клыки. - "И его не интересуют девушки". Адская Гончая попятилась. - "Он че гей? Блядь… Я просто... уйду от сюда," - сказала она, уходя от них. Хантер посмотрел на Лилит. - "Спасибо, Лилит". "Это не проблема", - ответила Лилит, поглаживая его по голове. - "Эм... насчет этого... насчет сына..." "Я не возражаю, правда", - заверил её Хантер. - "Это наша легенда, пока мы Аду, верно? Женщина-демон и её приемный сын, Адская Гончая?" Лилит улыбнулась и кивнула. - "Правильно". Как только Лилит и Хантер встретились с остальными членами своей группы, Мокси изложил им план. "Ладно, вот план", - сказал им Мокси. - "Как только все начнут возвращаться в автобус, мы свалим отсюда со всех ног". "Да, мы не будем задерживаться с этим сумасшедшим гидом", - сказал Боша. "Мы можем просто улететь на посохах", - сказала Лилит, указывая на Эдгара. Линдси и Боша призвали свои посохи, пока Хантер оглядывался в поисках своего. - "Флепджек? Где ты?" - спросил он, оглядываясь, пока не увидел, что Флепджек всё ещё был в автобусе и смотрел на них через окно. - "Черт, он ещё там!" - сказал он, убегая к автобусу. "Подожди, Хантер!" - крикнула Боша и побежала за ним. "Вы трое идите вперед, мы вас догоним!" - сказал Мокси, отправляясь за Бошей и Хантером, оставив Лилит с Линдси и Кроссом. Пока Хантер, Боша и Мокси садились в автобус с остальной группой, мистер Гид проводил подсчет пассажиров. - "Номер семь?" "Здесь". "Номер восемь?". "Здесь!" "Номер девять?" - спросил он, но ответа не получил. - "Номер Девять, я вас спрашиваю". Он поднял глаза от своего блокнота и заметил, что в его группе не хватало троих. Он также заметил Мокси, Бошу и Хантера, которые держали в руках Флепджека. Экскурсовод выглядел обескураженным и шокированным тем, что во время его экскурсии пропали три человека. - "ГДЕ НОМЕРА ДЕВЯТЬ, ОДИННАДЦАТЬ И ДВЕНАДЦАТЬ?!" - спросил он, обращаясь к троице. - "НИКТО НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ ЭТОГО АВТОБУСА, ПОКА ТУР НЕ ЗАКОНЧИТСЯ! ГДЕ ОНИ?!" Он схватил Хантера и Мокси за воротники. - "ГОВОРИТЕ! ГДЕ ОНИ, ВЫ, КУСКИ МУСОРА!" "Эм... ну, видишь ли... они просто... эм..." - нервно сказал Мокси. "Ушли...?" - ответил Хантер, после чего демон-козел отпустил их и попятился назад. "Ушли?" - сказал Гид смотря на них ошеломлённым взглядом. - "Как они могли просто уйти, не подумав о последствиях?..." - тихо спросил он. - Если об этом станет известно, я погибну! У меня жена и двое детей, о которых нужно думать, понимаете?" - сказал он, вытаскивая фотографию. Боша, Хантер, Флепджек и Мокси посмотрели на фотографию и увидели, что это всего лишь изображение вазы с фруктами… они знали, что им нужно уходить от сюда, как можно скорее. - "И чем же мне их кормить в таком случае, а? ЧЕМ?!" - спросил он, пока Мокси и ведьмы, сами того не ведая, выбирались через окно автобуса. "Неужели никто не думает о моей семье?!" - спросил он, прежде чем обернуться и увидеть, как Хантер и Боша вытаскивают Мокси из окна. - "ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?!" "Вытащите меня! Вытащите меня скорее!!!" - кричал Мокси, после чего Хантер и Боша напряглись и вытащили его из окна автобуса. "А НУ СТОЯТЬ, ВЫ ТРОЕ!" - крикнул им Гид из окна. - "НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИТЕ СВОИХ ЁБАНЫХ ДРЕЗЕЙ В АВТОБУС!" - потребовал он, но они просто убежали, не обращая на него внимания. - "Нет, не смейте меня игнорировать! Пожалуйста, вернитесь, и мы забудем об этом! НЕЕЕТ! ВЕРНИТЕСЬ!" Лилит, Линдси и Кросс увидели, как эти трое бегут к ним. - "Давайте убираться отсюда к чертовой матери!" - крикнул Боша на бегу, услышав, как автобус разворачивается и едет за ними. "АНУ ВЕРНИТЕСЬ!" - крикнул им Мистер Гид, сидя за рулем автобуса. "Этот парень сумасшедший!" - заявил Кросс, сидя на посохе Линдси. Боша и Лилит сели на свои, а Хантер посадил Мокси на свой посох. "Добро пожаловать в Ад!" - крикнул Мокси, когда они улетели от сумасшедшего водителя автобуаа. "РААААААА!" - закричал безумный гид, в то время как пассажиры внутри его автобуса кричали в панике. Лилит посмотрела вперед и увидела открывающийся портал. Она заметила в нём свою сестру и Столаса. "Сюда! Быстрее!" - торопил их Столас. Они пролетели через его портал и он закрылся Автобус остановился, и Мистер Гид вышел на улицу. Гид огляделся по сторонам и, не найдя своих сбежавших пассажиров, он опустился на колени и в отчаянье, подняв кулаки вверх закричал: - "НЕЕЕЕЕТ!"***
Тем временем Аластор продолжал вести девочек, пока внезапно не остановился. "Дамы, у вас, наверное, пересохло во рту от всей этой прогулки, не так ли?" - спросил он девочек. - "Как насчет того, чтобы остановиться и выпить? Я знаю хороший бар с приятным очень ассортиментом!" Он указал на бар, перед которым они теперь стояли, и повернулся к девушкам. - "Не хотите ли вы, юные леди, чего-нибудь выпить?" "Э-э... Нет, мы несовершеннолетние", - ответила Луз. "Я бы не отказалась", - призналась Луна. "Так тебе же вроде 16," - заявила Эмити. "Думаете в Аду есть возрастное ограничение на алкоголь?" "...Чёрт, это место... полный пиздец", - сказала Эмити, когда Луна пошла к бару, но была остановлена вышибалой. "Эй, извините, но вам нельзя заходить", - обратился вышибала к Луне. "Что?! Мне нельзя выпить что ли?!" - спросила Луна. "Прочитайте надпись," - Он указал на табличку "Вход с собаками запрещен", что привело Луну и Лумити в ужас: - "Вам придется пройти туда". Он указал на бар поменьше для Адский Гончих. "Ты, блядь, издеваешься надо мной?!" - зарычала Луна. "Давай, Луна, пойдем туда", - предложила Луз. - "Уверена, тот бар лучше, чем эта помойка". "Вы что, предпочитаете бар для собак?" - спросила вышибала с усмешкой. "Лучше пить с собаками, чем с отморозками и извращенцами", - отчитала его Эмити. Вышибалу это разозлило. - "Ты че, малая?..." - Но он остановился, когда Радио-Демон подошёл поближе к месту конфликта. Грозный вышибала, тот занервничал при виде Аластора. - "Э-э-э... сегодня хороший день, верно сэр?" "Возможно..." - сказал Радио-Демон со своей обычной улыбкой. Именно тогда, из окна этого бара кого-то вышвырнули, что привлекло внимание девушка и Аластора. Они увидели, что это был очень пьяный Грешник с бородой и в пальто. "Чёртов Христос...", - прокряхтел Гршник, поднимаясь на колени с недовольным лицом. - "Вот же скоты… они вообще знают, кто я такой?! Я был чёртовым спасителем мира, ради всего святого!" "Боже мой, Геб, ты в порядке?" - спросил Аластор у знакомого пьяницы. - "Давай-ка я помогу тебе встать! Я же советовал тебе держаться подальше от спиртного, оно здесь не такое легкое, как обычно!" - сказал он, и в тот же момент мужчину-Грешника по имени Геб вырвало на землю. "Похоже, этот мужик совсем не умеет пить," - прокомментировала Луна, пока Луз и Эмити внимательно разглядывали мужчину, которому Аластор помогал подняться. Луз прищурилась, глядя на Грешника, который… выглядел как-то знакомо. - "Геб?..." "И говорил, выпивкой и охотой на ведьм в Рай не попадешь!" - пошутил Аластор. "Ха-ха, очень смешно... но мои заслуги не смей критиковать. Мы Гейтсы сделали большую услугу всем людям на Земле", - ответил Габриэль Белмонт Гейтс, отстраняясь от Аластора. Луз и Эмити ахнули, поняв кто это был. Спустя пару секунд, Клоторн подошла к Грешнику. - "Подожди-ка, вы Габриель Гейтс?" Габриэль, оживившись, посмотрел на Луз. - "Конечно, юная леди. Я Габриэль Белмонт Гейтс, знаменитый Охотник на Ведьм. Насколько я слышал, в мою честь даже назвали город в США." Он улыбнулся прежде чем спросить: - "Значит, вы слышали о моей работе?" "Слышала? Я читала вашу книгу," - подметила Луз, чем удивила Гейтса. "Война с Магией, да?" - спросил Габриэль, и Луз кивнула. - "Ну, хотя бы они продолжают выпускать мои исследования для потомков! Скажи, а как тебя зовут, малышка?" Луз ухмыльнулась. - "Луз Клоторн". Габриэля в ту же секунду выпучил глаза, смотря на девушку. - "Ох, чёрт..." В этот же момент Луз зарядила ему между ног, от чего Габриель ахнул и упал на колени, а за этим получил кулаком по лицу. "Надеюсь ты понял, за что попал сюда, гнида!", - сказала Луз, продолжая пинать и бить Габриэля, пока тот кричал от ударов. Луна поморщилась, глядя на это зрелище. - "Что-то мне подсказывает, что он заслужил это..." "Надери ему задницу, Луз!" - крикнула Эмити. Аластор только одобрительно улыбнулся, наблюдая, как Луз топчет старого охотника на ведьм. Он усмехнулся, получив своё развлечение на сегодня… Эмити в конце концов решила присоединиться к Луз и выбить всё дерьмо из Габриэля. Луна ещё немного понаблюдала за избиением, прежде чем пойти к бару. "Луна! Хочешь присоединиться к нам?" - спросила Луз. "Нет, я пойду за выпивкой, а вы двое развлекайтесь", - сказала им Луна, прежде чем зайти в бар для Адских Гончий. Она огляделась, обнаружив, что это место полно таких же, как она, Адских Гончих, которые, казалось, даже не заметили, что она вошла. Луна чувствовала себя очень нервно и даже не в своей тарелке, несмотря на то, что это место было создано для таких, как она. Успокоившись, Луна подошла к бару, где заметила крупного, похожего на волка Адскую Гончую с серой шерстью. Он выглядел мускулистым, а на левой руке у него был черный меховой узор в виде волчьей головы. Он был одет в рваную куртку с красными шипами, черную майку и рваные серые джинсы. Луна села рядом с ним. - "Итак, э-э-э… здесь подают что-нибудь вкусное?" "О, у них лучшие и свежие стеки на районе", - ответил он. - "Ты здесь впервые?" "Да, я просто проходила мимо", - ответила Луна, поворачиваясь. - "Я Луна." "Вортекс, но друзья зовут меня Текс," - ответил Текс, пока Луна прятала румянец. "Текси! Прости, что опоздала!" - крикнула задорная девушка Адская Гончая, которая ворвалась в бар, и от которой глаза Луны расширились. У неё были пышные ярко-фиолетовые волосы до плеч, желто-бежевый мех и красно-белые глаза, как у всех Адских Гончий. Она была одета в розовые шорты и пурпурный топ с черными лямками. - "На дорогах были пробки! Говорят это из-за какого-то огненного тигра, который громил улицы". "Рад, что ты добралась сюда без происшествий, Каджедо," - ответил Текс, после чего они поцеловались. "Оу..." - сказала Луна, решив отойти. "О, привет!" - поздоровалась ней Каджедо. - "Я Каджедо! Никогда раньше тебя здесь не видела" "Да, я... рада с тобой познакомиться," - смущенно ответила Луна. - "Я просто... возьму чего-нибудь выпить." "А, ну ладно. Давай, Текс, идём веселиться!" - весело сказала Каджедо, в то время как Луна просто посмотрела на стойку и на свой напиток, который бармен подал ей. "Вот, тебе это пригодиться", - сказал бармен, когда Луна со вздохом взяла свой напиток, прежде чем расплатиться за него. Она сидела одна в баре со своим напитком, внезапно почувствовав себя очень одинокой...***
Некоторое время спустя Луна вышла из бара, пьяная после нескольких рюмок. Её сразу вырвало на землю, прежде чем она услышала, как её окликнули по имени. "Луни!" - крикнул Блиц, бросаясь обнимать свою дочь. С ним были Столас и Ида. - "Ох, моя малышка, я так волновался!" Тут он заметил, что она пьяна. - "Ох, Луни, ты пьяна! Сколько раз тебе повторять, закусывай, когда пьёшь?!" Ида только неодобрительно покачала головой. "Расслабься... девочки в безопасности… с Радио-Демоном," - сказала Луна, пьяно указывая на Луз и Эмити, которые закончили с Габриэлем, пока Аластор стоял рядом с ними. "Оу, они, должно быть, принадлежат вам!" - сказал Аластор, приветствуя Иду. Ида встревожилась, когда осторожно приблизилась к Радио-Демону. - "А ты, должно быть, тот самый Радио-Демон, о котором я когда-то… слышала..." "И ваша репутация тоже выходит за пределы своего родного Царства! Я просто умираю от желания побеседовать с вами!" - весело сказал Аластор. "Да… я догадываюсь, чем я тут известна... в молодости я много чего вытворяла..." - нервно ответила Ида. "Столас! Рад тебя видеть, друг мой!" - поздоровался Аластор. - "Как поживает твоя жена?" - спросил я. "Как обычно..." - сухо ответил Стола. "Ха-ха-ха! Другого ответа я и не ожидал! Могу ли я предложить посадить её в клетку? Она будет верещать без остановки, и ты сможешь даже подложить под неё газету!" - предложил Аластор, после чего они со Столом вместе весело посмеялись. "Мама/Ида?" - спросили Луз и Эмити, обернувшись и увидев Иду у портала. Они оставили Габриэля и бросились к ней. "Дети!" Ида раскрыла руки, заключив девочек в объятия. - "Ох, слава Титану, с вами всё в порядке! Вы ведь не пострадали, верно?" "У нас всё в порядке, мам!" - заверила её Луз. "Да, мистер Аластор нам помог", - ответила Эмити. "Действительно?" - удивленно спросила Ида, глядя на улыбающегося Радио-Демона. "Не нужно беспокоиться о них. Я удостоверился, чтобы никто и пальцем их не тронул. Хотя... я не могу сказать того же о нашем щеночке," - сказал он, указывая на Луну, которую снова вырвало. "Эм... спасибо, что присмотрели за девочками, эм... мистер Радио-Демон, сэр," - нервно произнес Блиц, помогая Луне подняться на ноги. "Никаких проблем, и я должен сказать, ваш побег из тюрьмы в Жадности был впечатляющим зрелищем! Я очень заинтригован, какой беспорядок вы устроите в следующий раз, мистер Блицо," - вежливо прокомментировал Аластор. Габриэль уполз, пока все разговаривали друг с другом. Он пытался скрыться в переулке, стараясь, чтобы его не заметили. Он был весь избит и искалечен, как будто в прошлом ему было мало… "Ну-с, было приятно со всеми вами познакомиться," - сказал им Аластор, поворачиваясь к девушкам. "Взаимно, сэр," - вежливо кивнула Эмити. "Да, даже если вы немного... стремный. Но вы искренне хотели нам помочь, так что спасибо за это", - прокомментировала Луз. "Стремный? Ха! Я обычно съедаю тех, кто говорит при мне что-то подобное, но, к счастью для вас, я не ем детей! Они не такие нежные на вкус, как взрослые! Не так полны боли и страданий, чтобы утолить мой голод!" - искренне признался Аластор. - "Что ж, думаю, на этом мы расходимся, дамы... О, и чуть не забыл! Можно тебя на пару слов, Барбара?" Ида была обеспокоена этой просьбой, но Луз ободряюще кивнула ей. - "Не волнуйся, мам, я ненадолго", - сказала она ей, отходя с Аластором от группы. "Итак, что тебе надо, Ал?" - спросила она его, когда они остались одни. "Ал? Хм... очень мало, кто меня так называет," - задумчиво ответил Аластор. - "В любом случае, я хотел кое о чём тебя спросить, прежде чем ты уйдешь... Тебе интересно, почему мой Грешный облик - олень?..." "А... так ты олень? То есть, без обид, но я думала, что ты лис," - призналась Луз. "Ну, дело в том, что… Барон Самеди не единственный… кем я вдохновлялся", - сказал Аластор поставив перед Луз свой микрофон, глаз которого в этот момент засветился. Глаза Луз тоже засветились, когда она внезапно увидела видение из прошлого… При жизни Аластор был добродушным и веселым человеком, а так же известным радиоведущим Нового Орлеана. Но ночью он превращался в кровожадного маньяка, который преследовал свои жертв и убивал их себе на радость и со своей фирменной улыбкой на лице... И во время каждого убийства за ним наблюдала невидимая для всех фигура с оленьим черепом и большими рогами, чьи пронзительные зелёные глаза пристально наблюдали за убийцей. Аластор заметил рогатую фигуру и оглянулся на неё, вдохновленный ужасами и безумием, которыми излучал невидимый дух. В конце концов, его застрелила афроамериканка с черными волосами, светло-карими глазами и в одежде 1930-х годов, таким образом покончив жизнь маньяка и отправив его на тот свет. Затем уже в Аду, похожий на оленя Грешник начал свой кровавый марш против Оверлордов и многих обитателей Ада. Сокрушая своих врагов и жертв, Аластор запирал их души в радиоволнах своего радио, где его заключённые вечно страдали, издавая неистовые крики, которые можно было услышать во всех радиоэфирах... Но там же Аластор медленно пожирал пленённые им души, да бы прибавлять себе силы и утолить свой нескончаемый голод, передавшийся ему в наследство от сделки... со своим рогатым покровителем... "СОЖРАТЬ... СОЖРАТЬ.... С̚О͢Ж́Р̩А͞ТЬ!!!" Луз вышла из ведения и ахнула, потеряв дар речи от увиденного. Аластор, всё ещё улыбаясь, наклонился к ней. - "В следующий раз, когда увидишь Рогатого Короля, передавай ему привет от меня... Луз Клоторн" - заявил Радио-Демон, прежде чем развернуться и уйти, наигрывая какую-то мелодию себе под нос, и оставив Луз с потрясённым видом. "Луз... ты в порядке?" - спросила Эмити, подходя к ней. "Д-Да, просто... мне нужно присесть," - ответила Луз, и Эмити взяла её за руку. "Давай, пошли", - ответила Эмити, ведя Луз к порталу, созданный Столасом. Как только Лумити прошла через портал, они обнаружили, что их друзья ждут их в номере отеля. "Гас! Уиллоу! С вами всё в порядке!" - воскликнула Луз, и они с Эмити обняли своих друзей. "Мы рады, что вы в целы!" - ответила Уиллоу. "Да! Тэми нашла нас, когда за нами гнался какой-то демонический тигр, но, к счастью, нам помогла та милая леди с зонтом!" - признался Гас. "Слава Титану, с вами всё в порядке!" - крикнула Боша. - "А нас чуть не переехал сумасшедший гид". "Да, я никогда не буду записываться на ту экскурсию, если попаду сюда", - сказал Хантер. "Но… А за что тебя отправят в Ад?" - спросила Линдси, заставив Хантера задуматься. "К счастью, Столас нашел нас всех и привёл в это место", - сказала Лилит. "Где мы вообще находимся?" - спросила Луз, оглядываясь по сторонам, пока Эмити общалась со своей тенью. "Вы находитесь на курорте "Тритон", который принадлежит моему двоюродному брату Гаапу. Я снял у него этот номер на одень день", - объяснила Стола. "Мы также находимся недалеко от реки Стикс. Этот курорт находиться за городом, где она и протекает", - добавил Блицо. "Правда? Здорово!" - заявила Луз. "И по этому поводу... позвольте мне задать вам всем один единственный вопрос..." - - спросил Столас с серьезным видом. - "О чём вы только думали, когда явились сюда?! Особенно с целью попасть в Преисподнюю, чтобы столкнуться там с Мелионой, дочерью Аида?! В её собственных владениях?! Пораженная его вспышками, Эмити заговорила первой. - "Это очень важно для нас, сэр. Мел похитила наших братьев и двух других ведьм, забрав их с собой в Пресподню." "Блиц уже проинформировал меня об этом," - сказал им Столас, - "Но то, что вы делаете и намереваетесь сделать, слишком опасно, особенно для смертных. Я уверен, что Аид не будет просиживать штаны узнав, что натворила его дочь, а вас всех нужно немедленно вернуть в Царство Демонов, пока вы не натворили ещё каких-нибудь бед." "Подождите, подождите", - сказал Кросс, вставая перед Принцем Гоэтии. - "Вы не можете просто отправить нас обратно после того, как мы уже зашли так далеко". "Он прав, и Мел также забрала смертную девушку, Эмили, отправив её в личный Ад", - отметила Линдси. "Что?!" - спросила Стола. - "Ох, это нехорошо..." "Слушай, ты, птичья башка", - заговорила Боша, от чего Мокси и Лилит были в шоке. - "Мы не отправимся домой, пока мы не вернём братьев моих друзей! Так что тебе лучше позволить нам отправиться в Преисподнюю за Эдриком, Кингим, теми братьями и... эх, и Эмили... иначе я превращу тебя в свой личный мяч для Гружби!" - крикнула она, свирепо глядя на Столаса. "Она права", - сказала Ида, скрестив руки на груди. - "Эта сумасшедшая богиня забрала моего сына, и я не вернусь, пока не удостоверюсь, что он жив и невредим. Так что, если у тебя есть претензии, я без колебаний буду бороться с тобой, пока не умру," - сказала она, превращая свою руку в руку гарпии. - "И... я уверена, что я попаду в Ад за все свои деяния, и уже будучи грешником я буду преследовать тебя до скончания времён!" "Да, лучше не вставать на пути у Клоторнов!" - крикнула Луз, приняв свою полную форму Камбиона. Она и Ида в её полной форме Гарпии уставились на Столаса. "Так каков будет ответ, ваше высочество?" - прорычала Ида. Столас был застигнут врасплох этим: - "Ну… Я понимаю, почему Блицци восхищается тобой, Совиная Леди. Ты и твоя дочь сильны духом… хоть и невероятно глупы", - сказал Столас. - "Это касается и тебя, трёхглазая ведьмочка". Он указал на Бошу, после чего вздохнул. - "Ладно, полагаю мне вас не переубедить. Если вы всё твердо решили отправиться в Преисподню, тогда я помогу вам добраться до реки Стикс". Он услышал их радостные возгласы. - "Однако, дальше я не смогу вас сопровождать. Преисподня, в конце концов, находится за пределами моих владений. Но сейчас я предлагаю вам всем отдохнуть и подкрепиться, чтобы восстановить силы перед путешествием в Преисподню." "Да, я действительно проголодалась," - призналась Уиллоу. "Здесь вкусно кормят?" - спросил Гас. "Не волнуйтесь, я обязательно закажу для вас блюда, которые... будут безопасны для смертных", - пообещал Столас. Все согласились с этим, когда Столас отправился за едой. Пока они ждали, Луз, обратившись в свою нормальную форму, ушла в ванную. Закрыв за собой дверь, она посмотрела на себя в зеркало перед собой. Её глаза в отражении были красными, что означало присутствии Майи. "Луз, прости, что я молчала всю дорогу," - сказала Майя. - "Я не хотла доставлять неприятности, и просто… Я немного..." "Испугалась? Да," - кивнула Луз. "Так мы расскажем им, Луз?" - спросила её Майя. - "О том, что нам показал этот Радио-Демоном? Я думаю… это было то, что пыталось поглотить мою душу..." "Я знаю, мы должны им рассказать. Но прямо сейчас нам нужно сосредоточиться на спасении Кинга, Эда и тех братьев, которых Мел держит в плену," - заверила её Луз. - "С этим… Рогатым Королем мы разберёмся позже". Майя просто уставилась в пол. - "Мне не нравится, что нам приходиться держать это в секрете, Луз. Но ты права. Сначала наша миссия.". Луз кивнула ей, прежде чем выйти из ванной.***
Позже все разошлись по разным спальням, чтобы немного отдохнуть. Блиц заглянул к Луне в её комнату, где его дочь крепко спала с похмелья. Он закрыл дверь, и тут же к нему подошла Ида. "Блиц, нам нужно поговорить... о твоей дочери", - обратилась к нему Ида. "О Лу-Лу? А что не так?" - спросила Блиц. "Я заметила несколько вещей с тех пор, как познакомилась с ней", - ответила Ида, сверкнув глазами. - "Во-первых, мы нашли её в Царстве Демонов одну, потому что ты был в тюрьме хрен знает сколько времени. Затем у вас обоих нет мобильных телефонов из-за твоей паранойи, а теперь мы нашли её пьяной, несмотря на то, что она несовершеннолетняя!" - перечислила она. - "Все это очень тревожит! Есть ли в жизни твоей дочери хоть какая-то стабильность? Она вообще ходит в школу?!" "Послушай, Ида, я сделал всё, что мог в сложившихся обстоятельствах", - заявил Блиц. - "И мы всё же в Аду. Ты не представляешь, каково это..." "На самом деле, я хорошо всё представляю," - прошипела Ида, поразив Блица. - "Я точно знаю, каково это - быть родителем-одиночкой, который вынужден растить детей в далеко не идеальных условиях. Мне пришлось пойти на множество компромиссов и жертв, чтобы обеспечить им лучшую жизнь… У Луны хотя бы есть друзья?" "Ну, конечно, у неё есть я!" - ответил Блитц. - "И Октавия! И... эм… Я, честно говоря, не знаю." "Это очень плохо, Блиц", - сказала ему Ида. - "Боюсь, чтов таком случае она может пойти по пути саморазрушения, и не факт, что ты сможешь её уберечь от этого. Ты должен что-то сделать ради своей дочери. Ты же не хочешь, чтобы история повторилась, верно? Особенно когда её пырнул тот Адский Далматинец, потому что она хотела отомстить Круэлле." Глаза Блитца расширились, когда он понял, что Ида была права, тем более он всё ещё был недоволен тем, что Луна сбежала и напилась. Он сжал кулаки, глядя вниз. "Возможно, ты права, Ида", - со вздохом ответила Блиц. - "Знаешь, я никогда не ожидал, что ты будешь ответственной матерью". "И я никогда не ожидала, что ты станешь отцом", - отметила Ида. - "Но что касается детей… они меняют нас. И, надеюсь, это к лучшему."***
Вскоре смертные ведьмы были готовы покинуть курорт. Все они были в вестибюле, за исключением Луны, которая осталась в своей комнате. Ведьмы были в полном восторге от вестибюля, который представлял собой гигантский роскошный зал в синих и зеленых тонах, со стенами, покрытыми множеством картин и мозаик. Здесь также были аквариумы, полные тропических-адских рыб, экзотические хищные растения, украшавшие углы, и большой фонтан в центре зала, который одновременно служил прудом для карпов, со статуей русалки, льющей воду из черепа дракона на вершине фонтана. Столас, Блиц и Мокси стояли у стойки регистрации, где их встретил суккуб-портье, которая была примерно одного роста с Блитцем. На ней была рабочая шапочка, белые волосы и розовые глаза. Она была одета в зеленую рубашку с темным жилетом и такими же брюками, у которых не хватало левой штанины, демонстрирующий её тату на левой ноге, а обута она была в фиолетовые сапожки, и лишь правой руке, у неё была зеленая перчатка. "Спасибо вам за то, что остановились на курорте "Тритон"!" - сказала им суккуб-портье. - "Я надеюсь, что вы решите вернуться! Особенно ты, милашка..." Она подмигнула Мокси, который нервно рассмеялся. "Хе-хе, да… наверное," - застенчиво ответил Мокси. "Или, по крайней мере, порекомендуйте курорт своим друзьям", - предложила женщина Адская Гончая пароды спаниель, которая сидела за стойкой регистрации. У неё были красные глаза с белыми радужками, черная подводка для глаз и маленькие прямоугольные очки на морде. У неё были коричневые пятна на светлой шерсти, уши с кудрявой шерстью, что сливались с её такими же волосами, и она была одета в зеленый пиджак, бархатный галстук, голубую рубашку, бейджик с именем "Маргарет", темно-зеленую юбку и серые леггинсы. Она что-то писала в кассовой книге, пока не подошел Принц Гаап. "Ну-ну, Маргарет, это всё таки гости от Стола. Им можно предоставить и особое... обслуживание," - промурлыкал ей Принц. Гаап был высоким Демоном Гоэтии похожий на антропоморфного козла со светло-коричневой шерстью, длинными козлиными ушами, темно-коричневыми изогнутыми рогами и седыми волосами с белой полоской посередине. У него были красные глаза с желтыми узкими зрачками, а одет он был в зеленое пальто с высоким воротом, под ним была розовая рубашка с фиолетовым галстуком, и в руке он держал трость. На нем также были фиолетовые короткие штаны с красным поясом. Маргарет слегка завиляла хвостом, пряча румянец. - "Конечно, сэр," - сказала она, записывая что-то свою кассовую книгу. "Не знаю, как отблагодарить тебя, Гаап. Ты действительно помог мне, особенно в такой короткий срок", - поблагодарил Стола своего двоюродного брата. "Это не проблема, в конце концов, на курорте "Тритон" рады всем", - заявил Гаап, глядя на Иду и Лилит. - "Особенно этим прекрасным дамам..." "Э-э... я не думаю..." - начал было Столас, но Гаап проигнорировал его, направляясь к Иде и Лилит. - "Ох Сатана..." "Вам, леди, всегда тут будут рады, если вы когда-нибудь снова захотите погостить у нас", - обратился Гаап к сестрам Клоторн. - "Я мог бы предоставить вам, очаровательные VIP-комнаты, если хотите..." "Ох, отлично..." - пробормотала Ида. - "Послушай, приятель, может, ты хороший парень, и всё такое..." Пока Гаап флиртовал с Идой и Лилит, Блиц подобрался к стойке регистрации и обратился к Маргарет: - "Итак... ребята, у вас есть какие-нибудь там... свободные вакансии?..." Линдси тем временем оглядела отель. - "Ух ты, какое милое местечко", - сказала Линдси. "Да, и завтрак здесь вкусный", - добавил Гас. - "После погони с тем тигром, я просто умирал с голоду". Эмити внезапно рыгнула, отчего в смущении прикрыла рот рукой. - "Извините, у них тут была кола..." "А где Луна?" - спросила Уиллоу, оглядываясь по сторонам. "О, она всё еще в своей комнате, мучается с похмелья, но Блиц сказал, что всё в порядке", - сообщила ей Луз. "Ладно, дети, давайте выдвигаться", - сказала Ида, выводя остальных из отеля. Выйдя на улицу, они остановились, чтобы взглянуть на внешний вид курорта "Тритон". "Ого... мы действительно всё ещё в Аду?" - спросил Хантер. "Или в Канкуне". - присвистнула Ида. "На Островах такого не увидишь..." - прокомментировал Кросс, когда они хорошенько осмотрели курорт. Курорт представлял собой высокое и объемное тринадцатиэтажное здание, которое могло бы быть построено в каком-нибудь тропическом раю. Его внешние белые стены были полностью выложены мозаичной плиткой, а по бокам от входа располагались лифты, выпирающие наружу здания. На каждом углу крыши была изображена устрашающая горгулья, смотрящая вниз на гостей, а окна были украшены изумрудными лозами и пальмовыми листьями. Наконец, главный вход представлял собой большую полукруглую террасу для высадки пассажиров, окруженную пышным декором в центре, состоящим из цветов и большого фонтана в форме русалки. Гости вышли на террасу и пошли по аллее, ведущая к воротам на территорию курорты. Аллея, что располагалась между двумя автомобильными дорогами, была украшена цветами и выставленными вдоль аллеи колоннами, с резьбой изображавших красивых женщин и разных животных. Аллея заканчивалась у больших чёрно-золотых ворот. "Интересно, этот Гаап заинтересован в расширении этих курортов в Царстве Демонов..." - произнесла Луз вслух. Неподалеку от курорта, посвященного водной тематике, протекала сама река Стикс, и как только они добрались до берега, они заметили огромный круизный лайнер, проплывавший мимо. Лилит и Хантер были в восторге от корабля, который не был похож на те, что были на Кипящих Островах и принадлежали Императорскому Ковену. Корабль остановился, и на берег опустился трап. По трапу спустился корабельный перевозчик, который, судя по всему, был одет как капитан, но его лицо закрывал темный капюшон его мантии, из под которой виднелись только белые точки - его глаза. На нём была капитанская фуражка и шорты, открывавшие его костлявые ноги. "Приветствую вас из Преисподни!" - сказал он им. - "Я капитан Харон, перевозчик в Преисподню. Если кто-нибудь из вас хочет отправиться в путешествие и посетить Преисподню, предоставьте жетон, чтобы обналичить его!" "У меня есть такой!" Луз подняла свой жетон. - "Эти ребята со мной, и... должна сказать, я ожидала, что перевозчик в Преисподню будет немного..." "Мрачным? Я знаю, но давным-давно я понял, что весь этот мрачный и зловещий вид только отпугивает клиентов, поэтому я переделал свою маленькую жуткую лодку в большой круизный лайнер! На самом деле, это была идея Персефоны, когда она стала правителем Преисподни," - сказал Харон, после чего взял жетон у Луз и осмотрел его. - "Мгм… Всё хорошо! Вы все можете зайти на борт... ну, кроме Адарождённых, они должны остаться." Он указал на Блица, Мокси и Столаса. "Ну, думаю, на этом всё," - прокомментировал Блиц. - "Ида, было приятно снова увидеть тебя и познакомиться с твоей семьей." "Будьте осторожны, когда окажетесь в Преисподне", - посоветовал Мокси. "Эй, не волнуйтесь, мы будем осторожны", - заверила их Луз. "И мы вернём моего сына", - сказала Ида. "И моего брата", - добавила Эмити. "Не говоря уже о тех двух братьях", - отметил Гас. "И Эмили", - добавила Линдси, на что Луз лишь отвела взгляд. "Пожалуйста, постарайтесь не умереть там", - сказал им Стола. - "И что бы вы ни делали, не ныряйте в реку Стикс. Никто, кроме Бога, не сможет там выжить. И даже Богам с трудом удаётся от туда выплыть." "Принято к сведению," - сказала Луз. - "И, эй! может быть, после этого вы сможете как-нибудь заглянуть к нам Острова, когда будете свободны. И захватите Луну с собой." "Да, тяжело прощаться без неё," - сказала Эмити. "О, не волнуйтесь, я позабочусь, чтобы она получила сообщение", - сказала Блиц, когда ведьмы Кипящих Островов взошли на борт корабля, а трое Адских демонов махали им вслед. - "Удачи в Преисподне!" "Я обязательно напишу о вас песни если вы выживете! Или даже если вы умрёте!" - заявил Мокси. Семья Совы и их друзья помахали им на прощание, когда корабль вскоре отчалил и отправился в верх по реке Стикс. На палубе корабля Боша, не обращая внимания на различных духов, плавающих в воде, увидела, что небо становится все темнее. - "Что ж, это был интересный день... хоть он и длился недолго," - сказала она. - "Надеюсь, моя семья не слишком обо мне беспокоится." "Мы доберемся домой целыми и невредимыми, Боша," - пообещала Эмити, когда остальные подошли к ним. - "Сразу после того, как мы надерём Мел задницу, за всё что она сделала..." Гас облокотился на перила и вздохнул. - "А я рад, что не столкнулся с Майклом." "Майкл?" - спросила Линдси. - "Что за Майкл?" Гас явно занервничал, поэтому Уиллоу быстро ответила: - "Э-э… Член Гильдии Таро, который… приставал к Гасу. В итоге он случайно его убил." "Ой," - ответила Линдси. - "Извини, что заговорила об этом." "Все в порядке, я просто... рад, что не встретился с ним," - сказал Гас со облегчённым вздохом. "Честно говоря, нам крупно повезло, что мы не столкнулись ни с кем из наших старых врагов", - отметила Ида. - "Например, с Гриммолотом". "Или с Крейгом", - предположила Лилит. "Или... Риффом", - добавил Хантер. "Чёрт, ну и врагов у вас..." - прокомментировал Кросс. Луз кивнула. - "Да, хорошо, что мы с ними не столкнулись. Потому что, это было бы очень неудобно..."***
Где-то в аду группа знакомых злодеев играла в карты в каком-то заведении. Злодеями были маленький кальмар по имени Адегаст, Крейг со всклоченными волосами, МакСкрим, у которого половина головы выглядела иначе и была пришита к его нормальной части головы, бывший Босс Гильдии Таро, Гриммолтом II, который выглядел, как большой уродливый кабан, Пенлит, который теперь был фиолетового цвета, а не зелёного, и, наконец, один крупный ведьмак с бледной обледенелой кожей, Рифф. "У кого-нибудь есть ощущение, что мы что-то упустили?" - спросил МакСкрим, глядя на остальных. Все присутствующие только пожали плечами. "У меня нет идей", - сказал Пенлит.***
Луна застонала, когда проснулась. Выходя из своей комнаты она держалась за голову. - "Ох... чёрт... ненавижу похмелье," - пробормотала она, глядя на Блица, который ждал её. "Вот, выпей это," - сказала Блиц, протягивая ей чашку, из которой она отпила. Луна сморщилась, когда пила это средство. - "АРГХ! Чёрт… где Луз и остальные?" "О, они уже уехали, но Луз сказала, что не против снова повидаться", - ответил Блиц. "Серьёзно? Чёрт!," - разочарованно произнесла Луна. - "Я не успела попрощаться..." Блиц опустил глаза, а затем посмотрел на свою дочь. - "Ладно, Луна, нам нужно поговорить. Я тут подумал и решил, что наш образ жизни должен измениться." "Измениться?" - спросила его Луна. "Ну, это всего лишь несколько изменений, но… одно из них заключается в том... что ты устроишься на работу," - сказал Блитц. Глаза Луны расширились. - "ЧТО?!"***
Когда круизный лайнер шёл по реке Стикс в сторону Преисподни, с берега реки за ним наблюдала знакомая фигура. Это был не кто иной, как Аластор. "И вот герои отправляются в путь на долгожданное противостояние с врагами", - сказал Аластор, ухмыляясь. - "Знаешь, я люблю хорошие клиффхэнгеры… прямо как в старых радиопередачах!" Затем он повернулся лицом к... Подождите… почему он смотрит в мою сторону?... ";О́$СТ͆"АͅВ̣#А͍Й&%ТͅЕС͢!*Ьͅ ̓Вͅ Э?ФͅИ*Р̚Е@..."=====================
Думаете на этом конец?
Круэлла курит свою длинную сигару, сидя рядом с Оверлордом, который курит свою собственную сигару. "Интересно, что случилось Блейзером? Носиться не пойми где!" - с недовольным видом заявила Круэлла. "Я уверен, что твой сын... рано или поздно объявится", - сказал высокий и худой демон в длинном красном пальто с белой меховой отделкой, а так же в высоком красном цилиндре и розовыми очками-сердечками… это был Оверлорд по имени Валентино.***
"Приятно иметь с вами дело", - Шер Хан протягивает руку своему новому работнику. - "Мистер Блицо". "Взаимно, мистер Хан..." - ответил Блиц, нервно пожимая руку тигру Оверлорду.***
Луна находилась на курорте Тритон в форме местного работника и стояла перед Маргарет, которая смотрела на неё... с крайним призрением.***
Демон похожий на Мокси, но в деловом костюме и в шляпе, с очень недовольным лицом смотрел на кого-то кто сидел в багажнике автомобиля, пока вокруг него стояли его подчинённые, включая Стью. Бес-мафиозник щёлкнул пальцами и Стью захлопнул багажник, погрузив пленника во тьму.История наших Адских друзей продолжается...
В другой сцене Мокси и Луна бежали по коридорам отеля Тритон, спасаясь от бандитов, что прорвались на курорт. В один момент бес и Адская Гончая перешли в контратаку, Мокси начал палить по негодяям из своих пушек, а Луна прыгнула на них, вцепившись в бандитов своими когтями и зубами.***
"Мокси! Ты должен познакомиться с моей новой девушкой!" - сказал Чезвик недовольному бесу, подзывая свою спутницу: - "Милли! Войди!" Мокси оглянулся и увидел девушку беса своего роста, с длинными, растрепанными черными волосами, черными губами и одетую в черное платье. "Привет, я Милли", - приветствует она его. - "Не каждый день встречаешь бывшего своего парня!"***
В центре вестибюля отеля Тритон, на фонтане сидела Грешница-русалка, которая нежно пела на весь зал, под очаровательные и восхищенные взгляды гостей и посетителей курорта.***
Луна находилась в особняке Принца Столоса, когда увидела Октавию, машущую ей рукой, в то время, как за её спиной стояла слегка напуганная Линда. Луна лишь улыбнулась встрече со своей старой подругой.***
Столас наблюдает за Луной, когда та пробовала колдовать своими руками и без помощи Гримуара Принца. "У тебя действительно есть некоторый потенциал", - с улыбкой сказал ей Столас.***
"Эй, пап, мы с Октавией уже пришли, так что..." - Луна заглядывает в гостиную... и видит, как Блиц целуется со Столом на диване. - "Великий Сатана! Вы что не могли до спальни дойти!?" "Луни! Эм… мы просто...!" - пытался объяснить Блиц, но Луна лишь вздохнула и с недовольным видом ушла прочь. Но Блиц всё же крикнул ей в след: - "Ой, да ладно тебе! Нет ничего плохого в том, чтобы увидеть, как твой старик сосётся с другим стариком!" "Стариком?" - спросил Столас. "Ты знаешь, о чём я," - кратко ответил Блиц.Спин-офф Луз Клоторн: Адский Папа
Во время банкета на курорте Тритон, в здание отеля зашли две женщины, привлекая внимание всех гостей. Луна тоже выпучила глаза при виде этих особ. "Ух ты... этот курорт потрясающий, мам!" - воскликнула высокая и худенькая девушка с длинными золотистыми волосами завязанные резинкой на конце с бледной кожей и в красном пиджаке и чёрных брюках, стоявшая рядом со своей матерью, ещё более высокой и красивой женщиной в облегающем фиолетовом платье, длинными распущенными светлыми волосами и закрученными назад красными рогами на голове. Это были Принцесса и Королева Ада… Чарли и Лилит Морнингстар.================
Скоро… Да, именно так. Скоро мы начнем работать над спин-оффом Луз Клоторн, в котором ваши любимые персонажи из Ада сыграют главные роли. Тем не менее, главы "Адского Папы" будут выходить с той же периодичностью, как и у "Адского Босса". Теперь о персонажах: Пен З. Скирц, она же Пензи, - мой личный ОП, которого я создал. Она в значительной степени секретарша-суккуб. Она серьезно относится к своей работе, и любит её даже больше, чем секс. Многие ОП, представленные в этой главе, изначально были созданы другим автором для своего фанфика, который разрешил нам их использовать здесь. Хотя он, вероятно, не ожидал, что мы будем дальше использовать их на постоянной основе, и мы надеемся, что это компенсирует то, что мы не выбрали персонажей, которых он предложил в Конкурсе ОП. Вот эти персонажи: Базз, Принглс, Джек МакДаул, Джесси Баскервиль, Гремори, Валефор, Линда, Джуэл, Гаап, Маргарет и Белла - суккуб-портье курорта. Мистер Гид создан для этой главы в качестве гида-экскурсовода для группы Лилит, и он является пародией на сумасшедшего водителя автобуса из мультсериала "Новая жизнь Рокко" эпизод "I See London, I See France". Я всегда хотел сделать отсылку к этому персонажу, а также использовать его самые запоминающиеся черты, моменты и реплики. Конечно, он тот с кем не стоит пересекаться в Аду. Стоит упомянуть ещё одного персонажа, Каджедо, который предложил нам один из читателей и является девушкой Текса. (P.S. от переводчика - Это один из тех изменённых моментов, о которых я упоминал. Считайте Каджедо, как Королеву Би в виде обычной Адской Гончей, и да в "Адском Папе" Вельзевул будет другим) Рози и Стью - не ОП, а второстепенные персонажи из "Отеля Хазбин" и "Адского Босса". Стю - второстепенный мафиози-акула, работающий на Кримсона, в то время как Рози - Оверлод Ада. Плюс в рамках вселенной ЛК, мы наделили её некоторыми особенностями, о которых вы узнаете далеко не скоро. Кроме того, шеф-повар Луис, что работает на семью Столаса, тот самый повар из "Русалочки". Кстати, да, здесь мы показали несколько реинкарнаций диснеевских злодеев в Аду, таких как Леди Тремейн со своим котом Люцифером, а ещё есть Шер Хан, чей образ Грешника основан на его персонаже из TaleSpin, так как у него звериная и истинная форма, основанная на покемоне Инсайнроре, учитывая, как он умер. При разработке этой главы у нас было слишком много идей, поэтому мы решили сохранить некоторые из них для будущих глав, чтобы это путешествие по Аду не затянулось слишком надолго, тем более мы не хотели торопиться с изложением всех идей в этой главе. Некоторые из этих идей включали Майкла и Вэгги, чье отсутствие заметно, но этому есть объяснение, которое со временем будет раскрыто. Мы рассматривали возможность нападения на героев их старых врагов, но решили пока не включать их, поэтому их камео появились в конце. Также изначально мы планировали столкновение Крейга и Лилит, но у нас ничего не вышло. Итак, мы решили, что предыдущие враги героев просто играли в покер, и пропустили то, что их враги оказались в Аду. То, что Аластор вдохновлялся и даже служил Рогатому Королю, также намекает на связь между Рогатым Королем из этой истории и Рогатым Королем из "Черного Котла"... он тоже был подражателем оригинального Рогатого Короля (Оригинальный в рамках Вселенной ЛК). И ещё одна вещь, которая, наверняка вам интересна, Джон Смит в Аду - это не диснеевский Джон Смит из "Покахонтас". Это сделано для того, чтобы все знали, что мы не только на Дисней ориентируемся, и его присутствие в Аду закрепляет это. Настройтесь на следующую главу, где мы встретим несколько знакомых лиц и посмотрим, чем они занимаются параллельно всему этому...