Лисица!

PG-13
В процессе
33
автор
Мяяятный чай соавтор
Dragon_ in the night соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 25 701 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Pov: Такемичи. Я опять оказался в будущем, хуй знаю как. Факт остаётся фактом, я в 2017. Что бы развеяться Наото предложил мне сходить в бар неподалёку, дал денег и отправил пинком гулять. Недалеко и вправду был ночной клуб, я зашёл туда. Атмосфера не очень, везде светодиоды красного цвета, пьяные люди, пытающиеся танцевать. Я решил усесться у бара. Только устроился удобно, как ко мне подходит девушка. Мелкая ростом, глаза холодно-голубые как льдинки и очень-очень узкие, губы пухлые, лицо худое, скулистое но круглое как у кошки. Волосы длинные белые, прямые, офисный жилет и брюки. — Здравствуйте, вижу вы тут впервые. — она не глубоко и неискренне поклонилась. — не хотите оценить наше заведение? — Ну я могу, но я не местный — отчасти я прав, в основном я на этом же месте, вот только двенадцать лет назад. — Такемичи, кому ты пиздишь? У тебя чё деньги уехать из страны появились? — девушка хлопнула по столу рядом со мной, кто-то так уже делал.. — Извините, мы знакомы? — меня озарило - это Дахён. Боже, как она изменилась, татуировки на руке, ключицах, но самое главное две капли под глазом. Но все такие же длинные ногти и привычка щурить глаза. — Дахён? Давно не виделись. — Ханагаки, а пойдем-ка переговорим на улицу. — Да, идём. — Смотри, сейчас заходишь за угол, идёшь на лево, и выходишь. Охранникам скажешь, что Ли Дахён-Кохана послала. — Понял. — я сделал так как она и сказала, даже охранников почти не испугался! Сижу на улице, на ступеньках. Странный райончик, с передней стороны все красиво, а тут. Не ровный асфальт, из него выглядывает пожелтевшая трава, и обшарпанная стена напротив. Что же Хёна так долго там делает? Ещё немного прождав, я услышал открываювшиюся дверь сзади. Девушка подошла ко мне и протянула бокал с шампанским. — Чего ты, не стоит. — Пей за мой счёт. — Да нет же, я не пью. — Пей. — Дахён нахмурилась и стала строже. Я отпил, ого оно такое вкусное! Я часто бухал, но пил только пиво. Вот она, красивая богатая жизнь. — ну как ты? Как жизнь? — Да нормально, все потихоньку. — Слышала Хина погибла, прими мои соболезнования. — Да, хоть мы и не общались, но все равно без неё ужасно. — Так это не твоя жена? — Нет. С чего ты взяла? — Я думала вы женаты. У вас дети то сё. — я вздохнул. — Нет у нас никаких детей. — Понятно. Знаешь, когда я вышла из зоны, я думала, что вы с ней вместе, а у Эммы и Кена тоже дети. Думала как там Мун, нашла себе парня? Жаль, что я была не с вами. — Ты ещё раз сидела? — Ну да. — А за что? — Ты не знаешь? — я поматал головой, откуда мне знать? — я думала тебе рассказали. Ну там по пьяне получилось, неприятная история. Лучше расскажи, чем сейчас занимаешься? — Да так, ничем — не скажу же я, что живу за счет брата полицейского моей покойной бывшей девушки и пытаюсь всех спасти. — Ну а как зарабатываешь? На какие деньги живёшь? — на деньги мента с волшебной рукой. — Нуу, мне сейчас помогают, а так я работал в книжном магазине. — Ясно. — Дахён в очередной раз прищурилась когда я отпил шампанское. С каждым глотком мне становилось все хуже и хуже, в глазах мутнело, а слова подруги молодости не было слышно из-за звона в ушах. — ты че, уже так быстро отключаешься? Да ты прям хлюпик. — было последнее что я услышал.

***

Я проснулся в больничной палате. Агрх, опять, да идите вы все нахуй! Сколько можно? Почему я вечно оказываюсь в какой-то пизде? Уже теряю желание делать что-либо. Ну дальше по классике жанра, ко мне приходит Наото и рассказывает все что смог нарыть за то время пока меня не было. Прямо в палате он нашёл информацию о Дахён: — «В Токио в районе Санъя девушка убила мужчину. По предварительным данным, девушка шла после клуба и ей не понравилось поведение мужчины, начался конфликт и завязалась драка. Девушка ударила мужчину стеклянной бутылкой по голове, и увидев что тот не дышит попыталась скрыться с места преступления, её задержала мимо проходящая девушка. Нападавшая пыталась отбиться и также нанесла девушке травму, пострадавшая находится дома со сломанной ногой. На данный момент девушка ожидает суд.» —Наото оторвался от чтения статьи. — тебе нужно встретиться с ней? — Да. — Организую. Завтра зайду за тобой. И действительно, уже утром мы пошли в полицейский участок. Дахён находилась там, сидела за решёткой. Её собираются опять посадить, уже на 15 лет, за покушение на убийство. Даже не верится, ещё недавно мы вместе гуляли и веселились, засиживались до поздна, невидя времени, недавно нам было все равно на деньги. Как жаль, что мы выросли. Мы все испортились. Нельзя винить её за то, что она совершает. Возможно, она даже не осознаёт зачем. Дахён очень легкий на подъём человек, и я не про вес. Её легко в чём-то убедить, так что не удивительно что она стала такой. В четырнадцать лет у неё только начало формироваться свое мнение и твердое «нет», но судя по всему новые знакомые Дахён полностью растоптали характер. Для взрослых она была проблемным и тяжёлым подростком, а мы видели как легко ее переубедить. — Ли Дахён-Кохана следующая. — ещё вчера она выглядела дорого и элегантно, но сегодня ее вид заставил меня поменять мнение. Одежда как у обычных людей. Рыжая, которая уже белобрысая сидела в капюшоне, придерживая рукой ногу лежащую на стуле. — Привет. — мой голос дрогнул. Почему? Я испугался когда она шевельнулась. — Привет. — Как вообще до этого все докатилось? — я в который раз понадеялся, что это все не правда и Дахён скоро расмеётся, но она лишь вздохнула и коротко пожала плечами. — Ну... Как-то завертелось, закрутилось и вот так, как вышло. — Хёна смотрела то в пол, то на меня, но не снимала капюшон. — Я понимаю, что тебе не хочется сейчас все вспоминать, но расскажи, почему ты села в тюрьму? — было видно как она разозлилась и чуть сильнее сжала штанину. — В две тыщи пятом я встретила своего биологического отца, — начала она раздражённым тоном. Я внимательно слушал, хоть у меня и появились вопросы. — я надеялась, что при встрече он спросит: «как дела, дочь?», а на деле первое что было так это сообщение с просьбой помочь. Отец работал в полиции и ему надо было найти кого-то. После того как я помогла, он опять исчез. Но каждый ебанный раз когда — она сильно напрягалась и подняла на меня свой взгляд. — когда меня привозили в участок каждый работающий там считал своим долгом сказать, что я дочь мента и не должна себя так вести. Тогда я решила отомстить и как-нибудь подпортить его машину, а для храбрости выпила немного самбуки, но как обычно перестаралась. Какой-то мужик решил, что обязан не дать мне испортить тачку и у нас завязался конфликт, я была перепившая и что есть силы стукнула бутылкой по голове, и он умер. Мне так жаль, мне правда стыдно. Я не хотела. Когда я пришла к отцу и рассказала ему все она выгнал меня и сказал больше не возвращаться. Так меня и засадили, отчим нашёл мне какого-то хорошего адвоката и по этому я просидела не пятнадцать лет, а всего-то пять. — Ясно. А я-то здесь причём? — Отголоски прошлого. — Что? — Я не хочу, чтобы меня преследовали отголоски прошлого. — и тут меня взорвало. — Ды ты дурная! Ты захотела убить человека из-за того, что он был отголоском твоего прошлого?! А головой об асфальт не хочется?! — я попытался взять себя в руки, но каким-то образом мой мозг вспомнил её действия, происходящие в 2008 — да ты же вообще пропитая! Вспомни себя раньше. Ты была намного лучше! А сейчас?! Алкашка и никто больше! — я на эмоциях встал и собрался было уйти, но услышал тихий голос Дахён. — Майки мне сказал. — она говорила не так уверенно как минутой раньше, её взгляд оторвался от пола, печально оглядывая присутствующих. — Что? — Майки сказал, что хочет избавиться от всех, но не может убить тебя из-за того, что ты похож на Шиничиро. Но когда я сыпала мышьяк, я не смогла досыпать дозу потому, что не захотела убивать тебя и по этому ты выжил. Такемичи, ты один остался. — она опять опустила голову, смотря на свои руки. — когда я сидела второй раз я встретила какого-то мужчину. Он был очень странный, сидел за грабёж и с ним никто не общался, но мы каким-то образом разговорились. Он мне сказал одну вещь: «Сейчас моя жизнь полна боли и страданий, но если бы у меня был шанс прожить ещё раз, то я бы прожил её так же». Я задумалась, что бы сделала я если бы мне дали шанс прожить эту жизнь снова. И я бы изменила всё, но самое главное, я бы никогда не встречалась с Миён. — Хёна снова посмотрела на меня. Я всегда поражался её глазам, они отражают постоянную усталость, наверное это потому, что они у неё полузакрыты. — я всегда хотела спросить. Ты реально путешествуешь во времени? — Ээ, что ты несёшь? Со вчера не отрезвела? — Ха. Так и думала, что это херь какая-то. End pov: Такемичи. Дахён проснулась от плохого сна. Перевернулась на спину и осмотрела комнату, она была пустая. Форточка открыта и из-за этого прохладно, даже холодно. Да что мелочиться нос от холода покалывает. Закрыв окно, Ли пошла на кухню по пила воды и посмотрела на время, 4:02 решив, что больше не уснёт включила свет, и начала собираться на работу. Тупой сон какой-то. Чистя зубы и смотря в отражение, она пыталась вспомнить все обрывки сна, но не смогла из-за чего некоторые моменты её сознание начало додумывать. Спасать офисных работников от террористов, что за бред. Дахён бы никогда в жизни не полезла в здание с вооружёнными людьми и тем более не начала бы себя поджигать. Задумавшись, она больно ударила вилкой по зубам, но убедившись что все хорошо продолжила есть. Оделась быстро а не как обычно и пошла на работу. Аккуратно перепрыгивая ступеньку за ступенькой она вышла из подъезда. Зайдя в переулок она услышала шорох сзади и прислушалась. Кто-то дёрнул её за плечо. — А это ты. Чего надо, а? — Хёну посетило чувство дежавю, где-то это она уже видела и слышала. — Че ты злая такая? Знакомого обними хотя бы. — Ханма взял её за шею пытаясь по-братски обнять, но Дахён опустила голову вниз из-за чего его рука просто прошлась по волосам. — Отстань. Чего пришёл? — рыжая сложила руки на груди и раздражённо глянула на Шуджи. — Может просто как дела узнать, че ты сразу так. — Ты приходишь ко мне только когда тебе, что-то нужно. — парень засмеялся. — Не только. Но сейчас ты права, в какой-то мере мне действительно нужна твоя помощь. — Моя помощь или просто помощь? — Твоя. Тосва совсем разыгралась.. — И слышать про них не хочу. — Дахён капризно отвернулась и пошла дальше. — Вот ты противная. Слушай дальше, надо уничтожить их раз и на всегда. — И как же? Нас двое. Биба и боба два долбоёба? — он опять рассмеялся. Все время смеётся, как же бесит. — Тайджу с драконами уже в деле. — Нет. — Видишь ли, Дахён, ты мне уже как сестра. И как же родной человек может отказать в помощи? — Сестра? В последний раз мы виделись полгода назад. Ты мне полгода не писал. — Ну, чтобы Тосву уничтожить. — Полгода. — Неужели не поможешь? — Полгода. — Эхх. Дахён, какая же ты противная. — Иди нахуй. — Может все же поможешь? — Что от меня хотя бы требуется? — О, вот это по-нашему, это по-братски. Честно, ещё не знаю. Вечером напишу. — развернулся и стал уходить. — Ты че без плана ко мне пришёл?! Я же говорила чтоб все сразу рассказал, далбаёб! — Обожаю тебя, Дахён. — Ханма засмеялся и скрылся за углом. — Сволочь!
Примечания:
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник