Экзорцист и Химера

NC-21
Завершён
15
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
439 страниц, 173 792 слова, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Айден распахнул глаза и приподнялся на локтях. — Ты… это серьёзно? — аккуратно спросил он — Конечно. Я не вижу смысла тянуть резину с ухаживаниями и переглядками. — Это. Весьма неожиданно и… — Скажи коротко. Ты против или нет? — Я конечно не против, но… — Айден потёр лоб, подняв себя в сидячее положение — Что «но»? — Я никогда не был в отношениях и я… — Расслабься, я тебя всему научу. Я уже была в отношениях и не одних. Правда неудачных, но не важно. — Да нет, я про то что я получается тебя окончательно втяну в этот мир и у тебя уже не будет дороги назад. Ты же понимаешь это? — Под дорогой назад ты что имеешь в виду? — Я имею в виду, что ты могла жить обычной смертной жизнью, как только я решил бы все проблемы. — Ну ты же понимаешь что ты их бы все не решил, верно? И так или иначе я уже в это втянута. И меня это не особо то и пугает. — Пейсли, для меня это серьёзный шаг. — Я понимаю, ты же из богатой светской семьи, разумеется тебя учили тому, что ухаживать надо не меньше 5 лет и всякое такое. Поэтому я говорю тебе прямо. — Давай так. Дай мне подумать эту ночь. — Хорошо, давай так. Экий ты боязливый — усмехнулась Пейсли — Не то что бы я боялся... — Айден закинул руку за голову, почесав затылок — Просто хочу все взвесить. — Я тебя не гоню, думай сколько хочешь — Вот и отлично — выдохнул тот и вновь улегся. Однако его хвост явно оживился. — Я пойду сегодня к себе, если что. Ты у нас сегодня сильно травмированный, так что не буду мешать отдыхать — хихикнула она — Хорошо — Айден кивнул — Если что, ты всегда знаешь где я, а в случае чего ты можешь обратиться к любому вампиру на этаже, они тебя все знают. Пейсли пришла к себе в комнату и пропищалась. Она давно вынашивала в себе эту идею и догадывалась, что в виду воспитания Айден либо откажет, либо не решится сразу. Но все прошло достаточно гладко. Нет, ну а что? Айден весьма молодой на вид, симпатичный, образованный, добрый, ещё и богатый в придачу. Не без тараканов. Ну а у кого их нет? Но то как он отреагировал на скетч с собой… Это очень затронуло несколько раз разбитое сердечко Пей. Пейсли была 2 раза в отношениях. Первые были совсем подростковые и она даже их не считала за отношения толком. А вот второй был тем ещё мудаком. Пейсли была ему как трофей, ни о каком доверии там и речи не было. А ведь что то держало ее. Но незадолго до того как она увидела объявление Айдена она с ним решила порвать окончательно. Пейсли устроилась в кровать и погасила свет, вспоминая тот день. Ей очень нужна была работа, она бегала по офисам на интервью, но всем им нужна была корочка художника, хоть и рисовала Пей и без неё неплохо. Она вспомнила момент когда переходила активный перекрёсток вместе с толпой народа и врезалась в одного парня. Сначала Пейсли не обратила особого внимания хотя парень был симпатичный — высокий, стройный. Чёрные волосы с красным градиентом. Отчего то он отдалённо напоминал Айдена. Тогда он очень быстро извинился перед девушкой, убедился что с ней все хорошо и побежал дальше, как и Пейсли. Она зашла в кафе, где ей тут же выскочила реклама некого особняка, куда нужна была горничная. Так она и вышла на Айдена и с этого все и началось. Айден... А какой красавец то, если подумать..... Тут Пейсли услышала знакомое шебуршание, только вот голова её сейчас была занята совсем другим. Этот хим начал её раздражать. И тут, скотина, дыру нашёл. Не даёт обычной девушке пофантазировать над телом Айдена без рубашки! Пейсли глянула под кровать. Там собирался знакомый чёрный силует, тянул лапы из-под кровати. Пейсли взяла свой тапок и дождалась когда тот высунет голову. Медальон начал дребежать. Показалась рогатая башка — Ах ты паскуда! — со всей дури та шлепнула тапком прямо по затылку. Хим протяжно провыл и остановился — Вон пошёл! — рыкнула она указывая вниз. Хим обернулся, словно обижаясь. Сейчас он совсем не казался страшным, а больше нелепым — Вон я сказала, чертила поганый! — Пейсли огрела того тапком по шее. Провыв, хим растворился в воздухе. Пейсли выдохнула. В этот раз этот хим был куда меньше чем на этаже. Настолько, что из 4-этажной махины он уменьшился до размера кота. — Пейсли? — услышала та голос Айдена, не особо понимая где он — А, Чего? Ты где? — Пей повертела головой — Я в голове у тебя, Пейсли. Можешь отвечать мне мыслями, а не вслух. Медальон сильно волновался. У тебя что то случилось? Пейсли с усилием перешла на мысли «Да нет, тут хим твой приползал» — Правда? — удивился судя по голосу Айден — Видать очень ему понравился твой страх, если второй раз полез. «Ну так я его тапком побила он и уполз. Ты же не против?» В ответ Айден сначала помолчал пару секунд, а потом засмеялся в голос. Не хихикал, не усмехался. А именно засмеялся. И какой у него приятный смех.... — Тапком? Хима? Пх, Пейсли, ты не перестаёшь меня удивлять — наконец выговорил он — Я то с ним не всегда со своим копьем справиться могу, а ты...Пхп....Тапком.... «Ну он маленький был правда...» — Ну, это не удивительно. Он растёт от страха того, к кому он полез. Видимо не сильно ты уж его и испугалась, вот он и уменьшился. Однако, как ты забавно говоришь мыслями... «А как я говорю?» — Очень спутано и невнятно. Как ребёнок, который буквы не выговаривает. Должно быть, потому что смертные не привыкли так общаться и тебе пока трудно собрать мысли для разговора. «Да знаешь, я каждый день с экзорцистами общаюсь мыслями, ага, конечно» — мысленно она прыснула — Хах, ладно, как скажешь. Если у тебя все хорошо, то спокойной ночи «Спокойной и тебе» С утра Айден решил зайти к Пейсли. Сегодня был её выходной, а потому та отсыпалась. Ну, во всяком случае Айден так полагал. Он постучался в её комнату, открыл дверь и, как и думал, застал Пейсли завернутой в кокон из одеяла. Он тихо прошёл к ней, прикрыв за собой дверь, наклонился к её плечу и ласково потолкал — Пейсли — тихо позвал он Та на деле не спала уже давно, а потому сразу отозвалась, перевернувшись на бок к Айдену — С добрым утром — зевнула она — С добрым — кивнул он, убрав с её лица упавшую прядь и мягко улыбнувшись. Он присел на корточки — Я сейчас уезжаю по делам на встречу, но я подумал насчёт вчерашнего. — Да? И что же надумал? — хвост Пейсли предательски застучал по кровати, выдавая её с головой — Думаю, попробовать можно — с этими словами Айден поцеловал её в лоб Пейсли не удержалась, взяла его за галстук, намотав его на руку, дёрнула к себе, заставив того упереться руками в край кровати, и поцеловала в губы. Айден покраснел, но не отскочил, опустил ушки. Отстранился, прижавшись лбом к её лбу — Давай поговорим, когда я вернусь, ладно?.. — тихо и смущённо проговорил он — А я тебя может никуда не пущю, м? — ухмыльнулась Пейсли — Я тебя очень прошу, мне надо там быть — Ну если очень надо.... — Пейсли отпустила его галстук и проскользила пальцами по пуговицам на рубашке — Иди, пока я не передумала. Айден нежно поцеловал её руку и убежал. Какой засранец, а… Пришёл, подразнил и ушёл… Весь день Пейсли ждала его как на иголках. Она даже успела пошушукаться с Кловер. Та любезно продлила выходные Пейсли, сказав, что она никогда не видела господина таким живым. Наконец, вернулся Айден под глубокий вечер, следуя за Гордоном, он поднялся по лестнице, на втором этаже он приметил Пейсли, быстренько спровадил Гордона, улыбнулся Пей и растворился в воздухе синими искорками. Пейсли пыталась найти где же сейчас снова окажутся эти искры и где его ловить, но искала не там, а потому Айдену удалось обнять её со спины и за талию прижать к себе — Привет, хехе... — улыбнулась Пейсли, чувствуя спиной его тепло, идущее сквозь тонкую рубашку. Она положила свои руки на руки Айдена и стояла так чуть покачиваясь влево вправо, словно танцуя медляк — Привет — муркнул тот ей на ухо. Он зарылся носом в её волосы и поглаживал большими пальцами её живот. Голос его был не такой стальной как обычно. Он был мягкий, мурчащий, словно речка он обтекал Пейсли. Ей это так нравилось, что мурашки побежали по загривку. Хвост Айдена пружинкой обвил хвост Пейсли. Айден предложил пойти к нему. Да сказал так, что у Пейсли в животе бабочки запорхали Айден галантно пропустил Пейсли вперёд в открытую им дверь и зашёл за ней следом. Пейсли даже губу прикусила в предвкушении, как он берет её за талию, сажает на диван, раздевает и… Большие руки легли ей на плечи, мягко пройдясь волной пальцев. Он снова её обнял, в этот раз как бы сверху, локти были в районе ключиц Пей, а руки сомкнулись в замок на её груди Пей задрала голову вверх что бы видеть его морду. — Что то же хочешь мне сказать, я права? — на лице Айдена написано было, что он думает о чем то Айден усмехнулся её догадливости, отпустил Пей и сел на диван, показывая, что разговор будет чуть серьёзней чем нежности. Пейсли же была этим не слишком довольна. Она подошла к нему, чуть приподняла длинное платье, своими коленями сдвинула ноги Айдена вместе, на что тот смотрел с поднятой бровью, и уселась к нему на колени боком. Сопротивляться Айден не стал, наоборот положил руку ей на спину на всякий случай, что бы та не упала. — Итак? — спросила Пей, уперевшись своими тонкими ручками (на фоне рук Айдена) в его плечи — Винс приедет завтра. Ну как приедет. Завалится со своей шумной компанией из другого мира. — Так ты к нему на встречу ездил? — Нет, я ездил по делам в фирму. А с ним договорился телепатией. — Мхм. — Пейсли закопала пальцы в чёрные волосы Айдена. Господи, как же я хотелось что бы он заткнулся и занялся кое чем другим — И?.. — ...И я очень тебя прошу быть с ним по-осторожней, ладно? — Айден вздохнул, убрал руки Пей со своих плеч, сложил их перед собой, мягко целуя — Я правда не хочу что бы он портил тебе настроение, а ещё хуже здоровье, а он это может... — Хорошо, Айден, как скажешь. Может это....М?.. — кивнула головой Пейсли на диван — Да, поспать будет хорошо — кивнул тот. Он обхватил талию Пейсли двумя руками, прижал к себе и с ней перевернулся боком на диван — Ты настолько устал? — немного разочаровалась та. Видимо тот не понял её намёка на секс. — Если честно, да. Долгие переговоры по бизнесу меня утомляют. — Айден чмокнул её в лоб и в нос. Едва она хотела схватить его за морду и поцеловать глубоко в губы, с языком, по-настоящему, как он взял, и, скотина такая, уткнулся носом ей в шею. Руки обвили её талию, а хвост лёг змейкой по её ногам. Агрххх. Кажется он дразнит. А ещё кажется не понимает этого абсолютно! Пейсли вздохнула. Ну ничего, этот сексуальный чертила ещё получит у неё. Она положила руку ему на лопатку — Ладно. Спокойной ночи тогда — Мхм... — сонно уже ответил тот, не отрываясь от её шеи. Мягкое тёплое дыхание на её шее смешивалось с прикосновением холодного мокрого носа и все так же запускало табуны мурашек по спине. Пейсли устроилась удобней, закинув ногу в платье на Айдена. С утра Пейсли вновь проснулась одна, но это уже её не удивляло. Ее хорни настроение ушло, а вернулось осознание того, что сегодня приедет брат Айдена. А по его словам, братец не слишком дружелюбный. Как там его?.. Винс? Винсент?.. Пей оглядела кабинет. Айдена нигде не было. Со вздохом она вышла наружу и так крепко задумалась, представляя Винса, что не заметила перед собой охранника и врезалась в него уткнувшись мордой в грудь — А, ой! Извините, пожалуйста — Пей потерла нос. В этот раз врезалась она не в Гордона, как ожидала. Это был вампир — по глазкам понятно — молодой на вид парень, чем то напоминал длинными курчавымм ушами спаниеля — Ничего страшного — кивнул тот ей. Он хотел было уже обогнуть Пей и пойти дальше по своим делам, но Пей так же сделала шаг в сторону куда и вампир. Тот моргнул пару раз, не понимая что ей надо. — Извините, что я отвлекаю. А вы... — Пейсли чуть не сказала «Айдена», но поняла, что только видимо она здесь так просто к нему обращается — господина не видели? Парень призадумался, почесав переносицу — Он ушёл с Ван’Гефри — увидев на лице Пей усиленное вспоминание чья же это фамилия, вампир вздохнул — С Гордоном — Аа... Вот как. А сколько времени? Вампир глянул на часы под рукавом. Пей уже не раз заметила, что часы даже у прислуги явно не металлические и не серебряные — в основном медные или золотые — Ровно 10 утра. Я прошу прощения, Ван’Гефри с меня три шкуры спустит если я… — Да, да, конечно. Извините ещё раз — Пей наконец отступила в сторону и вампир тут же испарился чёрной тучкой, оказавшись на другой стороне этажа. Пройдя вперёд пару шагов, Пей поняла, что так и не узнала куда именно тот ушёл с Гордоном. А обернувшись вампира уже не было на том месте. Пришлось Пей спуститься на 1 этаж и донимать Йосефа. По началу парень явно смутился присутствию Пейсли, видать все же помнил как она его отшлепала тапком, однако поняв, что она ему более тапком не грозит, то охотно поделился словами господина перед уходом. — Он сказал, что пойдёт с Исааком в сад. Кажется, обсудить приезд его брата. — Исааком?.. Не с Гордоном…? — Э… У Гордона два имени. Гордон Исаак Ван’Гефри. Он разве вам не представлялся? — А, точно. Что-то я совсем сегодня поехала. Не выспалась чтоль...— Пейсли потерла морду — На кухне ещё тёплый кофе — невинными большими глазками глянул тот на неё. Пейсли поблагодарила парня и действительно пошла допить кем то оставленный кофе. Лучше правда не стало. Что то словно сосало из неё энергию, хотя медальон подрагивал не более обычного — очевидно вокруг полно нечисти, но никто опасности ей не представлял. Пейсли решилась таки найти Айдена с Гордоном. Потратила она на это приключение уйму времени и ещё больше сил. — Тц, понасажал тут, хоть пили. — рыкнула Пейсли, заплутав в кустовом лабиринте. Наконец, она услышала мужские голоса. Правда далеко. Ноги уже отказывались идти, однако Пейсли не намерена сдаваться. Она подобрала надоевшее ей платье и упрямо почапала на звук. Вышла она на поляну, или скорее даже аллею, где стояли скамейки вдоль каменных дорожек. Гордон сидел на одной части скамейки, в тени дерева, а Айден с другой, закинув ногу на ногу. «Ать, деловитый какой» — усмехнулась Пейсли, наконец подходя к ним. Она уже издалека услышала, что Айден даёт инструкции на случай если Винс полезет к Пейсли. Да и она была более чем уверена, что оба её почувствовали или услышали ещё до приближения — О, нашла — подошла она к ним выдохнув — Пардон, что прерываю, ух. — она уперлась руками в колени, пытаясь отдышаться от такой пробежки по кустам — Что то случилось? — спросил Айден. Гордон смотрел на неё прищюрено. И явно не из-за солнца. — Да не знаю, что то как-то день не задался. Я вообще тебя искала, что бы спросить, что мне делать с этим тво... Вашим братом — Пейсли покосилась на Гордона — Но мне кажется что то не так. С ничего забывать многое начала. Мне раза три напомнили, что у Гордона фамилия Ван’Гефри и второе имя Исаак. Хотя я чётко запомнила с первого раза! Очень уж интересное имя, что бы его забыть. Ещё и в вашего этого… — обратилась она уже к Гордону — охранника врезалась — Странно — неотрывно продолжал на нее смотреть Гордон — Что странно? Что имя забыла? — Нет, что вы встретили охранника, ещё и врезались в него. — Гордон облокотился на подлокотник скамейки, уперевшись пальцем себе в висок — А почему странно? — обернулась она уже на Айдена — Днём охранники либо отсыпаются за ночь, либо находятся в своём крыле — пояснил Айден — Личных распоряжений я не давал — подтвердил Гордон, прикрыв наконец глаза, которыми он выжигал дыру в Пейсли — Как он выглядел? — Ну такой... Уши висячие кудрявые, одет вроде так же. Часы золотые помню. — На костюме что за значок был? — подсказал ей Айден Пейсли призадумалась. — Честно — не посмотрела. А какой должен быть? Гордон постучал пальцем по своему — это был герб Айдена, только с золотой каемкой — Если бы фон был зелёным или красным, то это скорее всего охранник одного из моих братьев — Айден задумчиво провел по волосам — Выслоухих охранников у меня в распоряжении нет — вновь подал голос Гордон — Значок, да… А, вспомнила! — щёлкнула она пальцами — На этих, как их там… Рукавах, вот! Запонки были зелёные — Тц, так и думал — дёрнул головой в сторону Айден — Это охранник Винса. Видать проверял все перед хозяином. А в тебя врезался потому, что занят был другим. Я так понимаю, ты встретила его на 3 этаже? — Ага — кивнула та — Я надеюсь, вы не смотрели ему в глаза? — прикрыл один глаз Гордон — Ну смотрела вообще... Но косвенно, что бы понять вампир он или нет — Пейсли почесала репу. — Он ещё нос почесал когда столкнулся со мной — Почувствовал твой запах смертной — кивнул Айден — А память вам повредило потому как вы нарушили его энергетический блок, поставленый его хозяином, для того что бы мы не мешали ему осмотреть все перед приходом господина Винсента. Он ведь почти сразу ушел после этого, верно? — Да кстати! Он ещё сказал, что вы спустите с него 3 шкуры если он что то там не сделает. — А дословно помните? — спросил Гордон. Кажется это уже было чисто ради интереса, что там про него такого сказал чужой охранник — «Извините, Ван’Гефри с меня три шкуры спустит если я…» а дальше я его перебила и сказала да, да, идите. — Интересно — хмыкнул вампир. Тут уж ноги Пейсли подкосились и она успела схватиться за подлокотник возле Айдена. Тот сразу же её подхватил и усадил к себе на ноги — Ты чего? — Да устала просто по саду этому бегать. Я наверное кругов 7 сделала, не меньше! — Нет, тут дело в другом — не открывая глаз сказал Гордон — Господин Винсент через метки оставленные своим охранником проглядывает поместье. А так как он сильный маг, то его энергетические поля сильно давят на вас, так как вы смертная. Мы же ничего не чувствуем. Айден положил руку на колено Пей. Область под рукой засветилась синим. Он что то нашептал себе под нос. Послышался какой то магический звон, Пейсли почувствовала словно лёгкий толчок и эту усталость действительно словно рукой сняло. А главное голова прояснилась. — Лучше? — спросил её Айден, сцепляя руки на ее талии — В разы — кивнула та — Чтож — Гордон поднялся — Я понял ваши инструкции, господин, постараюсь им следовать. — Можешь идти — кивнул ему Айден. Гордон поклонился и растворился в воздухе. — А что ты ему говорил? — Я попросил его посидеть с тобой в твоей комнате. Это нужно что бы запах вампира хотя бы немного перебил твой — Хм, а если я надену чью то одежду? — Увы, это не надолго. — Кстати, а что за запах? Неужто я так плохо пахну? — Нет, что ты. Просто у смертных он специфичный, его нельзя перебить духами. Напоминает чем то.... Не пойми меня неправильно, но мясо. Причём ещё тёплое, словно в молоке. — А чем тогда пахнут вампиры? — Вампиры, как ни странно, пахнут ничем. По запаху их не найти. Русалки пахнут рыбой, хотя смертные обычно его чувствуют не так сильно. Феи цветами. Хим пылью. — Хм, если я тогда пахну мясом, как ты говоришь, то наверняка такой запах приходится по вкусу «хищникам», верно? — Верно. Потому я и прошу тебя быть осторожней. Мои «хищники» уже давно привыкли себя сдерживать, а вот за «диких» и чужих я ручаться не могу. Винс будет здесь к 7 часам. Обычно я бы попросил тебя помочь на кухне, но тут будет проще спрятать запах если ты будешь у себя. Винс правда уже в любом случае знает, что ты здесь, но мне будет проще тебя защитить, понимаешь..? — Можешь не объяснять, я поняла. Пейсли с удовольствием наблюдала за тем как остальные готовятся к приёму этого Винсента, все поместье было какое то ещё более торжественное. Не говоря уже о том, сколько вкусного Пей чувствовала с кухни. Правда, присоединится ей было нельзя, она стояла на втором этаже и наблюдала оттуда. Рядом с ней тихо возник Гордон из чёрной тучки — Добрый вечер — поздоровался он. Пейсли не почувствовала его приближения, а потому подскочила от неожиданности. Тот извинился. — Фух, божешь ты мой… — Пейсли поправила вставшие дыбом волосы — Хм, а что у вас ещё в арсенале есть из таких вампирских трюков? Гордон немного призадумался что же такого ей показать, прикрыв глаза сложил руки на груди и как-то?.. Стушевался? Нет, буквально, его силует словно немного размыло водой, а потом и вовсе сполз на пол. Тело потеряло цвет, став полностью чёрным и плоским как тень. Вернее, он и стал тенью. Пейсли поморгала глазами. Гордон же открыл свои. Они горели красными бусинами на полностью чёрном фоне. Тень щёлкнула и Гордон снова принял более материальный облик. — Вау. Это так классно если подумать... Вероятно весьма полезно, да? — Бывало помогало, да — кивнул тот. Гордон облокотился на перила второго этажа как и Пей. — Вы не сильно расстроены тем, что не сможете присутствовать на приёме? — Что? Да нет, не особо. Я не любитель шумных мероприятий. — Надо сказать, что и Господин тоже. Вы бы знали как он жалуется после них. — Гордон усмехнулся — Правда? А мне казалось, Айден это тот кто будет до конца все держать в себе. — Так и есть на деле. Но иногда мне удавалось его убедить, что выплеск эмоций тоже необходим — Гордон вздохнул — Господин действительно до вашего появления почти никогда не улыбался и работал до глубокой ночи, засыпая за столом. И мне правда очень приятны его изменения благодаря вам. Никогда не устану поражаться смертным. Вы ведь живёте так мало, но сколько у вас таланта. Я лично был знаком с известными художниками 15-16 веков. Даже имел честь попасть под кисть одного из них. Но самое обидное, что многие не успевают раскрыть свой талант до конца. — Это вы к чему? — Да так. Я поднял эту тему с господином. Насчёт вашего будущего, в частности и того, насколько сильно он к вам уже привязался. Он ведь будет жить вечно, а вы нет. Я прошу прощения за свои слова... — Нет, нет, продолжайте, так оно и есть. И что же вам ответили? — Господин пока очень не хочет об этом задумываться, но настрого запретил мне обращать вас. Сказал, что это не нам с ним решать. Да и в целом он против того, что бы вы теряли смертность. — А вы можете меня обратить? — Пей повернула голову к Гордону — Могу, как и все страшие вампиры. Однако выживите ли вы — вопрос хороший. К тому же должно пройти несколько столетий прежде чем вы сможете себя контролировать в полной мере. Пейсли, я думаю вам сейчас лучше побыть в комнате — Гордон глянул на часы — Уже почти 7 Пейсли кивнула и пошла к себе, Гордон за ней — О, вы решили остаться? — Да, я думаю это будет нехорошо с моей стороны оставить леди на весь вечер в одиночестве, поэтому, если вы не возражаете, я мог бы составить вам компанию. — Да, конечно — Пейсли присела на край кровати-А помните вы мне массаж делали? — Помню. И к слову, он вам все ещё нужен, так как у вас много зажатых нервов. Не мне вас судить за плохую осанку, особенно при рисовании. Я уж насмотрелся на художников которые сидят черт знает как. Если вы хотите, я могу продолжить. — Хочу, ещё как. Я правда и отблагодарить вас не смогу за такое. — Не стоит. Для меня высшая награда видеть господина улыбающимся возле вас. Я присяду? — спросил Гордон, указывая на место возле Пей. Та кивнула и отодвинулась. Гордон снял пиджак, кинув его на стул и присел на кровать Пей. Саму её он повернул к себе спиной, начиная с разминки плечей Пейсли чуть не заурчала. Гордон чуть потянул одно плечо на себя и оно громко хрустнуло, а мышцы словно расстаяли — Вам не больно? — спросил Гордон — О нет... Очень даже хорошо… А можете рассказать о себе побольше?.. Ну чем вы занимались, например. И как вы стали вампиром. — Хм. — Гордон хрустнул так же и вторым плечом Пей — Я был дворянином. Не слишком богатым, но и не бедным. Получил от дяди поместье в наследство. Поместье было весьма старое, в пригороде. Красивые места в провинции северной Голландии, с ветряными мельницами, полями. У дядюшки были так же и крестьяне в распоряжении. Я, без доли какой либо собственности от родителей, разумеется поехал туда. Частично уже перевез вещи, полез на чердак, а там старый вампир давно облюбовал это место без ведома дядюшки. Говорит мол пошёл-ка ты сопляк отсюда пока цел, я молодой тогда был, максималист. Ответил ему в духе «дядя, вы берега попутали, улетайте или уплывайте отседа, да побыстрее, я тут хозяин». За такие слова и поплатился. Этот старый накинулся на меня, я его руками удержать пытался, вынуть на солнце. Да что уж смертный против вампира сделает? Вцепился в шею, задел артерию и все. Помню только, что было очень больно, но я не умер. Оттого ещё мразотнее было — этот старый только наблюдал помру я или нет. Оставил на ночь, ушёл он на чердак. — А что это за ощущения были? — Сильный жар. Словно кости ломали, начиная от шеи и заканчивая ногами. А ещё глаза очень болели. — И в итоге вы обратились? — Как видите. Спустился этот дед, попинал ногой. Я вроде как не шевелился, не до него было. Ну он взял меня, на плечо закинул, вроде как труп из дома выкинуть. Я ему локтем в морду и заехал. Все как в тумане было, помню только злость. Помню отскочил от него, сильно толкнув, а он одним рывком за шею к полу прижал. Говорит ээ мол во как вышло, обратился ты брат, но ладно уж, говорит, будешь моим учеником. Я ему ответил куда ему стоит пойти. А тот взял, поймал мышь за хвост, распорол ей когтем брюхо и давай мотылять ею перед носом у меня. А есть хотелось до жути. Стыдно признать, но сожрал, не подавился. — Я вас не осуждаю, сама в общаге чуть такими не питалась — Ну так вот. Взялся этот дед за моё обучение. Вроде как ввёл в вампирское общество. Разбаловал правда, много позволял и хвалил за всякие гадости — то тут кого загрыз, то там деревню выкосил. Умер потом гад, увы, не от моих рук. Задел свечу рукавом. Крутился я в разных кругах. То среди смертных поживу, подпитываясь жизненными силами у кого арендовал квартирку, то среди ведьм на шабаше. Пару любовниц завёл по молодости. Потом работал хирургом в больнице смертных. Вроде как и при хлебе-деньги и вампирам нужны — и еда под рукой. Можно подпитаться от кого нибудь и память стереть. Прелесть. — Гордон аж фыркнул своей тогдашней идеологии — А потом встретил деда господина Айдена. Господин Фалькор Рилей. Кто то настучал ему, экзорцисту, обо мне и тот пришёл по мою душу. Помню встретились мы в лесу. Сразу почуял, что он экзорцист — обвешался серебряными крестами — не подойти, откинул свой чёрный фрак, уселся на гнилой пень, опперся руками на серебряный меч и говорит мне. Ты мол, такой то такой то? Говорю да, отвечает — говорят, что бушуешь много. По хорошему я тебя должен убить. Но вижу мол парень ты не глупый, давай договоримся. Если ты выиграешь, то свободен как ветер, в глаза тебя не видел, а если я выиграю, то будешь мне служить. Я ему говорю, мужик, ты с какого дерева упал. Ну, думаю ладно уж, я все равно не мало прожил, какого то мужика с серебряной палкой завалю и дело с концом. — А дальше что? — заворожено спросила Пейсли. Гордон по ходу рассказа уже перешёл на её пальцы, хрустя ими. — Я даже моргнуть не успел, вот что. А Фалькор даже не поднялся с пня. По морде я получил знатно. Он мне клык выбил. Ну делать нечего-пришлось ему служить. Только тогда я и понял с кем связался — это не абы какой экзорцист с обочины, это живая легенда, сильнейший чуть ли не во всей истории. В общем, молодой я по уши в него влюбился. Ну, в другом смысле. Даже благодарил судьбу что меня свели с таким человеком, хоть и смертным. Очень многое я у него перенял, в том числе и манеры, и очень многому он меня научил. С какого то беглого кровососа он мне поднял статус до старшего вампира. Служил я ему верой и правдой больше 60 лет. Старый уже он стал, седой весь, а был черновлас, как ворон. Но и дети у него были. Отец господина Айдена в частности. Как я уже говорил, был он одержим бессмертием. А как пошли внуки так и вовсе. К тому времени экзорцизм он передал молодым, а сам стал живой легендой, но нашёл таки способ сделать его семью бессмертной. Меня он приставил к юному господину, хоть я и не жаждал особо возиться с мальком, но меня подкупило, что сам Фалькор взялся обучать лично именно Айдена из всех трех братьев. Очень уж Фалькор не хотел что бы талант внуков расстратился в пустую из-за смертности. Провел ритуал, договорился с высшими дьяволами, заключил сделку. Да только сердце у него не выдержало. Умер счастливым. Помню господин Айден с того дня и переменился. Ему 22 года как раз исполнилось. — А почему он обучал именно Айдена? — Трудно сказать — пожал тот плечами — Я никогда не мог понять замыслов этого человека. Многие удивились, что он взялся именно за Айдена, а не Винсента, который уже в 15 лет мог меня, старшего вампира, приложить так, что и не встанешь. И даже не за Рея, у кого был огромный потенциал и смекалка. Родители господина тогда подумали, что дед совсем уж стар стал и из жалости взялся за младшего. Но честно, я очень ему благодарен, что он приставил меня к господину Айдену, а не к кому то из других братьев. Ничего не имею против них, но господин очень отличается. У него есть... Стержень этот чтоли. На него изначально никто надежд не возлагал, а теперь гляньте на него — он со мной, старым вампиром, тягается почти на равных. — А Винсент? — А что он? Ему тоже со мной теперь не легко придётся — господин откормил меня своей кровью в своё время. А кровь экзорциста очень много сил даёт. Сейчас я и с Винсентом справится могу, а Айден, вы видели, держится со мной наравне по скорости. Хоть и не долго, быстро выдыхается, но сам факт. Фалькор надо сказать, сам не шибко со мной любил в скорости тягаться. Говорил, что не охота ему бегать за мной и ему проще просто магией за шкирку меня поймать и обойти. Но я то знаю — он мне в скорости уступал. — И что Господин вам каждый раз когда порежется кровь даёт лизнуть? — Хм, если бы так было, я думаю был бы уже сильнейшим вампиром на планете. Нет, вовсе нет. Он обращается ко мне, только если считает, что я чем то это заслужил, либо если ему срочно надо залечить рану. Помню как-то раз он ушёл без меня по какому то делу. Вроде как какой то оборотень скакал по крышам. Оказалось был это вовсе не оборотень, а старший вампир, утративший над собой контроль. Вернулся назад он каким то чудом, по другому и не скажешь. Я хоть и привык, работая врачом, к виду боевых ранений, да и сам много чего натворил с зелёными экзорцистами в свое время. Но тогда на нем и места живого не было. Одна рука и вовсе едва ли на месте держалась. Когтями ему задели сердце. Плечо разодрано до мяса. Картина жуткая. Он шёл опираясь на копье, от которого остались дай бог огрызки, прошёл пару метров от парадной двери и упал. Я едва ли не с того света его вытащил. Каким то чудом даже без шрамов удалось залечить, хотя пришлось это делать в несколько этапов по нескольку дней. Неделю он не приходил в себя. Месяц колдовать не мог — магия в минус ушла. — Это вроде как он потратил все и сверху еще больше своих возможностей? — Да, вроде того. До сих пор с дрожью вспоминаю его глаза, когда он рассказывал что случилось — А он убил того вампира?.. — Смертельно ранил. Тот в последствии скончался. Помню, когда он перенапрягался, то раны снова открывались, хотя я их залечил. Это насколько глубокими они были, что даже я не мог их залатать окончательно… В общем за такое спасение и постоянный надзор, господин позволил мне напиться его крови вдоволь. Ну, разумеется когда он полностью выздоровел. Ну, честно говоря… Когда я его лечил, я таки слизывал кое что… Иначе у меня сил бы попросту не хватило. Но кажется, его это не сильно расстроило. — И что вы прям за шею его?.. — Хоть я и говорил, что это клише, но да. В области шеи больше всего крови сосредоточено. Да и не так заметно за воротником. Между нами — обычно я предпочитаю руки или плечи.... — Интересно...И сколько сил вам это прибавило? — Достаточно. Как бы вам объяснить.... Это как 12 уровень аркадной игры сравнить с 57 за раз. — А сейчас какой у вас уровень..? — Давно за сотню — Неплохо. — Правда больше я его старался не отпускать в одиночку. Ну или хотя бы проверять заранее что там или кто. Было конечно, когда его и в моем сопровождении ранили. Но на фоне того, что было тогда — это была просто царапина. Кажется, тогда даже Винсент приходил глянуть на брата. Очень быстро правда. Не любит, когда видят, что он переживает за младшего. Кстати говоря, Господин разрешает вам снова ездить в город, однако только на личном транспорте господина и в компании его личного водителя. Зовут его Силь. Он василиск. — Обращает взглядом в камень? — Да, но если будет смотреть двумя глазами, потому на одном он носит повязку — Вот как… Гордон закончил наконец с телом Пейсли. Чувствовала она себя невероятно легко и расслаблено. Так и захотелось лечь — Вы можете прилечь если хотите — заметил её желание Гордон — Ой спасибо — Пейсли завалилась на колени Гордона, от чего тот округлил глаза — Я имел в виду лечь на кровать… — Гордон не знал даже куда деть руки в такой ситуации — А, ой! Извините, пожалуйста, я просто так расслабилась, что… — Ничего, лежите если хотите — вздохнул Гордон. Наконец он нашёл применение своим рукам и подставил их себе за спину, чуть откинувшись назад. Пейсли же с удовольствием приняла предложение. Однако колени Айдена ей были как-то роднее. Тем более, что Айден хотя бы был тёплым. Хотя сейчас, когда у неё почти весь день гудела голова из-за этого Винсента, эта прохлада была как нельзя кстати. — Можете рассказать что нибудь ещё? — спросила та — А вы не заснёте такими темпами? — хмыкнул тот — Торжественно клянусь, что нет! Можете цапнуть если засну, я не против. — Хм, ну если так. Вас что то конкретное интересует? — С какими художниками вы были знакомы? — Джентиле Беллини, Андреа Мантенья, Федерико Бенкович. Много с кем. Даже с Иваном Айвазовским. — А кто из них писал ваш портрет? — Эдгар Дега, но увы он не успел закончить — я переехал из Франции. — А вы говорите на французском? — Да, я говорю на нидерландском, французском, немецком и немного итальянском. Ну и английский. Это связано с тем, что я часто переезжал по странам с целью спрятать, что я вампир. В новом городе проще скрыться, ведь тебя никто не знает. Болтали они ещё довольно долго. Пей много узнала о таинственном вампире, который так и остался во многом для неё загадкой. Но ему пришлось покинуть Пейсли в связи с тем, что ему было пора на дежурство. С помощью телепатии с ней связался Айден, спросил все ли у неё хорошо. Получив утвердительный ответ, он пригласил её к себе. Пейсли аккуратно вышла из своей двери, но и 5 шагов сделать не успела, как неведомая сила схватила её за обе ноги и подвесила кроликом вверх тормашками. Пейсли ухватилась за края платья, что бы то не открыло неизвестному цвет её нижнего белья. —Так-так — послышался незнакомый голос. Пейсли обошёл высокий мужчина, в растегнутой по грудь чёрной рубашке с торчащим воротником. А до чего похож на Айдена… Только градиент на волосах не черно-синий, а черно-зеленый, фиолетовые глаза и более худощавое телосложение. На лице была небольшая чёрная бородка и выбритые чёрные виски. Местами были седые волосы. В длинных худых пальцах незнакомец держал небольшую книгу. — Это я так полагаю ты Пейсли, о которой братец мне все уши прожужал? — Прямо таки прожжужал? — скривилась Пейсли, словно ничего необычного не происходит. Каждый день она вниз головой висит в воздухе, ага — А ты у нас не робкого десятка, да? — хмыкнул тот и взмахом руки перевернул Пейсли на ноги. Он поставил руку на пояс и оглядел ту с ног до головы. Затем ухмыльнулся — А вы, я так полагаю, господин Винсент? — Пей подошла к нему вплотную — Да, это я — довольно, словно сытый кот муркнул тот — Ать, а руку мне пожимать не надо — тут же словно прочёл он её мысли — Чего это? Брезгуете? — Я? — театрально удивился тот — О нет, что ты. Тебя просто током ударит, дорогая — И прям уж сильно? — Не-ет. Больно не будет. Тебя всего лишь убьёт, дорогуша — прищюрился тот — Тц, тоже мне великий маг, если убрать этот эффект не можете — Чего-чего? — уже действительно обомлел тот Пейсли молча схватила его за руку, крепко сжав. Её действительно сильно ударило током в руку, но она не подавала виду, второй рукой сжала запястье, но не отпустила. Винс хмыкнул. По новой неторопливо оглядел её, словно пересчитывая цену её персоны. Наконец он полноценно пожал ей руку. — Чтож, приятно познакомиться — сказал он как-то свысока — Очень — сквозь зубы ответила Пей. Он наконец отпустил её руку и Пейсли убрала её за спину что бы незаметно стряхнуть. А ведь действительно больно. Рука онемела. Тут на счастье Пей появился Айден — Винс, будь добр… — намекнул он, холодно на него зыркнув и дернув того за плечо. Винсент был выше своего брата, причём сильно. Однако сейчас с зелёными искорками в его руке появилась элегантная трость. Он оперся на нее. Стало видно, что на одну лапу он хромает — Да-да, я понял — закатил тот глаза — Не буду я твою леди трогать — Винсент поковылял в сторону одной из гостевых комнат. Однако напоследок, он положил свою большую руку на плечо Пей и шепнул ей на ухо — Мы ещё увидимся с тобой — Буду ждать — невозмутимо ответила та. Тот хмыкнул в ответ. Прошёлся пальцами по плечу пиджака Айдена и махнув лапой отчалил в комнату. Айден взял Пей под руку, за ту, что онемела, и повел к себе, поглаживая её руку, что бы кровь разошлась — Я думала будет хуже — выдохнула Пейсли — Это он просто устал — ответил Айден — Шлялся весь день в другом мире, а ко мне заявился отдохнуть. Видела его трость? Обычно он всегда маскирует магией свою хромоту. А здесь его хватило только на пару минут представления тебе. — А чего он так хромает? — Он так хромает с 20 лет. Стальная саламандра перерезала ему сухожилия, а заживить нормально не успел. Сейчас в теории Гордон может ему помочь, но для этого надо ранить ногу повторно. А он у нас гордая птица, никогда не признает, что ему нужна чья то помощь. Вот и хромает. Он притащил своих дружков из другого мира. Я поручил прислуге их развлекать, а сам отправил Винса отдыхать. С трудом, но уговорил. С утра снова с ними укатит, как только обсудим все. Айден завёл её к себе в кабинет и уселся с ней на диван, прижав к себе и обнимая за талию. Носом он уткнулся ей в плечо — Устал? — спросила Пейсли, подняв одну руку. Она завела её к его ушам, почесывая мягкую серую шерсть и переходя на черные волосы — Мхм… Столько шума, ещё и Винс. — пробурчал тот, потираясь щекой о Пейсли — Извини, что тебе пришлось весь вечер у себя провести. — Ну, меня развлекал Гордон. Однако ты свою вину можешь загладить ну например… Чем нибудь вкусным? — Ты какое вино предпочитаешь? — усмехнулся тот. Он положил морду ей на плечо, дожидаясь ответа — Ух ты, вино… Красное. Во вкусах не разбираюсь если честно. — Тогда я полагаю выбор на мне, да? — Айден встал, освободив Пейсли от своих обьятий. Он немного постоял, подумал, словно выбирал книгу с полки, а затем вынул из воздуха немного пыльную бутылку вина с чёрным стеклом — Пятнадцать лет — озвучил тот золотистую этикетку. Таким же образом в его руках блестнули два бокала. Он поставил их на свой стол, ловким, явно уже натренированым, движением откупорил бутылку и плеснул алую, словно кровь, жидкость по половине в пузатые бокалы. Пейсли поднялась, села на край стола Айдена, взяв в руки бокал, и принюхалась — Пахнет очень вкусно — от одного запаха у Пейсли уже побежали муражки — Надеюсь, тебе понравится — усмехнулся Айден. Они стукнулись краями бокалов и отпили. Благо Пейсли вспомнила о манерах и не вылакала весь бокал за раз — Как тебе? — спросил Айден — Мм....я такое никогда в жизни не пробовала. Может, ты мне ещё и расскажешь как это вино делалось? — Ничего интересного в этом нет — пожал плечами Айден, отпив немного. Он тоже облокотился на стол, скрестив ноги. Бокал он слегка покручивал в руках — Мне вино поставляют из одной из моих винокурен, если уж говорить о происхождении. — И сколько же у тебя всего всякой собственности? — Ну...— Айден почесал нос и щёлкнул пальцем, шторы на окнах закрылись — 5 юридических фирм, две винокурни, издательство, конюшня. — У тебя есть лошади? — Как-то мне подарили арабского скакуна после путешествия в Турцию. Я там вылечил старого джинна. С этого и началось — девать его было некуда, а Винс предложил построить конюшню. Мол не по статусу тебе арендовать у кого то постоялое место для коня. Я купил пару дорогих скакунов. Сейчас там разводят чистокровные породы. Как скаковых, так и для выездки и конкура. Моих лошадей арендуют, а я получаю выручку с выигрышей на соревнованиях и за аренду. — Съездить бы как-нибудь посмотреть.... — Обязательно тебя отвезу как нибудь. Пейсли допила бокал и поставила его на стол. — Ещё? — спросил Айден — Иди сюда — подманила его к себе Пейсли. Айден оставил бокал и подошёл к Пейсли, встав возле её бока. То ли на нее так вино подействовало, расхрабрив, то ли закрытые шторы, не в этом дело. Она взяла Айдена за скулы, чуть потянула на себя что бы тот наклонился и поцеловала в губы. Мягко, поверхносто. А затем и с языком. Айден сопротивляться не стал. Так же мягко отвечал ей, положив свою большую руку поверх её. Пейсли оторвалась от его губ и уткнулась лбом в его лоб — Хах. А может, ну… Продолжим в другом месте? — В каком?.. — Эх, не далёкий ты мой, я тебе намекаю на секс. Айден покраснел, ушки опустились, он отвёл взгляд в сторону — Пейсли, я… — Стесняешься? — Не без этого, но я не могу себе этого позволить. — Почему же, м? — Ты сейчас п-пьяна и… — что бы продолжить без запинания Айдену пришлось ослабить галстук и оттянуть ворот рубашки — ...И можешь пожалеть об этом на утро. — Тц, какой ты воспитанный. Другой бы уже точно такой возможности бы не упустил... — Я не «другой» — Айден отвечал спокойно, даже ласково. Он понимал, что Пейсли шутит, пусть и довольно жестоко. Да и плюс делал ставку на то, что девушку развезло с крепкого вина. — Хорошо, давай так. — Пейсли взяла Айдена за щеки, заставив его поднять глаза на неё — Завтра вечером, если я не передумаю, буду в здравом уме и рассудке, мы с тобой поебемся. Хорошо, хорошо, займёмся любовью, если вам так угодно. — Только если в здравом уме — усмехнулся Айден — Но имей пожалуйста в виду, опыта у меня нет никакого. — Я тебя всему научу. — Пейсли отпустила морду Айдена и прошлась ладошками по его груди. Тот вздохнул, но радоваться было рано — Пейсли схватила его за галстук, дернула на себя, впившись губами в его шею. Айдену пришлось упереться руками в стол, что бы не упасть. Целовала она его шею и ниже — пока все в области открытого доступа воротника не было покрыто засосами и поцелуями Кажется у Айдена даже закружилась голова. — Пейсли, ты не превращаешься в вампира случайно, м? Особенно после вечера наедине с Гордоном. Мне ревновать или переживать? — хихикнул он когда холодный нос Пейсли вновь коснулся его шеи, когда та оставляла очередной поцелуй — И то и другое, желательно одновременно — ухмыльнулась та, поднимая мутный и разгоряченый взгляд на господина. Нет, тут явно все дело в вине. А может и не в нем. Господи, ну почему он просто не может взять её прямо здесь и сейчас? — Ну тогда я позволю себе чуть чуть отомстить — Айден вновь поцеловал её в губы, затем в нос, перешёл на руки. Верхом «мести» были его руки на её талии и тёплый язык проскользнувший по шее Они выпили ещё по бокалу, поцеловались на ночь и Айден проводил её до комнаты, даже уложил спать и шутливо попросил не буянить, хотя буянить Пейсли явно была не в состоянии. В целом она была в состоянии нестояния, о чем уж там говорить.
15 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник