Встать с кровати.
Пройти к ванной.
Умыть своё лицо.
Поднять глаза к зеркалу.
«Бледная...»
Мне хватило лишь секунды чтобы оценить свою внешность. Круги под глазами, кажется стали ещё больше. Кожа бледная. Волосы взъерошены. Губы искусаны. Взгляд уставший. «Жалкое зрелище». Я плохо сплю в последнее время. Я не привыкла спать без подушки. Второй у меня не было и поэтому... Несмотря на заботливо оставленную еду под дверью, я также мало ем. Прибавить к этому отсутствие солнечного света, постоянный стресс, и вот результат! В дополнение ко всему, моя левая голень до сих пор неприятно ныла. Я прошла на кухню, помыла яблоко, поднесла ко рту, откусила и... И аккуратно отложила в сторону. У меня нет аппетита. Опять... Опять... Опять... Начиная с того вечера... «Нет! Не нужно думать об этом!» Я зажмурила глаза и усилием воли прогнала воспоминания того вечера прочь. Вместо того, чтобы думать об этом, я вернулась к кровати, по пути захватив с собой очередную книжку. На самом деле, я и раньше иногда запиралась в своей комнате на несколько дней. В каком-то плане, меня можно назвать хикикомори, которая увлекается книжками, а не интернетом. Главное отличие от прошлых разов заключается в том, что сейчас я поступаю так из страха, а не по причине своего желания. Книжка рассказывала какую-то романтическую историю от лица девушки. То что нужно мне сейчас. Из-за моей страсти к чтению, я как-то раз решила обучиться навыку скорочтения. Это был невероятно полезный для меня навык. Доведя его до пика, при помощи своего пальца я могла читать и понимать текст примерно в 8 раз быстрее. Очень полезный для меня навык. Впрочем, в данной ситуации он мог бы сыграть со мною злую шутку. Мои собственные книжки были прочитаны мною уже вначале первого дня моего "добровольного заточения" в квартире. Я уже планировала начать читать книжки по интернету, но... Уже после окончания занятий в первый день моего заточения (4-й день специального экзамена) кто-то заботливо оставил мне несколько книжек. Поскольку я предпочитаю читать бумажные книги вместо книг через интернет, это было для меня буквально манной небесной. И пусть я и читала достаточно быстро, но книг под дверью было всё больше и больше. Просто огромное количество лёгкой романтики, по большей части гетеросексуального и в меньшей степени юри направлений. В книгах было низкое количество постельных сцен, как, собственно, и ожидалось от книг, купленных в книжных магазинах около школы. Кроме этого, присутствовало также большое количество книг из жанра разного рода фэнтези-приключений. Многое из этого всего я, конечно же, уже читала, но было там и много нового. Учитывая чёткое разделение книг по этим двум жанрам, я подозреваю, что действуют два отдельных человека. Один оставляет только романтику, а другой — только фэнтези. Впрочем, исходя из того факта, что вчера и позавчера я обнаружила две идентичные книжки, можно сделать вывод, что их оставили разные люди, ибо один человек вряд-ли бы стал оставлять одну и ту же книгу дважды. Таким образом, людей, оставляющих книги, должно быть минимум трое. Впрочем, есть также и вариант того, что гетеросексуальную и лесбийскую романтику оставляют разные люди. «Или... Зная, какие личности собрались в этой школе, кто-то хочет заставить меня думать, что книжки оставляют разные люди, когда как на самом деле...» Я держала в уме эту возможность. Но она мне не нравилась. Ведь мысли о том, что книжки для меня оставляют три разных человека, казались гораздо более привлекательными, чем мысль о том, что это один человек, который пытается манипулировать мной. И потому, что эта мысль мне не нравилась, я старалась забить её как можно дальше в чертоги разума. Возможно ли, что все книги оставляет мне один человек, стремящийся манипулировать мною? Учитывая некоторые личности в этой школе — да. Но могу ли я на основе того, что это возможно, считать, что это факт? Нет и ещё раз нет! Это была бы просто апелляция к возможности. Аргументационная ошибка. С тем же успехом можно выдвинуть тезис, что: "Возможность существования Бога или подобной ему сущности нельзя опровергнуть на 100%. Значит, он точно существует!" Да, это вполне возможно. Но фактом это назвать нельзя. А значит, предположение, что книжки оставляет один человек, не является фактом! Мне в этих книжках не нравилось кое-что другое. Некоторые из книжек были популярны, некоторые нет. Но главное — я читала многие из них в обоих жанрах! Я рассказывала об этом Ягами. То есть, он не являлся тем, кто оставлял книжки. «Или... Он хочет чтобы я так думала. То есть, он манипулирует мною... Или, если все книги оставляет один человек, то таким образом он хочет дать мне понять, что Ягами не оставлял мне книги... Или...» Я поймала себя на мысли, что у меня очевидно стала развиваться паранойя. Сами эти мысли были мне крайне неприятны, и я благоразумно решила отложить эти мысли и сосредоточиться на чтении. Я закончила читать эту очередную романтическую книгу чуть меньше чем за два часа. Для меня, это долго. В ней не было ничего особенного, обычная история взаимной любви, которая сталкивается с кучей сложностей, но влюблённые в конце концов их все преодолевают. Хороший конец. Но несмотря на посредственность сюжета книги, написана она была хорошим языком, а персонажи, или по крайней мере, главная героиня, казались мне хорошо прописанными и вызывающими сильные эмоции. Я часто останавливала чтение, представляя себя на месте главной героини. Какое же прекрасное чувство! Как бы мне хотелось, чтобы это было реальным! Чтобы это случилось со мной... Я прикусила губу, и отложила книгу в сторону, в стопку уже прочитанных книг. Затем, поднявшись, вялыми движениями я двинулась к кухне. Схватила уже надкусанное яблоко и стала его медленно жевать и думать. Что мне делать? Сегодня был уже седьмой день. Последний день для выбора класса для атаки на этом специальном экзамене. Мне нужно было что-то сделать, но... Что? Что мне делать? Мне нужно принять решение. Но я не могу заставить себя сделать это. Потому что... Потому что... «Любое моё решение — заранее просчитано...» Воспоминания разом хлынули в мой разум сами собой.***
День 3, после выборов, пол десятого вечера. Я не могла заснуть. Ведь радостные мысли буквально переполняли меня. Всё получилось! План сработал! Я свободна! До самого последнего момента я не была уверена в этом. Даже когда Манабе обратилась ко мне со своим приказом, я сразу же разгадала её план проверки моей лояльности. И, как меня заранее предупредил Лайт-кун, в подобной ситуации я должна была подчиниться приказу Манабе. Что я и сделала. Но, несмотря на это, я всё ещё сомневалась до объявления результатов. Да что там, даже сейчас, когда результаты давно объявлены, я с трудом могу поверить в то, что всё получилось. Где-то на фоне моя интуиция тихо шептала мне, что здесь было что-то не так. Но переполняющая меня радость, самая настоящая эйфория, не позволяли мне обратить должное внимание моему предчувствию. «Уауауааааааввва». Получилось! У нас действительно получилось! План сработал! Я — лидер! Теперь, Манабе не может тронуть меня. Таким образом, угроза со стороны Аянокоджи Киёне полностью нивелирована. Кроме того, благодаря помощи с вопросами от Ягами-куна, я смогу спровоцировать несколько исключений из класса D. Он даже пообещал, дать вопросы, специально нацеленные на слабости пары Аянокоджи Киёне. Если получится её исключить, то это будет окончательной победой. Но даже если не выйдет, то исключения в классе D произойдут с вероятностью 100%. И пусть это и правда печально, но это обеспечит полную победу нашего класса. А также... Мою окончательную безопасность. После успешной победы Манабе уже будет проблематично организовать какую-либо активную травлю против меня благодаря моему авторитету. Единственная возможная проблема — возвращение Рьюена к власти после исключения Аянокоджи. Но Лайт-кун и об этом позаботился! Он сказал, что не желает мне страданий. Поэтому я ни в коем случае не должна как-либо работать против своего класса, делая всё лишь на пользу ему. А в случае возвращения Рьюена я должна спокойно ему подчиниться и ни в коем случае не следовать командам Ягами, если таковые потребуются. Даже если Лайт "станет злым" и решит использовать меня против моего класса, я по его же просьбе должна буду его проигнорировать, дабы не подвергать себя опасности. Это — настоящая забота. Только подумаю об этом, и на моей душе сразу же становится так тепло и приятно... Это просто непередаваемое чувство. Что это, если не любовь? Мне хочется прыгать, бегать, смеяться, хлопать в ладоши и... Динь-дон. Внезапно, раздался звонок в дверь. Это было, по меньшей мере, странным. Я схватила свой телефон и бросила короткий взгляд на время — пол десятого. Кому в голову могло прийти заявиться в такое время? Динь-дон. Звонок раздался снова, и я в одной пижаме резко вскочила с кровати. Несколько разных теорий проскочило в моём мозгу. Самым очевидным казалось, что Аянокоджи, поняв, что происходит, решила действовать против меня немедленно. Когда звонок раздался снова, я уже открывала вторую входную дверь и прислонилась к дверному глазку. И... «А. Это тоже имеет смысл». Человек, звонивший в звонок, казался безобидным. Это был человек маленького роста. Её сиреневые волосы свисали до плеч, а глаза светились фиолетовым. В руках у неё, как и обычно, находилась трость. Судя по всему, она не может свободно ходить самостоятельно из-за состояния здоровья. Она была одета в стандартную женскую школьную форму, которая состоит из белой рубашки, красного пиджака, тёмно-синего галстука-бабочки, белой юбки с чёрными оборками по краям и тёмно-коричневых туфель. Кроме этого, её аксессуаром был чёрный берет на голове с серой лентой и белые чулки с подвязками. Арису Сакаянаги. Я почти ничего о ней не знала. Рьюен ни разу не назвал её имя в моём присутствии, а Лайт упоминал её пару раз в разговорах о классе А. Однако, сравнивая стиль ведения борьбы класса А на экзаменах Необитаемого Острова и Зодиака, с стилем борьбы класса А на Спортивном Фестивале, я сделала вывод о том, что в классе А определённо есть конфликт за лидерскую позицию. На экзаменах Зодиака и Необитаемого Острова была явно заметна осторожность, оборона и пассивность класса А. При составлении своего плана на Необитаемом Острове, Рьюен упоминал сделку с неким Кацураги. На экзамене Зодиака я помогала Рьюену решить шифр и поэтому, имела доступ к спискам учеников в разных группа. Я помню, что Кацураги был в группе «Дракон» от класса А. Таким образом, я сделала вывод, что Кацураги являлся лидером класса А. А если быть чуть конкретнее — сторонником пассивного и оборонительного ведения борьбы. В ходе Спортивного Фестиваля, класс А действовал гораздо более агрессивно. Из этого можно сделать вывод, что Кацураги, вероятно, потерял своё влияние после двух поражений подряд. Поскольку же класс А достиг на Спортивном Фестивале чуть лучшего результата, чем на прошлых двух специальных экзаменах, разумно предположить, что ученики класса А отныне будут склоняться к агрессивной тактике. Таким образом, теперь класс А возглавляет тот, кто склонен к агрессивным принципам ведения борьбы. ...И теперь, эта девушка по имени Арису Сакаянаги пришла сюда. Новому лидеру класса А, даже если он по какой-то причине не хочет появляться лично, было бы как-то странно посылать ко мне на разговор инвалида, которому и дойти до меня — огромный труд. При условии, что она не станет давить мне на жалость или что-то такое, я могу уверенно сделать вывод: этот человек передо мной является новым лидером класса А. Её имя было легко угадать — в списках учеников класса А экзамена Зодиака не оказалось Арису Сакаянаги, ученицы, которая, как я знаю от Ягами, числится в классе А. Учитывая, что она не рискнула отправиться на лайнер... по идее, она могла остаться на корабле, никуда не выходя. А значит, она участвовала бы в экзамене, и её имя было бы в списках. Но она пропустила и экзамен Зодиака, а значит, не решилась даже зайти на корабль. Сейчас, наблюдая за ней через глазок, я замечаю, что она довольно миниатюрна. А ещё её трость... Всё вышеперечисленное наводит на мысль о серьёзных проблемах с передвижением. Вероятно, у неё болезнь костей, возможно, какая-то форма врождённого заболевания, что-то вроде "болезни Хрустального Человека". Хотя я не эксперт, но, судя по её состоянию, это, скорее всего, лёгкая форма. «Агрессивный лидер класса А лично пришла ко мне на разговор...» В ходе одной из своих речей на выборах Ягами утверждал, что Канеда — агент Сакаянаги. Из-за действий Манабе и Аянокоджи шансы Канеды на честную победу минимальны. Значит, Сакаянаги, будучи лидером класса А, вероятно, рассчитывала использовать приватные баллы для его победы. Но из-за тактики Ягами с блокировкой подобного шага за счёт приватных баллов учеников класса C эта стратегия потерпела полный крах. Вероятно, Сакаянаги потеряла огромное количество приватных баллов на этом, и всё ради того, чтобы в результате я одержала верх на выборах. «...Могла ли она догадаться, что я работала с Ягами-куном?.. И поэтому пришла?..» Приходить лично в такое время, если она считает меня кем-то нейтральным, было бы по меньшей мере странным. А значит... Динь-дон. На все эти рассуждения, сделанные после того, как я увидела её в глазок, у меня ушло несколько секунд. Но должно быть, она поняла, что я за дверью, и тихо обратилась ко мне: — Шиина Хиёри. Не могла бы ты уже впустить меня? Мне трудно стоять на ногах на протяжении долгого времени, к тому же было бы очень неудобно, если бы кто-то меня здесь заметил в такое время. В голосе произнёсшей это девушки, мне послышалась лёгкая хрипотца. «Мне не стоит её впускать.» Лидер класса А, только что потерявший огромное количество приватных баллов и потерпевший неудачу. При этом лидер, более известный своей агрессивностью в стратегиях. При этом знающий или, по меньшей мере, подозревающий, что я сотрудничала с Ягами. Этот человек, по совместительству инвалид, проделавший невероятно трудный для неё путь ко мне в такое время. Единственное возможное объяснение: Манипуляция. Эта Сакаянаги намерена каким-то образом манипулировать мною. Более того, раз она пришла в такое время, это значит, что у неё мало времени на её действия. Размышляя об этом с точки зрения здравого смысла, мне определенно не стоит сейчас её сюда впускать. Там самым, я смогу избежать риска, и... — Я хочу сказать, что я опасаюсь, что класс B намерен раздавить ваш класс в нынешнем Специальном Экзамене. Поэтому, и пришла лично к тебе как к лидеру класса C, дабы протянуть вам руку помощи. «А?» «...Что за бред?» — Я узнала от одного моего... Гм, друга, что Ичиносе и Ягами не уверены в их академическом превосходстве над моим классом А. Поэтому ими было принято решение выбрать в качестве мишени один из более слабых классов. После неудачи Ягами на выборах в вашем классе и твоей победы, они сочли класс C как более лёгкую добычу. Впрочем, лично я подозреваю, что в этом решении сыграли и эмоции самого Ягами-сана. На лице Сакаянаги появилась лёгкая улыбочка. — Он человек очень гордый. И его очень выбесило, что вы отвергли его кандидатуру. Парни, они такие. Когда у них не получается получить то, что им хочется, они пытаются это сломать. Фу-фу-фу. — Она издала лёгкий, дружеский смех, а я с силой прикусила губу. Уловка Сакаянаги была очевидна. Её аргумент был абсолютно резонен с точки зрения постороннего. То есть, если я НЕ сотрудничала с Ягами, то у меня нет ни единой причины не верить её словам. И пусть я и могу быть подозрительной касательно её заявления, но в контексте риска полного разгрома моего класса из-за удара от класса B, единственным разумным для меня решением было бы впустить её внутрь поговорить. Ведь отказ от этого, учитывая весь трудный путь который она как инвалид проделала, создал бы обиду между нами и в итоге, конфликт между нашими классами. И в итоге, если это заявление является правдой, то класс C останется в одиночку против всех трёх классов. Без единого союзника или шанса на спасение. Благодаря сотрудничеству с Канедой, она должна понимать, что я достаточно умна, чтобы понять это. Но поскольку я сотрудничала с Ягами, я на сто процентов знаю, что её слова — ложь и клевета. Ведь Ягами не стал бы со мной так поступать. Даже если отложить мои предвзятые чувства по отношению к нему в сторону, вся его схема моей победой на выборах была бы просто бессмысленной. Проблема в том, что Сакаянаги тоже это понимает. Если я не сотрудничала с Ягами, я должна была её впустить после этого аргумента. А если я не впущу ее.. То это просто подтвердит её предположение о том, что я сотрудничала с Ягами ради победы. Я буквально признаюсь ей в этом! Получается, чтобы не раскрывать своего сотрудничества с Ягами, мне нужно впустить её! Если я не впущу её, то она будет уверена в моем сотрудничестве с Ягами. Ягами как и класс B, это её естественный враг, как в целом, так и на этом специальном экзамене. Таким образом, я автоматически стану её врагом, как и класс C. При этом, естественным врагом нашего класса является класс D, что значит... Классы А и D немедленно станут естественными союзниками. В таком случае, это может все усложнить. Класс А может спокойно предоставить свои сложные вопросы класса D, и... «Тогда мне, и классу C придёт конец...» Возможно, мне стоило сделать вид, что я не слышала этих слов? Но в таком случае, Сакаянаги просто продолжит звонить и время от времени повторять эти слова. Я просто не могу вечно делать вид, будто бы я не слышу их. Я медленно протянула руку к замку. Когда я начала открывать дверь, в моём мозгу проскользнула мысль: «А что если, этот агрессивный лидер класса А является кем-то вроде Рьюена?» Если подумать об этом таким образом, вполне был возможен вариант того, что Сакаянаги — просто уловка. Если настоящий лидер класса А послал её сюда дав ей конкретную речь, чтобы заставить меня думать таким образом. Думать, что лидер класса А безобиден в физическом плане. А на самом деле... Где-то рядом ждёт пара парней и как только я открою дверь, против меня применят насилие... Подавят, и в стиле Рьюена склонят к подчинению... Я открыла дверь. В таком случае — я просто буду кричать. Сейчас уже вечер, вокруг тихо. Женский крик в женской части общежития несомненно привлечёт всеобщее внимание. Насилия можно не бояться. — Премного благодарна. Я встретилась глазами с человеком, который произнёс их: Что-то, в её глубоких, фиолетовых глазах мне очень не понравилось. Но я затрудняюсь сказать, что именно. — Ты позволишь мне войти? — Э... Конечно. Каких-либо парней или девушек неподалеку не было видно. Я отступила к стене, позволяя Сакаянаги пройти. Та, медленными, аккуратными, можно даже сказать, царственными движениями прошла внутрь. Она не стала утруждать себя закрытием двери и спокойно прошла мимо меня на кухню. Чувствуя себя немного неловко, я закрыла за ней дверь. Последовав же за ней на кухню, я обнаружила, что она уже сидела за столом, смотря прямо на меня. Сидя на моём месте. В её взгляде мне почудилось, невысказанное чувство собственного превосходства. — Ахх, я прошу прощения что заняла твоё место. Я проделала достаточно долгий путь до твоей квартиры, а мне из-за моего физического состояния крайне сложно стоять на ногах на протяжении долгого времени. Я конечно понимаю что это твоё место, и могу уступить... — Не стоит, прошу, не чувствуй вины. Требовать у инвалида неспособного передвигаться самостоятельно без трости встать и уступить мне место было бы... Я бы чувствовала себя просто ужасно, поступи я так. И пусть я и чувствовала себя некомфортно в такой ситуации, но... — Ахх, спасибо большое. К сожалению, очень немногие в наше время готовы уступать места таким.. Таким как я, если ты понимаешь о чём я. — Не нужно меня хвалить. Это просто приличия, только и всего... Настоящей проблемой было то, что это был мой единственный стул. Дело в том, что у меня редко бывали гости. А если быть точнее, то их у меня просто не было и не планировалось. Поэтому, за моим высоким столом у меня был лишь один стул. Я бросила взгляд в сторону кровати, и уже пошла к ней, как... — Не могла бы ты сделать мне чая, пожалуйста? — ..Я — Я немного простыла, и у меня болит горло. Я не смогу разговаривать, если не попью чая. Мне послышалась, небольшая хрипотца в её голосе. И я вспомнила, что она говорила с такой же хрипотцой и раньше. Я почувствовала лёгкий укол чувства вины. — Конечно, прошу прощения. — Ничего страшного, ты же не могла знать. Для тебя было бы невозможно понять это из моего голоса, не так ли? Я могла бы догадаться. Нет, я должна была. Но я не обратила на это внимание. Моя ошибка. Параллельно лёгкому уколу чувства вины, я почувствовала также и укол по своего самолюбию. Я! Обычно так быстро замечающая детали... Не обратила внимание на них в этот раз. Да и даже так, если бы она не была больна, то долгом хорошего хозяина было бы угостить гостя чаем. Вне зависимости от его болезни или отсутствия таковой. — Я.. Эм, минуточку. Быстро прошагав вглубь кухни, я стала рыться в шкафах. Мои руки дрожали. Я очень сильно нервничала. Дело было не только в страхе о том, что она раскроет наш с Ягами обман. Но и в самой социальной ситуации. Я не общительна, и у меня никогда не было друзей которых я могла бы позвать к себе в гости. Каждый же раз, когда гости приходили к отцу, я всегда пряталась в своей комнате не появляясь даже на обед или ужин. Можно сказать, что иногда я даже голодала из-за этого. Поэтому, вот так вот лично принимать в своей квартире гостей без возможности спрятаться, было для меня не слишком знакомым опытом. Наливать им чай — тем более. Пачка чая нечаянно выпала в меня из рук. Однако, справившись с волнением и вскипятив чайник, я успешно налила ей чёрного чая, не пролив и капли. — Эм, вот, прошу. — Охх, хм.. Сакаянаги сделала немного виноватое лицо. — Что-то не так? — Это же чёрный чай, да? Дело в том, что у меня аллергия на теафлавины и теарубигины. Их содержание достаточно высоко в чёрном чае и поэтому, я не могу его пить. Прошу прощения, что я не предупредила заранее. Просто, дома, мои родители и знакомые все знают об этом, как и одноклассники в моей прошлой школе, поэтому, я отвыкла от необходимости об этом кому-либо сообщать. Мне очень жаль, но не могла бы ты вылить этот чай, и налить мне зелёного чая? Если у тебя такой, конечно есть. — ...Это.. — Мне правда, очень жаль что так получилось. По её внешнему виду этого и не скажешь. Она облокотила свою трость на ножку стула, а сама сложила свои миниатюрные руки на своих миниатюрных коленях. На лице была, лёгкая, виноватая улыбка. — ...Хорошо. Без проблем. Резко развернувшись, я двинулась на кухню. Но когда я уже добралась до чайника, меня остановил командный голос, в котором слышались железные нотки: — Кружка с чаем. Ты забыла вылить её. «Ты могла бы сказать это до того, как я ушла на кухню!» Хотелось бы мне сказать, но чувствуя на себе ее взгляд, я не решилась. Вероятно, из-за нехватки опыта в социальном взаимодействии, я чувствовала крайне сильное смущение и не смела огрызаться. Особенно, столкнувшись с кем-то для меня абсолютно новым, к кому я не привыкла и кто вёл себя в разговоре пусть и вежливо, но крайне решительно, агрессивно и доминантно. — Точно, спасибо что напомнила. Я вернулась обратно к столу, про себя отметив, что мои движения были слишком дёргаными. И у этого была своя цена. В момент когда я подняла чашку, из-за слишком резкого движения, часть чая разлилась. — Охх.. Быстро осмотревшись, я поняла, что к счастью чай попал лишь на стол. — Тебе стоит быть аккуратнее. Сказал вежливый голос. — Мне кажется, что тебе стоит вытереть. Было бы крайне печально, если бы из-за флаги испортился стол... — Стол не испортиться, он.. — К тому же, жидкость со стола может пролиться на пол. Ты же не хочешь при мне тут ползать и вытирать пол, верно? Да и меня подобное зрелище было бы не слишком приятно. Поэтому, нам обеим было бы лучше, если бы ты вытерла это сейчас, и как можно быстрее. Несмотря на то, что эта просьба была озвучена любезно, вежливо и подкреплена аргументацией, я чувствовала, что это было требование, или даже, приказ. — ..Я не думаю, что стоит заниматься этим сейчас... — Пожалуйста, Хиёри Шиина-сан. Не знаю как тебе, но мне по меньшей мере некомфортно сидеть за мокрым столом. Ты же хозяйка в своём доме. Я понимаю, что я внезапный гость, но всё же... — Да, ладно, ты права. Я.. Прошу прощение. Я сейчас всё вытру. Осторожно поставив чашку обратно на стол, я двинулась бегом на кухню за тряпкой. А в голове тем временем пронеслась мысль: «А если бы это она пролила, то мне тоже пришлось бы вытирать? Она же инвалид, и требовать это с неё.. Это было бы..» — Спасибо большое, Хиёри-сан. Но к сожалению, кажется, пока ты спорила, пара капель все же успела пролиться на пол. Если это не вытереть, то кто-то из нас мог бы даже поскользнуться. У меня очень хрупкие кости и падение могло бы стать... — Да, я понимаю.. Я не имела возможности посмотреть в зеркало, но чисто на интуитивном уровне мне кажется, что моё лицо покраснело. Я быстро присела на корточки и вытерла несколько капель что успели пролиться. — И чай вылить и налить зелёный, если ты забыла. Только аккуратнее. — Да, конечно, я помню. Мое лицо пылает. Я его не вижу, но я уверена в этом на сто процентов. В этот раз, я несла чай прочь гораздо медленнее, чтобы ничего не разлить. И пока я заваривала зелёный чай для Сакаянаги, та занималась чем-то в телефоне и даже не глядела в мою сторону. Но внезапно, она подняла взгляд в мою сторону: — Хиёри-тян, позволь мне спросить: Ты позволяешь своим друзьям называть себя по имени, или только родителям? «Единственный мой друг, это Лайт-кун. И мы с ним об этом не говорили, он лишь иногда по своему желанию называет меня по имени.» Естественно, я не сказала этого. Вместо этого, я пробормотала что-то вроде: — В том, что друг называет тебя по имени нет же ничего страшного, да?.. Сакаянаги не стала отвечать, и лишь кивнула, вновь уткнувшись в свой телефон. И когда я наконец закончила и аккуратно, держа кружку лишь одними пальцами, принесла порцию зелёного чая, Сакаянаги взяла его своими пальцами и... — Охх! Глупая моя голова. Мне так жаль Хиёри-тян! — Ч-что ещё случилось?.. Я почувствовала раздражение, а Сакаянаги вновь виновато улыбнулась. — У меня же болит горло. Как я могу пить кипяток? При больном горле, слишком горячая жидкость обожжёт горло и всё станет только хуже. Сакаянаги поставила чашку к краю, и виновата развела руками. — Не могла бы ты пожалуйста вылить эту кружку и налить мне новую кружку зелёного чая с молоком? «Зелёный чай с молоком!? Ты серьёзно? Кто такое вообще пить будет? Ты издеваешься!?» *Для справки. Японцы обычно не пьют зелёный чай с молоком, да и в целом молоко в чай не добавляют. — Т-ты.. — Мне правда, очень жаль. — К-к-конечно. М-минутку. Меня уже трясло. Но уже от гнева. Сакаянаги определенно издевалась надо мной. Я схватила кружку которая была прям на столе целой рукой. Это было ошибкой. Даже держать ее лишь одними пальцами было трудно из-за того, что она была наполнено очень горячей водой. Схватив же полную чашку всей рукой, моя ладонь немедленно почувствовала нестерпимый жар и автоматически, сразу выпустила чашку из рук. Та и так уже стояла прямо на краю, куда её поставила Сакаянаги. И в результате моих действий, она полетела прямиком на пол. К счастью или нет, но Сакаянаги заранее отодвинула свои ноги прочь, поэтому расплескавшийся горячий чай задел ее лишь чуть-чуть. — Ай! Но всё равно, она вскрикнула, а ее лицо исказилось от боли. Я также почувствовала, что небольшая часть воды попала и на меня. Но к счастью, я сама была в пижаме и не почувствовала весь жар кипятка на себе. — Осторожнее! Ты облила меня! — Я.. Мне очень жаль. Видя случившееся, гнев как рукой сняло. Его место занял сначало шок, а затем небольшое чувство вины, а также в первую очередь... Стыд. Мне стало очень, очень **стыдно**. Возможно, будь моим собеседником кто-то вроде Лайт-куна, то он бы приободрил меня и успокоил, сказав что все в порядке или пошутив. Однако, Сакаянаги подобным человеком не являлась, и облегчать мои страдания не намеревалась. — Тебе и должно быть, очень жаль. Ты облила меня кипятком, и в отличии от тебя, у меня нет пижамы чтобы уменьшить урон! Это было правдой. Те несколько капель которые попали на кожу Сакаянаги несмотря на то, что она заранее убрала ноги, попали прямо на её голую кожу. Это должно быть больно. — А что если будет ожог!? Это случится исключительно из-за тебя! Мне и так сложно ходить, а с обожжёнными ногами, это будет ещё сложнее! — Я... Мне правда очень жаль! Извини меня пожалуйста... Я лепетала всевозможные извинения, отчаянно борясь со стыдом. К счастью, сама кружка не разбилась. Я быстро подняла её и осмотрела, и убедившись что от нее не отвалилось и осколка, убрала прочь. Продолжая извиняться, я двинулась к ванной за шваброй, когда внезапно... — Ты не сможешь протереть шваброй под стулом, пока я на нём сижу. — Но, тогда.. — Вот так тебе жаль? Ты нанесла мне ожог, а теперь хочешь заставить инвалида получившего ожоги по твоей вине стоять на дрожащих ногах, молясь что я смогу устоять? Как ты... Как у какого-то человека вообще стыда может хватить на подобное!? Сакаянаги говорила агрессивно, с праведной яростью бросаясь обвинениями в мою сторону, так что я не успевала даже подумать о происходящем. Но внезапно, Сакаянаги успокоилась. — Я эм, прошу прощения за свою агрессивность пару мгновений назад. Просто тогда, отголоски от боли ещё не прошли. А сейчас, боль прошла и мне стало легче. Мне очень стыдно за свое поведение. Ведь конечно же, я всего лишь гость, а ты здесь хозяйка. Я могу встать, если ты того потребуешь. — ... Повисла тишина. Я была ошеломлена внезапной сменой её настроения, и не знала что мне делать. Заставить инвалида, которому я к тому же только что причинила боль стоять было чем-то, эмм... Во-первых, это казалось мне морально неправильным. Во-вторых, просить её о подобном было бы крайне неудобно... Но альтернативой, если я не смогу воспользоваться шваброй чтобы вытереть под столом... Мне придётся снова нагибаться. В целом, полагаю в этом нет ничего страшного, но... Это неприятно. На самом деле, мне было бы гораздо легче, если бы Сакаянаги начала подниматься сама. Но поскольку она этого не делает, если я хочу воспользоваться шваброй мне необходимо именно попросить её об этом. Мне сложно думать рационально. Я очень нервничаю. И столкнувшись с взглядом её фиолетовых глаз, я наконец сдалась. — ..Не нужно. Всё в порядке. Пройдя на негнувшихся ногах до кухни за тряпкой и обратно, я обнаружила что Сакаянаги уже отвела от меня свой взгляд и что-то делала в своем телефоне. Возможно, это и к лучшему. Мне бы не хотелось, чтобы во время этого процесса она смотрела в упор на меня. Опустившись на корточки, я стала затирать разлившийся чай. Но уже вскоре, из-за отсутствия опыта долгого стояния на корточках, у меня заболели мышцы ног. К тому же, мне было бы очень сложно на корточках вытереть всю влагу под столом и под стулом. А это значит... Опустившись на колени, я стала быстрыми движениями затирать влагу под столом. «Несколько минут назад я была радостна и ощущала себя абсолютным победителем. Мне казалось, что ничто не сможет мне навредить или помешать. Я считала себя очень умной и счастливой. А теперь... По сути, из-за просьб этой Девушки я ползаю на коленях под столом, пока она сидит на **моём** стуле и должно быть, про себя смеётся надо мной!» Мне захотелось провалиться сквозь землю. Оказаться где-нибудь в другом месте. Почему я вообще это делаю? Она не применяла против меня насилия и не заставляла меня это делать! Это мой выбор, но я не хочу этого делать! «Почему тогда я это делаю!?» Я вскинула голову, и внезапно боль пронзила мой затылок. Очевидно, резкие движения головой во время нахождения под столом — не самая удачная идея. На глазах выступили слёзы. От боли, от обиды, от унижения, от стыда, от... — Хиёри-тян, у тебя всё в порядке? Эти слова были сказаны вежливо, но к моему ужасу Сакаянаги оторвалась от телефона и заглянула под столом. Желание провалиться сквозь землю выросло ещё сильнее. Но я с огромным трудом смогла сдержать слёзы. — Всё хорошо. Спасибо за заботу.. — ..Славно. Когда закончишь, не могла бы ты налить зелёный чай с молоком? — ...Да, хорошо.. Я произнесла это не поднимая головы, а Сакаянаги тем временем спокойно продолжала: — К слову, если уж ты так нуждаешься в моей помощи и в моём союзе, то мне кажется, что я вполне могу считать тебя своей подругой, так? «Подругой? Она не может быть серьезна..» К тому же, именно Сакаянаги пришла ко мне, а не я к ней. Именно она заинтересована в союзе, а не... — Конечно.. — Фу-фу-фу, славно. В таком случае, ты не будешь против, если я буду называть тебя по имени? Я всегда называю своих друзей по именам, это моя привычка. Несмотря на моё положение, мне почему-то захотелось проявить некую форму непокорства. Показать ей каким-то образом, что мы всё ещё находимся в равных позициях. — ..В таком случае, если мы подруги, я могу называть тебя по имени тоже, верно? Я подняла голову, лишь для того, чтобы наткнуться на взгляд холодной пары глаз. В данный момент, я находилась на коленях прямо около её ног и её палочки. Осознав своё положение, я смутилась и быстро отвела взгляд, как внезапно... Получила лёгкий удар палочкой по губам. — Фу-фу-фу, Шиина-чан. Когда говоришь глупости, то становишься такой милой и смешной. Из-за неожиданного удара по губам, я резко отшатнулась и вновь ударилась затылком об стол. — Шиина-чан, ко мне по имени обращаются исключительно члены моей семьи. Тебе же, стоит называть меня лишь по фамилии и с использованием уважительных суффиксов, как того требует этикет. — ... Я вновь испытала чувство унижения. Моя попытка "восстания" была полностью раздавлена. Прибавить к этому внезапную боль в затылке, и я вновь оказалась на грани слёз. — К слову, если ты закончила вытирать то что разлила, то почему ты всё ещё сидишь здесь и отдыхаешь? Чай сам себя не приготовит. — ...Я... Ты... Как... Я пыталась что-то сказать, но голос слишком сильно дрожал. — Этикет требует от тебя, как от хорошей хозяйки, налить гостье чай. Если ты конечно хочешь сохранить достоинство. Кроме того, у меня болит горло и без чая, наш диалог будет просто несостоятелен. Если ты не ставишь своей целью причинить мне боль или поиздеваться надо мной, то тебе было бы разумным выполнить мою просьбу, Шиина-чан. Несмотря на логическую разумность доводов и показное дружелюбие в голосе Сакаянаги, у меня было чёткое чувство, что надо мной издевались. «Эй! Кто так с друзьями и потенциальными союзниками обращается? Это... Это просто... Да ты...!» — ...Мне очень жаль Сакаянаги-сан. Я.. Сейчас. «Я должна держать себя в руках... Я должна держать себя в руках! Она провоцирует меня, проверяет почву... Если я хочу делать вид, что союза с Ягами нет, я должна молча стерпеть это всё..» Из-за переполняющих меня эмоций, мне было сложно думать; Мои наблюдательные способности отключились, а способность к рассуждениям значительно ослабла. Но несмотря на это, я смогла вспомнить кое-что, что постоянно забывала спросить раньше: — Чай.. с сахаром или без? Если Сакаянаги пыталась показать свою власть, что несомненно было правдой, то при неверной порции сахара она несомненно отправила бы меня делать новый чай. — А. Очень мило что ты спросила Шиина-чан. Я всегда пью очень сладкий чай, 8 ложек и помни тщательно его размешать. — Конечно... Пока я была на кухне делая, то воспользовалась моментом и умылась холодной водой. Слёзы удалось вновь сдержать. На время. — Спасибо большое Шиина-чан. Теперь, - все идеально. Сакаянаги вежливо чуть наклонила голову в поклоне, как бы благодаря меня. Я же тем временем, не знала куда себя деть. Сделав небольшой глоток, Сакаянаги произнесла: — Чего же ты стоишь? Почему бы тебе не подвинуть к столу кровать и не сесть на неё? Уже не особо думая, я подчинилась этому заведомо невозможному приказу. Ведь кровати были сделаны из металла и дуба, у меня чисто физически не хватило бы сил подвинуть их. Я хотела прекратить уже после первой попытки, но... — Я уверена, у тебя получится. У меня не было ни моральных ни интеллектуальных сил для того, чтобы справится с давлением Сакаянаги. Поэтому, я покорно подчинилась её априоре бессмысленному требованию. Несколько последующих минут состояли из унизительных усилий, который оказались абсолютно бесполезными. Кажется, я смогла сдвинуть кровать где-то на сантиметр, но ценой этого стало то, что я сильно вспотела и выбилась из сил. Я предприняла последний рывок, но это оказалось бессмысленным. Без сил, я рухнула на кровать. — Ну что же, Шиина-чан, вполне достаточно. Видимо, у тебя не получится сесть наравне со мной за столом. Очень жаль. — ... — В таком случае, тебе остаётся либо стоять рядом со мной, либо, сесть в *сэидза. *Сэидза, это традиционная японская манера сидения на коленях. При разговоре с равным, второй человек также обычно сидит/стоит в сэидза. Когда же человек встаёт в сэидза перед человеком сидящим на стуле, то это означает что он признаёт его абсолютный авторитет и проявляет покорность. В контексте когда оба человека одного возраста и происходят из одного сословия - встать в сэидза это большое унижение. — ..Я лучше постою. Сакаянаги не стала спорить, и указала палочкой на место справа от неё. Не долго думая, я встала туда и сразу же столкнулась с её спокойным взглядом. Почему-то, под этим взглядом я почувствовала себя некомфортно, и предпочла опустить голову. Несмотря на то, что я отказалась вставать на колени для разговора, я всё равно чувствовала себя униженной. Стоя вот так вот, пока она спокойно сидела, я чувствовала себя как... Как... «..Служанка...» — Шиина, не могла бы ты принести какого-нибудь печенья к чаю? Любого, мне не принципиально. — ...Конечно. «Принести печенье. Одним указанием меньше, одним больше. Какая уже разница? Я просто хочу чтобы это закончилось. А если я буду спорить, то всё это займет ещё больше времени...» Я всё ещё была уставшей после попыток подвинуть кровать, мои мышцы дрожали, а пот стекал по шее и по лицу. Я схватила первое попавшееся печенье которым оказалось *тайяки и отнесла его Сакаянаги. *Традиционное уличное печенье в форме рыбки (морского леща, символизирующего удачу). Начинка — обычно сладкая паста анко из бобов адзуки или крем. — Благодарю. Я вернулась и встала на своё место, рассматривая пол и ожидая, пока Сакаянаги заговорит. — Не могла бы ты пожалуйста принести мне свою подушку? Ни о чём уже не думая, я поспешила передать ей свою подушку и вновь уставилась на пол, даже не зная, что она с ней сделает. — Что же, теперь, когда ты полностью поняла и приняла своё место, мы можем поговорить о делах. О по-настоящему важных делах. Мысли шли кругом. Моя способность думать рационально упала практически до нуля. Однако, значение слов я всё ещё распознавала, а моя гордость всё ещё существовала. «Моё место?..» — ...Нет никакого "моего места". Я уступила тебе свой стул и помогала потому что ты не можешь стоять сама. На самом же деле.. Мы обе равны. — ... Тук! Я говорила это всё себе под нос, все ещё не поднимая взгляда. И вероятно, именно поэтому я не успела среагировать на внезапный удар палочкой по моей левой голени. — Ахх! От внезапности удара, я припала на одно колено. — "Равенство"? Фу-фу-фу-фу! Сакаянаги громко рассмеялась. — Какое равенство? О чём ты вообще говоришь? — Я... — Как ты вообще смеешь считать себя равной Мне? Как тебе могла такая глупость даже в голову прийти? Последовал второй укол палочкой, Сакаянаги нацелилась на мою правую голень, но промахнулась и попала по левому колену. — Тебе стоит научиться воспринимать реальность такой, какая она есть. И осознать своё место в ней. Вслед за этими словами последовал резкий укол в бок. — Разве это я ползала на коленях перед другим человеком?! Разве я стала послушной служанкой в своём же доме? Разве я веду себя как полное ничтожество и позволяю унижать себя!? Тук! Тук! Тук! — И в конце концов, разве это я влюблённая дура, которая готова позволить своему "принцу" использовать себя как расходный материал? — ...Что? «Это конец. Она знает.» — Так какое же ты имеешь право даже думать о том, чтобы сравнивать нас? Мы не равны и никогда не будем! Тук! Последний удар пришелся в то же место, куда и первый — в левую голень. — Равным мне в теории может считаться твой "принц" — Ягами. Ты же, просто расходный материал. Рассчитывать на какое-либо лучшее отношение от него ты не можешь, уж поверь мне. — ..Это неправда, я... — Фу-фу-фу-фу. Ну и сильное же "заклинание любви" он на тебя наложил, что у тебя даже сейчас мозги не встают на место. «Она просто пытается мною манипулировать. Воздействовать на мои эмоции и обмануть меня! Это просто манипуляция, и я точно на это не...» Внезапно я почувствовала, как несколько печенек тайяки ударились об мою голову, а начинка была размазана о мои волосы жёстким движением. — Ты видишь в нём своего защитника, на самом же деле, он просто занимается *"белым рыцарством". *Это одна из известных техник манипуляций. — Тебе очень нравится логическое мышление, да? Тогда подумай же: До общения с ним, были ли у тебя на самом деле какие-то проблемы? И речь не про иллюзорные угрозы травли со стороны Аянокоджи, а настоящие проблемы. А? Непонятно как, но Сакаянаги очевидно уже знала о косвенных угрозах через Манабе со стороны Аянокоджи. — Полагаю, Ягами Лайт использовал это как один из предлогов для того, чтобы убедить тебя участвовать в его схеме с выборами. Так? — ...Да. — "Ты сможешь обезопасить себя Хиёри-тян. Никто из одноклассников в будущем не сможет и пальцем тебя тронуть Хиёри-тян." Сакаянаги произнесла это, пародируя голос Лайта и продолжая размазывать начинку пары анко по моим волосам. Я была слишком подавлена и сбита с толку, чтобы как-либо ей помешать. — Ещё наверняка, там был какой-то бред про спасение твоего класса от власти Аянокоджи через Манабе и тому подобное. Так? — ...Верно.. В ход пошла уже третья печенька. — Тогда Шиина, подумай-ка сейчас **логически**. До того как ты была лидером класса, лично ты была в безопасности. Тебе было бы достаточно не выступать против власти Аянокоджи, и у неё не было бы ни единой причины приводить в жизнь свои угрозы. Тебе было достаточно сдать класс под власть Манабе, и у Аянокоджи не было бы ни единой причины устраивать для вас массовые исключения. Так? Мне внезапно очень не понравилось то, в каком направлении шли рассуждения Сакаянаги. — Возможно, но.. — И что же происходит в ситуации, где ты лидер? Поскольку она не дура и поймет, что ты — лишь пешка Ягами, то... Твой класс автоматически становится главной целью Аянокоджи. Теперь, она станет бить по твоему классу без какой-либо жалости и легко спровоцирует у вас кучу исключений на этом экзамене. Тебе есть что возразить? — ... Мое молчание не смутила Сакаянаги, и та продолжила говорить, параллельно используя печенье не по его назначению. — Но я полагаю, что самым главным для тебя является... Твоя судьба. Став лидером класса C, из никому ненужной серой мышки, ты стала... Целью номер один для Аянокоджи и для меня. Последствия как говорится, на лицо. Я почувствовала начинку на своей щеке. — В твоём случае: Буквально. Фу-фу-фу-фу. Закончив смеяться, Сакаянаги насмешливо продолжила: — А знаешь что самое главное и забавное во всём этом? В твоём нынешнем положении целиком и полностью виноват Ягами Лайт. Ведь Ягами-кун отлично **знал** всё это. Ну, вероятно он не догадывался что я сделаю свой ход так быстро, но всё же. Он отлично знал, какие методы я использую и хорошо понимал, чем тебе это грозит. И он вполне осознанно обманул тебя Шиина-чан, вытащил из твоей безопасной скорлупы на свет Божий, и без малейших колебаний использовал тебя... Как обычный, легко заменимый, расходный материал. Мне показалось, что наступил конец света. Наверное, для меня он и наступил. — Аа... — Ты же очень любишь логику, да Шиина? Попробуй же, оспорь мои доводы не прибегая к эмоциональным аргументам. Вперёд! Ещё одна печенька. Шестая ли седьмая, я была не уверена. — П-пожалуйста, перестань. Я больше не могла сдерживать слёзы стоявшие в глазах. Я заплакала. — Я надеюсь, что теперь-то до тебя дошло? Всё твои светлые и тёплые чувства по отношению к нему, просто шутка для Ягами, и ничего больше. — П-п-перестань... — Фу-фу-фу, на самом деле, этикет требует от меня честности. Твоя "любовь" является забавной шуткой не только для него, но и для меня. Ведь должно быть, он также был твоей первой любовью, да? Фух-фух-фух-фух... Сакаянаги захихикала, а я лишь закрыла голову руками окончательно опускаясь на холодный пол. Впрочем, даже несмотря на это, я всё ещё старалась сдерживать свои слёзы. Плакать перед кем-то другим и особенно ней мне всё ещё казалось чем-то очень унизительным. Поэтому, пусть я и продолжала плакать, но я не рыдала в полную силу. — Ты меня слушаешь? Эй? Столкнувшись с ситуацией, где Сакаянаги не могла достучаться до меня словами, она разыграла карту, вероятно подготовленную специально для такого случая — облила меня чаем. К счастью, чай был с молоком и с его приготовления прошло какое-то время, поэтому, ожогов можно было не бояться. — Когда я говорю, ты слушаешь. Разве это непонятно? — ... Несмотря на отсутствие ответа с моей стороны, Сакаянаги очевидно пришла к выводу что я была приведена в чувство и была способна слушать её дальше. — На самом деле, мне даже тебя немножко жалко. Совсем чуть-чуть, но всё же. Я почувствовала, как её туфелька коснулась моего затылка. — Ты же не думаешь, что только что произошедшее это всё что тебя ждёт? Ты же не настолько наивна? Фу-фу-фу. Теперь, вместо её туфельки моей головы коснулась её палочка. — Встав на сцену, ты стала моим врагом. Как же я могу позволить тебе спокойно существовать и дальше? Но мне жалко тебя по совсем другой причине. Пауза. — Потому что методы Аянокоджи-сан будут хуже. Гораздо хуже. Сакаянаги вновь испустила свой смех. — И на самом деле, со мной ты бы ещё смогла договориться. В теории, твоего полного подчинения мне было бы достаточно. Но Аянокоджи... От неё для тебя спасения уже нет, ведь ты уже предала её доверие. У тебя нет и шанса на спокойное существование. И тут дело даже не в мести, а в том, что у неё нет никаких вариантов кроме твоего полного морального уничтожения. Понимаешь? Меня внезапно дёрнули за волосы, а мне в лицо впечатали мою подушку. — Это значит, что она приложит все возможные усилия для того, чтобы раздавить тебя. Для этого, она будет действовать лично, а также, задействует своё влияние в твоём классе.... Ты ведь не думала, что твоя позиция как-либо защитит тебя? Я была слишком подавлена чтобы защищаться, и Сакаянаги повозив подушкой по моему лицу с минуту, отбросила не в угол. — Я могу объяснить тебе это "на пальцах". Предположим, твой класс каким-то чудом победит класс D на экзамене и твой авторитет в классе значительно вырастет, тогда, Манабе не сможет тронуть тебя. Исключить саму Аянокоджи у тебя не выйдет, она слишком хитра для того, чтобы это было возможным. В таком случае, после окончания твоих полномочий она задействует карту Ишизаки, Альберта и Ибуки. Рьюен когда-то правил в классе при помощи насилия, и Аянокоджи просто использует своих пешек для установления "диктатуры насилия" в твоём классе и превращения лично твоей жизни в ад. Пауза. — Если чуда не случится и класс D победит, то после завершения договора Аянокоджи задействует для травли Манабе. — ... — Ты конечно, могла бы воспользоваться своей властью лидера и исключить их из школы. Но... Ты не сможешь объяснить этого своим остальным одноклассникам, ведь ваш класс потеряет огромное количество классных очков. И тогда, Аянокоджи просто спровоцирует твоих одноклассников на травлю, вот и всё. Ни вариантов ни спасения у тебя просто напросто... Нету. Никаких ходов, абсолютно. Я почувствовала, что дыхание Сакаянаги на моей шее. — Но и это не самое худшее. Ведь если ты случайно попадёшься в руки самой Аянокоджи то ухх... Ещё несколько печенек были расколоты об мою голову, а начинка размазана по затылку. — Полагаю, все наши развлечения здесь, покажутся тебе лишь детской игрой... Ведь в конце концов, она заставила "бесстрашного Рьюена" испытать страх. Можешь представить, **что** она может сделать с тобой, а? Я могла, но мне хотелось бы этого не делать. — Мне пора. Шиина, живо открой мне двери и проводи свою дорогую гостью. Очень медленно, буквально на деревянных ногах я поднялась и пошла к двери. Дрожащими руками, я открыла вторую входную дверь. Моя левая голень ныла от пульсирующей боли — Сосредоточься на своих ощущениях. Я хочу, чтобы ты хорошенько запомнила то, как себя сейчас чувствуешь. Сакаянаги уже была рядом. — Жалкая. Слабая. Беспомощная. Униженная. Вся мокрая и липкая из-за чая. Твоё лицо и волосы вымазаны в начинке от печенья. И продолжаешь прислуживать. Запомни это состояние. Запомни также и то, что ты чувствовала когда прислуживала мне за столом и ползала на коленях. Сакаянаги ткнула меня палкой. — Открывай двери, прислуга. Я открыла входную дверь перед Сакаянаги, и та вышла. — Я советую тебе хотя бы раз принять своё собственное решение и покинуть школу. Иначе, будешь слугой и только. Сакаянаги ушла, а я закрыла дверь. Затем, медленно опустилась по тёрке вниз. И наконец, зарыдала в полную силу. Слишком много унижения. Слишком сильный удар по моим чувствам. «...Он меня не любит..» Полухромая, полуползком я добралась до ванной. Я не знаю как долго я просидела под струями воды плача и размышляя о жизни, но я подозреваю что не менее нескольких часов. Я не могу сказать что я успокоилась, просто... У меня будто бы кончились слёзы. Я вышла, нервно вытерлась и опустилась на кровать.... ...Лишь для того, чтобы увидеть что меня на телефон пришли сообщения с анонимного номера. Открыв их дрожащей рукой, я почувствовала, что мне стало плохо. Там были фотографии. Очень много фотографий и даже несколько видео. Были и относительно безобидные записи того, как я бегала выполняя мелкие приказы Сакаянаги. Но было и кое-что худшее... Записи и фотографии того, как я на ползала на коленях и вытирала пол. Фотографии, где я стою на коленях около её ног. Фотографии, где я плачу. Фотографии, где она ставила свою палочку или свои ноги мне на голову, пока я стояла на коленях обхватив голову руками. Видео, где меня вымазывают начинкой печенья, вперемежку с её слюной. Видео, где меня обливают чаем, в который как выяснилось, она до этого ещё плюнула. Фото, где она усаживались на мою подушку и фото, где эту же подушку пихали мне в лицо. Видео, где этой подушкой проходились по всему моему лицу. И подпись: "ЭТО ТЫ! СМОТРИ НА СЕБЯ И ЗАПОМИНАЙ! ПОМНИ И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ, КТО ТЫ И КАКОГО ОТНОШЕНИЯ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ!" Как выяснилось, слёзы у меня ещё не кончились. Просто в этот раз, я уже не смогла заставить себя пойти в душ. И мне ничего не оставалось, кроме как заплакать в одеяло.