Лисица!

PG-13
В процессе
33
автор
Мяяятный чай соавтор
Dragon_ in the night соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 25 701 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
— Но я тебе вызвала скорую только потому, что мне тебя жаль — Дахён поднялась на ноги и подошла к Майки. — извини, мне жаль, что так вышло. По приказу лидера, мы должны были разбить свастику, но мы подумали, что так нельзя, так что на вашем счёту ещё одна побежденная банда. Мако, нам пора на улицу. — она поклонилась на последок, а после выбежала на свежий воздух. Подруга, проходя мимо капитанов, последовала её примеру, и побежала следом. Оставалось победить только последний отряд. Шестьдесят человек против стапятидесити, очевидно у дайкьютов нету и малейшего шанса выиграть. Она тоже била своих, и в этом, пожалуй нет ничего страшного в такой ситуации. Как им объяснить, что лидер на самом деле нехороший человек? Возможно, потом они будут их благодарить, но сейчас люди искренне не понимают почему все те, кому они доверяли, просто не с чего лупасят их по голове ногами и арматурой. Дахён тоже ударилась головой об ступеньки, из-за чего откуда-то пошла кровь, которую время от времени приходилось вытирать рукой.

***

После скорой, которая забрала психопатку, разошлась основная масса людей. Дахён точно видела, что с ней осталась Мун и была за это благодарна. Хёна присела на ступеньки, думая как ей быть дальше. Она видела как к ней рядом сел Майки, но не посмела повернуть голову в его сторону или хотя бы быстро взглянуть. Ей было до одури стыдно перед ним. — У тебя кровь. — Я знаю. — они молчали, рассматривая камень уложенный на землю. — А Мей об этом знает? — Конечно. — И ты сегодня спокойно сможешь зайти домой? Тебя не выгонят? — Сегодня я спокойно зайду домой, соберу свои вещи и уйду. — Почему? — Потому, что — Дахён тяжело вздохнула, наконец-то поворачивая голову в сторону собеседника, и посмотрела ему в глаза. Ну душе скребли кошки, когда она видела его большие, тёмные глаза. Она ощущала себя маразматиком не способным яно выразить свои мысли. — Мей и есть лидер. Я не знаю, что делать дальше. Но так нужно было. — Мы изначально видели ваш внутренний конфликт. Но не думали, что — он выдержал паузу, думая как будет правильнее сказать — ты решишь так быстро с этим покончить. — Вы изначально знали, что это я? — Нет, но честно, я догадывался. — Ладно, я пошла. — Стой, я тебя отвезу. — Да нет, я бы хотела пройтись. — Сиди, я отвезу. Сейчас только собрание же надо провести.

***

Во второй раз ехать на байке не так уж и страшно, можно даже сказать привычно. Она уже не жмурила глаза и не обхватывала торс Майки по крепче на каждом зелёном свете. Ехала, рассматривая город, на душе вьюга. Мей в первую очередь сестра, пусть сводная, но сестра. Может, если бы тот парень убил её тогда, то всё было бы иначе. — Мы приехали. — у него очень уставший голос, как будто разбитый. Ну конечно, она бы тоже расстроилась, если бы с ней так поступали друзья. Но всегда подлецом оказывалась именно она. У Дахён никогда не получалось выстроить нормальных отношений с людьми, и просто быть собой. Каждый раз она вела себя настолько отвратительно, что человек не выдерживал и просто уходил. А Хёна винила только других, пока не посмотрела на себя со стороны. Он шёл за ней будто так и должно быть, слепо веря в то, что это всё неудачная шутка. — Ты так и будешь идти за мной? — Я вообще-то подрался. Мне плохо — он драматично приложил руку ко лбу, пытаясь разрядить обстановку. — ты не хочешь помочь своему другу? — Мы до сих пор дружим? Я думала ты не захочешь со мной общаться. — Мы поговорим об этом позже. А сейчас можешь пустить домой? Правда голова кружится. — она молча открыла дверь, пуская его в дом. — Садись на диван, я сейчас приду. — она пошла за водой, попутно пытаясь распутать свои мысли. На всякий случай взяла таблетку обезболивающего и вату с перекисью. Дахён вернулась в гостиную. Майки сидел, опустив руки на колени, а на руки положил голову, смотря себе пол ноги. — всё хорошо? — Да, только голова болит. — На выпей таблетку. — он выпил таблетку, запивая водой. После чего Хёна попросила его опустить голову обратно. Она начала осматривать голову копаясь в его волосах, они оказались очень мягкими и приятными на ощупь. И вот наконец она откопала то, что искала, большая рана из которой как она и видела до этого шло много крови. Она смочила ватку перекисью и, зажмурив глаза, прикоснулась ею прямо к ссадине, понимая насколько ему сейчас больно. Майки же на это только ойкнул и как можно плотнее сжал челюсти. Дахён же положила ему руку на плечо, пытаясь аккуратно поглаживать. Вскоре она закончила с обробатыванием и пошла за бинта, после чего перебинтовала парню голову. Хёна присела рядом с ним держа осанку ровной. — У тебя же самой башка разбита. — она не поверила, что это голос Майки. Хриплый, низкий и грубый не то что обычно. Как будто он очень сильно хотел пить или до этого долго спал. — Да ничего страшного. Тебе пора домой, Эмма будет волноваться. — Нет, она сегодня с Кенчином. А башку все равно нужно лечить. — Ли посмотрела на него, совершенно не понимая, что он собирается делать. Он же в свою очередь, делал тоже самое, что она сама пять минут назад, лил перекись на ватку. Потом он медленно потянулся к её лбу, а Дахён убирала голову всё дальше и дальше пока не упала на подушку. Майки резко прикоснулся ватой ко лбу, чтобы она не успела убрать голову в бок. Порез сильно защипал из-за чего она непроизвольно начала хмурится. — потерпи, тут немного осталось. Всё. — Тебе пора. — Я планировал отвезти тебя к себе домой. — Зачем? — Ну, а где ты будешь жить? — У Мун. — Ладно, если, что пиши. — он встал с дивана, но резко опустился обратно от кружения головы. — вот блять. — Ты можешь остаться у меня на ночь. — Дахён даже не знала, чем думала пока говорила это, ведь оставлять его у себя она не хотела. — Тогда я останусь. — Майки лёг на диван, отворачиваясь к стенке. — спокойной ночи. — У меня есть ещё одна комната. Пойдём, я покажу. — она пошла по ступенькам, придерживая Сано за плечо, хотя понимала, что если он будет падать, то она ее удержит. — вот тут ты можешь переночевать. — Хёна ушла и оставила Майки одного. В он в свою очередь просто засунул, оставляя все не закрытые вопросы на потом.
Примечания:
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник