11 лет назад
Учитель Ким ехал в Дольдом после того, как искал общих хирургов в больнице старого знакомого, но в очередной раз ничего не вышло. Стоило ему только прикрыть глаза от усталости, как автобус повело в сторону и он перевернулся. Оглядевшись по сторонам доктор Ким принялся осматривать пассажиров. Найдя лежащего мужчину без пульса доктор Ким стал делать НМС невзирая на опасность. Услышав треск сверху он почувствовал что-то неладное, но остановиться не мог, мужчину нужно было спасти. Треск всё же оказался от куска металла, отрывающегося от верха автобуса прям над Учителем Кимом. Услышав голоса людей вне автобуса и обернувшись, доктор увидел человека и велел выбираться. - Я обязан спасти его во что бы то не стало! Я не допущу потерять его здесь, - подумал он. Мгновение и резкая боль в плече заставила Ким Сабу потерять сознание.***
Новый день - новые приключения. Какой-то парень в казино пытался спасти толстяка, подавившегося огурцом, делая НМС. Недоврач, которого как позже выяснилось зовут Кан Дон Джу, поручился головой, что Учитель не сможет спасти толстяка. Мужчина был спасён, голова Дон Джу тоже была на месте, как и рука, которую не удалось отрубить ножом из кухни казино. Да уж, знакомство с предстоящим учеником вышло более чем удачное. Следующий день тоже не прошёл гладко. Юн Су Джон перебрала с успокоительным и порезала себе руку. Операция прошла удачно, новичок пока не смог проявить себя, но полез к Главному хирургу после этого с расспросами о его личности, чем очень ему надоел. - Кто я? Я Ким Сабу, и моя специальность - спасать людей, чем я тут и занимаюсь, - сказал он и удовлетворённо вышел за двери больницы.***
Вернувшись домой и предварительно заехав в магазин по пути, Доктор Ким снял с себя пальто, стянул обувь, занёс пакет на кухню и сразу отправился в душ. Всё же ситуация была неприятная и действовать надо было быстро, но с точки зрения эмоций это был шок. Шок, который там в больнице показывать было нельзя, ведь он профессионал, но всё же человек. Выйдя из душа, Ким решил приготовить поесть, но сил хватило только на варку рамёна. Да, именно поэтому он такой худой, отдаёт всего себя пациентам, забывая поесть и почти не бывая дома. Да и зачем возвращаться домой, если всё равно никто тут не ждёт, холодильник пуст и даже цветов нет. Приди кто-нибудь и подумал бы, что квартира заброшена. Уж такова судьба главного хирурга Дольдама, единственного в стране хирурга с тройной квалификацией. Поев и помыв посуду, он отправился к кровати, перед этим написав сестре О Мён Син, чтоб узнать о состоянии Су Джон. Едва Ким сел на кровать, как голова стала гудеть и в груди начало давить. Похоже он сильно переволновался, раз всё это началось. Потребовались силы, чтобы дойти до ванны, умыться и принять успокоительное и снотворное, чтоб стало легче дышать и легче было заснуть. Предприняв все эти меры, он наконец отправился спать, предварительно завёл будильник на 6 утра и надеясь, что эта ночь пройдёт без кошмаров, какие у него случаются довольно часто из-за работы.