Невеста колдуна

NC-21
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 081 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Последний обряд Колдуна

Настройки
Примечания:
И нет в мире сильнее, чем любовь. Она способна исцелить, воскресить, дать жизнь и свободу.

Спать на подушке, в которой присутствуют различные травы-весьма приятно, если не думать о том, что данные благоухания из засохших растений-один из множества оберегов, что Дамиано сделал для меня. В целом ночь прошла спокойно, не считая очередных снов, больше похожих на кошмары.

-Катарина.-Дамиано поцеловал меня в висок.-Мне жаль прерывать твой сон, но пора вставать. -Дамиано.-я улыбнулась, не открывая глаз.-Как приятно просыпаться и чувствовать тебя рядом. Это могло быть добрым утром, обычным, а объятиях любимого… Я открыла глаза и вернулась в реальность. Было страшно. -Сегодня все закончится.-Дамиано смотрел на меня серьезно.-Я уверен в своих силах, но мне понадобится твоя помощь. -Все, что скажешь.-я взяла его за руки.-Я постараюсь помочь всем. -Я не могу подвергать тебя риску. Ты поможешь мне, но на расстоянии. -Это как же? -я не понимала. -Твои мысли, Катарина.-Дамиано поцеловал мои руки.-Любовь твоя… Все, что может помочь и являет собой силу против того, с чем я борюсь… -Но как я сделаю это? Может, все-таки я буду если не рядом, то неподалёку? -меня охватило волнение.-Я не смогу оставить тебя одного, с кем ты будешь драться?! -Я проведу обряд. Очень опасный.-Дамиано усадил меня к себе на колени.-Вызов темной силы, покровительствующей моим врагам. А после… Поймаю ее в ловушку и уничтожу. Навсегда. Поэтому, тебе лучше быть подальше от меня. -Не смогу.-я отрицательно мотала головой. -Сможешь, душа моя.-он ласково коснулся моего лица.-Ты смогла оживить меня… Вдохнуть в меня жизнь, избавить от оков мертвого тела. -Я боюсь за тебя. А что потом? Ты говорил об обряде. -Да.-Дамиано кивнул.-Если все получится, последним шагом будет мое избавление от способностей и бессмертия. Я стану обычным человеком. -Ты навсегда потеряешь способность к магии.-я кивнула.-И станешь смертным. -Поверь, это моя мечта -жить обычной жизнью… Просто любить, работать, болеть в конце концов. Я коснулась его лица. Мне так хотелось помочь ему, поддержать, успокоить, сказать, что я люблю его… -Я люблю тебя, Дамиано.-я обвила его шею, прижимаясь к нему телом.-Я так сильно тебя люблю, что готова на всё. Только не исчезай. Будь со мной… -Душа моя…-Дамиано обнял в ответ.-Сердце моё, любовь моя… Мы растворялись друг в друге. Между нами была не просто влюбленность, страсть-мы были готовы пожертвовать многим ради друг друга. Если не всем. Я уже не мыслила себя без Дамиано. Без его глаз, улыбки, голоса. Я любила его. Всем сердцем. Я начала целовать его. Быстро-быстро, боясь пропустить хоть малейший участок лица. -Люблю больше жизни.-одним порывом я толкнула его на постель, устраиваясь на нем сверху. -Милая…-легкая улыбка затронула его губы.-Любимая.-он провел рукой по моему телу. А дальше, все как в сладкой дымке. Его тело, такое желанное. Я раздевала его, предвкушая близость. Его глаза, смотрящие с любовью и вожделением. Его взгляд, который способен возвысить, боготворить. Его губы… Сладкие, горячие, податливые… Дамиано целовал меня везде, позволяя себе все больше и больше страсти, все раскрепощенней любить меня. Наконец вся его любовь вылилась наружу, даря мне ощущение самой любимой и счастливой женщины. В один момент я даже почувствовала, что наши души переплелись. Возможно, это было под впечатлением, моей эмоциональностью. Но так близка и телом, и душой, я не была даже с Дамиано, а теперь стала. Словно наши энергии соединились в одну-сильную, непобедимую, несущую в себе любовь и бессмертие… -Душа моя…-Дамиано прошептал в мои губы, целуя вновь так мягко и сладко.-Ты так прекрасна. Ради твоих только поцелуев я хочу жить… Катарина.-он вновь начал целовать. Мне хотелось плакать. От счастья, любви. И от страха потерять это всё. -Я с тобой навсегда, Дами… Навсегда…-я прижалась к его горячему телу, испытывая вновь нужду близости с ним. И я получила ее вновь. Сполна. Без остатка… Когда все же мы спустились вниз, Дамиано начал главное -готовиться к вечернему обряду. Я помогала-подносила необходимые атрибуты, в виде свечей, определенных растений, зеркала и прочее. Дамиано был собран и сдержан. Я видела, он нервничал и волновался, а потому, старалась лишний раз просто молчать. Мне и самой было не по себе. Я чувствовала приближение неизбежного. Ближе к вечеру приехала Кэрол, привезя с собой ещё необходимые вещи. -Может, все-таки, я буду в доме? +с надеждой спросила у Дамиано. -Это опасно.-он коснулся моей руки. -Кэрол будет рядом. Она грамотная и в случае чего, защитит тебя нужным заговором. -Не беспокойся, Дамиано, я тоже подготовилась.-Кэрол взяла меня за руку.-Поехали ко мне. Когда все закончится, мы вернёмся. -Я понимаю вас.-тихо сказала я. -И спорить не могу. И все же…-я посмотрела на Дамиано.-Я боюсь оставлять тебя. Что если мы с Кэрол будем в машине? Если что, уедем. но так хотя бы. Сможем придти на помощь… Дамиано и Кэрол переглянулись, обмениваясь тяжёлыми взглядами. Я в надежде переводила свой взгляд с одного на другого, ожидая ответа как вердикта. -Хорошо.-Дамиано кивнул.-Я несу ответ за тебя, но готов в любой момент защитить тебя, даже если буду рисковать всем. Только не тобой. -Тогда я буду все это время работать над защитой. -Кэрол взяла меня за плечи.-Я поставлю на тебе защиту, ее хватит на несколько часов. -Хорошо.-я быстро закивала.-Я на все согласна. -Будь и сама осторожна.-Дамиано посмотрел на Кэрол.-Ты сильна, опытна, и все же… -Не беспокойся. Мы справимся.-ответила Кэрол. Наступил вечер, а вместе с ним и дикий страх. Ещё никогда в жизни я не чувствовала приближение потустороннего. Дамиано крепко обнял меня и так же чувственно поцеловал, передавая через свои прикосновения все свои чувства. Я боялась за него и смотрела на него до тех пор, пока мы не сели с Кэрол в машину. -Все будет хорошо.-Кэрол подмигнула мне.-Дамиано сильнейших из черных магов своего рода. Он справится. -Спасибо тебе.-я обняла себя за плечи.-За помощь и поддержку. Я чувствую себя такой бесполезной, слабой. -Не говори так.-Кэрол остановила меня.-Ты очень многое прошла, как только твоя психика выдержала. Зря ты считаешь себя слабой. Ты очень сильная. -Я люблю его, Кэрол.-я посмотрела на дом, будто ожидала увидеть там Дамиано.-Он мой смысл и мне совсем не стыдно говорить о таком. Но Дамиано стал для меня всем. -Понимаю. Именно твоя любовь поможет вам. Ближе к полуночи Кэрол зажгла лампаду. Прямо в машине и стала читать на непонятном языке какие то заклинания. Она водила рукой над огоньком, закрыв глаза. Лицо ее было сосредоточено, было видно, что она тратит не мало своих сил. -Готово.-она погасила огонь. -А что ты сделала? -шепотом спросила я. -Поставила защиту на авто и нас обеих. Никакая мелкая нечисть не сможет подобраться. А Дамиано полностью оградил дом. -О, Господи. Мысленно, я поблагодарила бога за то, что папа находился у своей возлюбленной и тоже был защищён. Мой взгляд вновь вернулся на дом. Я думала о Дамиано. Чтобы у него все получилось. Дамиано взял в руки ритуальный нож. -Темные силы, я вызываю вас. С этими словами Дамиано очертил вокруг себя круг, едва задевая остриём пола. После этого он положил нож в ногах. А после зажёг свечи, что стояли вокруг него таким же кругом. -Взываю к силам тьмы и света, придите на помощь своему хозяину. Пламя свечей дрогнуло как от ветра, свечи закоптили-Дамиано был услышан. -У нас все получится, любимая.-он позволил себе лишь раз улыбнуться, вспоминая о Картине. Он знал ее так немного, но уже так хорошо привык к ее голосу, улыбке, теплу. Он выучил каждую чёрточку ее красивого лица. Он любил ее, а потому был силен. -Отец… Мама.-прошептал Дамиано.-Вы тоже здесь. Перед собой Дамиано увидел два силуэта, стоящих перед собой. Это были его покойные родители. Мать, как и при жизни смотрела на своего сына, не скрывая улыбки. Отец же стоял серьезным. -Я справлюсь.-сказал Дамиано. -Мы здесь, чтобы направить тебя.-дух отца посмотрел на Дамиано.-Какой путь ты выберешь, так твоя жизнь и сложится. -Что бы ты не выбрал, будь счастлив, сынок.-прошептал дух матери. -Я не ошибусь…-Дамиано зажёг последнюю, ритуальную свечу. С этого момента обратной дороги не было. Как нет ее из мира мертвых. Каждому свое место в этом мире. Дамиано встал в центр круга и начал читать заклинание на вызов потусторонней силы, которая в свое время ввела его в могилу. За окном послышался сильный ветер. Если бы не крепкие стены дома, неизвестно, чтобы стало с ним. -Тени белые, тени черные.-Дамиано читал наизусть, водя руками в воздухе, рисуя только ему понятные силуэты.-Мир живых, мир мертвых… С каждым его словом дом погружался во мрак. Стало пахнуть плесенью, сыростью и смрадом. Все вокруг стало мертвым, а дом погрузился в холод. Тот самый, что исходил от самого Дамиано ещё несколько недель назад. -Черное осталось, чёрное ворвалось. Дамиано воткнул ритуальный нож в середину зеркала, после чего оно не треснуло, а почернело. -Началось.-прошептал Дамиано, сжимая кулаки и встречая то, что видел сто лет назад… Черная дымка окутала дом. Со всех сторон слышался ужасающий стук, хруст и стоны не упокоенных душ. Душ тех, кто так и не обрёл покоя, оставшись испытывать мытарства. Но среди всего этого ужаса, Дамиано четко ощущал энергию черноты, не принадлежащую ни одному миру и духом не являющуюся. Демон… -Вот ты какое.-сказал Дамиано, ощущая настоящий ужас. Его руки стали ледяными, дыхание сперло, а сердце забилось словно птица в клетке. Это было ужасно даже для бессмертного колдуна. Но Дамиано не собирался сдаваться. -Твоя душа продана.-голос демона звучал ото всюду. Устрашающая какофония нечеловеческих звуков. Сущий ужас и кошмар.-Тебе не выжить. Дамиано потянулся к амулету, что висел на груди-тот самый медальон с бычьей головой. Едва его рука коснулась его, черный силуэт демона начал подергиваться, а за одним атаковать. -Наивный глупец. Ты сам себя проклял. А от себя защиты нет. Ты проклял себя сразу после смерти родителей… Так и молил меня забрать тебя… Сегодня я вновь пришел за тобой и спасения тебе не будет… Не пытайся бороться со мной, ничтожная душа. За тебя некому заступиться. Голос демона стал громче и Дамиано ещё сильнее почувствовал его энергию. А вместе с ней и то, как его силы заметно уменьшились. Вступать в борьбу с демоном. -Мерзкая тварь, я избавлюсь от тебя.-Дамиано вновь зажёг свечи. Одним лишь взглядом. Черный дым окутал его с головы до ног, въедаясь едкой отравой в лёгкие. Но так было нужно. Сила, что он вызвал была в разы сильнее и сеяла лишь опасность и смерть. Времени было мало, как и сил, которые Дамиано хоть и рассчитал, но не обладал даром победить самого дьявола. Здесь решали время и любовь… Катарины… Что есть дьявол? Падший ангел. Сила зла, хаоса, смерти… Что есть любовь? Непобедимая сила света, энергии, добра, жизни… Дамиано закрыл глаза, вопреки желанию смотреть на это чудовище. Нельзя. -Дух Садомский, дух смерти, изыди.-Дамиано начал читать сильное заклинание, которое он только знал, но ни разу не применял. Он чувствовал, как духи отца и матери стоят за его спиной, помогая, наблюдая. Как когда то, ещё при обычной жизни, Дамиано ощущал их защиту и поддержку. Но то обычная мирская жизнь, а сейчас… -До чего же жалок, слаб, уродлив.-голос демона сбивал с толку, мешал, пугал, проникал вглубь сознания и души. Настоящая нечисть, играющая в свое удовольствие, а после, убивающая. -Изыди, изыди.-Дамиано повторял раз за разом, держа все свое внимание только на заклятии. Получилось… Нечисть не любит упоминания Господа, слов любви и чувств любви. Дамиано был верующим и при жизни посещал церковь. Господь был на его стороне, даже когда он встал в ряды колдунов. Богу было угодно оберегать его заблудшую душу, ведь он знал -Дамиано мученик. Как и его родители. Вот и сейчас, сам высший суд решил так, чтобы Дамиано смог разрушить то, что не смогли свергнуть ни отец, ни мать. Только он. Один, но несущий в себе любовь -как самое сильное и светлое чувство. Любовь его Катарины, подарившая ему жизнь. -Я найду тебя везде! Везде!-дотошное рычание раздавалось на весь дом. Казалось, каждая вещь извергала из себя эти звуки. Холод усилился, вместе с запахом плесени, смерти и сырости. Картины на стенах начали подрагивать, некоторые и вовсе попадали со стен. Стекла в окнах готовы были треснуть, люстра качалась как маятник. Дом ожил и сопротивлялся изо всех сил. Каждая душа, что прибыла на зов темной силы и света-все, как одна пытались добраться до Дамиано. Упокоенные-помочь, не упокоенные-утащить за собой. Дамиано схватил черную шкатулку из агата, приготовленную для этого случая. Раскрыв ее, ещё громче и быстрее начал читать заклинание. -Анчутка, враг рода человеческого, дух тьмы, злой дух, князь тьмы, не к ночи будь помянут, нечистый дух, отец лжи, падший ангел! -Дамиано почти кричал.-Волей моего слова, силы, тьмы и света! Изыди! Покорись мне, избавь все живое от своего мрака! Исчезни! Дом наполнился настоящим криком, стоном, вздохами боли, ужаса, агонии. Все вещи падали с мест, превращая жилище в настоящий рассадник хаоса. Казалось, будто за его пределами землетрясение. Жуткий вой, шорох, скрип, мертвое дыхание-вот, что чувствовал Дамиано за своей спиной. Самого дьявола. Сатану, Люцифера, Мефистофеля. -Рогатый искуситель, лукавый. Изыди!!! -Дамиано закричал, что было сил.-Губитель! Инкуб! -Отомсти! Отомсти! За нас, за себя, за мать и отца!-стоны загубленных дьяволом душ, кричали рядом с Дамиано, превращаясь в один, истошный крик о помощи. Это был настоящий кошмар. Души его родителей, матери Катарины кружили рядом, готовые выполнить последнюю миссию… ********** Меня трясло как от озноба. Я смотрела на дом и слышала крики Дамиано. Готовая бежать, но каждый раз остановленная Кэрол. Это было ужасно. Я понимала, что Дамиано в опасности, но ничего не могла сделать. Жалкое ощущение полного бессилия и отсутствие малейшего контроля… -Сиди, Катарина, если жить хочешь! -она с силой удержала меня.-Дамиано справится, он там не один! -А с кем?! -почти кричала я. -Его родители с ним! -Кэрол немного успокоилась.-Еще вчера он призвал их души к себе. Твоя мама тоже там. Поверь, ему помогут, а ты будь здесь, мы тоже поможем, мы сможем! -Моя мама.-я вжалась в кресло, будто боялась, что мама может умереть во второй раз.-Дважды не умирают.-нервный смешок выбрался из моей груди. -Второй раз умирать больнее.-сказала Кэрол. -Дамиано не умрет! Никто не умрет! -закричала я и была готова вновь бежать. -Сиди! -Кэрол вновь закричала на меня.-Ненормальная! Я была в панике. Если бы мои чувства к Дамиано ограничивались лишь добротой, я бы совладала собой и эмоциями. Мама… Мне было так больно потерять ее однажды, что после всего, даже мысль о том, что её душа могла пострадать, приводила меня в ужас. Ведь там были и души родителей Дамиано. Они так страшно умерли. Все в голове кружилось, металось, не давало дышать и трезво мыслить. Но Дамиано живой! И он не мог погибнуть!!! ******** Не должен. Пока ещё рано… Дым рассеялся. Ужас и запах, звуки и образы смерти осели в одночасье, подобно пыли. Все закончилось. Демон был пойман и уничтожен. Даже против самой сильной потусторонней силы, дьявольского отродья найдется сила, способная его уничтожить… Дамиано тяжело дышал, все ещё ощущая в ушах звон и жуткие звуки. Но все закончилось. Он отомстил за родителей, пусть их и не вернуть. Но сколько душ он спас?.. Он увидел силуэты отца и матери. Знал, чувствовал, что они наконец могут уйти туда, где их души навечно обретут покой. Впервые ощущение облегчения и покоя у самого. Смог. -Господи.-прошептал Дамиано. Ему хотелось упасть прямо на пол и забыться сном, стереть, смыть из памяти звуки ада, образ смерти. И навсегда запомнить облегчение в глазах родителей. -Прощайте…-сказал Дамиано.-Я люблю вас… Он будто бы ощутил прикосновение к лицу. Это мама… До его руки крепко, но любя дотронулись. Это папа… -Мой Дамиано, мальчик мой.-голос матери. -Я горжусь тобой.-голос отца. -Люблю.-Дамиано закрыл глаза, ощущая тепло и свет. Родители ушли. Навсегда. Даже их души обрели покой. Последняя миссия выполнена.-Но не у меня. Осталось последнее. *********** Мы с Кэрол поняли, что Дамиано сделал половину, когда исчез завывающий ветер и на улице стало спокойно. Только не на моей душе. Я знала, то, что Дамиано собрался делать после-опасно для него и может оставить его навсегда в мире мертвых… Как же страшно, Господи. Я молила бога, что бы он оставил со мной моего Дамиано… -Помнишь, что говорил Дамиано? -Кэрол дотронулась моего плеча.-Твоя любовь, мысли. Представляй, как ты держишь его за руку, как смотришь в его глаза и говоришь, что любишь его?! -Да… я и ему это скажу, когда все закончится.-я выдохнула, стараясь взять себя в руки.-Я люблю тебя, Дамиано.-я закрыла глаза, представляя, как держу его за руку. ********* Дамиано сделал глубокий вдох. Нет, дышать он мог, но это мгновение как решение -навсегда остаться без сил и способности. Стать обычным смертным, коим он и являлся много лет назад. Оставить позади годы тщательной учебы, знаний, обрядов. Он помнил каждое свое дело, помнил лица и истории всех тех, кто много раз обращались к нему за помощью и он помогал. Огромный пласт времени. Множество человеческих душ и судеб… Одних он исцелял, других, подобно палачу отдавал на суд чёрным. А дальше-жизнь. С Катариной… Закрыл глаза, сложил руки, будто в молитве. Последний раз почувствовал в себе великую силу света и тьмы-все, что осталось от отца и матери… Колдуны умирают мучительно… ********** Я тряслась всем телом, ощущая немую боль во всех конечностях. Страшное, невообразимое ощущение, граничащее с агонией. Со мной такое было впервые и являло собой настоящий кошмар, который невозможно было описать даже с точки зрения медицины и психологии. -Боже, пресвятая Мария Магдалина…-шептала я, старательно не обращая внимание на боль и ужас, что охватили меня.-Не оставь нас в молении тебе и просьбе в помощи. Спаси моего Дамиано, спаси меня, твою жалкую рабу. Господи, не оставь его, помоги ему. Я была словно у алтаря, в прошении жизни для самого дорогого человека в моей жизни. Так и было… Прошение о жизни, счастье, совместном мире… я молилась и просила -только бы остался со мной. Вдруг, мой слух пронзил крик Дамиано… Страшный, истошный, казалось бы смертельный. Как же он кричал! Боль. Боль. -Господи! -я взвыла, дёргая ручку двери авто.-Выпусти! Выпусти!!! Он же умрёт! -Прекрати! -Кэрол кричала в ответ.-А ты как хотела?! Колдуны и ведьмы умирают мучительно, страшно! Перед своим концом они испытывают нечеловеческую боль! Когда не могут передать своих сил кому то другому! Мы не стали делать прореху в крыше вашего дома, чтобы вся сила ушла в небытие! Дамиано запретил! Все должно уйти в никуда! -Ты сказала смерть! -у меня была паника.-Ты обманула?! Он тоже обманул меня?! Он что, умирает?! Он умрет, выпусти меня! Выпусти! -я орала как резаная, испытывая такой ужас, что была готова или убивать, или умереть.-Я должна быть рядом! Или я умру вместе с ним! -Успокойся, ненормальная! Ты сейчас ничем не поможешь! Тебе было сказано оставаться здесь и молиться! Только так мы сможем помочь ему! -Выпусти, не то хуже сделаю! Видя мое состояние, Кэрол сжалилась надо мной, наконец снимая блокировку с дверей машины. Не помня себя и сгорая от страха, я помчалась в дом. Странно, но уже не испытывала ужаса от возможной встречи с потусторонним. Было плевать… ******** От боли Дамиано упал на колени, не в силах терпеть своей муки. Ему казалось, что все его кости ломаются одна за другой. Ощущение разрывающихся внутренностей, вкус крови во рту и черная пелена перед глазами. Это сила, что жила в нем столько лет, искала выхода. Новый сосуд, но найти не могла, мечась в его теле, почти обычном… -Катарина…-все, что он мог сказать, желая поскорее увидеть ее улыбку, почувствовать ее тепло.-Душа моя… Впервые он чувствовал страх смерти иначе. Не умереть, не уйти, а оставить. Её, свою любимую, что вдохнула в него жизнь. Смогла своей любовью, добром и верой воскресить тлевшее в земле годами тело колдуна, запечатанного навеки в лапах смерти… Только любовь, не сила, не магия, ни черт, ни дьявол… Только любовь-все, что могло даровать ему жизнь на этой земле… Дамиано увидел перед глазами все их встречи, услышал все их слова, что были сказаны друг другу. Ощутил нежность ее поцелуев. -Катарина.-силы покидали его. Что то пошло не так. Любой дар окупается. Самым дорогим. Сделку с дьяволом разорвать невозможно. А смерть в силах победить лишь жизнь. Но Дамиано оказался единственным сосудом, способным носить в себе энергию, что досталась ему от родителей. Без нее он автоматически должен был умереть. ********* Забежав в дом, я увидела страшную картину-Дамиано стоял на коленях, неестественно выгнувшись назад и запрокинув голову. Все его тело содрагалось как в судорогах, а изо рта и носа бежали алые струйки крови… -Дамиано! -я побежала к нему, падая перед ним на колени, подхватывая его за плечи.-Я с тобой! С тобой, любимый! Не уходи, не покидай меня, умоляю! Он был ещё в сознании и понял, что рядом с ним я. Он встретился со мною взглядом, нежным, теплым, в котором ещё сохранялась жизнь. Улыбка тронула его губы, отдаваясь в моей душе болью… -Катарина.-почти безжизненно проговорил он.-Душа моя… Любимая.-Дамиано потерял сознание, падая мне на руки. -Я умоляю тебя.-сквозь слезы говорила я.-Не умирай… Я же не смогу без тебя, я не смогу… Я так тебя люблю, Дами… От него веяло холодом, как в первую нашу встречу в моем сне. После, Дамиано говорил, что это все, на что тогда хватило его энергии… Вот и сейчас, он был почти неживой. Я прижала его тело к себе, в попытке согреть, удержать его тепло. Губами коснулась его-холодных и почти безжизненных. Как же было страшно, понимать, что жизнь из него уходила. Дамиано умирал… -Нет, нет, нет!!! -я схватилась за его плечи, смотря в его лицо. Такое красивое, родное. Как же больно, Господи. Сердце рвалось на части, душа моя умирала вместе с ним. Я уже теряла близких, я теряла маму, я не смогла ее спасти. Это был шанс. Мысли, что теснили разум, отмотали мою память на несколько минут назад и я вспомнила слова Кэрол. …Колдуны берут за руку того, кто возьмёт их дар, тем самым облегчая их боль… Не думая больше и секунды, я уложила Дамиано на пол, а сама взяла его обе руки в свои руки. Он уже был без сознания… -Я не дам тебе уйти! -кричала я.-Отдай мне свою боль! Отдай мне все, что тебя убивает! Я возьму все, только живи, я прошу тебя! -мой голос срывался и вообще не был похож на мой. Я была обезумевшая от горя, страха и любви.-Живи, только живи! Я согласна стать следующей! Дамиано!!! Я люблю тебя! Я упала головой на его грудь, которая увы, больше не вздымалась… Рыдания душили меня и я почти теряла сознание, отказываясь верить, что все закончилось вот так… Дамиано умер… На его мертвом лице осталась вымученная улыбка. Облегчения и свободы. Из закрытых глаз тихо скатились слезы. Я приникла головой к его груди, старательно прислушиваясь-сердце его больше не билось. Так почему же мое ещё продолжало биться? Ради чего и во имя чего?.. Я желала, чтобы оно остановилось… Чтобы этот день стал последним для нас обоих… -Я люблю тебя…-еле шевеля губами, шептала я.-Я люблю тебя, Дами… Душа моя. Любовь моя…-я шептала ему его же слова.-Люблю. Люблю тебя, мой мальчик, родной мой, любимый мой.-я целовала его губы, веря, что смогу оживить его. Я потеряла сознание… Прикосновение ко лбу. Нежное, заботливое. Открыв глаза, вижу лицо мамы. Она улыбается мне. А смотрит так ласково, так любя. Мамочка. -Мамочка.-шепчу, а сама захлебываюсь от боли, разобрать которой уже не могу. Больно видеть маму, больно без Дамиано. А сама я жива? Если нет, то почему вижу маму, но не вижу его?!.. -Дочка.-мама берет мою руку и ею прикасается к Дамиано, который неожиданно появляется, как и был пару минут назад в гостиной дома. -Я не хочу жить, мама. Без него. Без тебя. Я так люблю вас… Мамочка, я так люблю его. Мама берет наши руки и соединяет их. -Жизнь.-единственное слово, что говорит мама, прежде чем уйти, исчезнуть… Навсегда… -Ах! -я почти подскакиваю, резко вдыхая полной грудью. Меня словно откачали от утопления. Глаза падают на Дамиано.-Дамиано… Смотрю на его лицо, не веря глазам-бледность и синюшность прошли, лёгкий румянец ласкал его щеки. Кровь, что текла, засохла, грудь еле вздымалась от равномерного дыхания. -Любимый…-не помня себя о счастья, я вновь упала ему на грудь, стараясь услышать, как бьётся его сердце. Слышала, чувствовала, а значит, жила и сама. -Катарина.-слабый голос Дамиано.-Душа моя… -Я здесь, Господи, я здесь! -я уже кричала, давясь очередными слезами, но уже счастья.-Мой Дамиано, ты вернулся ко мне! Ты со мной! -Я бы вернулся к тебе и с того света…-он едва улыбнулся.-Хотя. Оттуда я к тебе и пришел. Я кинулась обнимать и целовать его, шептать слова любви… Дамиано обнял в ответ. И тут я вновь ощутила-словно наши души переплелись воедино. Одна на двоих. -Все прошло?! Ты снова со мной?! Ты будешь жить?! -один за другим, я сыпала вопросами, не веря своему счастью.-Дамиано! То, как я обнимала его, было каким то безумием, которое Дамиано позволил мне прожить, прочувствовать. Он сам словно не верил, что выжил. Кэрол вошла в дом после того, как наступила полная тишина. Все это время она точно так же помогала нам на расстоянии. Папа вернулся домой только ночью. *********** Мы сидели вдвоем в саду. На той самой скамейке, где проходили наши первые встречи. Дамиано нежно обнимал меня, а я нашла покой и тепло на его груди. Так хорошо, как с ним, мне ещё никогда не было. -Я видела маму.-тихо сказала я.-Она как будто помогла нам. -Так и есть.-Дамиано поцеловал меня в висок.-У нее была миссия-сохранить твою жизнь. Так же, как у моих родителей. Твоя мама сохранила тебя и твой свет. Мои, противостояли тьме. И теперь они каждый обрели покой… -Это все как сон… Все, что происходило с нами. Скажи.-я посмотрела в глаза Дамиано, лишь на мгновение отрываясь от него.-Теперь ты… Обычный?.. Дамиано опустил взгляд на наши переплетённые пальцы, не торопясь с ответом. Он тихо поцеловал мои пальцы, нежно глядя на меня. -Душа моя… Моя Катарина.-он улыбнулся.-Ты даровала мне жизнь, любовь, верность, преданность… а вместе с ними и бесконечность.-Дамиано посмотрел на меня.-Я остался бессмертным. А мой дар перешёл тебе… Я замерла, не в силах пошевелиться. Что пошло не так? Радоваться, или бежать безоглядно? -Что ты сказал? -прошептала я. -Ты взяла меня за руки, чего делать было нельзя.-Дамиано покачал головой.-Забрала себе сначала всю мою боль, а с нею… Мой дар… Твой свет… Твоя любовь, сила веры в нас, освободили меня от оков смерти, одарив молодым телом и даря мне новую жизнь. Ты смогла, ты выдержала. А после… К твоим чувствам, таким сильным и искренним, добавился дар исцелять. -Не верю.-я выпрямилась на скамейке.-Теперь, что… Я могу, как ты?.. Я стала Ведьмой?! -у меня мурашки побежали по телу от одних этих слов. -В тебе свет, душа моя.-Дамиано мягко рассмеялся.-Ты можешь исцелять, соединять одинокие, но любящие сердца. Ни капли темной силы. -А ты?! -я вцепилась в него руками.-Что теперь можешь ты?! -А я могу бесконечно этим наслаждаться.-Дамиано привлек меня к себе, усаживая на колени. -Так, стоп… Ты сказал бесконечность.-мое сердце пропустило удар.-Это значит… -Одна бесконечность на двоих, душа моя… Не давая мне опомниться и задать хоть ещё один вопрос, Дамиано поцеловал меня, увлекая за собой в вихрь ощущений от близости его тела и ласки горячих губ. -Моя Катарина.-голос Дамиано ласкал мой слух.-Моя суженная, моя невеста… -Дамиано.-вторила я его имя, целуя в ответ. Так чувственно, доверительно, любя. Как никто и никогда, как никого и никогда. Наша любовь. Она превзошла любое зло, даже самое ужасное, победила самого дьявола. Я смотрела в глаза Дамиано, видя там любовь. Так началась долгая, счастливая история одной бесконечности на двоих Дамиано и Катарины Конте Марчетти…
Примечания:
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)