Аянокоджи Киёне

NC-17
В процессе
152
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 532 страницы, 498 259 слов, 139 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 888 Отзывы 46 В сборник

Короткие истории

Настройки
Примечания:
Сакура: Не могла Глядя сейчас на Аянокоджи, я действительно чувствую себя неуютно. В конце концов, почему то мне кажется, что именно она моя первая подруга, а я взяла и без колебаний предала её. И весь класс тоже. Чувствую себя просто ужасно из-за того, что предаю Аянокоджи. В конце концов, она была первой, кто протянула мне руку дружбы и... Кажется и я для неё первая — первая подруга. Это... Это просто ужасно! Но что я могла сделать? Я просто не могла! Я не могла отказать! Наши отношения были бы разрушены. Тот кто дважды спас меня и тот, в кого я... Тот, кого я... Он бы никогда больше со мной не заговорил, откажи я! Как же ничтожно я себя чувствую... Это просто невыносимо. Но я не могла отказать. Потому что... Потому что... Не могла! Просто... Прости меня, Аянокоджи. Будет вполне правильным, если ты больше не заговоришь со мной, но... Я не могла отказать. Он... Он просто важнее! — Вот и это место. Прости, Сакура, кажется твой платок теперь... не в лучшем состоянии. — А? Нет-нет. Ничего страшного, я... — Я компенсирую тебе это. Куплю новый платок. — Аянокоджи, тебе не стоит ничего компенсировать. В конце концов, мы нашли кукурузу благодаря тебе и жертве моего платка. Поэтому не нужно никакой компенсации. Кажется она выглядела немного удивлённой и тут... Это что, улыбка? Мне показалось, или на секунду она чуть улыбнулась??? — Что же. Тогда я не буду тебе его компенсировать, а просто подарю тебе новый платок по прибытию в школу. — А? Подаришь... Зачем тебе мне что-то дарить, ведь... Ещё раз? Мне показалось, что уголки её губ снова на секунду поднялись. — Сакура, друзья же достаточно часто дарят друг другу подарки? Честно говоря, наверное ты — моя первая подруга. И я не очень разбираюсь в этих всех вещах, но... Мне кажется, что подруги должны дарить друг другу что-то и без причины. Просто так. А мы ведь с тобой подруги, Сакура, верно?

***

Лайт Ягами: В чём же причина? — Ты... Ты не можешь так говорить! Мой план был идеален... Просто... Просто... — Как оказалось нет, Ягами. Пусть мы и перегнали С и А но... Но какой ценой? Посмотри на своих одноклассников! Из-за того, что ты ежедневно гонял по 15 человек по всему острову, а сам пропадал незнамо где, они мало того, что крайне серьёзно вымотаны, так ещё и остальным одноклассникам приходилось работать за всех остальных. И я молчу уже про Чихиро. Она лежит в медпункте, ты довел её до полного физического перенапряжения и истощения! Подумать только... Они действительно согласны с каждым словом этой дуры! Они ей чуть ли не в рот заглядывают. Неужели класс B — это сборище идиотов с дружбой вместо мозгов? Проснитесь! Одной дружбой не победишь. Нужно использовать тактику, стратегию, иногда приходится серьёзно поработать, пожертвовать здоровьем! В конце концов, я сидел в засаде на одном месте даже не двигаясь более 13 часов, благодаря чему сумел сузить круг подозреваемых из класса А до одного! А они? Неблагодарные идиоты. В плане наивности ничем не отличаются от Сакуры. И им всем мне приходится показывать свою улыбку, смеяться над их тупорылыми шутками и... — Ичиносе-сан... Я действительно совершил небольшую ошибку в своих расчётах. Я признаю это. Все совершают ошибки и я прошу прощения. Однако ты не можешь отрицать, что мой план почти привёл нас к разгромной победе над всеми остальными классами. В следующий раз я буду более осторожен и не допущу таких проколов. И... — В следующий раз? Про какой следующий раз ты говоришь, Ягами? Она совсем что-ли дура? Очевидно же, что будут ещё специальные экзамены и... — Ты конечно прости меня, Ягами-кун, но на следующем специальном экзамене мы не позволим тебе командовать и составлять планы. В этот раз ты надавил на нас, заставил отказаться от союза с классом D, из-за чего мы потерпели сокрушительное поражение. Больше такого не будет. Ты не будешь участвовать в составлении планов на специальных экзаменах. А? Что? Они же... Они не могли... Неужели это сборище фанатиков дружбы хочет просто оставить меня одного и... — Вы... вы что хотите из-за одной моей ошибки полностью прекратить общение со мной на следующие три года и... — А? Нет конечно Ягами. Ты неверно нас понял. Мы — класс В никогда не станем игнорировать никого из наших одноклассников. Несмотря на свою ошибку ты — всё ещё наш друг и мы ни за что не станем тебя прогонять или игнорировать. Ичиносе говорила уверенно и решительно, а "стадо" улыбалось и кивало за каждым её словом. Кажется, в этом они действительно искренни... — Более того, Ягами. На специальных экзаменах, и при подготовке к обычным экзаменам мы будем слушать твоё мнение. Ведь ты один из нас с равными правами. Но ты будешь просто одним из мнений, твоё мнение не будет решающим и мы не позволим тебе в одиночку решать судьбу всего нашего класса. — А.. кажется я понимаю, что вы имеете в ввиду. Кажется я сказал это излишне отстранённо и горько, впрочем, сейчас это не важно. Пусть они и не станут слушаться меня, это проблема будущего. Сейчас важнее то, кто именно спланировал и нанёс мне поражение? Сразу после объявления результатов, у меня появилось множество теорий. Однако вернув критическое мышление и опросив Хошиномию-сенсей я смог остановится ровно на пяти вариантах. Далее я восстановил все известные мне события в голове по порядку и сократил количество вариантов и теорий до двух. Хорикита Сузуне или Аянокоджи Киёне. Обе имели доступ к ключевой информации, которая повлекла моё поражение и обе были на сцене, сыграв свои роли. Конечно, можно строить теории заговора, решив что это всё план Коенджи и его уход на корабль — лишь отвлекающий маневр, но это бред, не выдерживающий какой-либо критики. Хорикита или Аянокоджи. Сузуне или Киёне. Обе имели абсолютно равный необходимый доступ к информации, и в этот раз, и в тот раз с Судо. Обе могли прийти к нужным выводам и составить план. В пользу Сузуне говорит тот факт, что именно она предложила тот план по спасению Судо. Хотя опять же, она могла стать жертвой манипуляций со стороны Киёне. В пользу теории о Киёне говорит факт её внезапного "желания в туалет". Может оказаться, что она оббежала остров и раньше нас добралась до диктофонов в сумке Сакуры, но... А что если Хорикита нашла эти диктофоны ещё раньше? Я был абсолютно переигран. Что если, Хорикита, найдя диктофоны и прослушав их, уже тогда на основе самой базовой информации сделала определённые выводы? После чего дала чёткие инструкции Киёне, и та по её сигналу начала играть! Что если это всё была предосторожность Хорикиты, чтобы после экзамена, восстановив всю цепочку событий я подумал на Аянокоджи? Или план самой Аянокоджи, которая поняла, что я подумаю, что это был план Хорикиты заранее, когда на самом деле... И так можно продолжать бесконечно. Как бы долго я эти мысли не прокручивал, ничего не меняется. Конечно, судя по внешнему виду и некоторым деталям Хорикита чувствовала себя просто ужасно, у неё был жар. В таких условиях она не могла бы так хорошо соображать и... Но кто знает насколько она умна? Честно говоря, страшновато представлять, что она настолько монстр что с жаром и ужасным состоянием здоровья смогла придумать такой план, но... Это возможно. От того, что я буду надеяться и убеждать себя в том что это невозможно, реальность не измениться. Если это её рук дело, то мои мысли о том, что "это невозможно" ничего не изменят. С данными которые у меня есть, невозможно сказать со стопроцентной вероятностью, кто из них двоих всё это спланировал. Кто главный мозг. Можно лишь сказать, что это кто-то из этих двух девушек. Но конкретнее — невозможно. Мм? Кажется я сам не заметил, как параллельно размышлениям продолжил разговор с одноклассниками, и попрощавшись с ними и пройдясь по кораблю остался совершенно один. Думай... Думай! Думай! Должен быть какой-то вариант... Какая то зацепка... Хоть что-нибудь! Думай! Вспоминай! Вспоминай и думай! "Мм?" — Ха-ха-ха, хах.. Ха-ха-ха-хахха.

***

Йоске Хирата: Эта девушка Наверное так себя чувствуют влюблённые? Честно говоря, никогда не сталкивался с таким, поэтому... Наверное да. Возможно, дело в том, что она, в отличие от остальных, вообще не поинтересовалась моим состоянием, возможно, дело в том, что в социальном плане она кажется мне крайне слабой и лёгкой целью для обидчиц, и во мне лишь играет желание её защитить. Возможно, дело в её крайне большой ответственности, что делает нас обоих такими похожими. В её желании пусть неловко, игнорируя собственные трудности и получая чернейшую неблагодарность от одноклассников, но помочь классу. Позаботиться об одноклассниках, даже о таком как Судо, которого она спасла, вероятно дважды. Может дело в том, что она спасла весь класс от провала, а меня от возвращения в тот ад, нанеся сокрушительнейшее поражение остальным классам. Быть может дело в её красоте, превосходящей большинство одноклассниц? А может дело в том, что никто из остальных "влюблённых девушек", ни моя "девушка" Каруизава, вернувшись к своим спорам, даже и не подумали о том, что происходит со мной, о чём я сейчас думаю и почему так себя веду, и не даже озаботились тем, что я остался прямо под ливнем. А она озаботилась. Подумала и... Вероятно, все эти факторы сыграли свою роль. Каждый из них сыграл в нужное время и... А может такова судьба. Кто его знает? Остаётся лишь тот факт, что судя по всему, я влюбился. И теперь даже не знаю что делать. Разрываюсь, ведь с одной стороны, я должен защищать Каруизаву, продолжая встречаться с ней до тех пор, пока она не попросит меня прекратить. Раньше это было легко, но теперь... Теперь возникли сложности. Но даже если я брошу её, а как отреагирует Аянокоджи? Чувствует ли она по отношению ко мне хоть что-нибудь? Согласится ли она... Не окажется ли она в неудобном положении? Что если она ничего не чувствует, но побоится отказать мне, лидеру класса, опасаясь, что я перестану сдерживать остальных девчонок от травли? Что если... Мне стоит сделать первый шаг или... Или ждать чего-то от неё? Но тогда стоит дать ей хотя бы возможность, решив вопрос с Каруизавой, но... Я и так не могу. Я не могу бросить её, тогда это нанесёт удар по её репутации среди девушек и... Кто знает, чем это может закончится? Мне нужно принять решение. Ведь всё же, Аянокоджи Киёне — это просто невероятная девушка. С огромной скромностью и с множеством секретов.
Примечания:
152 Нравится 888 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (7)